IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> > 08-16.11.2014/ г.Алматы, Казахстан= Чемпионат Мира
МирТА
сообщение 10.11.2014, 1:57
Сообщение #61


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Алексей Ни: «Не дадим Елисееву в обиду».

09 ноября. http://confederation.kz/ru/weightlifting/n...liseevu-v-obidu

Главный тренер национальной сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни прокомментировал выступление Маргариты Елисеевой на домашнем чемпионате мира (8-16 ноября, Алматы, Дворец спорта имени Балуана Шолака):

- Как можно оценить «баранку»?! Девочка была очень хорошо готова к чемпионату мира, месяц назад на Азиатских Играх «рвала» 88 кг, еще раньше справлялась с 92 кг. На разминке просила 82 кг, я дал 80 кг, она дважды справилась с весом. А на помост вышла и ничего не соображает, просто не соображает… Голова напрочь отключилась. В любом состоянии, она должна была «рвать» 82 кг. В любом…

После второго подхода Елисеева попросила перезаявить 83 кг, поскольку нуждалась в паузе. Мы это сделали и она показала самый лучший подход. «Вырвала» штангу, начала вставать, однако в самый важный момент расслабилась. Говорит: «Была уверена, что подниму».

С чем я связываю неудачу Маргариты? Она еще молодая, 22 года, месяц назад добилась первого серьезного успеха на взрослом уровне – выиграла Азиатские Игры. До этого ездила по юниорам, занимала вторые, третьи места. Естественно, после Инчхона пошло-поехало: бремя славы, еще большая ответственность, бесконечные звонки с поздравлениями. Я даже заставил ее поменять номер и выключить телефон. Как и всю команду, отрезал Риту от внешнего мира. Все это время они были в Текели (Алматинская область), только вчера приехали в Алматы. И вот она вышла на представление, трибуны начали ее поддерживать, смотрю на девочку: глаза у нее уже блестят. То есть я хочу сказать, что через такую неудачу, которая постигла Елисееву после ее триумфа на «Азиаде», надо пройти. Это закалит Риту и сделает еще сильнее. Главное – не давить на нее сейчас, не клевать, не топтать. Болельщикам, журналистам. А то ведь у нас любят после победы на руках носить, а как человек проиграет – сразу же критиковать и «ломать» психологически. Наоборот, при такой тяжелой ситуации надо всячески поддержать девочку. Она – очень талантливая и сильная штангистка, мы связываем с ней большие надежды. Впереди – «Азия», такой же лицензионный чемпионат мира, Олимпийские Игры, наконец. Эту девочку будем готовить, она еще себя покажет. После «Азиады», когда Рита согнала 7,5 кг, я в нее окончательно поверил. Да не каждый тяжелоатлет-мужчина сможет повторить подобное! Они порой сидят и плачут, отказываются от «весогонки», не выдерживают. А она взяла и сделала, не ныла. Значит, есть потрясающая воля и характер! Елисеева последние два дня не ела, полностью сидела на казы. Она уже скоро как лошадь ржать будет! Вчера вообще ничего не пила. Сегодня встала, пошла взвешиваться и увидела лишние 400 грамм. Еле как согнала их жвачкой, лимоном, сауной. Да, в итоге проиграла, но потерпела поражение только из-за сильного волнения. Родные стены не всегда помогают. Чувство ответственности в таких случаях просто тяжелейшее. Кто-то справляется с этим грузом, кто-то не выдерживает и «горит»…

В любом случае, я по-прежнему верю в Маргариту Елисееву. Уверен, она в очередной раз проявит характер и вы о ней еще услышите. Возможно, даже в самом Рио-де-Жанейро. Потому что именно в 48 кг китаянки не такие сильные. Здесь с ними можно бороться. А у Риты просто отличные перспективы. Говорил, говорю и буду говорить: это очень сильная атлетка! Мы, тренерский штаб сборной, не дадим ее в обиду.

Елисеева «забаранила» рывок.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 10.11.2014, 2:07
Сообщение #62


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



ТАН ЯЮНЬ СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ МИРА.



Опубликовано 09.11.2014, автор Давит Саркисян

С 8-ого по 16-ое ноября в Алматы проводятся соревнования по тяжелой атлетике в рамках чемпионата мира 2014-ого года.

9-ого ноября должны были выступить женщины весом -48 кг и мужчины весом -62 кг.

Женщины, весовая категория -48 кг

В этой весовой категории Россия не была представлена, Украину представляля Яна Дяченко а Маргарита Елисеева, чемпионка Азиатских игр, представляла сборную Казахстана.

В рывке казахстанская спортсменка получила нулевую оценку, Яна Дяченко была 8-ой.

Золото в рывке взяла Тан Яюнь с 85 кг, серебро у турецкой спортсменки (Сибель Озкан), которая смогла поднять 84 кг, а бронза осталась у Хамсри Панида (81 кг).

В толчке Тан Яюнь также взяла золото (109 кг), вторая Хамсри Панида, бронза осталась у Сри Агустиани из Индонезии, у Яны Дяченко 95 кг.

По сумме двоеборья чемпионкой стала Тан Яюнь стала чемпионкой мира (194 кг), Сибель Озкан взяла серебро (189 кг), бронза у Паниды Хамсри (189 кг) а Яна Дяченко с 172 кг осталась на 10-ом месте.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 10.11.2014, 2:12
Сообщение #63


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



СЕВЕРОКОРЕЙСКАЯ МАШИНА БЕРЕТ ВТОРОЕ ЗОЛОТО.


Опубликовано 09.11.2014, автор Давит Саркисян

С 8-ого по 16-ое ноября в Алматы проводятся соревнования по тяжелой атлетике в рамках чемпионата мира 2014-ого года.

