IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 11-14.12.2015/ г.Грозный= Гран-при Кубок Президента России
МирТА
сообщение 13.12.2015, 23:40
Сообщение #21


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



13 декабря 2015 (14:11)

Александр Венков: «Победить Ильина в Рио-2016 нереально».


Главный тренер мужской сборной России Александр Венков прокомментировал выступление Ильи Ильина на «Кубке Президента РФ» по тяжелой атлетике в Грозном.

— Фантастическое выступление с мировыми рекордами живой легенды в категории до 105 кг Ильи Ильина из Казахстана стало украшением не только соревнований в Грозном, но и всей пятилетней истории «Кубка Президента РФ». Правда, выступление Ильина подтвердило нам, что в этой категории победить казахстанского спортсмена в Рио-2016 нереально.

allsportinfo.ru
http://www.sports.kz/news/aleksandr-venkov...o-2016-nerealno


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 13.12.2015, 23:51
Сообщение #22


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



13 декабря 2015 (17:11)

Арыстанбек Мухамедиулы: «Ильин — лучший тяжелоатлет современности».


Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы поздравил тяжелоатлета Илью Ильина с убедительной победой в кубке Президента РФ, который прошел в Грозном.

«Вы еще раз подтвердили, что являетесь лучшим тяжелоатлетом современности, — отметил в поздравлении министр. — На Кубке Президента Российской федерации Вы вновь оправдали ожидания болельщиков всего мира, обновив подряд два мировых рекорда! Ваша убедительная победа поднимает имидж страны и способствует популяризации спорта среди молодежи. И самое главное, Вы эти победы посвятили Дню Независимости нашего суверенного Казахстана. Безусловно, это самый замечательный подарок для нашей страны».

Министр культуры и спорта Казахстана пожелал прославленному спортсмену успехов на предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

inform.kz
http://www.sports.kz/news/aryistanbek-muha...t-sovremennosti


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 13.12.2015, 23:55
Сообщение #23


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



13 декабря 2015 (20:25)

Александра Аборнева взяла «серебро» на «Кубке Президента РФ».


Сегодня, 13 декабря, в Грозном проходит международный турнир — «Кубок Президента РФ» по тяжелой атлетике.
В категории свыше 75 кг победила американка Сара Элизабет Роблес (278 кг в двоеборье). На втором месте казахстанка Александра Аборнева (256), замкнула тройку лучших румынка Андреа Аанеи.
Тяжелая атлетика. «Кубок Президента РФ». Грозный (Россия)
Женщины. Свыше 75 кг.
1. Сара Элизабет Роблес (США) — 278 (124+154)
2. Александра Аборнева (Казахстан) — 256 (113+143)
3. Андреа Аанеи (Румыния) — 247 (110+137).

allsportinfo.ru
http://www.sports.kz/news/aleksandra-aborn...e-prezidenta-rf


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 14.12.2015, 0:00
Сообщение #24


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Александр Венков: увидели профессиональное выступление Адама Малигова, подтвердившего намерение включиться в борьбу за шесть путевок на Олимпийские игры.


13.12.2015 10:28:01 | Тяжёлая атлетика | Тяжелая атлетика. Кубок Президента РФ-2015

Вчера, 12 декабря, в Грозном стартовал международный турнир – «Кубок Президента РФ» по тяжелой атлетике. В категории до 94 кг первенствовал россиянин Адам Малигов с суммой двоеборья 397 кг. В категории до 105 кг победил казахстанец Илья Ильин (437). Россиянин Тимур Наниев стал третьим (411). Итоги выступления россиян специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову подвел главный тренер мужской сборной России Александр Венков.

"Вчера в Грозном стартовал настоящий праздник для специалистов, профессионалов и любителей тяжелой атлетики, - сказал Александр Венков. - Уровень участников "Кубка Президента РФ" оказался выше чемпионата мира, что нашло подтверждение в сухих цифрах протоколов соревнований. Конкуренция среди девушек в категории до 75 кг и среди мужчин - до 94 кг и фантастическое выступление с мировыми рекордами живой легенды в категории до 105 кг Ильи Ильина из Казахстана стали украшением не только соревнований в Грозном, но и всей пятилетней истории "Кубка Президента РФ". Правда, выступление Ильина подтвердило нам, что в этой категории победить казахстанского спортсмена в Рио-2016 нереально. Тем не менее, Тимур Наниев нас порадовал. Если на чемпионате мира немного проиграл победителю - Александру Зайчикову из Казахстана, то за две недели он реально смог прибавить, и это помогло Тимуру опередить сильных спортсменов из Китая и Узбекистана".

