IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 01-09.04.2017/ Сплит,Хорватия= Чемпионат Европы, М+Ж
МирТА
сообщение 7.4.2017, 0:19
Сообщение #21


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



5 апреля 2017, 20:57 | Летние: Тяжелая атлетика | ТАСС

Штангистка Романова посвятила победу на ЧЕ своей подруге Марии Шаиновой.


СПЛИТ /Хорватия/, 5 апреля. /Спец. корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Российская штангистка Анастасия Романова, выступающая в весовой категории до 69 кг, посвятила свою победу на чемпионате Европы в хорватском Сплите уже завершившей карьеру в спорте Марии Шаиновой, которая является ее лучшей подругой. Об этом Романова сообщила ТАСС.

По сумме двух упражнений — рывка и толчка — Романова, которая также является серебряным призером чемпионата мира 2015 года, подняла 243 кг (112 в рывке и 131 в толчке). Второе место на ЧЕ-2017 заняла украинка Мария Хлян (225), третье — представительница Белоруссии Анастасия Михайленко (225).

«Я хочу посвятить эту победу, прежде всего, моей подруге Марии Шаиновой, которая всегда меня поддерживает, — призналась Романова. — Также этого успеха не было бы без помощи моего тренера Владимира Шаинова и его жены, которая всегда так вкусно мне готовит. Словом, это наш общий успех».

«После небольшого отдыха я начну готовиться к чемпионату России, а потом и к чемпионату мира, — продолжила собеседница агентства. — Я не хочу сейчас говорить, какие задачи ставлю перед собой на главном старте сезона. Но роль статистки на этом турнире меня точно не устраивает».

Мария Шаинова — четырехкратная чемпионка Европы, обладательница серебряной и бронзовых наград чемпионатов мира. На Олимпиаде-2008 она выиграла серебро, однако летом прошлого года после пересмотра допинг-проб, инициированного Международным олимпийским комитетом, ее результат в Пекине был аннулирован.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 7.4.2017, 0:27
Сообщение #22


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Туриева: на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике я была готова только на 50%.


Россиянка Тима Туриева прокомментировала своё выступление на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Сплите. Она завоевала бронзу в весовой категории до 63 кг.

«У меня очень давно не было соревновательной практики. Последний раз я выступала летом прошлого года, поэтому сегодня не смогла как следует собраться. В феврале проходил Кубок России, но я тогда не была готова соревноваться и только входила в тренировочный процесс.

Несмотря на сегодняшний результат, я знаю свои возможности и буду работать над собой дальше. Жаловаться на здоровье не хочу — сегодня у меня ничего не болело. Хотя свою готовность на сегодняшний день оцениваю только в 50 процентов», — цитирует Туриеву ТАСС.
Источник: ТАСС


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 7.4.2017, 23:00
Сообщение #23


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Штангистка Вострикова: девушка всегда должна быть красивой, особенно из России.


Российская тяжелоатлетка Мария Вострикова, ставшая серебряным призером чемпионата Европы-2017 в хорватском Сплите, в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Олегу Богатову призналась, что не рассчитывала занять второе место на турнире, а также заявила, что российские девушки всегда должны выглядеть красиво.

- Как вы оцениваете результат своего выступления?
- Это был первый для меня старт на таком серьезном уровне после большого перерыва - я уходила в декретный отпуск. Мои последние большие соревнования проходили в 2012 году в Испании, я тогда выиграла первенство Европы среди девушек в возрасте до 23 лет. Я победила и ушла в декрет, а теперь, после трех с половиной лет, это мой первый большой старт.
- Вы довольны серебряной медалью?
- Вы знаете, для меня и бронзовая награда была бы в радость. Я не была настроена стать второй.

- Я просто не верю, что вы на чемпионате Европы не были настроены стать второй. Такое действительно возможно?
- Когда я смотрела заявочные листы (заказанные веса соперниц), то понимала, что у меня нет такого серьезного подготовительного периода, чтобы претендовать на большее. Для меня многое произошло внезапно, чемпионат Европы стал спонтанным турниром. Я была готова к тому, что стану третьей или четвертой. Я не ожидала, что стану второй - для меня это большое счастье.
- Вы очень красивая девушка, я смотрю на ваши потрясающие губы, ярко накрашенные, и не могу не спросить: у меня сложилось такое впечатление, что вы готовились к тому, чтобы на пьедестале выглядеть самой красивой.
- Конечно. Я готовилась к тому, что если мне не удастся попасть на призовые места, то я обязательно должна всем запомниться (смеется). В России много красивых девушек, и если не получится представить страну на пьедестале почета, то надо хотя бы запомниться своим внешним образом, своей красотой.

- А губы вы накрасили сегодня утром?
- Да, перед соревнованиями - покушала и накрасила (смеется). А перед вторым упражнением, толчком, я их еще и подвела (смеется).

