IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 20-29.11.2015/ г.Хьюстон, США= Чемпионат Мира
МирТА
сообщение 26.11.2015, 0:32
Сообщение #41


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Алексей Ни: "В перспективе я рассматриваю участие Казова и в Рио, и в Токио".


25 ноября

Главный тренер Сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни прокомментировал выступление Айдара Казова:

- Айдар - самый молодой у нас в команде. И это уже третий международный старт за короткий период. Что могу сказать… Он выступил выше всяких похвал. Мы долгое время держали его в резерве в силу его возраста. Сейчас вот выпустили. И он не подвел. Стал третьим в группе "В". Причем показал отличный результат. Я за ним давно наблюдаю. Он 1995-го года, и у него большое будущее. Так что в весовой категории до 77-ми килограммов у нас точно есть на кого рассчитывать. На сегодняшний день он получил допуск к Олимпиаде и будет участвовать в отборе на Олимпийские игры. У него есть восемь месяцев, чтобы добавить. Уверен, что Айдару это удастся, так как он прогрессирует с удивительной скоростью, парень с характером! В перспективе я рассматриваю участие Казова и в Рио, и в Токио однозначно!


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 26.11.2015, 0:43
Сообщение #42


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



25 ноября 2015 (08:29)

Айдар Казов: «Мне нужно еще работать и работать».


Чемпион Азии 2015 Айдар Казов рассказал о своем дебюте на взрослом чемпионате мира.

— Не могу сказать, что остался доволен своим выступлением, мне нужно еще работать и работать. Как минимум, нужно оказаться в пятерке группы «А». Немного не раскрылся до конца в третьем подходе, когда «толкал», смазал его.

— Для тебя это третий старт за короткий срок. Где черпаешь силы?
— Если у тебя есть цель, и ты хочешь чего-то добиться, то приходится находить эти силы и идти до конца, что бы ни происходило. Впереди Олимпийские игры, и моя цель не просто поехать туда, а выложиться на полную и попасть в тройку сильнейших спортсменов в своей категории!

— Какие результаты были на тренировке?
— На последней «прикидке» дома были 155 килограммов «рывок» и 201 «толчок». Здесь пришлось чуть подогнать вес, что видимо и сказалось на результате. Для меня это первый опыт выступления на взрослом Чемпионате Мира, поэтому, нужно признаться, волнение присутствовало.

wfrk.kz
http://www.sports.kz/news/aydar-kazov-mne-...botat-i-rabotat


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 26.11.2015, 0:48
Сообщение #43


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



25 ноября 2015 (23:34)

Алексей Ни: «Нижат мог выбрать любую медаль».


Главный тренер НСК Алексей Ни прокомментировал победу Нижата Рахимова на чемпионате мира в Хьюстоне.

— В моих правилах не грузить сразу молодых атлетов. Знаете, последующий груз ответственности, после выигранных высоких званий, давит на психику. Все ждут вновь громких побед и так далее. Это может плачевно сказаться на самом спортсмене. Поэтому изначально планировали четвертое, пятое место. Ну, максимум попасть в тройку призеров. Поэтому в «рывке» строго начали. Без рисков. Ну и потом, когда Нижат «толкнул» нужный вес для командных очков, понесло. Он уже мог выбирать любую медаль во втором подходе. Я спрашиваю его: «Что Нижат, какую медаль берем? Бронзовую или золотую? » Он отвечает: «Золотую». Ну я и говорю: «Вперед!» Вперед, а там дальше разберемся — это мой девиз по жизни. И если бы надо было, Нижат бы и 211 «запихал». А так уже расслабился, знал, что стал чемпионом мира

— Многих интересует вопрос: почему Рахимов решил покинуть родной Азербайджан и стал выступать за Казахстан?
— У Нижата произошёл конфликт с тренерским штабом сборной, после чего его отец привёз мальчика к нашему консультанту Энверу Туркелери. Тот согласился с ним работать и началась подготовка Рахимова. Уже два года он находится в Казахстане. Мы его сами не переманивали. На тот момент его отчислили из команды и мы его взяли.

wfrk.kz
http://www.sports.kz/news/aleksey-ni-nijat...t-lyubuyu-medal


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 26.11.2015, 0:53
Сообщение #44


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Виктор Гетц: чтобы завоевать бронзовую медаль, решили рискнуть – и пойти на 202 кг, но к этому весу мне надо ещё привыкнуть.


25.11.2015 22:05:01 | Тяжёлая атлетика | Тяжелая атлетика. Чемпионат мира-2015

На чемпионате мира по тяжёлой атлетике, который проходит в Хьюстоне (США), прошли соревнования в весовой категории до 77 кг. Россиянин Виктор Гетц занял пятое место, набрав в двоеборье 358 кг (163 кг в рывке, 195 в толчке). Своё выступление Виктор Гетц прокомментировал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову.