9-ого ноября должны были выступить женщины весом -48 кг(ссылка) и мужчины весом -62 кг.

Смотрите также результаты весовой категории -56 кг чемпионата мира 2014-ого года.

Мужчины, весовая категория -62 кг

Напомним, что здесь выступил второй северокореец Ким Ын Гук.

Россия здесь тоже не была представлена, Беларусь представлял Станислав Чадович.

В этой весовой категории мы увидели всю красоту тяжелой атлетики в плане тактической борьбы (это касается второго упражнения).

В рывке Ким Ын Гук начал борьбу последним и взял золото после первого же подхода (145 кг), в третьем подход поднял 150 кг и оторвался от соперника на 8 кг, Динг Цяньцюнь из Китая остался на втором месте (142 кг), третим стал Луис Москера (самый молодой в данной категории) из Колумбии с 141 кг, к стати, другой колумбиец, который претендовал на медали как минмум в толчке, получил нулевую оценку в рывке а Станислав Чадович из Беларуси стал 5-ым с 137 кг.

В толчке, в отличии от рывка, борьба была жесткой. Золото взял Ким Ын Гук с 175 кг, Ираван Эко стал вторым с 175 кг, бронза у Хасби Мухамад из Индонезии, а Чадович поднял 159 кг и стал 7-ым.

По сумме двоеборья чемпионом стал Ким Ын Гук (325 кг), второй Эко Ираван с 316 кг, китаец 3-ий с 312 кг, Станислав Чадович, к стати, с 6-ю удачными подходами, набрал 296 кг и занял 6-ое место.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 10.11.2014, 2:16
Сообщение #64


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Первые сенсации на помостах Алматы.


09 ноября. www.almaty2014iwf.com/rus/news/31
17:00

Настоящее противостояние ожидали и получили болельщики на чемпионате мира по тяжелой атлетике в весовой категории 48 кг, где были разыграны первые медали среди женщин. Именно в этом весе мы стали свидетелями и первых сенсаций мирового первенства.

Одна из фавориток в весе 48 кг опытнейшая Нурджан Тайлан из Турции, самая титулованная тяжелоатлетка в этом весе на ЧМ-2014, олимпийская чемпионка Афин-2004, чемпионка мира-2010 Тайлан не смогла успешно выполнить подходы ни в рывке, где она еще и устанавливала мировые рекорды, ни в толчке.

Также не смогла завершить свое выступление чемпионка Азиатских игр Маргарита Елисеева, сорвавшая три подхода в упражнении «рывок» и не сумев поднять 83 кг. Главный тренер национальной сборной Казахстана Алексей Ни снял спортсменку с турнира из-за психологического срыва последней. Алексей Геннадьевич объяснил причины неудачи Елисеевой на домашнем помосте, его интервью читайте в скором времени на нашем сайте.

Чемпионкой мира в рывке (85 кг), в толчке (109 кг) и по сумме двух упражнений (194 кг) ожидаемо стала Тянь Юань из Китая, защитив свои титулы мирового лидера в этой весовой категории. К слову, представительницы Китая всегда доминируют в этом весе на чемпионатах мира, кроме ЧМ 1999 и 2010 годов. Второе место в рывке и по сумме двух упражнений заняла серебряный призер Олимпийских игр-2008 турчанка Сибель Озкан, завершив упражнение с весом 84 кг и в общей сложности подняв 189 кг.

Представительница Таиланда Панида Хамсри замкнула «тройку» лучших в первом упражнении с весом 81 кг, и стала серебряным призером чемпионата мира в толчке – 108 кг. По сумме двух упражнений Хамсри заняла третье место с весом 189 кг. Третье место в «толчке» заняла чемпионка мира среди молодежи Шахуни Агустиани (Индонезия), завершив толчок с весом 106 кг.

«Мне не удалось показать свой лучший результат в толчке, - говорит Сибель Озкан. – Я недавно получила травму, у меня были спазмы, и для того, чтобы подавить боль, мне было сделано два укола. Несмотря на то, что я снова завоевала «серебро», я очень рада, что смогла показать характер, и вопреки боли завоевать медали мирового первенства».

Отметим, что Сибель является серебряным призером ОИ-2008 в Пекине, чемпионата мира-2009 и домашнего чемпионата мира в Анталии в 2010 году. На наш вопрос о том, почему ей не удается завоевать медали высшей пробы на международной арене, Озкан с улыбкой ответила: «Я всегда стремлюсь к золоту, всегда настраиваюсь только на победу. Дело не в психологическом аспекте, за моими плечами много опыта, может быть, это просто моя судьба?!».


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 10.11.2014, 2:28
Сообщение #65


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Парад чемпионов в весе 62 кг.


09 ноября. http://www.almaty2014iwf.com/rus/news/33
20:08

Чемпионат мира по тяжелой атлетике в Алматы набирает обороты. Еще один комплект медалей был разыгран во Дворце Спорта им. Балуан Шолака. В борьбу вступили лидеры в весовой категории 62 кг, почти все сплошь чемпионы в разных возрастных категориях – Азии, Европы, мира и Олимпийских игр.

Будучи официально самым титулованным атлетом в этой весовой категории, олимпийский чемпион-2012, рекордсмен мира и чемпион Азиатских игр-2014, признанный «король рывков» Ким Ун Гук из КНДР не мог завоевать «золото» на мировых первенствах по сумме двух упражнений с 2010 года. Однако в Алматы он вновь вернул себе титулы, став двукратным чемпионом мира в двоеборье, единственным в мире четырехкратным чемпионом мира (подряд) в своей весовой категории в рывке, а также впервые завоевав «золото» в толчке. В рывке никто не смог поднять больше него – 150 кг, также как и никто не толкнул больше – 175 кг. Общий вес чемпиона в двоеборье составил – 325 кг.