- Вы всегда так делаете?
- Девушка красивой должна быть всегда, особенно из нашей страны.
- То есть маленький дополнительный плюс всегда должен присутствовать?
- В русской девушке всегда должна быть изюминка. Если я не показала нужный результат в толчке, значит, пусть у болельщиков в памяти останутся мои накрашенные губы, если что-то не сложилось в рывке, пусть запомнится моя внешность (смеется). Я просто хочу представлять свою страну очень ярко, красиво и достойно. Россия славится своими красивыми девушками, значит, наша красота должна быть превыше всего на помосте. Чтобы не говорили, что, мол, вышел мужеподобный человек, а сказали: надо же, это такая красивая и ухоженная девушка, изящная, сильная и замечательная. Женская тяжелая атлетика - это не спортсменки с огромными мускулами, поднимающие большие веса, а статные, красивые и стройные девушки, которые должны подчеркивать, что тяжелая атлетика - красивый вид спорта.
- Я разговаривал с Таней Алеевой (вице-чемпионкой Европы-2017 в весовой категории до 63 кг), и она убеждена, что тяжелая атлетика – в том числе и женский вид спорта.
- Я полностью с ней согласна. Я не говорю о том, что в тяжелой атлетике нам кому-то надо что-то постоянно доказывать, что мы тоже можем поднимать серьезные веса. Наш вид спорта сейчас оценивается во многом на уровне красоты. Мне доставляет огромное удовольствие добиваться личных побед для своих внутренних ощущений, для своей души, что я способна сама себе что-то доказать и при этом приносить важные очки нашей команде. Однако кому-то отдельно что-то доказывать мне не очень-то хочется.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 7.4.2017, 23:16
Сообщение #24


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тяжелоатлет Окулов заявил, что до последнего подхода не терял надежды на золото ЧЕ.


СПЛИТ (Хорватия), 6 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Любая возможность бороться за награду высшего достоинства, даже если она кажется запредельной, должна быть использована до конца; надежды на победу на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Хорватии оставались до заключительного подхода, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер соревнований Артем Окулов.
Россиянин в четверг с суммарным результатом 377 килограммов занял второе место в состязании спортсменов в весовой категории до 85 килограммов. Победителем стал украинец Александр Пелешенко (386 кг).
"Есть определенный ряд причин, по которым у меня не получается никак выиграть чемпионат Европы, - сказал Окулов. - Может быть, я не до конца подготовился к турниру. А в целом я доволен своим выступлением - просто надо еще немного поработать над собой. Даже когда после рывка я отставал от своего главного конкурента на 10 килограммов, я был уверен в том, что у меня есть шансы выиграть золото. Я никогда не теряю надежду - пусть отрыв будет даже в 20 килограммов, всегда есть возможность поднять необходимый вес. Даже если бы это был вес, к которому я сегодня не готов, я все равно вышел бы и постарался его поднять".
"Я всегда иду до конца пока есть малейший шанс на победу, - продолжил собеседник агентства. - Так было и на чемпионате мира в Алма-Ате, когда я пошел на вес в 218 килограммов. Хотя раньше его не поднимал, это было для меня запредельно, раньше лучшим результатом для меня были только 211 килограммов. Тем не менее я взял штангу на грудь и практически толкнул. Не получилось, но если задача (тренерами) поставлена, ее надо выполнять".
Чемпионат Европы в хорватском Сплите завершится 8 апреля.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 7.4.2017, 23:30
Сообщение #25


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Серебро ЧЕ получившего травму Окулова - хороший результат, заявил тренер штангиста.


СПЛИТ (Хорватия), 7 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Серебряная медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике - достойный результат для российского штангиста Артема Окулова, испытывавшего недомогание во время выступления на помосте в хорватском Сплите, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер атлета Рим Сиразетдинов.
Чемпион мира 2015 года Окулов в четверг с суммарным результатом 377 килограммов занял второе место в состязании спортсменов весовой категории до 85 кг. Победителем стал украинец Александр Пелешенко (386 кг). Турнир проходит в Сплите 2-8 апреля.
"Второе место на чемпионате Европы - прекрасный результат на данный момент, - сказал Сиразетдинов. - Потому что после того, как нас не допустили на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, у Артема был определенный психологический спад, и некоторое время мы не тренировались. Конечно, в Хорватии он немного недобрал по результату, но этому есть объяснение - у него во время выступления заболели связки тазобедренного сустава. Он выступил на четверочку, потому что в рывке выполнил только один подход, а в толчке - три. И четыре результативных подхода обычно позволяют занимать место в призовой тройке".
"Мы немного придерживаем вес, три-четыре килограмма, и когда идет сгонка, подобные болезни обычно и проявляются, - продолжил собеседник агентства. - Поэтому второе место на чемпионате Европы, завоеванное с травмой, - это достойный результат для Артема. И даже после отставания в рывке на 10 килограммов от Пелешенко этот разрыв было реально компенсировать. Потому что мы знаем, что в толчке он выступает слабее. И если бы он не поднял вес 211 килограммов, то взятого веса в 213 килограммов нам бы хватило для победы. Это реальный вес, потому что на чемпионате мира 2015 года в США Артем поднял штангу весом 215 килограммов. И на тренировках он тоже поднимает подобные веса".