- Соревнования, в принципе, прошли неплохо, - отметил Виктор Гетц. – Если бы нога не заболела, может быть, выступил бы лучше. А может, и нет. С моим отцом и тренером Владимиром Викторовичем Гетцем мы рассчитывали, что смогу вырвать 163 кг и толкнуть 200 кг. Усиленно работал над этими весами после того, как на чемпионате России они мне не покорились. На чемпионате мира в США в рывке все получилось, а в толчке, к большому нашему сожалению, нет. Немного расстроился, но понимаю, что и пятое место – хороший уровень на дебютном чемпионате мира.

- Даже толкнув 200 кг, вы все равно остались бы за чертой призеров.
- Да, поэтому решили рискнуть – и пойти на 202 кг. Хотели завоевать бронзовую медаль, хотя к этому весу мне надо ещё привыкнуть. На грудь удалось взять, а поднять не получилось. Да и боль в ноге была реально сильная. Признаюсь, удивился такой острой конкуренцией. Но буду работать, улучшать свои показатели.

- А что случилось с ногой?
- На разминке толкал 180 кг – и случился мышечный спазм, задняя поверхность бедра заболела. Сейчас ещё побаливает, но думаю, скоро всё пройдёт.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.11.2015, 0:02
Сообщение #45


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



26 ноября 2015, 11:51 | Летние: Тяжелая атлетика | Чемпионат.com

Венков: Окулов на чемпионате мира не допустил ни единой ошибки.


Главный тренер мужской сборной России по тяжёлой атлетике Александр Венков прокомментировал выступление Артёма Окулова и Апти Аухадова на чемпионате мира в Хьюстоне.

Окулов выиграл золото в весовой категории до 85 кг, Аухадов — бронзу.

«Советую всем, кто занимается тяжёлой атлетикой, взять на вооружение и использовать видеозапись сегодняшнего выступления Артёма Окулова. Он не допустил ни единой ошибки, чётко следуя установке тренерского штаба. Парень сражался со штангой, не теряя контроль до окончательного вердикта судейского трио. Отмечу, что и сегодня наши ребята выступили по своим лучшим результатам сезона. А Артём и вовсе обновил все свои личные достижения. Его уверенное выступление загнало на супервес, превышающий мировой рекорд, чемпиона мира иранца Киануша Ростами. Иранец, явно не ожидавший возросшего уровня 21-летнего россиянина, начал волноваться — и с рекордными показателями не справился.

Наши ребята поменялись местами по сравнению с чемпионатом мира — 2013. Тогда Апти был первым, а Артём — третьим. Сегодня Апти — бронзовый призёр. Но и его выступление мы оцениваем положительно. В рывке немного сказались старые болячки, допустил два неудачных подхода. Но на второе упражнение — толчок — Апти смог собраться и успешно выполнил все три подхода. Однако в третьем подходе судьи ошибочно засчитали ему прикосновение локтей к коленям, лишив заслуженного “малого” золота. Но в любом случае это лучшее выступление Апти за последние два года. Можно говорить о его постепенном возвращении к прежнему чемпионскому уровню. Оба наших спортсмена — и Артём Окулов, и Апти Аухадов — рассматриваются нами как основные кандидаты в олимпийскую сборную России», — цитирует Венкова «Весь спорт».


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.11.2015, 0:18
Сообщение #46


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



26 ноября 2015, четверг. 13:18

Видов: Туриевой было очень тяжело тягаться с китаянкой Вэй Дэн.


Главный тренер женской сборной России по тяжёлой атлетике Александр Видов прокомментировал выступление россиянки Тимы Туриевой на чемпионате мира в Хьюстоне. Спортсменка, выступающая в весовой категории до 63 кг, стала обладательницей серебряной медали. Золото выиграла китаянка Вэй Дэн.

«Сегодня тягаться с китаянкой Вэй Дэн было тяжело. В рывке Тима Туриева ещё смогла навязать ей борьбу, уступив всего один килограмм, но в толчке с китаянкой, обновившей мировые рекорды, конкурировать сейчас невозможно. Возможно, удалось бы навязать борьбу, если бы Тима реализовала один из двух подходов на 141 кг. Но и второе место занесём ей в актив», — цитирует Видова «Весь спорт».

Источник: Весь спорт


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.11.2015, 0:24
Сообщение #47


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



26 ноября 2015, четверг. 20:13

Окулов: я был готов к борьбе за первое место на ЧМ и летел в США за победой.


Россиянин Артём Окулов поделился эмоциями от победы на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Хьюстоне в весовой категории до 85 кг.

«Очень рад, что свершилось то, к чему давно шёл. Не буду скрывать, был готов к борьбе за первое место и летел в Америку с главной целью – победить. Два третьих места предыдущих чемпионатов мира дали мне тот необходимый медальный задел для движения к вершине. Мы действовали единым слаженным коллективом, совместно с моим тренером Римом Ахметовичем Сиразетдиновым и тренерским штабом сборной России во главе с Александром Ивановичем Венковым. Естественно, многое было спланировано заранее. Но и в процессе соревнований были внесены поправки, повлиявшие на итоговый результат. Основная задача была – независимо от количества веса штанги выполнить все шесть результативных подходов.