"Александру Иванову вновь неповезло, - констатировал Венков. - В этот раз новая травма - задней поверхности мышц. Он ее получил неделю назад на микросборе перед "Кубком Президента РФ" в Чехове а на разминке усугубил. Выступать в такой ситуации неоправданно и опасно для спортсмена. В категории до 94 кг мы ждали успешного выступления от Адама Малигова. Все мы помним уверенный серебряный дебют на чемпионате Европы-2014 и победу на прошлогоднем чемпионате России здесь же, в Грозном, но из-за травмы мы не смогли заявить его ни на чемпионат мира-2014, ни на чемпионат Европы-2015. На чемпионате России в Старом Осколе он показал добротное выступление. Приняли решение, что он пропустит чемпионат мира в США ради стартов в родном Грозном. И сейчас мы увидели очень профессиональное выступление Малигова, подтвердившего свое намерение включиться в борьбу за шесть путевок на Олимпийские игры. Алексей Юфкин выступил ниже своего уровня. А вот Хетаг Хугаев старался, но пик его формы пришелся на более важный старт - юниорское первенство мира. Ошибки бывают и у более опытных спортсменов. Не забывайте, Хетагу всего 18 лет. Все его успехи - впереди. Кто порадовал, так это Виктор Гетц, реализовавший пять подходов из шести и впервые преодолевший 200 кг в толчке. Общая оценка выступления российской команды - твердая четверка. Также хочу поблагодарить руководство Чеченской Республики за возможность посетить Мемориал первого президента Чеченской Республики Ахмада Кадырова - патриота России, много сделавшего доя восстановления спорта в Чеченской Республике".


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 14.12.2015, 0:25
Сообщение #25


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Адам Малигов: победу я посвящаю памяти великого патриота России Ахмада Кадырова.


13.12.2015 11:52:01 | Тяжёлая атлетика | Тяжелая атлетика. Кубок Президента РФ-2015

Вчера, 12 декабря, в Грозном стартовал "Кубок Президента РФ" по тяжелой атлетике. В категории до 94 кг сильнейшим стал серебряный призёр чемпионата Европы-2014, россиянин Адам Малигов. Свое выступление Адам Малигов прокомментировал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову.
- Очень доволен своим выступлением, - сказал Адам Малигов. - Признаюсь, немного волновался, хотя всегда приятно выступать при такой поддержке родных зрителей. Но реализовал все подходы, и вновь, как в августе прошлого года на чемпионате России, стал сильнейшим на соревнованиях в Грозном.

- Вы вышли в футболке с изображением первого президента Чеченской Республики Ахмада Кадырова.
- Эту победу я посвящаю памяти великого патриота России и чеченского народа Ахмада Кадырова. Именно благодаря первому президенту Чеченской Республики, мы можем спокойно жить и трудиться на благо нашего народа и Великой России.

- Вы долгое время были в тени.
- Я получил травму на чемпионате Европы-2014, где стал серебряным призёром. На эмоциональном подъёме выступил и в Грозном на чемпионате России. Но после чемпионата России уже не смог соревноваться и вынужден был пропустить чемпионат мира-2014. Длительное время не мог не только выступать, но и тренироваться.

- Что это была за травма?
- Очень неприятная. На спине была 17-миллиметровая грыжа. Думал, предстоит операция. Но после чемпионата России судьба свела меня с удивительным врачом из Бурятии Лувсаном. Его уникальное лечение дало необходимый результат – грыжа уменьшилась до 4 мм. Это позволило в конце февраля приступить к тренировкам, и в начале августа я выступил на чемпионате России в Старом Осколе. Мог победить, но вмешались судьи, не дав по ошибке полное время на выполнение решающего третьего подхода в толчке. Плюс на чемпионате России ещё и небольшую травму получил. После чемпионата России стал планомерно готовиться к "Кубку Президента РФ" в Грозном, и сегодня все получилось. Хочу сказать огромное спасибо Рамзану Кадырову и президенту Федерации тяжёлой атлетики Чеченской Республики Магомеду Кадырову за огромную материальную и моральную помощь, оказанную мне в самые трудные мои дни. Также отдельная моя благодарность главному тренеру мужской сборной России Александру Ивановичу Венкову. Он понимает проблемы каждого спортсмена и всегда приходит на помощь.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 14.12.2015, 0:29
Сообщение #26


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Виктор Гетц: на будущий год остаюсь в категории до 77 кг.


13.12.2015 12:59:01 | Тяжёлая атлетика | Тяжелая атлетика. Кубок Президента РФ-2015

Вчера, 12 декабря, в Грозном стартовал "Кубок Президента РФ" по тяжелой атлетике. В категории до 94 кг шестым стал серебряный призёр чемпионата Европы-2015 в категории до 77 кг россиянин Виктор Гетц. Свое выступление Виктор Гетц прокомментировал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову.