Три «баранки» подряд в весе 135 кг в рывке удивили не только зрителей, но и специалистов. Среди тех, кому не удались подходы, был, в том числе, и серебряный призер Олимпиады опытнейший колумбиец Оскар Фигероа, который был вынужден сняться с соревнований, и потерять возможность повторить свой прошлогодний успех, когда он стал чемпионом мира в толчке. Его соотечественник, однако, поднимал вес за обоих – победитель юниорского чемпионата мира 19-летний Луис Москера поднял 141 кг, спокойно и «с запасом» выполнив рывок и заняв третье место в первом упражнении. В толчке и в двоеборье Москера занял четвертое место, толкнув 170 кг, но из-за мышечных спазмов во втором подходе, не смог побороться в итоге за медальный зачет. Второе место в рывке у китайского атлета Динь Цзяньцзюнь, который уже был первым в первом упражнении на чемпионате мира-2009. По сумме двоеборья спортсмен из Китая завоевал «бронзу» мирового первенства, с общим весом 312 кг.

Второй результат в толчке показал перспективный индонезийский спортсмен Эко Ираван – 175 кг, но проиграл лидеру этой категории по собственному весу. С весом 316 кг он занял второе место и в двоеборье. Его соотечественник Мухаммад Хасби занял третье место по итогам второго упражнения - 171 кг, прилично увеличив собственный рекорд.

Особо стоить отметить, что уроженец Казахстана, переехавший в Беларусь в детстве и представляющий эту страну, Станислав Чадович занял шестое место в сумме двоеборья.

После церемонии награждения чемпион Ким Ун Гук, которому удалось дважды выйти на пик своей формы за столь короткий промежуток времени, поделился с нами своей радостью: «У меня нет никакого секрета успеха. До чемпионата мира в Алматы я пообещал лидеру нашей страны и своему народу, что я привезу «золото» и сейчас я очень счастлив, что я сдержал свое слово. Я надеюсь, что сегодняшняя победа вдохновит мой народ на новые свершения, так как является доказательством силы нашей нации. Выражаю благодарность Казахстану за достойный прием и достойное проведение чемпионата мира».

10 ноября на помост Алматы выйдут женщины в весе 53 кг и мужчины в весовой категории 69 кг, которые разыграют два комплекта медалей. Казахстанские болельщики особенно будут ждать выступлений Зульфии Чиншанло и Альберта Линдер.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 10.11.2014, 23:30
Сообщение #66


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тяжелоатлетка Чиншанло из Казахстана победила на ЧМ с мировым рекордом.


МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт. Казахстанская тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло завоевала золото чемпионата мира, который проходит в Алма-Ате, установив мировой рекорд в толчке в весовой категории до 53 килограммов.
Чемпионка Олимпиады в Лондоне Чиншанло по сумме двух упражнений (рывка и толчка) показала результат 232 кг (98+134). Прежний мировой рекорд в толчке (132 кг) также принадлежал Чиншанло.
Серебро досталось представительнице Тайваня Сюй Шуцзин (218, 99+119), бронза у китаянки Ли Яцзюнь (214, 96+118).


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 10.11.2014, 23:36
Сообщение #67


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Китайский штангист Ляо Хуэй выиграл ЧМ с мировым рекордом, россиянин Чен - 4-й.


МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт. Китаец Ляо Хуэй стал победителем соревнований в весовой категории до 69 килограммов с мировым рекордом на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Алма-Ате.
В понедельник Ляо Хуэй установил сразу два рекорда: в рывке - 166 кг, по сумме - 359 кг. Серебро досталось египтянину Мохамеду Махмуду (в сумме - 334 кг), бронза - представителю КНДР Ким Мён Хёку (334).
Четвертое место занял россиянин Олег Чен, в сумме взявший 332 килограмма.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 10.11.2014, 23:40
Сообщение #68


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Последствия операции помешали тяжелоатлету Чену побороться за медаль ЧМ-2014.


МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский тяжелоатлет Олег Чен заявил агентству "Р-Спорт", что побороться за медали на чемпионате мира в Алма-Ате ему помешало то, что он не успел восстановиться после операции.
Чен, выступающий в весовой категории до 69 килограммов, завоевал малую серебряную медаль в рывке (154 кг), но по итогам двоеборья стал четвертым. Весной спортсмен перенес операцию на травмированном колене.
"Сегодня все против меня сыграло. После операции не успел восстановиться. Форму набрал, но в толчке в заключительном подходе опять колено выстрельнуло. Конечно, расстроен, но будем работать дальше. Главное - Олимпиада в Рио. Надо собраться с силами и дальше готовиться. Это выступление дало тоже какой-то жизненный опыт, надо из него просто выводы сделать", - сказал Чен по телефону.

Он также отметил, что "четвертое место - не тот результат, к которому был готов на самом деле". "Просто так получилось, что когда египтянин (Мохамед Махмуд, занявший в итоге в двоеборье второе место) толкнул 182, и я должен был идти за ним, он упал и две-три минуты просто специально валялся, как будто у него спина заболела. И я в этот момент "остыл", - пояснил тяжелоатлет.
По словам Чена, он останется в Алматы, чтобы поболеть за своих товарищей по сборной России. "Думаю, ребята хорошо выступят, я буду их поддерживать. Настроены они хорошо. Хотелось, конечно, чтобы сегодня все сложилось по-другому. Я ведь первым выступал, и мне, конечно, хотелось добиться более позитивного результата, чтобы ребята продолжили в том же духе. Из-за этого еще больше расстроился", - признался спортсмен.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 10.11.2014, 23:45
Сообщение #69


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



10 ноября 2014, 15:49 | Летние: Тяжелая атлетика | Чемпионат.com

Тяжёлая атлетика. Победы российских штангистов.


