IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 28-02.09.2018/ г.Талдыкорган= Чемпионат Казахстана, М+Ж
МирТА
сообщение 30.8.2018, 0:22
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



28-02.09.2018/ г.Талдыкорган= Чемпионат Казахстана, М+Ж.


C 28 августа по 2 сентября в ДС «Жастар» пройдет лично-командный чемпионат РК по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Федерацию тяжелой атлетики РК.

В соревнованиях примут участие известные спортсмены — олимпийские чемпионы и призеры, а также победители мировых и континентальных первенств, среди которых Нижат Рахимов, Жазира Жаппаркул, Александр Зайчиков, Денис Уланов, Карина Горичева и другие.

Также впервые после истечения срока дисквалификации на помост выйдут Илья Ильин и Зульфия Чиншанло.

Прямая трансляция соревнования будет осуществляться на телеканале «Qazsport».

«Турнир является основным отборочным этапом на главный тяжелоатлетический старт этого года — Чемпионат Мира в Ашхабаде. На помост в Талдыкоргане выйдут все без исключения члены национальной сборной команды. Конечно, каждый из них рассчитывает на место в составе сборной на „мир“, поэтому и пик своей формы ребята будут подводить к ноябрю. Думаю, что сейчас в Талдыкоргане мы не увидим много рекордов, ведь до Ашхабада у нас еще три подготовительных сбора, где ребята будут набирать оптимальную форму, однако борьба будет интересной», — обещает главный тренер НСК РК Юрий Мельников.

INFORM.KZ
HTTPS://WWW.SPORTS.KZ/NEWS/ILYA-ILIN-I-ZULF...V-BOLSHOY-SPORT


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 30.8.2018, 0:33
Сообщение #2


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



29 августа 2018 (10:30)

Определились первые победители чемпионата Казахстана по тяжелой атлетике.


В Талдыкоргане стартовал лично-командный чемпионат Республики Казахстан по тяжелой атлетике.
В первый соревновательный день на помост ДС «Жастар» вышли мужчины до 55 килограммов, где не было равных бронзовому призеру Универсиады-2017 Арли Чонтей (110+130). На втором месте с разницей в 46 килограммов расположился Руслан Фирсов (84+110). Тройку лидеров замкнул Али Толеков (83+103).

В самой легкой женской категории до 45 килограммов в очередной раз победительницей стала Юлия Потасова (60+75). Следом расположились Айнур Абдыкалыкова (50+61) и Елена Переяславская (47+59).

Среди женщин до 49 килограммов лидировала 16-летняя семикратная Чемпионка Казахстана Наталья Бедрик (62+75). Лачкова Александра (55+70) и Диана Абдуллаева (52+63) заняли второе и третье места.

Победительница ЧРК-2018 в категории до 49 килограммов Наталья Бедрик прокомментировала свой успех.

— Своим выступлением я осталась довольна, единственное, отказались от третьего подхода «в толчке», но на результат это не повлияло.

— Как оказалась в тяжелой атлетике?
— Меня в этот вид спорт привела подруга, с которой мы учимся в одном классе. Как-то раз я пришла с ней на тренировку просто посмотреть и мне понравилось. Так что уже на следующее утро я была в зале.

— И за три года ты стала семикратной чемпионкой Казахстана!
— Да (улыбается). Тренер говорит, что есть способности. Хотя бывало всякое, сколько раз я бросала... Но через неделю-две не выдерживаю и прихожу на тренировки.

WFRK.KZ
HTTPS://WWW.SPORTS.KZ/NEWS/OPREDELILIS-PERV...AJELOY-ATLETIKE


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 30.8.2018, 0:37
Сообщение #3


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



29 августа 2018 (12:55)

Тяжелоатлетка Чиншанло триумфально вернулась после двухгодичной дисквалификации.


В Талдыкоргане проходит чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике, сообщает Sports.kz.

Сегодня состоялись соревнования среди женщин в категории до 55 и 59 килограммов.

Известная казахстанская тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло успешно вернулась после долгого перерыва. Выступая в категории до 55 кг, олимпийская чемпионка показала лучший результат в рывке (87 кг) и в толчке (115 кг), тем самым став чемпионкой Казахстана.

Напомним, решением дисциплинарной комиссии Международной федерации тяжелой атлетики Зульфия Чиншанло в мае 2016 года была отстранена от соревнований на два года в связи с обнаружением нарушений в результате реанализа допинг-проб Олимпиады в Лондоне. Весной этого года срок дисквалификации официально истек.

SPORTS.KZ
HTTPS://WWW.SPORTS.KZ/NEWS/TYAJELOATLETKA-C...ISKVALIFIKATSII


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 31.8.2018, 0:43
Сообщение #4


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



29 августа 2018 (14:27)

Зульфия Чиншанло: «Не хватало поддержки казахстанцев».


Сегодня Зульфия Чиншанло вышла на помост после дисквалификации. Первый старт — чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике, где также мы увидим и Илью Ильина. Несмотря на то, что спортсменке не удалось справиться с весом в последних подходах, она завоевала «золото» первенства страны. Следующая цель —чемпионат Мира по тяжелой атлетике.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Зульфия Чиншанло оценила свое выступление и поделилась дальнейшими планами.

— Зульфия, как оцениваете свое выступление — первое после дисквалификации?
— Я не выступала уже два года, немного было тяжело. Через два месяца чемпионат Мира, и к тому времени, думаю, все будет хорошо. И я приложу все усилия, чтобы выступить там успешно.