- Отличное завершение сезона, - константировал Виктор Гетц. - Главная задача решена. Поднята 200-килограммовая штанга в толчке. Сегодня не получился первый подход в рывке. Немного не успел войти в соревновательный ритм. Да и штанга какая-то невесомая была и вырвалась из рук. Сезон завершил на хорошей ноте. Сезон плодотворный и самый успешный в моей карьере. Серебро чемпионата Европы, уверенная победа на чемпионате России, пятое место на американском чемпионате мира - и вот новый, результативный успех.

- Вы за 10 дней успели и потренироваться, и прийти в себя после чемпионата мира, и вес набрать...
- Отдыха как такового не было. Провели пять полноценных тренировок. По весу - я люблю поесть плотно и сытно. Поэтому уже сюда приехал с 84 кг. Перед стартом выпил полтора литра воды - вот и решил проблему. Но Александр Иванович Венков разрешил на будущий год остаться в категории до 77 кг. На Кубок России заявляться не буду. Надеюсь к чемпионату России выйти на результаты - 165 кг в рывке и 205 - в толчке. Это уровень, близкий к призовым местам Олимпийских игр.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 14.12.2015, 0:39
Сообщение #27


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Анастасия Романова: я изменила технику выполнения толчка – и это сработало!


Вчера, 12 декабря, в Грозном стартовал «Кубок Президента РФ» по тяжелой атлетике. В категории до 75 кг бронзовый призёр чемпионата мира-2015 в весе до 69 кг россиянка Анастасия Романова заняла шестое место (230 кг). Своё выступление Анастасия Романова прокомментировала специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову.

«Я очень довольна стартом в Грозном, - сказала Анастасия Романова. – Пусть вес уменьшился – на чемпионате мира я набрала 253 кг. Но важно, что спустя две недели после главного старта сезона я выступила без единой ошибки. У меня ещё остаются проблемы со спиной, поэтому я изменила технику выполнения толчка. И это сработало! Большую поддержку в разминочном зале мне оказала моя подруга, чемпионка России Марина Шаинова, пропускающая вторую половину сезона из-за болезни. Наш общий личный тренер Владимир Шаинов не смог приехать в Грозный. Но и мама Марины, и её родные были на «Кубке Президента РФ» и активно поддержали меня во время выступления. Зрители тоже очень доброжелательно принимали всех спортсменов, горячо приветствовали каждый удачный подход. Было очень приятно ощущать такую по-настоящему домашнюю поддержку».

«Сейчас немного отдохну, и с Нового года опять начну тренироваться, - поделилась планами Анастасия Романова. – Впереди очень важный сезон – олимпийский!»


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 14.12.2015, 0:43
Сообщение #28


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тимур Наниев: теперь у меня есть конкретная цель – Рио-2016.


13.12.2015 16:32:01 | Тяжёлая атлетика | Тяжелая атлетика. Кубок Президента РФ-2015

В Грозном проходит международный турнир по тяжелой атлетике «Кубок Президента РФ». В весовой категории до 105 кг третье место занял россиянин Тимур Наниев. Своё выступление Тимур Наниев прокомментировал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову.

- Старт в Грозном позволил немного подсластить горечь от четвертого места на чемпионате мира, - сказал Тимур Наниев. – Я доволен не только бронзовой медалью, но и самими подходами, и килограммами. На чемпионате мира набрал 404 кг, на «Кубке президента РФ» – 411. Возможно, выступал более спокойно, чем на чемпионате мира, от старта в Грозном даже усталости, как таковой, нет. Здесь выступал именно на результат. В США, всё же, сказалась и акклиматизация. Плюс, на «Кубке Президента РФ» была огромная поддержка болельщиков. В Грозном поддерживали всех спортсменов, но россиян – с особой теплотой. Спасибо гостеприимным хозяевам соревнований!

- На Кубке России, который пройдёт 25 января – 1 февраля в Старом Осколе, планируете выступать?
- Кубок России и чемпионат Европы пропустим. Выступив на «Кубке президента РФ», я получил формальный допуск на Олимпийские игры. И теперь есть конкретная цель – Рио-2016. Чтобы отобраться в состав сборной России на Олимпийские игры, нужно на чемпионате России показать результат на уровне призёров чемпионата мира. Главный российский отборочный старт пройдёт 25-30 мая во Владикавказе. Очень надеюсь, что родные стены мне помогут.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 14.12.2015, 0:51
Сообщение #29


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Алексей Юфкин: завязывать со спортом не собираюсь.