Российские тяжелоатлеты неоднократно завоёвывали звание сильнейшего человека мира, порой в сверхдраматичной борьбе.

В Казахстане стартовал чемпионат мира по тяжёлой атлетике. «Чемпионат» вспоминает самые яркие противостояния сильнейших людей планеты, из которых российские богатыри многократно выходили победителями.

БИТВА СИСТЕМ

В 50-е годы противостояние двух сверхдержав наиболее остро было заметно на тяжёлоатлетическом помосте. Во времена господства американского гиганта Пола Андерсона советское руководство не решалось выставить против него своих богатырей, поэтому долгое время его мировой рекорд оставался непревзойдённым. Однако в конце 50-х, когда Андерсон покинул любительский спорт, на помосте появился советский атлет, способный отобрать мировое достижение — Юрий Власов.

Накануне Олимпиады в Риме американцы пытались предпринять психологическую атаку на соперника и выставили против него сразу двух оппонентов — темнокожего гиганта Джеймса Брэдфорда и чемпиона Игр в Хельсинки Норберта Шемански. После первого упражнения троеборья Брэдфорд показал одинаковый с Власовым результат, но американец действовал на пределе своих возможностей, в то время как Юрий свои главные козыри припас для жима и рывка. Когда он поднял над головой заветные 202,5 кг, римский зал сначала замер на несколько мгновений, а потом взорвался от восторга. С этого момента эпоха американцев в тяжёлом весе закончилась и началась советско-российская эпоха.

ПРОСЧЁТ ГРОССМЕЙСТЕРА

На Игры в Токио Власов, поставивший к тому времени более 30 мировых рекордов, ехал в ранге безоговорочного фаворита. Его товарищ по команде и главный соперник Леонид Жаботинский за год до этого на чемпионате мира в Стокгольме был лишь третьим, а американский ветеран Шемански — давний «клиент» Власова. Чемпион уверенно выиграл первые два упражнения и, казалось, уже уверовал в свою непобедимость.

В то же время он много лет был на виду у соперников, в том числе у Жаботинского, которого готовил давний оппонент Власова Алексей Медведев. Уроженец Украины оказался более тонким психологом, чем ожидал Власов, и переиграл его тактически. В первых двух упражнениях Власов покорил мировые рекорды и уверенно лидировал. Жаботинский, казалось, был согласен и на серебро и в первой попытке на запредельном для тех времён весе в толчке не смог даже зафиксировать штангу. Власов не верил, что соперник с ней может справиться, но в своём последнем выступлении не захотел уступать ни в чём и заказал тот же вес. В итоге измотанный тактической борьбой чемпион с ним не справился, а Жаботинский выполнил подход всей своей жизни и одержал победу с минимальным перевесом.

КЛУБ «600»

Образцом тактической подготовки стал король 70-х, единственный в истории 8-кратный чемпион мира Василий Алексеев, который по нескольку раз в год переписывал книгу рекордов, причём поднимал именно ту высоту, которая была нужна для победы. Долгое время вес в 600 кг по сумме трёх упражнений казался магической чертой, до которой мечтали добраться многие, но не удавалось никому. В 1970 году в Минске Алексеев первый покорил этот планку, но на крупных соревнованиях такой вес не брал ещё никто, а потому новый мировой рекорд ждали на чемпионате мира в Мексике.

Поначалу могучий уроженец Ростовской области оставался в тени. В рывке он уступил финну Калеви Лахденранте, а в жиме бельгийцу Сержу Редингу. И хотя перед решающим упражнением Василий лидировал, интрига с мировым рекордом оставалась до последнего. После двух удачных первых подходов он по сути обеспечил себе итоговую победу, после чего заказал феноменальный по тем временам вес — 227,5 кг, который взял играючи и обновил мировой рекорд и в сумме — 612,5.

ЦЕНА ТРИУМФА

Кульминацией турнира тяжелоатлетов на московской Олимпиаде-1980 стал турнир не супертяжей, а противостояние братских республик в первом тяжёлом весе. Известная фотография тройки призёров до сих пор поражает воображение, так как порой кажется, что на ней изображены не люди, а машины. Тогда молодой советский атлет Леонид Тараненко одержал победу с двумя феноменальными рекордами в толчке (240 кг) и в сумме (422,5). До последнего сражался с ним опытный болгарин, двукратный чемпион мира Валентин Христов победивший в рывке, а третье место досталось колоритному венгру Дьёрдю Салаи.

Цену за этот успех Леониду пришлось заплатить три года спустя во время подготовки к домашнему чемпионату мира. «Поступил к нам Леонид Тараненко, который с помощью стероидов укреплял мышцы спины, вспоминал известный спортивный хирург Сергей Архипов. — И перед нами стояла задача — не вылечить его, а спасти человеку жизнь. Потому что у Тараненко началось внутреннее загноение. Начали оперировать. Такого количества гноя я больше никогда в своей жизни ни видел. Два с половиной литра гноя в Лене было!» Сам Тараненко после окончания карьеры неоднократно говорил, что его позвоночник в таком же состоянии, как у 80-летнего старика.

БОТИНКИ ВЕЛЛЕРА

Самым драматичной победой российского тяжелоатлета в олимпийской истории стал успех Андрея Чемеркина в Атланте, где он вёл борьбу на уровне мировых рекордов со своим давним оппонентом немцем Ронни Веллером. Соперники неоднократно с переменным успехом соперничали на крупнейших соревнованиях. Веллер захватил лидерство после рывка, а в толчке неожиданно взял в третьей попытке 255 кг, побив принадлежавший Чемеркину мировой рекорд.

