IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 30.11.2017. Макларен: допускаю, что российские спортсмены не знали о системе допинга
МирТА
сообщение 1.12.2017, 1:02
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36644
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Макларен: допускаю, что российские спортсмены не знали о системе допинга.


30 ноября 2017, 16:24

Глава независимой комиссии ВАДА Ричард Макларен прокомментировал своё заявление о том, что МОК следует применить к России коллективные санкции, а также рассказал об общении с информатором Григорием Родченковым и признал возможность того, что спортсмены РФ могли не знать о существовании допинговой системы.

«Постоянного контакта с Международным олимпийским комитетом у меня нет. И я не сказал, что Россия должна подвергнуться дополнительным санкциям. Я говорю о том, что продолжительное отрицание доклада создаёт атмосферу, которая делает санкции более вероятными. Вопрос с наказанием решают другие. Моя работа заключалась в том, чтобы найти информацию, и я её сделал. Остальные пусть пользуются. Это то, что сейчас делают комиссии МОК.

Насчёт того, что происходит в дисциплинарных комиссиях МОК, отвечать должен не я, а они. Я не знаю, как прошли заседания комиссии Освальда, и без понятия, что происходило на слушаниях. И ещё: доктор Родченков — не мой ключевой свидетель. Он важный свидетель, но всего лишь один из некоторого числа. Он мне передал много информации, мы с ним разговаривали лично, но всё это я проверял либо научным путём, либо с помощью криминалистической экспертизы, либо, если была возможность, у других свидетелей. Родченков выбрал публичность, я его на это не толкал. Остальные информаторы предпочли остаться анонимными, и у меня нет намерений открывать ни их личности, ни их количество.

Я допускаю возможность того, что россияне не знали о системе допинга. Но тогда я бы хотел поговорить с этими спортсменами и убедиться самостоятельно, что им можно доверять, что они правда не знали, что делают. Такой возможности у меня не было. Я пытался поговорить с некоторыми из них, но никто не был готов.

Я не говорил, что спортсмены, фигурировавшие в моём докладе, виновны. По вопросу вины — не ко мне. Моя задача была в том, чтобы идентифицировать тех, кто замешан. Далее решение за ВАДА, МОК и спортивными федерациями. Я говорил, что некоторые, даже многие люди из доклада Макларена могут и не быть вовлечёнными. Но они заслуживают дальнейшего расследования", — цитирует Макларена «Лайф».


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:51