13.12.2015 17:07:01 | Тяжёлая атлетика | Тяжелая атлетика. Кубок Президента РФ-2015

В Грозном проходит международный турнир по тяжелой атлетике «Кубок Президента РФ». Двукратный чемпион Европы в категории до 85 кг Алексей Юфкин выступал в весе до 94 кг – и занял 11-е место (320 кг). Своё выступление Алексей Юфкин прокомментировал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову.

- В 2009 и 2011 годах вы становились чемпионом Европы, в 2010-м выиграли серебро чемпионата мира. Но в этом олимпийском цикле не взяли ни одной «большой» медали на главных стартах.
- В этом четырёхлетии львиная доля времени у меня уходит на восстановление. Получается – своеобразная расплата за успешные старты на грани травм, а иногда и с травмами в прошлом олимпийском цикле.

- Но в прошлом сезоне вы вернулись в состав сборной России.
- И хорошо выступил на чемпионате России. Стал вторым, но на чемпионат мира поехали более сильные спортсмены.

- А что произошло на чемпионате Европы-2015?
- Готов был бороться, как минимум, за серебро. Но сам не знаю, почему – не пошел рывок. Ещё и гриф был нетрадиционный – так и не смог к нему адаптироваться. Но в толчке собрался и взял «малое» серебро. Но медали в отдельных упражнениях не идут ни в какое сравнение с медалями по сумме двоеборья.

- И что дальше?
- А дальше одно – продолжать карьеру. Несмотря на все проблемы и неудачи, завязывать со спортом не собираюсь.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 14.12.2015, 0:55
Сообщение #30


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Александр Видов: результаты наших девушек в супертяжёлой весовой категории полностью соответствуют их сегодняшнему уровню готовности.


13.12.2015 17:44:01 | Тяжёлая атлетика | Тяжелая атлетика. Кубок Президента РФ-2015

Сегодня, 13 декабря, в Грозном завершается международный турнир по тяжелой атлетике «Кубок Президента РФ». В весовой категории свыше 75 кг победила американка Сара Элизабет Роблес (278 кг в двоеборье). Россиянки Оксана Астафьева (235) и Ксения Пашкина (230) заняли, соответственно, четвертое и пятое места. Итоги дня специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 подвёл главный тренер женской сборной России Александр Видов.

«Результаты наших девушек в супертяжёлой весовой категории полностью соответствуют их сегодняшнему уровню готовности, - констатировал Александр Видов. – Татьяна Каширина уде начала планомерную подготовку к Олимпийским играм. Юлия Коновалова травмирована. Серебряный призер чемпионата Европы 2014 года в весе до 75 кг Оксана Астафьева (в девичестве Карпуненко) давно не имела международных стартов. Но сегодня чисто отработала все шесть подходов и продемонстрировала, что возвращается к своему прежнему уровню. У нас реальная проблема со скамейкой запасных. Поэтому свой первый взрослый старт сделала наша сильнейшая спортсменка в молодежной категории Ксения Пасхина. Она молодец, выступила легко, команду не подвела».

«Итогами «Кубка Президента РФ» мы довольны, - продолжил Александр Видов. – Благодарим за прекрасную организацию соревнований Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова, Министерство спорта Чеченской Республики и президента Федерации тяжелой атлетики Чеченской Республики Магомеда Кадырова».


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 14.12.2015, 1:02
Сообщение #31


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Оксана Астафьева: сладости – моя маленькая женская слабость!


13.12.2015 17:52:01 | Тяжёлая атлетика | Тяжелая атлетика. Кубок Президента РФ-2015

Сегодня, 13 декабря, в Грозном завершается международный турнир по тяжелой атлетике «Кубок Президента РФ». В весовой категории свыше 75 кг победила американка Сара Элизабет Роблес (278 кг в двоеборье). Россиянка Оксана Астафьева (235) стала четвёртой. Своё выступление Оксана Астафьева прокомментировала специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову.

«Мне надо было вновь почувствовать атмосферу международных соревнований, - призналась Оксана Астафьева. – Незадолго до чемпионата Европы 2014 года, где я завоевала серебряную медаль, я познакомилась с молодым человеком. Наш роман привел нас к созданию семьи. Поэтому я четыре месяца не тренировалась, только в ноябре прошлого года приступила к первым занятиям. Но перерыв оказал влияние на организм, растренированность привела к травме. Опять пришлось делать перерыв – теперь уже вынужденный. Но к чемпионату России я почувствовала себя намного лучше. Тренировки возобновила в конце февраля, и к концу июля была уже в хорошем состоянии. За время паузы я поправилась до 90 кг, поэтому перешла в супертяжелую весовую категорию. На чемпионате России мне удалось победить, но результаты не соответствовали сколько-нибудь конкурентоспособному мировому уровню. Поэтому в окончательную заявку на чемпионат мира в США меня не включили».