Уверенный в своём триумфе Веллер на радостях бросил ботинки в зрительный зал и принялся бурно отмечать победу. Судя по всему, он просто забыл, что у Чемеркина оставалась ещё одна попытка, однако она, по логике, ничего не могла изменить. Россиянину нужно было заказывать ещё на 2,5 кг больше только что обновлённого рекорда, так как он превосходил немца по собственному весу. Это казалось нереальным, однако российский богатырь со штангой справился и стал одним из главных героев Олимпиады в Атланте.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 10.11.2014, 23:50
Сообщение #70


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



10 ноября 2014, 16:28 | Летние: Тяжелая атлетика | Sports.kz

Зульфия Чиншанло: Второй мировой рекорд посвящаю Казахстану.


В первые секунды после триумфального выступления на чемпионате мира Зульфия Чиншанло поделилась своей радостью с официальным сайтом чемпионата мира. Эмоции казахстанской атлетки невозможно описать словами, но она постаралась:

— Я чувствовала себя очень хорошо. После первого подхода в рывке сорвала мозоль на руках, и из-за этого не получился второй подход. Но я не думала об этой боли, я была сосредоточена и в третьем подходе взяла вес. Я была уверена в себе, сколько бы я ни проигрывала в рывке, я всегда могу отыграть свои килограммы в толчке. Так и получилось, и очень рада, что смогла порадовать казахстанцев на домашнем чемпионате мира. Здесь все собрались ради меня, я чувствовала эту поддержку зрителей, и поэтому свой второй мировой рекорд здесь я посвятила всему Казахстану!


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 10.11.2014, 23:54
Сообщение #71


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



10 ноября 2014, 22:25 | Летние: Тяжелая атлетика | Sports.kz

Олег Чен: «Казахстан — это моя историческая родина».


25-летний российский спортсмен, выступающий в весе 69 кг, Олег Чен завоевал малую серебряную медаль на чемпионате мира в рывке. Чемпион мира среди юниоров 2008, дважды вице-чемпион мира и двукратный чемпион Европы являлся одним из фаворитов в своей категории на мировом первенстве.

Однако титулованный штангист не смог полностью восстановиться после травмы, и довольствовался четвертым местом, проиграв два килограмма спортсмену из Северной Кореи.

Талантливый атлет является уроженцем Казахстана и спортом начал заниматься именно здесь. После церемонии награждения он с удовольствием дал небольшое интервью для официального сайта чемпионата мира:

— Я родился в городе Уштобе под Алматой, но в 13 лет переехал в Россию, — говорит Олег. — Первые шаги в тяжёлой атлетике делал именно в Казахстане, в штангу пришел в 9 лет. Кстати, с Вовкой Седовым вместе начинали, в одном зале. Я с ним и сейчас в очень хороших отношениях, поддерживаем связь.

- Каково выступать в Алматы?

— Я рад вернуться на родину. Чувствую ностальгию по Казахстану.

- Что скажете о своем выступлении?

— Честно говоря, своим выступлением расстроен. Конечно, рассчитывал на большее. Полгода назад прооперировали колено, начал готовиться к чемпионату мира два месяца назад и на результате это сказалось.

- То есть, не полностью восстановились после операции?

— Колено при большой нагрузке побаливает. Сейчас даже левое колено по объёму меньше правого. Не смог полностью восстановиться. Но я себе поблажек не делаю и оправданий не ищу. Да, была травма, но нужно было чисто отработать все подходы. Да и на родине своей хотелось достойно выступить. Все мое детство прошло в Казахстане. Это моя историческая родина.

- У вас все еще впереди. Какие задачи вы сами перед собой ставите?

— Хочется набрать форму к Олимпиаде в Рио. Два года есть, буду стараться. Главное, чтобы болячки все зажили.

- Спасибо за беседу и поздравляем вас с серебром!


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 10.11.2014, 23:58
Сообщение #72


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Венков: Чен проявил характер бойца и мужественно сражался с соперниками.


10 ноября 2014, понедельник. 22:55

Главный тренер мужской сборной России по тяжёлой атлетике Александр Венков прокомментировал выступление россиянина Олега Чена на чемпионате мира по тяжёлой атлетике, где спортсмен занял четвёртое место в весовой категории до 69 кг.

«Мы рассчитывали, что Олег поборется за призовые места. И малое серебро в рывке подтвердило правомерность наших прогнозов. Но чтобы быть в призах, надо результативно использовать все шесть подходов. А Олег сегодня реализовал четыре. Но, скажу честно, мы немного рисковали, когда учли пожелание спортсмена и его тренера — и заявили Чена на чемпионат мира, несмотря на необходимость полного восстановления после операции на колене. Но Олег прекрасно понимал, что сборной России нужны олимпийские баллы для отбора на Игры-2016. Поэтому проявил характер бойца и мужественно сражался и с соперниками, и с последствиями травмы в виде обострения болей в колене. Олег Чен в апреле выиграл апрельский чемпионат Европы в Израиле, потом ему прооперировали колено, он пропустил чемпионат России, но всё же активно включился в борьбу за призовые места на чемпионате мира. Мы благодарим Олега Чена за весомые баллы в олимпийскую квалификацию», — приводит слова Венкова «Весь спорт».
Источник: "Чемпионат"


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 11.11.2014, 0:07
Сообщение #73


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Зульфия Чиншанло представила болельщикам жениха.