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 7.4.2017, 23:35
Сообщение #26


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Серебряный призер ЧЕ Окулов выступил достойно, штангист набирает форму - Кузнецов.


СПЛИТ (Хорватия), 7 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Занявший второе место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Хорватии Артем Окулов показал достойный результат, особенно в толчке штанги, российский спортсмен продолжает прогрессировать и обретает хорошую форму, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент и председатель тренерского совета Федерации тяжелой атлетики России, старший тренер мужской национальной команды Павел Кузнецов.
Чемпион мира 2015 года Окулов в четверг с суммарным результатом 377 килограммов занял второе место в состязании спортсменов весовой категории до 85 килограммов. Победителем стал украинец Александр Пелешенко (386).
"На Артема делалась ставка в том плане, чтобы он смог занять первое-третье место, - сказал Кузнецов. - Это же спорт, вы же все понимаете. Он показал достойный результат - в рывке немного недобрал в поднятых килограммах, а в толчке перебрал. И он мог бы бороться за золотую медаль, если бы не смазал один подход в рывке. Но Артем показал, что уже выходит на пик своей формы. Пока он лучше выступает в толчке штанги. Радует, что спортсмен не "упал" (после недопуска на Олимпиаду 2016 года), а прогрессирует - уже на новом уровне".
"И хорошо, что атлеты, которые выступали и два, и три, и четыре года назад, уже восстановились и с новыми силами идут к чемпионату мира 2017 года, - продолжил собеседник агентства. - И у Артема, несмотря на 22-летний возраст, уже много серьезных стартов за плечами. Вот только чемпионом Европы он еще ни разу не был. Так получается, он готовится к чемпионату мира, а чемпионаты Европы пропускает. Я считаю, что Артем выступил отлично. Пусть он не завоевал золотую медаль в сумме двоеборья, но он показал, что у него есть большой потенциал. Были бы кости, а мясо, как говорится, нарастет. А у Артема еще есть и характер - и он это доказал".


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 7.4.2017, 23:39
Сообщение #27


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Вострикова заслуженно выиграла серебро ЧЕ по тяжелой атлетике, уверен Кузнецов.


СПЛИТ (Хорватия), 7 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Россиянка Мария Вострикова очень хорошо выступила на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Сплите (Хорватия), и по праву завоевала серебряную награду турнира, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент и председатель тренерского совета Федерации тяжелой атлетики России Павел Кузнецов.
Вострикова в четверг выиграла серебро соревнований в весовой категории до 75 килограммов. Россиянка в сумме показала результат 238 килограммов (113 в рывке и 125 в толчке). Золото завоевала испанка Лидия Валентин, победившая с результатом 252 кг (115+137). Третье место у Соны Погосян из Армении - 227 (101+126).
"Мария Вострикова на чемпионате Европы проявила себя очень хорошо в рывке, - сказал Кузнецов. - Она показала результат 113 килограммов, этот вес она никогда раньше не поднимала. А в толчке у нее немного не получилось выступить лучше. И ей, конечно же, чуть-чуть повезло с тем, что одна из главных конкуренток, украинка Ирина Деха, как говорится "забаранила".
Выигравшая с результатом 120 кг первое упражнение (рывок) Деха в толчке трижды не смогла поднять штангу весом 137 кг.
"Если бы не неудача украинки, у Мария была бы железная бронзовая медаль, - продолжил собеседник агентства. - А в результате она стала серебряным призером. Да, ей немного подфартило, но в спорте без этого не бывает. Где-то мы теряем, где-то находим. Но Мария заслужила свою медаль чемпионата Европы, она просто молодец".


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 8.4.2017, 0:06
Сообщение #28


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Серебро штангиста Окулова на ЧЕ - вполне ожидаемый результат, заявил Венков.


СПЛИТ (Хорватия), 7 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Ставший вторым на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Хорватии россиянин Артем Окулов выступил успешно, показав ожидаемый специалистами результат, но неудача в рывке не дала штангисту ЦСКА возможности добиться большего, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер-начальник команды ЦСКА по тяжелой атлетике Александр Венков.
Чемпион мира 2015 года Окулов в четверг с суммарным результатом 377 килограммов (165 кг в рывке + 212 кг в толчке) занял второе место в состязании спортсменов в весовой категории до 85 килограммов. Победил украинец Александр Пелешенко – 386 кг (175+211). Турнир проходит в Сплите 2-8 апреля.
Тяжелоатлет Окулов заявил, что до последнего подхода не терял надежды на золото ЧЕ >>>
"Артем был хорош, и этим все сказано, - отметил Венков. - Он готов был сражаться за золото, но у него не пошел рывок (спортсмен выполнил лишь один результативный подход). Он выступил так, как мы, в общем-то, и ожидали, и на что был готов. Можно было бы, конечно, лучше выступить в рывке, но не сложилось. И мы же прекрасно видели, какую борьбу он смог навязать украинцу во втором упражнении. И если бы тот осекся в толчке и не справился с весом 211 килограммов, у нас был бы шанс его "накрывать". Понятно, что свои 213 килограммов тоже надо суметь поднять, но тем не менее шанс был".
Собеседник агентства отметил, что атлет уже не первый год выступает за армейский клуб.
"В нашей команде ЦСКА Артем тренируется уже года четыре, он отслужил положенное время и остался в клубе, - добавил специалист. - У нас нет офицерских должностей, поэтому сейчас он спортсмен-инструктор, то есть гражданский человек".