«Но сегодня я уже выступила уверенно, - оценила Оксана Астафьева. – Реализовала все шесть подходов - и заслужила шоколадку от своего любимого тренера и по совместительству отца Виктора Ивановича Карпуненко. Сладости – моя маленькая женская слабость!»


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 14.12.2015, 3:14
Сообщение #32


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Руслан Албегов – победитель «Кубка Президента РФ» в весовой категории свыше 105 кг.


13.12.2015 19:21:01 | Тяжёлая атлетика | Тяжелая атлетика. Кубок Президента РФ-2015

Сегодня, 13 декабря, в Грозном завершился международный турнир – «Кубок Президента РФ» по тяжелой атлетике. В категории свыше 105 кг победил россиянин Руслан Албегов с суммой двоеборья 440 кг. Вторым стал армянин Гор Минасян (425), третьим – чех Иржи Орсаг (419). Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2016.

Тяжелая атлетика. «Кубок Президента РФ». Грозный, 13 декабря

Мужчины. Свыше 105 кг. 1. Руслан Албегов (Россия) – 440 (205+235). 2. Гор Минасян (Армения) – 425 (195+230). 3. Иржи Орсаг (Чехия) – 419 (180+239)… 9. Антоний Савчук – 390 (175+215)… 13. Юрий Ахмедянов (оба – Россия) – 358 (160+198).


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 14.12.2015, 23:51
Сообщение #33


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Штангист Албегов в Грозном выступил "на четыре", к мировому рекорду не готов - Золоев.


МОСКВА, 14 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Выступление супертяжеловеса Руслана Албегова на победном Кубке президента России по тяжелой атлетике в Грозном заслуживает четверки по пятибалльной системе, к установке мирового рекорда спортсмен пока не готов, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер россиянина Казбек Золоев.
Бронзовый призер Олимпиады-2012, чемпион мира 2013 и 2014 годов в весовой категории свыше 105 килограммов Албегов в воскресенье выиграл турнир с результатом 440 кг (205+235). Спортсмен штурмовал мировой рекорд в толчке (265 кг), установленный россиянином Алексеем Ловчевым на чемпионате мира-2015, но потерпел неудачу.
"Выступление Руслана я оцениваю как хорошее, на четверку, - сказал по телефону Золоев. - Не могу сказать, что доволен - но для этого есть объективные причины. Как и показанным результатом - тем более, что после первого подхода в толчке Руслан сразу заявил, что пойдет на мировой рекорд. А мы планировали сначала сделать подход к весу 250 кг. Но победа в двоеборье уже была обеспечена, и я не стал этому препятствовать. Он подошел и почувствовал рекордный вес. Но на данный момент он не готов его поднимать - в силу ряда причин".

Собеседник агентства отметил, что для спортсмена было важно ощутить атмосферу соревнований. "Огромная зрительская аудитория поддерживала атлетов доброжелательно и очень эмоционально, - продолжил специалист. - И это хорошо, потому что на Олимпийских играх тоже бывает довольно шумно - особенно отличаются иранские болельщики. Поэтому нам надо быть ко всему готовым".
Отвечая на вопрос, когда спортсмен будет готов к мировому рекорду, собеседник агентства заявил: "Все будет зависеть от уровня подготовленности, сейчас, видимо, мы в каком-то компоненте недоработали".

"Но у нас не было цели побить мировой рекорд именно в Грозном, - отметил он. - Тем более не надо проводить параллели с чемпионатом мира - у турниров разные задачи. Теперь будем готовиться к следующему году и Олимпийским играм. Думаю, в нашем весе на Олимпиаде выступят два наших мировых лидера, два равноценных спортсмена".


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 14.12.2015, 23:55
Сообщение #34


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



14 декабря 2015, понедельник. 18:55

Сырцов: соперничество Ловчева и Албегова приводит к выдающимся результатам.


Президент Федерации тяжёлой атлетики России Сергей Сырцов подвёл итоги завершившегося в Грозном международного турнира «Кубок Президента РФ».

«По уровню организации соревнований турнир в Грозном стал лучшим в истории Кубка Президента РФ. Отмечу большой ажиотаж вокруг Кубка Президента РФ. Количество желающих посмотреть на соперничество сильнейших тяжелоатлетов мира превысило вместимость зала. В республике любят спорт и очень много ценителей тяжёлой атлетики.