Олимпийская чемпионка 2012 года, чемпионка мира по тяжелой атлетике 2014 года, рекодсменка в весе до 53 кг Зульфия Чиншанло после победы домашнем на ЧМ-2014 представила болельщикам своего жениха, передает BNews.kz.

Избранник спортсменки тяжелоатлет из Китая Ли Юнчинг. Молодой человек прибыл в Казахстан чтобы поддержать девушку во время выступления на домашнем чемпионате мира по тяжелой атлетике.

— Спасибо за огромную поддержку моим болельщикам, спасибо моему жениху, и спасибо моим тренерам, — заявила на пресс-конференции З. Чиншанло.

Отметим, что спортсменка отказалась фотографироваться без своего спутника, пригласив его встать рядом перед объективами камер. Впрочем, о совместных планах пара умалчивает, ссылаясь на ранний возраст и дальнейшие перспективы в спорте.

Как сообщалось ранее, Зульфия Чиншанло дважды побила собственный мировой рекорд, подняв в толчке сначала штангу весом 133 кг, а после взяла вес в 134 кг. В общем зачете двух упражнений со штангой (рывок и толчок) Зульфия Чиншанло стала первой в весовой категории до 53 кг. Ее главаная соперница из Тайпея Сюй Шу-Чин уступила Чиншанло в толчке со штангой и стала обладательницей серебряной медали чемпионата мира. Третий результат показала китаянка Ли Яцзюнь.


Автор: Жанар Комбаева, фото Руслана Канабековbnews.kz
http://sports.kz/news/zulfiya-chinshanlo-p...lschikam-jeniha


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 11.11.2014, 0:11
Сообщение #74


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Зульфия Чиншанло: «Майя должна показать хороший результат».


Сегодня в Алматы на ЧМ-2014 по тяжелой атлетике в весе до 53 кг Зульфия Чиншанло принесла первую золотую медаль в копилку сборной Казахстана и третью в свой личный зачет.

— Как вам вступалась в родных стенах?
— Дома выступать легче, я слышала рев трибун это заряжает. После поднятия 133 кг я уже хотела отказаться от третей попытки. Но Алексей Ни сказал «Докажи, ты сможешь!». Я поверила в себя и сделала это. Теперь хочу поднять 136 кг и у меня будет рекорд в сумме двоеборья. Но пока рано говорить о таком весе.

— Что вы почувствовали, когда побили всей же рекорд и стали победительницей чемпионата мира?
— После победы ощущала безграничное счастье. На чемпионатах мира я не выступала два года. Было немного страшно. Теперь надо готовиться к Олимпиаде-2016 в Рио. Это будет намного тяжелее. Когда готовились к этим соревнованиям, думала о том, что дома надо побеждать. Не была в этом уверена, но очень хотела. Еще надо было взять реванш за проигрыш на Азиаде-2014 в Инчхоне. Хочу выразить благодарность моим тренерам. За то, что они вложили много усилий в мою победу. Еще хочу поблагодарить моего молодого человек, за его поддержку, веру в меня.

— Что можете сказать о соперницах?
— Я знаю девочек, они все сильные спортсменки. Думаю, что китаянка Ли Ячжун еще сможет показать свой лучший результат. Нельзя расслабляться.

— Как будете отдыхать?
— Я пока не знаю как проведу отдых. Хочу побыть дома, посмотреть кино, покушать. Я люблю вкусно поесть. Конечно, буду болеть за наших.

— А за кого из наших будете болеть?
— Болеть буду за всех. Майя должна показать хороший результат. Она прибавила немного в весе после родов, но думаю, что на пик своей формы придет к Олимпиаде. Илья, конечно, в весе до 105 кг будет фаворитом, он тренируется отдельно, я давно его не видела.


Автор: Адильхан Елтайzakon.kz
http://sports.kz/news/zulfiya-chinshanlo-m...roshiy-rezultat


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 11.11.2014, 0:16
Сообщение #75


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Майя Манеза: «Место в первой пятерке будет для меня хорошим результатом».


Манеза выйдет на помост в четверг
Победительница Олимпиады в Лондоне Майя Манеза рассказала корреспонденту интернет-портала «Sports.kz» о своих целях на чемпионат Мира по тяжелой атлетике в Алматы. Напомним, что казахстанка выступит на первенстве планеты в новой весовой категории — до 69 килограммов.
— Я подхожу к чемпионату Мира не в лучшей форме, потому, как для меня это первые соревнования после большого перерыва. Здесь мне будет важнее выйти, почувствовать помост.

— Стоит ли ждать от Вас «золота» в четверг?
— Трудно будет. Думаю, что место в первой пятерке будет для меня хорошим результатом.

— Почувствовать помост уже успели?
— Нет, я два года только смотрю.

— Сейчас выступает Зульфия Чиншанло. Как оцениваете ее шансы на золото?
— Мое мнение: Зуля выиграет — для нее это не проблема.

— Сколько золотых медалей способна взять на этом первенстве планеты наша сборная?
— Мне кажется, три «золота» взять Казахстану по силам.

— Что, в целом, скажете об атмосфере чемпионата Мира в Алматы?
— Очень хорошо. Мне все нравится. Спасибо вам, болельщикам, которые поддерживают наших спортсменов!



Автор: Ануар Абдрахмановsports.kz
http://sports.kz/news/mayya-maneza-mesto-v...shim-rezultatom


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 11.11.2014, 0:20
Сообщение #76


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Алексей Ни: «Победа Чиншанло — подарок всему Казахстану».