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 8.4.2017, 0:11
Сообщение #29


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Российская штангистка Мстиева, выиграв ЧЕ, назвала своей новой целью победу на ЧМ.


СПЛИТ (Хорватия), 7 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Российская штангистка Диана Мстиева после победы на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Сплите заявила агентству "Р-Спорт", что ее следующая цель - золотая медаль чемпионата мира 2017 года.
Дебютантка европейского первенства Мстиева в пятницу выиграла соревнования в весовой категории до 90 кг. Чемпионат мира пройдет в Анахайме (США) с 28 ноября по 5 декабря.
Штангистка Вострикова: девушка всегда должна быть красивой, особенно из России >>>
"Конечно же, теперь моя новая цель - победа на чемпионате мира в США, - сказала Мстиева. - Я очень постараюсь, теперь буду тренироваться еще больше. Хотя мы с моим тренером (Русланом Гасиевым) работаем вместе совсем немного - в сентябре будет только пять лет нашего сотрудничества. Сегодня у меня был первый чемпионат Европы, первый международный старт, но вроде бы я со всем справилась. У меня была очень сильная соперница (украинка Валентина Кисиль), но мы ее победили".
Мстиева во второй попытке в рывке не смогла поднять 108 кг, но затем совершила удачную попытку на 109 кг.
"У меня была вторая неудачная попытка в рывке, но даже после нее у меня не закрались сомнения в том, что я могу бороться за золото, - продолжила собеседница агентства. - Я тогда чуть-чуть перенервничала, но к третьему подходу вроде собралась и все сделала. Мне надо было поднимать этот вес, надо было его делать".


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 8.4.2017, 0:18
Сообщение #30


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Чемпионка Европы Мстиева может стать мировым лидером на годы - тренер штангистки.


СПЛИТ (Хорватия), 7 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Победительница чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Сплите россиянка Диана Мстиева может в ближайшее время стать первым номером в мире в весовой категории до 90 кг, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсменки Руслан Гасиев.
Дебютантка европейского первенства Мстиева в пятницу выиграла соревнования в весовой категории до 90 кг, набрав в сумме двоеборья 241 кг (109 в рывке + 132 в толчке).
Штангистка Вострикова: девушка всегда должна быть красивой, особенно из России >>>
"Мы с Дианой работаем вместе почти пять лет, - сказал Гасиев. - Мы в толчке были готовы даже на большее, чем поднять вес 132 кг, но все же приняли решение остановиться на нем. Нам сегодня не надо было показывать больше. Это был первый международный старт Дианы, и нам была очень нужна победа. Она боевая девушка, которой в спорте помогают ее трудолюбие и упорство, и она не боится "пахать". Думаю, что ближайшее время Диана может стать мировым лидером в своей весовой категории - мы к этому стремимся и все для этого делаем".
"Она еще далеко не раскрыла весь свой потенциал, ведь спортсмен высокого уровня обычно добивается своего максимума через семь-восемь лет после начала занятий тяжелой атлетикой, - продолжил собеседник агентства. - У нее еще все впереди, сегодня она выступила только процентов на девяносто от своих возможностей. А остальные десять процентов мы еще доберем в нашей дальнейшей работе".


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 8.4.2017, 0:23
Сообщение #31


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Дебютантка ЧЕ штангистка Мстиева четко выполнила все установки, заявил Колесников.


СПЛИТ (Хорватия), 7 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Россиянка Диана Мстиева одержала победу на чемпионате Европы по тяжелой атлетики в Сплите за счет верного исполнения всех установок, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России Николай Колесников.
Дебютантка европейского первенства Мстиева в пятницу выиграла соревнования в категории до 90 килограммов, набрав в сумме двоеборья 241 кг (109+132) и на один килограмм опередив украинку Валентину Кисиль. Чемпионат Европы проходит в Сплите 2-8 апреля.
"Вы знаете, Диана вообще никогда не выступала на международных стартах и трудно было что-то планировать и оценивать шансы на медали, - сказал Колесников. - Надо было посмотреть на нее - как она проявит себя в таком положении, как на спортсмена, который работает на международном помосте. И я доволен тем, что она выполнила все те установки, которые ей были нами даны. Была красивая и драматичная борьба с украинкой, с которой они находятся примерно на одном уровне мастерства. И такая борьба, думаю, понравилась многим. И нам немного повезло - по стартовому листу мы шли за Валентиной Кисиль".
Российская спортсменка завершила выступления в толчке с победным результатом 132 килограмма, хотя в определенный момент табло показало заявленный вес в 140 кг.
"Нет, мы не пытались кого-то напугать - мы дали возможность украинкой спортсменке выполнить свой подход, а после него заказали тот результат, который нам был необходим для победы, - подчеркнул собеседник агентства. - У Дианы была вторая неудачная попытка в рывке (на рубеже 108 кг), но по движению штанги было видно, что она готова на больший вес, она активно разогнала штангу, но немного не проконтролировала ее ход, это был сугубо психологический момент. Поэтому в следующем подходе мы заказали вес 109 килограммов, и Диана его подняла".