Впервые в истории проведения Кубка Президента РФ в соревновании приняли участие олимпийские чемпионы. Мы были рады видеть олимпийских чемпионов из Казахстана Илью Ильина и Светлану Подобедову. Мировые рекорды Ильина подтвердили спортивный статус соревнований. Отрадно, что отлично выступили россияне. В первую очередь отмечу Руслана Албегова, Ольгу Зубову, Адама Малигова и Тимура Наниева. Руслан и Адам планомерно готовились к старту в Грозном и подтвердили своё великолепное спортивное мастерство. Ольга и Тимур смогли и кондиции чемпионата мира в США сохранить на турнир в Грозном, и результаты закрепить и улучшить.

Особо отмечу, мы снова убедились, что у нас сейчас в России два равноценных супертяжеловеса. По-настоящему спортивное соперничество Алексея Ловчева и Руслана Албегова и приводит к выдающимся результатам. Подводя итоги сезона, отмечу, что все задачи успешно решены. Максимальная квота олимпийских лицензий выбрана, мужчины заняли первое общекомандное место на чемпионате мира в США, россиянки стали вторыми. И отличное выступление на Кубке Президента РФ в Грозном», — цитирует Сырцова «Весь спорт».

Источник: Весь спорт


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 15.12.2015, 0:07
Сообщение #35


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



14 декабря 2015 (10:44)

Казахстан занял второе общекомандное место на «Кубке Президента РФ».


В Грозном завершился 5-ый международный Кубок Президента РФ. По итогам турнира в копилке нашей сборной 5 медалей и второе место в командном зачете. На первом месте расположились хозяева турнира — сборная России, тройку лидеров замкнула команда США.
В категории до 105 килограммов не было равных нашему двукратному олимпийскому чемпиону — Илье Ильину, который выиграл «золото» и установил сразу два мировых рекорда — в толчке и в сумме двух упражнений. Чемпион Мира 2015 Александр Зайчиков финишировал вторым.
«Рывок» Ильин успешно начал со 184 килограммов, во втором подходе не справился со штангой в 188 килограммов, однако в третье попытке вес в 191 килограммов был благополучно взят. Александр Зайчиков использовал все три попытки и остановился на 190 килограммах.
В «толчке» действующий чемпион мира также использовал все три подхода — 210, 220 и 226 килограммов. Илья Ильин успешно стартовал с 231 килограмма, после чего покорил вес 246 килограммов, обновив мировой рекорд, как в «толчке», так и в сумме. Третью попытку казахстанец использовать не стал.
В категории до 94 килограммов сразу четыре спортсмена из Казахстана боролись за звание лучшего.
Серебряную медаль завоевал Денис Уланов, по сумме двух упражнений поднявший штангу весом 394 (175 +219) килограмма. Первое место с результатом 397 (178+219) килограммов занял россиянин Адам Малигов. Воспитанник двукратного олимпийского чемпиона Ильи Ильина — Рустем Сыбай — остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место — 378 (166+212) килограммов. Еще два представителя Казахстана — Ермек Омиртай (350) и Семен Линдер (312) заняли 9-е и 12-е места соответственно.
Среди женщин в категории до 75 килограммов нашу республику представляли Светлана Подобедова и Асем Садыкова.
Первой на помост вышла Асем. В «рывке» она успешно использовали все три попытки, остановившись на 95 килограммах.Светлана же стартовала со 111 килограммов. «Смазанный» второй подход в 116 килограммов нашу спортсменку не смутил, и перезаявив вес на 118 олимпийская чемпионка подняла штангу.
В итоге Подобедова финишировала в «рывке» на втором месте, уступив по личному весу россиянке Ольге Зубовой, поднявшей также 118 килограммов. А Садыкова расположилась на 12-й строчке.
Покорившийся в толчке вес 146 килограммов сделал Светлану серебряной призеркой турнира, в то время как Асем стала 9-ой (95+120).
Пятую медаль в копилку нашей Сборной принесла Александра Аборнева, которая стала второй в категории свыше 75 килограммов.
В сумме двоеборья Александра подняла 256 килограммов (113 + 143). «Золото» на счету американки Сары Элизабет Роблес (124+154), третье место заняла спортсменка из Румынии Андреа Аанеи (110+137).
В категории свыше 105 килограммов чуть-чуть не хватило нашим спортсменам, чтобы попасть в тройку лучших.
На четвертом месте расположился Ибрагим Берсанов (185+220), следом за ним — Дмитрий Каплин (181+220). Еще один наш соотечественник Селимхан Абубакаров занял 10-е место (180+210).

wfrk.kz
http://www.sports.kz/news/kazahstan-zanyal...e-prezidenta-rf


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 15.12.2015, 0:34
Сообщение #36


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Александр Венков: мы в состоянии выставлять на международных стартах два равноценных состава.