Как только прибыли в США, почувствовал свою отличную степень готовности и внутренне понял, что надо постараться реализовать свой шанс на победу. И я очень доволен, что мне удалось воплотить в жизнь ещё одну мою мечту – завоевание титула чемпиона мира. Сейчас надо и отдохнуть после напряжённого сезона, и зарядиться позитивной энергетикой перед не менее сложным олимпийским сезоном. Кубок России я пропущу. Дальнейший график определим позднее», — приводит слова Окулова агентство «Весь спорт».
Источник: Весь спорт


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.11.2015, 0:29
Сообщение #48


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Александр Венков: Артём Окулов и Апти Аухадов рассматриваются, как основные кандидаты в олимпийскую сборную России.


В Хьюстоне (США) продолжается чемпионат мира по тяжёлой атлетике. В ночь с 25 на 26 ноября первое золото России на турнире принёс Артём Окулов, победивший в весовой категории до 85 кг (391 кг в двоеборье). Ещё один соотечественник Апти Аухадов стал бронзовым призёром (380). Итоги категории специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков.

- Сегодня всё сложилось супер! - воскликнул Александр Венков. – Ребята выступили просто здорово! Все наши медали мы, как и обещали, посвящаем российским легкоатлетам. Мы в шоке, что их не допустили до участия в чемпионате мира в помещении, который пройдёт во второй половине марта также на американской земле – в Портленде. До сих пор остаётся в силе решение о недопуске российских легкоатлетов и на Олимпийские игры в Рио. Мы тоже атлетика – только тяжелая. И сейчас побеждаем и за себя, и за наших спортивных собратьев. Передаем им пламенный привет из далекой Америки.

- А как оцениваете выступление ребят в категории до 85 кг?
- Советую всем, кто занимается тяжелой атлетикой, взять на вооружение и использовать видеозапись сегодняшнего выступления Артёма Окулова. Он не допустил ни единой ошибки, четко следуя установке тренерского штаба. Парень сражался со штангой, не теряя контроль до окончательного вердикта судейского трио. Отмечу, что и сегодня гнаши ребята выступили по своим лучшим результатам сезона. А Артём и вовсе обновил все свои личные достижения. Его уверенное выступление загнало на супервес, превышающий мировой рекорд, чемпиона мира иранца Киануша Ростами. Иранец, явно не ожидавший возросшего уровня 21-летнего россиянина, начал волноваться – и с рекордными показателями не справился.

- Чемпион мира-2013 Апти Аухадов стал бронзовым призером.
- Да, наши ребята поменялись местами по сравнению с чемпионатом мира-2013. Тогда Апти был первым, а Артём – третьим. Сегодня Апти – бронзовый призер. Но и его выступление мы оцениваем положительно. В рывке немного сказались старые болячки, допустил два неудачных подхода. Но на второе упражнение – толчок – Апти смог собраться и успешно выполнил все три подхода. Однако в третьем подходе судьи ошибочно засчитали ему прикосновение локтей к коленям, лишив заслуженного «малого» золота. Но, в любом случае, это лучшее выступление Апти за последние два года. Можно говорить о его постепенном возвращении к прежнему чемпионскому уровню. Оба наших спортсмена – и Артём Окулов, и Апти Аухадов – рассматриваются нами, как основные кандидаты в олимпийскую сборную России.

- Кто сегодня выводил ребят?
- Этих тренеров обязательно нужно отметить! Артёма Окулова выводил его многолетний тренер Рим Ахметович Сиразетдинов. Помогал ему я. Да, главный тренер должен находиться в гуще событий, а не являться сторонним наблюдателем. С Апти Аухадовым сегодня работали его наставники Геннадий Викторович Аниканов и отец Хамзат Ахмаевич Аухадов.

- Откуда у сборной России на чемпионате мира в США такая мощная группа поддержки? Каждых подход сопровождается громкими подбадриваниями.
- Это поддержка нашей дружной команды. Все участники чемпионата мира и тренеры находятся в зале и активно поддерживают ребят на помосте. Также болеют за россиян наши ближайшие географические соседи из стран СНГ. Очень приятно слышать в США громкую русскую речь.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.11.2015, 0:33
Сообщение #49


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Александр Видов: у Ксении Максимовой достаточно болезненная травма локтя.


В Хьюстоне (США) продолжается чемпионат мира по тяжёлой атлетике. В ночь с 25 на 26 ноября в весовой категории до 63 кг у женщин россиянка Тима Туриева завоевала серебро, набрав в двоеборье 248 кг (112 в рывке, 136 в толчке). Ещё одна наша соотечественница Ксения Максимова вырвала 105 кг (это был четвёртый-пятый результат), но получила «баранку» в толчке. Итоги категории специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвел главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Александр Видов.

- Сегодня тягаться с китаянкой Вей День было тяжело, - констатировал Александр Видов. – В рывке Тима Туриева ещё смогла навязать ей борьбу, уступив всего один килограмм, но в толчке с китаянкой, обновившей мировые рекорды, конкурировать сейчас невозможно. Возможно, удалось бы навязать борьбу, если бы Тима реализовала один из двух подходов на 141 кг. Но и второе место занесем ей в актив.