"Диана вполне может стать фаворитом международных соревнований высокого уровня на ближайшие годы. И у нее есть все качества для того, чтобы достойно представлять нашу страну на крупных турнирах - природные данные, характер и работоспособность, - подчеркнул специалист. - И она к тому же, девушка с хорошим кавказским воспитанием".


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 8.4.2017, 0:30
Сообщение #32


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Золото ЧЕ - прежде всего для папы Увайса и мамы Зумрат, заявил штангист Малигов.


СПЛИТ (Хорватия), 8 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Россиянин Адам Малигов заявил агентству "Р-Спорт", что победа на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Сплите в первую очередь посвящена родителям, папе Айвасу и маме Зумрат, которые верили в успех больше всех.
Малигов в пятницу завоевал золото в весовой категории до 94 кг.
"Победу я в первую очередь хочу посвятить своей семье, моим родителям, которые меня воспитали, маме Зумрат и папе Увайсу, - сказал Малигов. - Эта победа была больше для моей мамы, она очень много сделала для меня, и она во всем будет в меня верить. И также хочу выразить огромную благодарность главе Чеченской республики Рамзану Кадырову, он внес очень большой вклад в мою подготовку".
"И для меня очень важен был вчера звонок Магомеда Кадырова, президента Федерации тяжелой атлетики Чеченской республики, родного дяди Рамзана Кадырова. Он мне сказал: "Завтра на тебя будет смотреть вся наша команда, и ты знаешь, что надо сделать". И мне такое высокое доверие с их стороны очень важно, я стараюсь их не подводить", - отметил спортсмен.
Малигов также заявил, что ставит перед собой цель "побеждать на всех турнирах олимпийского цикла до Игр 2020 года в Токио". "Я так для себя решил. Если не ставить перед собой таких целей, то зачем вообще этим заниматься? Ведь у каждого человека есть свои цели и надежды. Начиная с 2015 года, я выиграл уже шестой турнир подряд и хочу это продолжать. И, конечно, добиться успеха на Олимпийских играх", - подчеркнул штангист.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 8.4.2017, 23:47
Сообщение #33


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Штангист Малигов выиграл ЧЕ, получив травму по ходу турнира, заявил Эдиев.


СПЛИТ (Хорватия), 8 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский штангист Адам Малигов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Сплите продемонстрировал незаурядные волевые качества, поскольку стал победителем, получив во время соревнований травму руки, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена Асламбек Эдиев.
Серебряный призер чемпионата Европы 2014 года Малигов в пятницу завоевал золото в весовой категории до 94 кг.
"Победа на чемпионате Европы очень важна для всех нас, - сказал Эдиев. -Адам готов был побеждать и раньше, но в прошлом году мы не участвовали, поскольку он восстанавливался после травмы. И сейчас успех можно назвать самым большим в карьере Адама, ведь чемпионат Европы это не рядовые соревнования, на них еще надо и суметь попасть. Спасибо тренерам сборной России, которые поверили в нас".
"А ведь нам и на Олимпиаду нам не получилось поехать, - продолжил тренер. - А сегодня, когда он боролся за золото на уровне веса 215 кг, то получил травму правой руки, что делает нашу победу еще более значимой. Он и не удержал из-за этого штангу - потому что почувствовал боль в руке. И только поэтому нам пришлось отказаться от заключительного подхода в толчке, а он ведь был готов поднимать и больший вес, 220 кг".


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 9.4.2017, 1:40
Сообщение #34


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Штангист Беджанян потерпел неудачу из-за смазанной подготовки к ЧЕ, уверен Кузнецов.