14.12.2015 09:15:01 | Тяжёлая атлетика | Тяжелая атлетика. Кубок Президента РФ-2015

Вчера, 13 декабря, в Грозном завершился международный турнир по тяжелой атлетике «Кубок Президента РФ». В заключительном виде – весовой категории свыше 105 кг – победил россиянин Руслан Албегов, набравший в двоеборье 440 кг. Итоги дня и всего старта специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову подвел главный тренер мужской сборной России Александр Венков.

- В супертяжёлой весовой категории все получилось предсказуемо, - сказал Александр Видов. – Руслану Албегову мы не ставили никаких задач. Он и без них уверенно победил. Никакие рекорды не планировали. Но, зная характер Руслана, его желание порадовать пришедших зрителей, я был уверен, что он попробует пойти на мировой рекорд в толчке. Пусть не все получилось, но именно на таких стартах можно смелее рисковать. Давайте поблагодарим Албегова за достойное выступление.

- Почему другие россияне немного недотянули до своих результатов?
- Возможно, мы большого мы ждали от 18-летнего Юрия Ахмедьянова, но парню элементарно не хватило опыта. Другой молодой спортсмен, 20-летний Антоний Савчук, выступил более уверенно, реализовав пять подходов из шести. Но ребята выступили достойно. Также хочу отметить, что, как и на недавнем чемпионате мира в США, очень успешно выступили представители ЦСКА.

- Как оцените общий итог «Кубка Президента РФ»?
- У нас – два золота и бронза в трех категориях. Мы полностью выполнили задачи. Руслан Албегов, Хетаг Хугаев и Тимур Наниев получили второй зачетный старт, необходимый для участия в Олимпийских играх. Уровень результатов был показан достойный. В мужской сборной России уровень конкуренции вырос очень сильно, сейчас мы в состоянии выставлять на международных стартах два равноценных состава.

- Как вам организация соревнований?
- Всё просто супер! Чеченская Республика в прошлом году на отличном уровне провела чемпионат России, а к «Кубку Президента РФ» подготовилась ещё мощнее!


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 15.12.2015, 0:38
Сообщение #37


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Руслан Албегов: был не прав, когда не согласился с тренерами и сразу заказал мировой рекорд – 265 кг.


14.12.2015 09:33:01 | Тяжёлая атлетика | Тяжелая атлетика. Кубок Президента РФ-2015

Вчера, 13 декабря, в Грозном завершился международный турнир по тяжелой атлетике «Кубок Президента РФ». В заключительном виде – весовой категории свыше 105 кг – победил россиянин Руслан Албегов, набравший в двоеборье 440 кг. Своё выступление Руслан Албегов прокомментировал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову.

- Выступил на своем уровне, по текущей готовности, - констатировал Руслан Албегов. – Был не прав, когда не согласился с тренерами, не пошел во втором подходе в толчке на промежуточный вес 250 кг, а сразу заказал мировой рекорд – 265 кг. Немного эмоции захлестнули. Первый подход на 235 кг получился легким – и я решил идти на мировой. Но на таком уровне не всегда удаётся выступать идеально. Многое влияет, в том числе – отсутствие конкуренции. Но главное – я победил, и теперь у меня есть второе золото «Кубка Президента РФ». Первое я получил на самом первом турнире в Белгороде. Теперь у меня по две победы на чемпионате мира, чемпионате Европы и «Кубке Президента РФ».

- Какие у вас теперь планы?
- Концентрируюсь исключительно на подготовке к Олимпийским играм. Исходя из этого, немного позднее определимся с графиком соревнований. Полностью ухожу в подготовку, поэтому до Олимпийских игр ввожу ограничение на общение с прессой.

- Условия для подготовки в Северной Осетии после вашего выступления улучшились?
- Нет. Ничего не меняется. В лучшую сторону меняются только условия жизни местных спортивных функционеров. Подход министра спорта Северной Осетии к спортсменам четкий: чем хуже условия для тренировок – тем выше результаты на ответственных стартах. Меня сейчас обвиняют: тебе одному ничего не нравится. А я считаю, что о проблемах надо говорить прямо в глаза, а не обсуждать в кулуарах. Боятся у нас местных чиновников, при встрече улыбаются, а потом начинают друг другу жаловаться на его безразличие. Ну, как можно заниматься в зале 3x6 м?! У нас на трех чемпионов мира и призёров Олимпийских игр и 12 юных спортсменов – всего три места для занятий. Которые, к тому же, со всех сторон продуваются. И как в такой обстановке гарантировать отсутствие травм? Я хочу обратиться к министру спорта РФ Виталию Леонтьевичу Мутко. Готов лично показать ему условия наших тренировок. И пусть потом сравнит с рабочими условиями спортивных функционеров Северной Осетии. Я не буду менять регион, потому что Северная Осетия – моя родина. Здесь живут мои близкие, родные и друзья. И говорю сейчас не только о себе. Речь идет о развитии тяжелой атлетики в нашем регионе. С такими условиями скоро не из кого будет растить новых чемпионов!