- А что случилось с Ксенией Максимовой?
- Переволновалась. Это было заметно уже в рывке, но один результативный подход всё же получился. В толчке личный рекорд Максимовой – 138 кг, на разминке она толкала 125 кг. Поэтому начальный вес 130 кг для неё был проходным. Но помешало излишнее волнение. Два подхода получились неудачными, в третьем юная россиянка практически зафиксировала вес, но – произошла травма локтя. Достаточно болезненная. Ксения буквально рухнула на пол, и сначала мы очень испугались. Затем стало немного лучше. Обследование решили провести в США, а уже по его итогам определимся с дальнейшим лечением. Будем надеяться, что никаких серьезных повреждений у Ксении нет. Желаем ей скорейшего возвращения.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.11.2015, 0:37
Сообщение #50


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Артем Окулов: в США почувствовал свою отличную степень готовности и внутренне понял, надо постараться реализовать свой шанс на победу.


В Хьюстоне (США) продолжается чемпионат мира по тяжёлой атлетике. В ночь с 25 на 26 ноября первое золото России на турнире принёс Артём Окулов, победивший в весовой категории до 85 кг (391 кг в двоеборье). Ещё один соотечественник Апти Аухадов стал бронзовым призёром (380). Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал чемпион мира Артем Окулов.

- Очень рад, что свершилось то, к чему давно шел, - подчеркнул Артем Окулов. – Не буду скрывать, был готов к борьбе за первое место и летел в Америку с главной целью – победить. Два третьих места предыдущих чемпионатов мира дали мне тот необходимый медальный задел для движения к вершине.

- Существовал какой-нибудь план действий во время соревнований?
- Конечно, мы действовали единым слаженным коллективом, совместно с моим тренером Римом Ахметовичем Сиразетдиновым и тренерским штабом сборной России во главе с Александром Ивановичем Венковым. Естественно, многое было спланировано заранее. Но и в процессе соревнований были внесены поправки, повлиявшие на итоговый результат. Основная задача была – независимо от количества веса штанги, выполнить все шесть результативных подходов.

- То есть вы специально загнали главного фаворита соревнований иранца Киануша Ростами на вес, превышающий мировой рекорд.
- Не специально. По моему результату, чтобы победить, иранцу ничего не оставалось, чтобы пойти на мировой рекорд.

- В третьем, заключительном подходе в толчке вы так долго и красиво стояли со штангой, а затем уверенно толкнули ее. Это неосознанно получилось или домашняя заготовка?
- Можно сказать, заготовка. Эта пауза дала мне возможность передохнуть, набраться энергии и сил и удачно завершить подход.

- Когда поняли, что можете победить? После заключительной попытки в толчке, или после последовавшей затем ошибки Ростами?
- О первом месте конкретно думал еще раньше. Как только прибыли в США, почувствовал свою отличную степень готовности и внутренне понял, что надо постараться реализовать свой шанс на победу. И я очень доволен, что мне удалось воплотить в жизнь еще одну мою мечту – завоевание титула чемпиона мира.

- Что можете сказать об Апти Аухадове?
- Только положительное. Апти Аухадов пережил череду травм и операций, но не потерял своего победного настроя. Именно конкуренция с моим товарищем и большим другом и привела нас к золотой и бронзовой медалям чемпионата мира. Уверен, наше соперничество на помосте принесет российским любителям тяжелой атлетики новые положительные эмоции. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех любителей тяжелой атлетики за внимание к нашему виду спорта, родным, друзьям – за поддержку моих занятий тяжелой атлетики Огромное спасибо президенту Федерации тяжелой атлетики России Сергею Александровичу Сырцову и лично министру спорта РФ Виталию Леонтьевичу Мутко.

- Сейчас отдых?
- Да, надо и отдохнуть после напряженного сезона, и зарядиться позитивной энергетике перед не менее сложным олимпийским сезоном. Кубок России я пропущу. Дальнейший график определим позднее.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.11.2015, 0:42
Сообщение #51


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



26 ноября 2015 (23:09)

Ержас Болтаев: «Самое главное — не подвести страну».


Старший тренер мужской сборной Республики Казахстан Ержас Болтаев прокомментировал выступление Ермека Омиртай.

— Конечно же, мы боялись повторения той ошибки, которая произошла в начале соревнования в категории до 56 килограммов, все выверили, постарались начать чуть меньше, несмотря на то, что спортсмен просил больше. С «толчком» у нас проблем особых не было, но есть небольшая техническая проблема, которая сегодня дала о себе знать. У спортсмена всегда один локоть «играет», но не в режиме «дожима». Это разные вещи, и, к сожалению, некоторые судьи путают «дожим» с индивидуальным строением локтя. Спорить с судьями на сегодняшний день, согласно установленным правилам, сложно. Проблема есть, и в будущем будем над ней работать. На Чемпионате Азии подобных проблем у нас не было, здесь же судейство намного строже, чем на любом другом международном турнире.