СПЛИТ (Хорватия), 8 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Давид Беджанян совершил три неудачных подхода в рывке на чемпионате Европы в Сплите вследствие недостаточно четкой подготовки к соревнованиям, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), старший тренер мужской сборной России Павел Кузнецов.
Трехкратный призер чемпионатов мира и двукратный чемпион Европы Беджанян в субботу в весовой категории до 105 килограммов не смог результативно выполнить все три попытки в рывке с весом штанги 170 и 172 кг. В толчке россиянин с показателем 221 кг занял второе место.
"При отборе к чемпионату Европы я сказал, что участие Беджаняна находится под знаком вопроса, - сказал Кузнецов. - Но в связи с тем, что (Максим) Шейко получил травму, на турнир поехал Беджанян. Он приехал на последний сбор команды, показал результаты 175 и 230 килограммов и прошел отбор. Но мы знаем, что это была подготовка к отбору. И спустя время его результаты подсели - один раз он вырвал 170 кг и однажды - 175 кг. И его результат в Сплите неудачен - как в рывке, так и в толчке. Если бы он прошел с командой два-три сбора, все могло быть иначе".
"Его коронка - толчок, но разминка перед выступлением мне не понравилась, - продолжил собеседник агентства. - Он очень много разминался и после этого начинать выступление с веса 213 кг? Вы знаете, у нас ребята, которые не поехали в Хорватию, поднимают больше. И для спортсмена, который поднимает 240 кг, толкнуть во втором подходе 221 кг - я считаю, что это не совсем хорошо".
Чемпионат Европы завершится в субботу.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 9.4.2017, 1:44
Сообщение #35


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Золотую медаль штангиста Малигова на ЧЕ Павел Кузнецов назвал выстраданной.


СПЛИТ (Хорватия), 8 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Адам Малигов выступил на достойном уровне и по праву стал победителем чемпионата Европы в хорватском Сплите, принеся мужской национальной команде выстраданную золотую медаль, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), председатель тренерского совета организации, старший тренер мужской сборной Павел Кузнецов.
Серебряный призер чемпионата Европы 2014 года Малигов в пятницу одержал победу в весовой категории до 94 кг, набрав по сумме двух упражнений 388 кг (180 в рывке и 208 в толчке). Чемпионат Европы проходит в Сплите 2-8 апреля.
"Адам Малигов сделал четыре результативных подхода и только один неудачный - к штанге весом 215 килограммов, он не сумел ее толкнуть, - сказал Кузнецов. - Но он при этом потянул локоть правой руки. И Адам при всем случившемся молодец, он сегодня собрал полный набор медалей - второе место в рывке, третье в толчке и первое в сумме двоеборья. Это наша выстраданная золотая медаль - первая в мужской сборной России. Адам выступил удачно, иначе и не может быть, если рождаются золотые награды".
"Это заслуженное чемпионское звание, выигранное Адамом, - продолжил собеседник агентства. - И результат 180 килограммов в рывке - очень достойный. А выступление в толчке было немного слабее - мы же знаем, что он может толкнуть штангу и весом 220 килограммов. И мы же видим его волевые качества, то, как он тренируется. И у него практически не бывает неудачных подходов. Мы верили, что у Малигова должна быть золотая медаль. Но при этом из суеверия стучали, конечно же, по дереву".


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 9.4.2017, 1:48
Сообщение #36


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Каширина заявила, что ее цель - золото ОИ, надо быть сильнее всех на две головы.


СПЛИТ (Хорватия), 8 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Титулованная российская спортсменка Татьяна Каширина после своей победы на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Сплите, заявила, что ее основная задача - добиться победы на Олимпиаде-2020 в Токио, а предвзятое отношение к России требует быть сильнее всех соперниц на две головы.
Каширина в субботу победила в новой для нее весовой категории - свыше 90 килограммов, ранее спортсменка выигрывала в весе свыше 75 кг. Это золото стало для 26-летней спортсменки седьмым на чемпионатах Европы. Россиянка также является четырехкратной чемпионкой мира и серебряным призером Олимпийских игр 2012 года. На Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро российские штангисты допущены не были из-за допинг-скандала вокруг российского спорта.
"Каждая медаль чемпионата Европы ценна по-своему, - сказала Каширина журналистам. - Но после того как нашу команду не пустили на Олимпиаду, я два месяца не тренировалась. И теперь моя главная задача - хорошо пройти весь олимпийский цикл и успешно выступить на Олимпийских играх 2020 года. А чтобы преодолеть такое предвзятое отношение к России, мне надо быть на две головы сильнее соперниц. И на чемпионате Европы у меня была задача прибавить свои результаты по сравнению с выступлением на (февральском) Кубке России. И у меня это получилось".
"Так как мне не дали в Рио-де-Жанейро завоевать свою золотую медаль, к которой я шла четыре года после Игр в Лондоне, я буду стараться делать все возможное, чтобы дойти к своей цели, - подчеркнула спортсменка. - А время все расставит на свои места. И я пока только начала входить в форму. Завтра мы вылетаем домой, а послезавтра у меня уже две тренировки".


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 9.4.2017, 1:52
Сообщение #37


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тренер штангистки Кашириной удивлен решением жюри не засчитать подход в рывке на ЧЕ.


СПЛИТ (Хорватия), 8 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Титулованная российская спортсменка Татьяна Каширина чисто выполнила свой третий подход в рывке на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Сплите, и решение жюри не засчитывать взятие веса вызывает удивление, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер победительницы турнира Владимир Краснов.
Каширина в субботу победила в новой для нее весовой категории - свыше 90 килограммов, ранее спортсменка добивалась успеха в весе свыше 75 кг. Россиянка стала лучшей с результатом 317 кг (137 кг в рывке и 180 кг в толчке). Серебро получила украинка Анастасия Лысенко, поднявшая в сумме 277 кг.
Каширина также является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года и четырехкратной чемпионкой мира.
"Таня на чемпионате Европы доказала, что она вновь сильнее всех, но на чемпионате мира все будет по-другому, - сказал Краснов. - Сегодня нам не засчитали третий подход в рывке: хотя судьи зафиксировали взятие веса, но жюри - нет. И на чемпионате мира никаких ошибок быть не должно. Мы на Кубке России подняли штангу весом 135 и 175 килограммов соответственно и здесь хотели прибавить по пять килограммов в каждом движении. Мы вырвали 140 килограммов, но жюри решило иначе".
"Победа на чемпионате Европы запомнится тем, что почти полтора года мы не выступали на международном уровне, - продолжил собеседник агентства. - Волнение у нас, конечно же, было. Но для Тани легче то, что она начинает свои выступления уже после того, как все соперницы их завершат. И не надо долго ждать. Мы пока не решили, будем ли принимать участие в чемпионате России или будем готовиться непосредственно к чемпионату мира, который пройдет в конце года".
Женская сборная России на чемпионате Европы-2017 завоевала четыре золотые медали, две серебряные и одну бронзовую.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 9.4.2017, 1:56
Сообщение #38


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Каширина: борьба только за 2-3-е места на ЧЕ - это проблемы соперниц.


СПЛИТ (Хорватия), 8 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Российская штангистка Татьяна Каширина, ставшая в субботу семикратной чемпионкой Европы, заявила агентству "Р-Спорт", что соперницы, которые борются лишь за серебро и бронзу на чемпионатах Европы по тяжелой атлетике, должны сами находить причины своих неудач, а она просто хорошо выполняет свою работу.
Каширина в субботу победила на чемпионате Европы в хорватском Сплите в весовой категории свыше 90 килограммов, превзойдя результат ближайшей преследовательницы на 40 кг. Россиянка также является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года и четырехкратной чемпионкой мира.
"Я делаю свою работу - то, что мне нравится, - сказала Каширина. - И соперницам, видимо, надо задавать вопрос, нравится ли им бороться только за второе-третье места. Я не могу быть хорошей для всех, я выполняю свою работу. Сегодня все прошло в рабочем режиме, я планировала выполнить шесть подходов, и мне это удалось. Была задача чисто отработать все шесть подходов и прибавить в результатах. И я это сделала".
"А то, что жюри отменило решение судей о взятии мной веса в третьем подходе в рывке, это уже не моя проблема, - подчеркнула собеседница агентства. - Я буду считать, что чисто сделала все шесть подходов. И болельщики, которые за меня переживают, все это видели. И хорошо, что в такой ситуации рядом есть люди, которые тебя поддерживают".


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 9.4.2017, 2:08
Сообщение #39


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Российские штангисты на чемпионате Европы доказали, что они сильнейшие.


СПЛИТ (Хорватия), 8 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Женская сборная России по тяжелой атлетике завоевала четыре золотые медали и одержала убедительную командную победу на чемпионате Европы, завершившемся в хорватском Сплите. Результаты мужской команды несколько скромнее, выиграна одна награда высшего достоинства, но в медальном зачете россияне также первые.
Чемпионат Европы проходил в Хорватии 2-8 апреля, в соревнованиях принимали участие 343 атлета из 41 страны. На пьедестал почета поднимались представители 17 национальных команд, обладателями золотых медалей стали спортсмены из сборных России, Румынии, Франции, Италии, Польши, Испании, Турции, Украины, Армении и Грузии.

Первая проверка сил

Россияне были отстранены от участия в Олимпийских играх-2016 из-за серии допинговых скандалов, вследствие чего должность президента Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) в середине сентября 2016 года покинул Сергей Сырцов. Новым главой организации в ноябре прошлого года был избран Максим Агапитов. И чемпионат Европы был первым международным турниром, ставшей серьезной проверкой и для руководства федерации, и для возглавивших в декабре команды Павла Кузнецова (мужскую) и Николая Колесникова (женскую).

И первый смотр возможностей россиян подтвердил - у обновленной дружины хороший потенциал, который надо грамотно раскрывать и использовать. В суммарной копилке национальной команды пять наград высшего достоинства, четыре серебра и две бронзы - больше, чем у представителей какой-либо страны. В качестве сравнения оцените показатели вошедших в пятерку медального зачета сборных Румынии (2, 2, 3), Франции (2, 0, 0), Украины (1, 4, 0) и Армении (1, 1, 3).