— В последних подходах не удалось поднять вес. Почему?
— Четыре месяца мы провели на сборах в Румынии. Нас очень хорошо подготовили. Я хочу сказать спасибо Жанату Рашидовичу Тусупбекову за поддержку и помощь, оказанную во время сборов. Тяжело было там в том плане, что не знаешь языка и немного скучно. Климат, питание, тренировки — все отлично, но не хватало поддержки казахстанцев. 26 августа мы вернулись — и вот сразу через два дня выступаю. Хватит уже отдыхать, два года не выступала. Нужно сейчас оценить свое выступление, выявить ошибки и работать над ними. Еще два месяца впереди, буду стараться.

— Мы видели: с Вами рядом постоянно был Нижат Рахимов, Илья Ильин сидел в зале поддерживал. Вы с ребятами ведь вместе готовились в Румынии, важна их поддержка?
— Мы тренировались в Румынии вместе с Нижатом и Ильей, одна группа была на сборах. Они всегда оказывают мне поддержку огромную, хочу сказать им спасибо. Дальше вместе будем поддерживать друг друга. Буду болеть за них.

— Какие планы у Вас?
— Сейчас начнутся сборы в Текели, потом — в Талдыкоргане, и сразу на чемпионат мира отсюда.

— Когда узнали о дисквалификации, решили, что будете выступать после ее окончания, или думали завершить карьеру?
— Когда меня дисквалифицировали, я очень расстроилась, конечно. И думала: все, не буду больше выступать. Через полгода мне сообщили, что срок дисквалификации — два года. Я думала, что четыре, — оказалось, меньше. И тогда я решила вернуться. В тот момент настроение поднялось. Я сказала себе: «Давай, потерпи еще два года, держись до конца!»

— Сейчас поменялись категории. Вы выступали в 53 кг, а теперь — 55. Комфортно?
— Для меня — отлично. Идеальная категория. Просто нужно хорошо готовиться и повысить результат. Я настраиваюсь на 93-95 кг в рывке и 120-125 в толчке. Сегодня начинали со 115 в толчке, и я уже тогда почувствовала что-то не то — тяжело... В Румынии толкала 115-120 постоянно. Но вот не знаю, что случилось сегодня.

— Волнение было?
— Конечно, сердце билось очень сильно. Волнение немного было. Чемпионат Казахстана — важный этап. Один раз надо выступить, почувствовать, — и уже можно ехать на чемпионат Мира. И я уже готова к тем весам, которые планирую. И выступление на чемпионате Мира — тоже важный шаг. Нужна медаль.

— Эти два года, — как провели данное время, кто поддерживал?
— У меня есть собственные желание и мотивация, а еще мне очень сильно помог мой муж. В 2016-м я уже перестала тренироваться, один год отдыха — и в 2017-м понемногу начала заниматься: с бега, кардио, — а затем уже работа с весом.


АВТОР: Динара Байкадамова
https://www.sports.kz/news/zulfiya-chinshan...i-kazahstantsev


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 1.9.2018, 0:11
Сообщение #5


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



30 августа 2018 (09:52)

Представлены имена всех медалистов второго дня чемпионата Казахстана по тяжелой атлетике.


Второй соревновательный день чемпионата Казахстана по тяжелой атлетике запомнился зрителям возвращением на помост после двухлетней дисквалификации Зульфии Чиншанло.

Завершив рывок на 87 килограммах, трехкратная чемпионка мира обеспечила себе задел в 29 килограммов. В «толчке» Чиншанло остановилась на весе в 115 килограммов, не реализовав при этом две попытки, и стала победительницей Чемпионата. На втором месте расположилась Ургешбаева Акмарал (58+76). «Бронза» осталось за Камилёй Остриковой (58+75).

Победительница ЧРК-2018 в категории до 55 килограммов Зульфия Чиншанло.
— Не могу сказать, что осталась довольна своим выступлением. Все-таки сказались два года перерыва, не все попытки удалось реализовать. Но в целом я рада вновь почувствовать соревновательный помост. Впереди два месяца до Чемпионата Мира, во время которых я буду усиленно готовиться. Настрой боевой!

В категории до 59 килограммов достаточно уверенно лидировала Сауле Садуакасова (86+112). Представительница ВКО Ануфриева Лидия стала второй (81+96). На третьем месте расположилась Гульнура Ыбрай (76+95).

Захватывающую борьбу увидели зрители ДС «Жастар» в противостоянии мужчин в категории до 61 килограмма. После «рывка» с преимуществом в один килограмм вперед вырвался карагнадинец Игорь Вовчук. Ближайшие преследователи Азамат Толеген и Нурсултан Омаров остановились на отметке в 99 килограммов. В «толчке» Игорю не покорилась третья попытка, тогда как Азамат «толкнул» ровно столько, чтобы стать победителем Чемпионата (99+128). Таким образом, Вовчук довольствовался «серебром» (100+125), а Омаров стал третьим (99+117).

WFRK.KZ
HTTPS://WWW.SPORTS.KZ/NEWS/PREDSTAVLENYI-IM...AJELOY-ATLETIKE


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 13.9.2018, 13:57
Сообщение #6


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Мужчины до 102 кг.

Выступление Ильи Ильина на чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике .
ВИДЕО QAZSPORT TV (11 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Илья Ильин вернулся и выиграл чемпионат .
ВИДЕО QAZSPORT TV (10 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:05