— Расскажите, какие меры планируете принять?
— В первую очередь постараемся улучшить работу в фиксации штанги, а со стороны спортсмена он будет указывать перед выходом на помост на то, что есть проблемы с локтем. Думаю, что впредь такой ситуации не возникнет, потому что парень «толкач». Все выводы мы сделаем, предварительно сбавим начальные веса, потому как не можем подвести команду и самих себя. Для нас первоочередное — полный комплект лицензий на Олимпиаду. Понятно, что спортсмен рвутся в бой, тем категории до 94, 105 килограммов являются нашими, но самое главное — не подвести страну.

wfrk.kz
http://www.sports.kz/news/erjas-boltaev-sa...podvesti-stranu


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.11.2015, 0:47
Сообщение #52


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



26 ноября 2015 (23:11)

Карина Горичева: «Кураж меня сбивает».


Казахстанская спортсменка Карина Горичева заняла пятое место на чемпионате мира в Хьюстоне, при этом стала обладательницей малой «бронзы» в рывке, однако выступлением своим осталась недовольна.

— Конечно же, хотелось попасть в тройку лучших на этом чемпионате, но не удалось. Результатом своим недовольна, ведь уже не в первый раз в «рывке» у меня медаль, а в «толчке» меня обходят. Нужно продолжать работать, в первую очередь психологически. Считаю, что вся проблема — в голове.

— Со стороны выглядит, как будто ты куда-то торопишься...
— Да, я сильно «куражусь», и это мне в одном упражнении помогает, а в другом мешает. Кураж меня сбивает. Если справлюсь с этой проблемой, то спокойно смогу бороться за медаль высшей пробы, так как сил у меня достаточно.

wfrk.kz
http://www.sports.kz/news/karina-goricheva...j-menya-sbivaet


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.11.2015, 23:50
Сообщение #53


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



27 ноября 2015, 2:16 | Летние: Тяжелая атлетика | Vesti.kz

Утешов стал серебряным призером ЧМ-2015, а Кыдырбаев выиграл «бронзу».


Казахстанец Алмас Утешов стал серебряным призером чемпионата мира по тяжелой атлетике в весе до 94-х килограммов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Другой казахстанец Жасулан Кыдырбаев выиграл «бронзу».

В первом упражнении Кыдырбаев смог выполнить только одну успешную попытку, подняв 178 килограммов. А вот 183 килограмма действующему чемпиону мира в этом весе дважды не дались. В итоге казахстанец выиграл малую бронзовую медаль в «рывке».

Утешов в первой попытке поднял 172 килограмма. Затем он заявил 180 килограммов и взял этот вес во второй попытке. Причем все трое судей сначала засчитали его попытку, но после совещания она была отменена, чем был возмущен главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни. В итоге Утешов не смог поднять этот вес и в третьем подходе, остановившись на 172-х килограммах. Это откинуло казахстанца в «рывке» на десятое место.

«Золото» в «рывке» завоевал российский тяжелоатлет Алексей Косов, поднявший 181 килограмм. «Серебро» с весом в 180 килограммов у литовского штангиста Ауримаса Дидзбалиса.

В «толчке» Утешов успешно стартовал с веса в 220 килограммов. Причем к тому моменту попытки остались всего у четырех спортсменов. А Кыдырбаев в своем первой подходе во втором упражнении взял 221 килограмм. Затем Утешов пошел на 230 килограммов и успешно его взял. Вторым этот вес взял Вадим Стрельцов из Беларуси. Кыдырбаев пошел на 231 килограмм, и попытку выполнил неудачно. Из-за этого ему пришлось выходить еще раз на этот вес и к сожалению также неудачно.

Стоит отметить, что первое «золото» Казахстану на чемпионате мира в Хьюстоне принес Нижат Рахимов, выступающий в весовой категории до 77 килограммов.

Напомним, на мировом первенстве 2014 года, которое прошло в Алматы, Кыдырбаев, дебютировавший на взрослом чемпионате мира, поднял в сумме 408 килограммов (179+229). Вторым тогда стал другой казахстанец Владимир Седов — 407 (188+219).


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.11.2015, 23:54
Сообщение #54


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Алексей Косов завоевал малое золото в рывке на чемпионате мира в весе до 94 кг и занял 7 место в сумме двоеборья.


26 ноября, в Хьюстоне (США) продолжается чемпионат мира по тяжёлой атлетике. В весовой категории до 94 кг россиянин Алексей Косов завоевал золотую медаль в рывке (181), стал 17-м в толчке (200) и седьмым в сумме двоеборья (381). Победил в двоеборье белорус Вадим Стрельцов (405), серебро и бронза – у казахстанцев Алмаза Утешова (402) и Жассулана Кыдырбаева (399). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Выступление Косова специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвел главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков.

- Признаюсь, мы не рассчитывали на медальное выступление Алексея Косова по сумме двоеборья, - отметил Александр Венков. – Всё-таки, это его дебютный чемпионат мира. Ожидали от Алексея медали в рывке и достойного выступления по сумме двоеборья. Если смотреть по занятому месту, со своей задачей он справился. На чемпионатах мира вручают медали за отдельные упражнения. И малое золото Алексея – весомый вклад в общую копилку нашей команды. А вот результат мог быть лучшим. Косов победил в рывке с результатом 181 кг. На чемпионате России в Старом Осколе установил национальный рекорд – 187 кг. Пришлось немного пожурить Алексея, ведь из-за ошибки в рывке пришлось пойти на более тяжелый вес во втором подходе в толчке. Но ещё раз подчеркну: свою задачу Косов выполнил. И в командный зачет принес 19 баллов (первое место даёт 28). И малое золото завоевал. И соревновательного опыта набрался. Как говорится, на соперников посмотрел и себя показал.