Оценка за ЧЕ - "пять с минусом"

Кузнецов, который занимает должности вице-президента и председателя тренерского совета ФТАР, а также старшего тренера мужской сборной, заявил "Р-Спорт": "В суммарном зачете благодаря успехам наших девушек мы блещем и заняли первое место. Девушки выступили на "шестерку" по пятибалльной системе, а в целом команде можно поставить "пять с минусом". Минус - за "баранку" (неоднократный призер чемпионатов мира Давид Беджанян неудачно выполнил все три попытки в рывке в весе до 105 килограммов)".

Главный тренер женской команды Колесников в середине турнира заявил агентству, что команда "идет с опережением медального графика". И, естественно, специалист, заявивший перед началом состязаний, что его не удовлетворят две золотые медали, остался очень доволен четырьмя победами россиянок. Самая неожиданная, пожалуй - Дианы Мстиевой (в категории до 90 кг).

Золотая серия - от Хлесткиной до Кашириной

Первого успеха сборная России добилась в весовой категории до 58 кг - победу, как и год назад, праздновала Наталья Хлесткина, заявившая агентству "Р-Спорт": "В прошлом году выступать было более волнительно, из-за ответственности за результат. А в этом году я чувствовала себя уже более уверенно".

Эстафету продолжила Анастасия Романова (до 69 кг) - золото на чемпионате Европы стало для нее первым в карьере. И дополнительной радостью для спортсменки стало получение права на присвоение звания заслуженного мастера спорта России.

В нынешнем году впервые были разыграны комплекты наград в двух новых весах - до 90 и свыше 90 кг. И приятно отметить, что первой чемпионкой Европы в категории до 90 кг стала россиянка Диана Мстиева. И тем более удивительно, что она впервые выступала на международных соревнованиях. Чемпионка подчеркнула, что для нее всегда были примером в работе известные спортсменки из республики Северная Осетия - Светлана Царукаева и Тима Туриева.
А завершила парад высоких достижений российских спортсменок самая титулованная из них - Татьяна Каширина, победившая на чемпионатах Европы уже в седьмой раз. "Для меня было важно сегодня хорошо выполнить все шесть подходов, - подчеркнула штангистка. - И я довольна, что сделала это, хотя непонятно, почему мне не засчитали третью попытку в рывке". Кстати, серебряного призера россиянка опередила на целых 40 килограммов. И добавила: "То, что соперницы борются только за вторые-третьи места - это не мои проблемы, я просто делаю свою работу".
В активе сборной России также вторые места Татьяны Алеевой (до 63 кг) и Марии Востриковой (до 75 кг), а также бронза Туриевой (до 63 кг).

Четыре награды мужчин

Российские тяжелоатлеты сумели завоевать четыре медали различного достоинства. Серебряный почин положил Олег Чен (до 69 кг), продолжил Артем Окулов (до 85 кг), а бронзовую медаль, первую для команды, завоевал Феликс Халибеков (до 62 кг). И в предпоследний день турнира долгожданное золото команде принес Адам Малигов (до 94 кг).

Спортсмен, поблагодарив за поддержку свою семью и руководство Чеченской Республики, четко обозначил свои планы - побеждать на всех турнирах олимпийского цикла. "Я так для себя решил. Если не ставить перед собой таких целей, то зачем вообще этим заниматься? Начиная с 2015 года, я выиграл уже шестой турнир подряд и хочу это продолжать. И, конечно же, добиться успеха на Олимпийских играх", - заявил спортсмен.
В заключительный день турнира обидное четвертое место занял Руслан Албегов (свыше 105 кг).
Чемпионат Европы в 2018 году пройдет в Анталии (Турция).


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 9.4.2017, 2:13
Сообщение #40


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Каширина: когда не пустили на ОИ-2016, приходили мысли вообще уйти из спорта.


8 апреля 2017, суббота. 18:44.

Серебряный призёр ОИ-2012, четырёхкратная чемпионка мира Татьяна Каширина, завоевавшая на чемпионате Европы в Сплите золото в весовой категории свыше 90 кг, которое стало для неё седьмым в карьере, призналась, что после отстранения сборной России по тяжёлой атлетике от участия в Олимпиаде — 2016 хотела завершить карьеру.

«Не сказала бы, что победа далась тяжело, но, с другой стороны, выступала здесь после большого перерыва, связанного с пропуском Олимпиады. Когда нас не пустили в Рио, я два месяца вообще не подходила к штанге. Тогда в голову приходили мысли вообще уйти из спорта. Хорошо, что рядом оказались люди, которые помогли мне справиться с ситуацией. Но до сих пор рана на сердце болит после той несправедливости.

Я решила, раз мне не дали завоевать в Рио мою золотую медаль, к которой я шла на высоком уровне все четыре предыдущих года, то буду стараться сделать все возможное, чтобы дойти до своей цели в Токио. Получится или нет, не знаю — до Олимпиады больше трёх лет, пока я только начала входить в форму. Завтра улетаю домой, а на послезавтра запланировано две тренировки. Отдыха у меня не будет», — приводит слова Кашириной ТАСС.
Источник: ТАСС


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:46