Алексей Ни очень доволен результатом Чиншанло
Зульфия Чиншанло принесла в копилку сборной Казахстана первую золотую медаль чемпионата мира в Алматы, при этом дважды обновив мировой рекорд.Казахстанская спортсменка выиграла набрав в сумме 232 килограмма (98 в рывке + 134 в толчке), и оставила позади соперниц из Китайского Тайпея и Поднебесной.
Сразу после завершения состязании главный тренер нашей сборной Алексей Ни прокомментировал итоги выступления Чиншанло.
— Какая была стратегия для победы?
— Выиграть надо было и все. Взять реванш за поражение на Азиатских играх.
— Насколько помогли домашние стены?
— Олимпийская чемпионка должна выигрывать везде.
— Зачем нужен был второй мировой рекорд?
— Это было связанно с тем, что чемпионат мира проходил у нас, в Казахстане. Проходил бы турнир где-то еще, выиграла бы и все. Это наш подарок всему Казахстану. Она вышла и выложилась.
— Главная соперника заявляла также вес 133 килограмма. Как Вы думаете, она просто повелась на провокацию?
— Я навязал тренерам свою тактику. Это ошибка тактика. Явно спортсменка была не готова к этим весам. Они гоняли её за Чиншанло. После Азиатских игр, где Зуля проиграла, мы готовились на неё.
— Насколько мотивировало желание взять реванш за поражение на Азиатских играх?
— Это Олимпийская чемпионка. Ей не нужна мотивация, ничего.
— Можете передать первые ощущения от победы?
— Ощущение оргазма. (Смеется).
— Вы говорили, что на этом чемпионате мира — наша цель взять две золотые медали. Первая уже в нашей копилке есть. Когда будет следующая?
— Надеюсь, еще будет вторая.
— Продолжаете удивлять конкурентов?
— Конечно. Всех — китаянок, и всех остальных, чтобы ни на следующих чемпионатах мира, ни на Олимпиадах, никто не дергался. Она — олимпийская чемпионка, её уже боятся. Толчок — её коронное упражнение. Сколько проиграем в рывке, нагоним и обгоним в точке.
— Как думаете, Вы везучий тренер?
— Наверное. (Смеется)

Автор: Ануар Абдрахмановsports.kz
http://sports.kz/news/aleksey-ni-pobeda-ch...semu-kazahstanu


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 11.11.2014, 0:24
Сообщение #77


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Зульфия Чиншанло: «В Рио будет новый мировой рекорд».


Чиншанло оправдала надежды
На чемпионате Мира по тяжелой атлетике в Алматы состоялись соревнования у женщин в группе А весовой категории до 53 килограммов.
Победительницей стала казахстанская спортсменка Зульфия Чиншанло, набравшая в сумме двоеборья 232 килограмма (98 в рывке + 134 в толчке) и побившая мировой рекорд, второе место заняла Хсу Шу-Цзин из Китайского Тайпея — 218 (99+119), третья — китаянка Ли Ячжун с результатом 214 килограммов (96+118).
Своими первыми впечатлениями от триумфа в Алматы Зульфия Чиншанло поделилась с корреспондентом интернет-портала Sports.kz.
— Каковы первые эмоции от победы?
— Это не передать словами. Полное счастье! Это мой первый большой старт после двухлетнего перерыва. Теперь надо спокойно готовиться к главной цели — Олимпиаде в Рио!
— Хотели взять реванш у Хсу Шу-Цзин за поражение на Азиатских Играх?
— Да, было такое желание. Для достижения результата было проделано много работы. Рада, что оправдала ожидания тренеров.
— Домашние стены не давили?
— Нет, было легко. Дома всегда приятно. Поддержка болельщиков придавала мне уверенности и силы. Я не хотела поднимать еще больше, после того, как взяла 133 килограмма. Но тренеры сказали: «Докажи, что ты лучшая!» и подняли вес.
— Когда теперь, думаете, сможете обновить уже новый мировой рекорд?
— Постараюсь сделать это в Рио. Я хочу в будущем поднять 136 килограммов.
— Чего сейчас, когда все самое сложное позади, хочется больше всего?
— Сейчас хочется просто отдохнуть. Азиатские Игры и чемпионат Мира за такой короткий срок — это очень сложно...

Автор: Ануар Абдрахмановsports.kz
http://sports.kz/news/zulfiya-chinshanlo-v...-mirovoy-rekord


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 11.11.2014, 0:28
Сообщение #78


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Победа с двойным рекордом!

10 ноября. http://confederation.kz/ru/weightlifting/n...likolepno-zulya

Великолепная поддержка родных трибун, сумасшедший настрой, хитрости от тренерского штаба – первую золотую медаль Казахстану на чемпионате мира по тяжелой атлетике принесла Зульфия Чиншанло (53 кг).

Результат в сумме двоеборья 232 кг (98+134) обеспечил отечественной штангистке не только уверенное первое место. Чиншанло дважды побила мировой рекорд в толчке, сначала подняв 133 кг, а потом и вовсе 134 кг. К такому повороту событий прямая конкурентка Зульфии – тайпейка Шу-Чин Хсу – оказалась не готова. Алексей Ни полностью переиграл ее наставника. Браво, тренерский штаб! Браво, Зуля!

Чемпионат мира. 53 кг. Итоговое положение:

1. Зульфия Чиншанло (Казахстан) - 232 кг (98+134)
2. Шу-Чин Хсу (Китайский Тайпей) – 218 кг (99+119)
3. Яджун Ли (Китай) – 214 кг (96+118)

Зульфия Чиншанло, трехкратная чемпионка мира:

- Спасибо всем за поддержку! Спасибо тренерскому штабу, спасибо моему парню. Мы показали очень хороший результат, я посвящаю нашу общую победу Казахстану. Мировой рекорд? 134 кг – это очень тяжело (улыбается)…

Шу-Чин Хсу:

- Я приложила максимум усилий и не чувствую никакой усталости после Азиатских Игр. Просто сегодня великолепное выступление показала моя соперница. Я выходила на помост с поврежденной рукой, буду работать над собой, дабы на следующем чемпионате мира завоевать золото.