- А какие олимпийские перспективы у россиян в категории до 94 кг?
- Сложно ответить. У нас есть чёткое видение олимпийской конкурентоспособности российских тяжелоатлетов в категориях до 69 кг (Олег Чен) и 85 кг (Артем Окулов и Апти Аухадов). А в весе до 94 кг наши ребята пока уступают сильнейшим спортсменам, им будет тяжело конкурировать в Рио. Но и Алексей Косов, и 18-летний Хетаг Хугаев (мы его специально поберегли, учитывая совсем юный возраста) существенно прибавили в нынешнем сезоне. Если у ребят не получится пробиться на Олимпийские игры, у них есть все перспективы, чтобы завоевать лидирующие позиции в будущем олимпийском цикле.

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. Хьюстон (США), 26 ноября

Мужчины. До 94 кг. 1. Вадим Стрельцов (Белоруссия) – 405 (175+230). 2. Алмаз Утешов – 402 (172+230). 3. Жассулан Кыдырбаев (оба – Казахстан) – 399 (178+221)… 7. Алексей Косов (Россия) – 381 (181+200).


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.11.2015, 23:58
Сообщение #55


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Александр Видов: Анастасия Романова принесла России долгожданную медаль чемпионата мира в категории до 69 кг.


В ночь с 26 на 27 ноября в Хьюстоне (США) продолжился чемпионат мира по тяжёлой атлетике. В весовой категории до 69 кг россиянка Анастасия Романова завоевала бронзу в рывке (116), толчке (137) и сумме двоеборья (253). Чемпионкой мира в двоеборье стала китаянка Сян Янсей (263). Россиянка Ольга Афанасьева – четвертая (251). Итоги выступления россиянок специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову подвел главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Александр Видов.

- Девочки сегодня очень старались, - подчеркнул Александр Видов. – Не все получилось. Но они сделали существенный шаг вперед. Анастасия Романова и Ольга Афанасьева включились в борьбу за медали. Романова – дебютантка чемпионата мира, но не стушевалась, и уже в рывке в острейшей конкуренции выиграла бронзу. Нужно отметить, что если победа китаянки Сян Янсей ни у кого не вызывала сомнений, то на призовые места рассчитывали шесть-семь спортсменок. И Романова, и Афанасьева в рывке ошиблись по разу. Учитывая особенности нынешнего чемпионата мира – большое количество нереализованных подходов и близкое к рекордному число нулевых оценок, выступление россиянок в рывке отметим со знаком «плюс». Анастасия справилась и со вторым упражнением – толчком, совершив два удачных подхода. На выступлении Ольги Афанасьевой все-таки сказалась сильная простуда после тяжелого перелета. Еще утром в день старта ее настигла температура 39. Вечером удалось ее снизить до 38. Выступать в таком состоянии было очень сложно. На проходном весе (136 кг) в толчке что-то у Ольги не пошло. После двух ошибок на горизонте замаячила «баранка», но, собрав последние силы, она пошла на бой со штангой и победила, заняв почетное и столь необходимое для команды, но очень обидное для самой спортсменки место в шаге от пьедестала. Поблагодарим Ольгу за выступление. А Анастасия Романова принесла России долгожданную медаль чемпионата мира в категории до 69 кг. Умницы, девочки! В этой категории у нас последние годы не было медальных выступлений. Наша сильнейшая спортсменка Оксана Сливенко после травмы так и не смогла вернуться к активным занятиям со штангой.

- Есть у Романовой и Афанасьевой шансы на участие в Олимпийских играх?
- У нас сейчас определились шесть спортсменок, которые будут претендовать на четыре олимпийские квоты. Это выступившие здесь Тима Туриева (до 63 кг), Анастасия Романова и Ольга Афанасьева (обе – до 69 кг), а также готовящиеся к старту Надежда Евстюхина, Ольга Зубова (обе - до 75 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг). Сейчас можно утверждать, что только Каширина гарантировала участие в Олимпийских играх. Три другие путевки в Рио-2016 определим по результатам чемпионата мира, Кубка Президента РФ, чемпионатов Европы и России.

- Ксения Максимова (до 63 кг) тоже претендовала на участие в Олимпийских играх?
- Здесь нужно отметить, что Ксения Максимова - спортсменка очень молодая, и ей пока без недостаточного опыта сложно конкурировать с грандами мировой тяжелой атлетики. В американском Хьюстоне на своем дебютном старте Ксения переволновалась. К счастью, проведенное обследование в американской клинике не подтвердила наличия каких-либо разрывов суставов и ломки костей. Диагностировано сильное растяжение, вызвавшее в первые минуты эффект большого болевого шока. Сейчас по возвращению в Россию сразу начнем активное лечение Максимовой. Надеюсь, что в начале календарного года Ксения восстановится и возобновит тренировочный процесс.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 28.11.2015, 0:22
Сообщение #56


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Урожайный день.


