IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Харьковский.Чилингарян.Захаров/ Научный подход в ТА. Ответы на Вопросы
МирТА
сообщение 17.9.2018, 16:31
Сообщение #21

МАСТЕР Штангист

Из: г.Видное, Московская область

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ (#11) Гормональный вопрос Блогера & Cпециалисты лаборатории Селуянова.

ВИДЕО Александр Захаров (89 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

--------------------
e-mail: azaharov126@gmail.com
Поддержите сайт МИР Тяжелой Атлетики в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.

+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 17.9.2018, 22:34
Сообщение #22

МАСТЕР Штангист

Из: г.Видное, Московская область

Вопросы для след.интервью:

1.
Саш, не мало важный вопрос к Салиму для зрителей - нужно ли дышать после каждого движения в повторе и почему ?! ибо знаю людей которые жим платформы или жим лежа могут сделать на одном дыхание.

2.
Роскажете как повысить удар в боксе вобще в единоборствах!?

3.
Говорили же, что и ОМВ есть смысл лифтеру тренировать

4.
Как закисление в ОМВ влияет на ГМВ и наоборот?

5.
Можно ли мелкие мышечные группы (бицепс, трицепс, плечи) тренировать чаще крупных? Или восстановление у них одинаковое - минимум 14 дней?

6.
Вопрос. Подскажите какие развивающиеся круговые упражнения выполнять раз в месяц пауэрлифтерам?

7.
Рационально ли тренироваться по болгарской схеме круглый год? Селуянов говорил что рост силы за счёт улучшения нейро-мышечной связи идёт только 2 месяца. Не логичнее ли спортсмену силовику, когда до соревнований ещё долго, делать тренировки только на гиперплазию миофибрил. А когда до соревнований останется 1.5-2 месяца переходить на тренировки по болгарскому методу, ну и возможно оставить поддерживающие тренировки для миофибрил. С точки зрения экономии времени это гораздо лучше. Более того по подобным схемам пауэрлифтеры тренируются уже не один десяток лет. Сначала работа на гипертрофию, потом как они говорят выход на пик силы...

8.
Добрый день. Просмотрел все ваши видео и, в первую очередь, хочу выразить благодарность за то, что вы делаете.
Я понял почему вы настаиваете на том, что тренировочную работу нужно проводить в 1-2 повторениях. Кстати, по-моему, именно так сейчас и тренируется большинство. Понятно почему вы настаиваете на выполнении только рывка, толчка и приседаний (я не говорю сейчас о той тренировке, которая должна выполнятся 1 раз в две недели и направлена на стимуляцию роста мышечных тканей), хотя, если верить тому, что говорил тренер Ильина в одном из выпусков "Рывкачей" Клокова, то он несколько модернизировал систему Абаджиева и все-таки ввел небольшое количество наиболее функциональной (для рывка и толчка) подсобки - но сейчас не в этом вопрос.
Одним из основополагающих факторов в успешной тренировочной системе является обеспечение возможности востановления после нагрузок. Если избегать того, что Вы называете "закислением" тогда процессы востановления протекают намного быстрее - этот Ваш тезис я поддерживаю на 100%, поскольку проверил на себе еще до того, как ознакомился с Вашими материалами. Вы указываете на работу в малом количестве повторений (1-2, чаще 1) как на фактор препятствующий закислению - и тут я тоже с Вами согласен.
А теперь вопрос: что вы думаете о работе в 3-4 повторениях? Чисто эмпирирически пришел к выводу, что для меня лично такая работа предпочтительней, чем в 1-2 повторениях. По ощущениям, время нахождения под нагрузкой при работе на 4 повторения такое, что не приводит к "закислению" и, в то же время, такой режим работы кажется более щадящим (с точки зрения травматизма) для организма и дает возможность постоянно увеличивать результат в соревновательных упражнениях. Я понимаю, что на соревнованиях необходимо поднять максимальный вес один раз, но если вес штанги для 4-ёх повторений увеличился, то можно утверждать, что и на один раз теперь можно поднять больше. Понятно, что прибавка 10 кг на штангу при 4-ёх повторениях не даст прибавки 10 кг в подъеме на один раз, но положительный эффект все-равно будет иметь место. Также работа в таком режиме позволяет анализировать и несколько изменять, при необходимости, технику выполнения упражнения (чуть шире расставить стопы, чуть больше/меньше развести колени на старте, чуть больше/меньше накрыть штангу). Возмжно, Вы сейчас скажете, что после достижения определенного уровня мастерства техника уже не меняется - с этим согласится не могу. Техника немного меняется с течением времени, так как меняетесь и вы, постоянно тренируясь.
Так все-же, что вы думаете о работе в 3-4 повторениях в подходе вместо 1-2, если все остальное в Вашей системе оставить "как есть"?

9.
Как пауэрлифтер меня интересуют нюансы описываемой методики применительно к пауэрлифтингу.

10.
Вопрос, с миоядрами и миофебрилами понятно, а как на счёт митохонрий и миоядер? Я знаю что митохондрии имеют свое ядро, но кодируют лишь малую часть белков самостоятельно, большая часть кодируется в ядре клетки. Помогает ли в этом случае большее количество миоядер

11.
Как Я понял развивающую тренировку 1 раз в две недели, а у меня вопрос - будет ли эффект если тренироваться 1 раз в три недели? Имею ввиду развивающую тренировку на рост миофибрилл в ГМВ

12.
Если я хочу выполнить развивающие приседания и у меня выходит за 30 секунд скажем 5 повторений всего получается например потому что вес я взял большой и после каждого повторения стою просто 3-5 секунд как бы отдыхаю. или же нужно делать без пауз ? в общем какая пауза оптимальна между повторениями при развивающих тренировках

13.
Почему никто не задает вопрос про Влияние Омега-3 на лобилизацию клеточных мембран? Есть ли исследования на эту тему. или практический опыт. Может лучше вместо курсов теста жрать по 5гр Омеги-3 именно(DHA и EPA) и будет весь тест на тренировке попадать куда надо?

14.
Ещё спросите про магний...правда ли он снижает уровень кортизола?

15.
Сколько белка все таки нужно на 1 кг веса или 1 кг мышечной массы

16.

--------------------
e-mail: azaharov126@gmail.com
Поддержите сайт МИР Тяжелой Атлетики в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему