IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 28.03.2019. Двукратная чемпионка ОИ дисквалифицирована на 3 года за допинг
МирТА
сообщение 7.4.2019, 1:27
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Двукратная чемпионка ОИ дисквалифицирована на 3 года за допинг.


МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Двукратная олимпийская чемпионка тайваньская тяжелоатлетка Сюй Шуцзин, завершившая карьеру в июне 2018 года, дисквалифицирована на 3 года за допинг, сообщает focustaiwan.tw.
В конце 2017 года в ее допинг-пробе было найдено запрещенное вещество. По требованию Всемирного антидопингового агентства (WADA) Сюй Шуцзин вернула серебряную медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике-2017 в Анахайме. В Олимпийском комитете Китайского Тайбэя (CTOC) заявили, что информация о допинге Сюй Шуцзин не была обнародована ранее из уважения к частной жизни спортсменки.
Срок дисквалификации Сюй Шуцзин отсчитывается с января 2018 года. Спортсменка подала в отставку с поста тренера в Национальном центре спортивной подготовки. Сюй Шуцзин не лишена олимпийских медалей, однако согласно правилам WADA перепроверит ее допинг-пробы, находящиеся на хранении.
Сама спортсменка выступила с заявлением, в котором пояснила, что после того, как она пропустила летнюю Универсиаду в Тайбэе 2017 года из-за травмы ноги, она приняла биологически активную добавку по совету друзей, чтобы уменьшить психологический стресс. По словам Сюй Шуцзин, она использовала продукт только один раз и не знала, что в нем содержались запрещенные вещества.
Согласно правилам WADA любая федерация, чьи спортсмены в течение четырех лет три или более раз сдавали положительный допинг-тест, может быть отстранена от участия в соревнованиях на срок до четырех лет. Сюй Шуцзин стала второй такой спортсменкой, ранее допинг-тест провалила Линь Цзыци. Таким образом, если еще один тайваньский штангист окажется пойманным на допинге, тайваньских тяжелоатлетов могут отстранить от участия в предстоящей Олимпиаде.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 8.4.2019, 1:49
Сообщение #2


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Двукратная чемпионка ОИ по тяжелой атлетике извинилась за допинг.


МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Двукратная олимпийская чемпионка тайваньская тяжелоатлетка Сюй Шуцзин извинилась за нарушение антидопинговых правил, отметив, что запрещенный препарат попал в ее организм случайно.
В четверг тайваньские СМИ сообщили, что Сюй Шуцзин, завершившая карьеру в июне 2018 года, дисквалифицирована на 3 года за допинг. В конце 2017 года в ее допинг-пробе было найдено запрещенное вещество. По требованию Всемирного антидопингового агентства (WADA) Сюй Шуцзин вернула серебряную медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике-2017 в Анахайме.
В Олимпийском комитете Китайского Тайбэя (CTOC) заявили, что информация о допинге Сюй Шуцзин не была обнародована ранее из уважения к частной жизни спортсменки.
"Я была шокирована. В национальном центре спортивной подготовки меня научили, что нужно соблюдать правила, касающиеся использования запрещенных WADA веществ и лекарств, и я была осторожна, чтобы не нарушить правила", - сказала 27-летняя Сюй Шуцзин, слова которой приводит taipeitimes.com.
"Я знала, что запрещенное вещество попало в организм по ошибке, я дам объяснения антидопинговой комиссии CTOC, - добавила она. - Я приму наказание, которого заслуживаю. Я приношу свои искренние извинения за ущерб и неприятности, вызванные тем, что я применила запрещенное вещество по ошибке. Я надеюсь, что все молодые спортсмены не забудут о том, чтобы проверять пищевые добавки, прежде чем принимать их".


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:46