27 ноября

Среди мужчин в категории до 94 килограммов сегодня на помост Чемпионата Мира вышли сразу два наших спортсмена: чемпион мира 2014 Жасулан Кыдырбаев и серебряный призер Алмас Утешов.

В первом упражнении оба тяжелоатлета выполнили лишь стартовый подход, и если 178 килограммов Жасулана привели его к малой «бронзе» Чемпионата, то с результатом 172 килограмма Алмас Утешов стал десятым. Интересно, что заявленный во второй попытке вес в 180 килограммов наш тяжелоатлет поднял, все судейская бригада это засвидетельствовала, однако вмешалось жюри, и после совещания взятие было отменено.

В «толчке» Жасулан успешно стартовал с веса в 221 килограмм, Алмас – с 220. Во втором подходе Утешов заявил 230 килограммов и уверенно справился с ними. Кыдырбаев заявил на один килограмм больше, но поднять вес не смог. Впрочем, вторая попытка также вышла неудачной. Тем временем Алмас Утешов с целью обойти белоруса Стрельцова пошел на мировой рекорд в «толчке» и заявил 234 килограмма, но побить рекорд своего соотечественника Ильина так и не смог.

Чемпионом мира стал Вадим Стрельцов (175+230). На втором месте с малым «серебром» в толчке расположился Алмас Утешов 402 (172+230), ну а «бронза» Чемпионата и малая «бронза» в «толчке» достались Жасулану Кыдырбаеву 399 (178+221).

В весовой категории до 69 килограммов среди женщин нашу страну представляли Майя Манеза и Жазира Жаппаркул.

Олимпийская чемпионка Лондона стартовала со 100 килограммов и смогла использовать только один подход. В то время как серебряная призерка Чемпионата Мира 2014 Жазира Жаппаркуль осилила сначала 112, а затем и 116 килограммов и стала четвертой. На первом месте расположилась китаянка Яньмэй (120), на втором - спортсменка из КНДР Ре Ын Хи (116), а «бронза» - у россиянки Романовой (116).

Второе упражнение Майя Манеза начла со 130-ти килограммов. Затем она увеличила вес ещё на 5 килограммов, и с этим справилась отлично. Жазира Жаппаркуль заявленный вес в 140 килограммов подняла со второй попытки и сразу же стала лидером. Однако китаянка Яньмэй стартовала со 143 килограммов, и Жазире, чтобы удержать лидерство, пришлось увеличить вес до 147. К сожалению, он казахстанской спортсменке не дался.

Таким образом, у сборной Китая стало на одну золотую медаль больше (120+143). Второе место заняла Жазира Жаппаркуль (116+140), а тройку лидеров замкнула россиянка Романова Анастасия (116+137).

Сегодня ночью в 03.00 в категории до 75 килограммов среди женщин выступит наша олимпийская чемпионка Светлана Подобедова, а в категории до 105 килограммов среди мужчин – Александр Зайчиков.

http://confederation.kz/ru/weightlifting/news/urozhainii-den


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 28.11.2015, 0:27
Сообщение #57


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



27 ноября 2015 (00:45)

Алексей Ни: «К Ермеку нет претензий».


Главный тренер НСК Алексей Ни прокомментировал выступления Ермека Омиртай и Карины Горичевой на чемпионате мира.

— Как говорится: нет слов. Ермек «толкнул» и в первом подходе, и в третьем. Почему не засчитали — не пойму. Смотрел со зрительного зала, и видно было, что вес был взят. Причем в третьем подходе одним из судей был поднят белый флажок, а это уже говорит о том, что упражнение было выполнено, и можно было бы засчитать. К самому Ермеку вообще нет претензий. Отработал отлично.

Касательно Карины, то мы планировали попадание в шестерку лучших. Как я и говорил перед мировым первенством, наша задача — это максимальный набор лицензий. То есть спортсмены выполняют первый подход, который должен пойти в актив командной борьбы, а дальше уже по усмотрению боремся за медали. И так как Карина не справилась с первыми подходы в обоих упражнениях, то пришлось повторять заявленные веса и терять попытки. Если бы она сработала чисто в начальных подходах, то вторые и третьи попытки использовались бы в борьбе за медали. «Бронза» была бы как минимум.

wfrk.kz
http://www.sports.kz/news/aleksey-ni-k-ermeku-net-pretenziy


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 29.11.2015, 0:31
Сообщение #58


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



28 ноября 2015, суббота. 11:32

Видов: участие Зубовой в ЧМ — риск, который полностью оправдался.


Главный тренер женской сборной России по тяжёлой атлетике Александр Видов оценил выступление Ольги Зубовой и Надежды Евстюхиной на чемпионате мира в весовой категории до 75 кг. Ольга завоевала бронзу, а Надежда стала пятой.