- Но готовиться к соревнованиям удается?
- Только благодаря помощи людей, преданных российской тяжелой атлетике. Огромное им спасибо за поддержку! Конкретно – главному тренеру мужской сборной России Александру Ивановичу Венкову, президенту Федерации тяжелой атлетики России Сергею Александровичу Сырцову и министру спорта РФ Виталию Леонтьевичу Мутко.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 15.12.2015, 0:42
Сообщение #38


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



14.12.2015 - Тяжёлая атлетика - Кубок Президента РФ по тяжёлой атлетике-2015

Ева Балог: россияне способны провести международные старты любого представительного статуса.



Вчера, 13 декабря, в Грозном завершился "Кубок Президента РФ" по тяжелой атлетике. Своими впечатлениями от старта со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Алексеем Зубаковым поделилась официальный представитель Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Ева Балог из Венгрии.

"Все отлично, - заяила Ева Балог. - Организация полностью соответствуют уровню олимпийского квалификационного соревнования. Если в начале и были небольшие неувязки, из-за отсутствия опыта проведения подобных стартов, то на удивление быстро все было приведено в полное соответствие требованиям Международной федерации тяжелой атлетики. Я присутствовала на всех "Кубках Президента РФ" и могу заверить вас, это лучший турнир по организации соревнований. Старт в Грозном ни в чем не уступал чемпионату мира в США. Даже никак не ожидала, что по безопасности уровень был очень высокий. Понравился корректность и уважение ко всем участникам и официальным лицам со стороны организаторов и местных жителей, которые в ходе соревнований активно поддерживали не только российских спортсменов, но и представителей других стран. Полагаю, что россияне способны провести международные старты любого представительного статуса. Надеюсь снова приехать в Россию на мартовский "Кубок Президента РФ". Место его проведения станет известно позднее".


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 16.12.2015, 0:12
Сообщение #39


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



15 декабря 2015 (22:51)

Федерация тяжелой атлетики России извинилась перед Казахстаном.


На «Кубке Президента РФ» проходившем в Грозном во время награждения казахстанских тяжелоатлетов Ильи Ильина и Александра Зайчикова прозвучал старый гимн Казахстана, пишет Sports.kz.
Федерация тяжелой атлетики России направила письмо в адрес Министра культуры и спорта РК Арыстанбека Мухамедиулы с извинениями за данный инцидент перед всем народом Казахстана.

sports.kz
http://www.sports.kz/news/federatsiya-tyaj...red-kazahstanom


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 16.12.2015, 0:16
Сообщение #40


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Ксения Пасхина: до пятого класса к штанге не подпускала мама.


15.12.2015 14:24:01 | Тяжёлая атлетика | Тяжелая атлетика. Кубок Президента РФ-2015

В Грозном завершился международный турнир – «Кубок Президента РФ» по тяжелой атлетике. В категории свыше 75 кг победила американка Сара Элизабет Роблес (278 кг в двоеборье). Россиянки Оксана Астафьева (235) и Ксения Пасхина (230) заняли четвертое и пятое места соответственно. Свое выступление специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову прокомментировала Ксения Пасхина.

- Признаюсь, немного волновалась, - сказала Ксения Пасхина. - У меня этот год очень плодотворный получился. Сначала в октябре в литовской Клайпеде я выиграла первую в жизни медаль европейского молодежного первенства. И здесь поступило предложение тренерского штаба сборной России представить честь основной сборной России на "Кубке Президента РФ". Все нормально получилось. Сделала четыре удачных подхода. Могла выступить и получше, но сильно простудилась за неделю до старта в Грозном.

- Расскажите немного о себе.
- Сама я родом из села Большой Куяш, когда я начинала заниматься (мне было на тот момент 10 лет), наша школа «Атлант», была на хорошем уровне. Вскоре пришлось переехать в Челябинск, чтобы продолжать тренироваться. Занимаюсь сейчас у Павла Александровича Григорьева, который также тренирует участницу двух последних чемпионатов мира Ольгу Афанасьеву. Также выступаю и за Санкт-Петербург, спортивную школу Краевского.

- Вы сами пришли в тяжелую атлетику?
- Уже в детские годы решила, что буду заниматься штангой. Хотела заниматься ещё с шести лет. Только мама не пускала. Сказала: «до пятого класса даже и не думай». И я дождалась, и как только наступило 1 сентября - побежала на тренировку (улыбается)!


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:43