Яджун Ли:

- Я довольна своим выступлением. Девочек благодарю за великолепную борьбу, это две невероятно сильные штангистки. В их компании бронза – очень хороший результат.

Алексей Ни, главный тренер национальной сборной Казахстана:

- Чиншанло полностью выполнила мою установку. Основной соперницей была Шу-Чин Хсу, которая выиграла Азиатские Игры в Инчхоне. Считаю, что мы полностью переиграли ее тренерский штаб. Им не нужно было устраивать с нами гонку, а выходить и брать свой вес, потому что Шу-Чин Хсу, по всей видимости, была не совсем готова. Зачем мы пошли на второй мировой рекорд? Мы знали, что рискуем. Если бы выступали не у себя дома, то довольствовались бы одним рекордом. Но поскольку мировое первенство проходит в Казахстане, мы должны были сделать нашим болельщикам, нашему народу такой великолепный подарок. Спасибо трибунам за отличную поддержку!


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 11.11.2014, 0:33
Сообщение #79


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Линдер - десятый.

10 ноября. http://confederation.kz/ru/weightlifting/n...nder---desyatii

Казахстанский штангист Альберт Линдер (69 кг) занял десятое место на чемпионате мира в Алматы (8-16 ноября, Дворец спорта имени Балуана Шолака).

Чемпион Азии среди юниоров завершил свое выступление с результатом 315 кг (145+170).

Чемпионат мира. 69 кг. Итоговое положение:

1. Хю Лиао (Китай) – 359 кг (166+193) – мировой рекорд в рывке и сумме двоеборья
2. Мохамед Махмуд (Египет) – 334 кг (152+182)
3. Мён Хёк Ким (Северная Корея) – 334 кг (152+182)

Хю Лиао:

- Я очень доволен своим выступлением, 193 кг в толчке – мой лучший результат. Эта победа на чемпионате мира для меня ценна еще и потому, что до приезда в Алматы я порезал руку и боялся, что это может помешать мне завоевать золотую медаль. К счастью, все получилось. Сегодня я наконец-то покушаю (смеется)…

Мохамед Махмуд:

- Пять дней назад не стало моего отца, поэтому это серебро я посвящаю ему. Плюс ко всему, тяжелая атлетика в нашей стране активно развивается и последние наши успехи далеко не случайны. Шаг за шагом мы решаем одну задачу за другой.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 11.11.2014, 0:37
Сообщение #80


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Возвращение после двух лет получилось удачным – Боянка Костова (AZE)


10 ноября. http://www.almaty2014iwf.com/rus/news/35
15:06

В понедельник, 10 ноября, будут определены также победительницы среди женщин в весовой категории 53 кг. В 16.00 часов на алматинский помост выйдут лидеры этого веса, но прежде в борьбу вступили девушки групп «С» и «В».

Несмотря на то, что на медали эти девушки претендовать вряд ли будут, борьба между ними развернулась нешуточная. Статус мирового первенства, все-таки.

В группе «С» Эрика Ямаски из Австрии не сорвав ни одного подхода в первом упражнении, в «толчке» также выступила лучше своих основных соперниц в этой группе. Австрийка «вырвав» во втором подходе штангу весом 99 кг, в общей сумме показала результат 178 кг, что позволило ей стать лучшей в группе «C». Двадцатилетняя представительница Испании Атенери Эрнандес, уступив 1 кг Ямаски, стала второй. Латышка Ребекка Коха и спортсменка из Канады Джессика Руэль показали одинаковые килограммы. Будучи легче своей оппонентки на 74 грамма, Коха с общей суммой 174 кг стала третьей в своей группе.

В группе «В» лидер определился сразу. Натурализованная болгарская спортсменка, выступающая за Азербайджан Боянка Костова, создав неплохой задел в рывке (91 кг), и толкнув 109 кг, стала первой в группе с общим весом 200 кг. На втором месте в двоеборье с 194 кг разместилась японка Канае Яги, которая подняла 108 кг в толчке. Третье место в тотале у колумбийской спортсменки Аны Лемос (189 кг). Особо стоит отметить в этой группе 19-летнюю египтянку Басма Ибрагим, которая аккуратно выполнила все свои подходы, заняв третье место в толчке – 105 кг, и итоговый вес которой – 186 кг - позволил ей разместиться на четвертом месте в группе.

Лидер в группе «В» Боянка Костова, бывшая пятой на Олимпийских играх в Лондоне в весе 58 кг, выступала в новой для себя весовой категории, причем на вес ниже. Для нее мировое первенство в Алматы первый международный старт после Олимпиады, и Костова намерена вернуть свои позиции в тяжелой атлетике:

«Я не выступала два года после Олимпиады, - говорит Боянка. – Не тренировалась два года, отдыхала. Это мой первый международный старт после перерыва, и сразу чемпионат мира. На чемпионате мира в Париже в 2011 году я выступала в 53 кг, затем поднялась выше – на чемпионате Европы-2012 и Олимпиаде была в 58 кг. После двухлетнего отсутствия не могу набрать вес, поэтому сейчас выступаю ниже. Но 53 кг – это не чужая для меня категория. К чемпионату мира в Алматы я начала готовиться только месяц назад, и поэтому я довольна своим выступлением. Даже на тренировках я не поднимала такой вес. В рывке максимум рвала 87 кг, а тут получилось 91 кг поднять. В толчке тоже больше 105 не получалось. Так что – да, я довольна».


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:47