«Ольга Зубова принесла России первую малую золотую медаль в толчке. Конкуренция здесь жёсткая. Спортсменки рубятся, не жалея себя. Категория до 75 кг оказалась сильнейшей по составу участников. Две олимпийские чемпионки, чемпионки мира разных лет. Определились четыре спортсменки, боровшиеся за медали. Кроме Зубовой и Лим Джон Сим из КНДР, это китаянка Кан Юэ и вернувшаяся в спорт высших достижений Светлана Подобедова из Казахстана. Сегодняшний уровень готовности трёхкратной чемпионки мира Надежды Евстюхиной не позволял ей рассчитывать на результат выше пятого места. Но со своей задачей – помочь команде, Надежда справилась, полностью подтвердив тот уровень готовности, на котором сегодня находилась.

Ольга смогла пережить испытание двухлетней дисквалификации, самостоятельно поддерживала спортивную форму. Россиянке пришлось начинать свою спортивную жизнь заново. Так получилось, что срок дисквалификации спортсменки завершился только в конце октября. И, признаюсь, приглашая Ольгу на сбор, не были уверены в готовности спортсменки. Но свою форму Ольга не растеряла. Мы понимали, что выступать на уровне мировых рекордов Ольга не сможет. Но увидев её огромное желание и возможности выступить на чемпионате мира на уровне призовой тройки, приняли во многом рискованное решение — без соревновательной практики заявить её в российскую заявку. Но риск полностью оправдался. Рывок не очень получился. Сказалось волнение, связанное с долгим отсутствием на помосте, но на толчок Ольга собралась и смогла забрать в третьем заключительном подходе малую золотую медаль у не ожидавшей такого развития событий китаянки. Выступление Ольги Зубовой оставило не только приятные впечатления, но и придало нам уверенности в олимпийской медали», — приводит слова Видова агентство «Весь спорт».
Источник: Весь спорт


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 29.11.2015, 1:55
Сообщение #59


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



28 ноября 2015, суббота. 16:48

Романова: местом и медалью на чемпионате мира довольна, но результатом — нет.


Российская тяжелоатлетка Анастасия Романова прокомментировала своё выступление в категории до 69 кг на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Хьюстоне, где она завоевала бронзу в рывке, толчке и сумме двоеборья.

«Занятым местом и медалью довольна. Но результатом нет. Могла выступить лучше и завоевать серебро. Признаюсь, пришлось перестраховываться и за месяц до стартов сократить до минимума нагрузки, связанные с болями в спине. Оперативного вмешательства, к счастью, не требуется, но курс прохождения мануальной терапии пройти необходимо. Можно было и рискнуть, но я два года пропустила, и мне очень хочется попасть на Игры в Рио-2016. И где-то разумом понимаю, надо подойти к Олимпийским играм в здравии и в полной готовности. Сегодня убедилась, что если чуть прибавлю, смогу претендовать на лидирующие позиции в мировом рейтинге. Не только готовность является основным фактором в споре за медали, но и везение. Сегодня удача чуточку улыбнулась и мне», — приводит слова Романовой «Весь Спорт».

Источник: Весь спорт


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 29.11.2015, 2:47
Сообщение #60


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Задача выполнена.


28 ноября

Сборная Казахстана впервые завоевала полный комплект лицензий на Олимпийские Игры (шесть мужских и четыре женских). Причем сделала это заранее - до окончания Чемпионата остался один соревновательный день.

Сегодня копилка Сборной Казахстана по тяжелой атлетике пополнилась ещё одной золотой медалью. На этот раз в категории до 105 килограммов победу одержал Александр Зайчиков.

В «рывке» наш тяжелоатлет достаточно легко поднял 186 килограммов. Затем заявил 191, но осилил этот вес лишь со второго раза. Однако это не помешало ему стать вторым в этом упражнении. На первом месте расположился Иван Ефремов из Узбекистана (192). В «толчке» Александр стартовал с 225 килограммов, втором подходе взял вес в 230 килограммов, а третью попытку «смазал». После чего его ближайшему преследователю Беджаняну чтобы выйти вперед пришлось пойти на обновление мирового рекорда, который в прошлом году установил в этом упражнении Ильин, однако рекорд повторить не удалось. В итоге российский штангист довольствовался малым «золотом в «толчке».

Александр Зайчиков помимо Чемпионского титула стал обладателем двух малых серебряных медалей.

Олимпийская Чемпионка Лондона Светлана Подобедова, выступавшая ранее в категории до 75 килограммов, стала четвертой на мировом первенстве в Хьюстоне (121+155).

В сумме двоеборья Светлана подняла 276 килограммов, став третьей в "рывке". Ровно столько же было на счету у россиянки Ольги Зубовой (120+156), однако последняя обошла нашу спортсменку по личному весу и замкнула тройку лидеров. Серебряным призером Чемпионата признана северокорейская тяжелоатлетка Лим Джон Сим (125+155), а золото на счету у китаянки Кан Юэ (127+155).

Сегодня ночью в 12.00 в группе «В» категории свыше 75 килограммов выступит Александра Аборнева. В группе «А» этой же весовой категории в 05.30 утра попробует свои силы Надежда Ногай. Ее выступление телеканал «Kazsport» покажет в прямом эфире.

http://confederation.kz/ru/weightlifting/n...dacha-vipolnena


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:17