IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 05.12.2017. Сливенко: стать чемпионкой через 9 лет после ОИ, конечно, несколько странно
МирТА
сообщение 6.12.2017, 0:26
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Сливенко: стать чемпионкой через 9 лет после ОИ, конечно, несколько странно.


5 декабря 2017, 09:21

Российская тяжелоатлетка Оксана Сливенко, которая должна получить золото Олимпиады-2008 после дисквалификации китаянки Лю Чуньхун за нарушение антидопинговых правил, рассказала, как проходит процесс получения награды.

«Слухи и разговоры начались ещё год назад. С китаянкой пошли судебные разбирательства. Осенью узнала, что апелляцию Чуньхун отклонили, а несколько недель назад получила на руки уже официальную бумагу о присвоении мне золота. До последнего не верила и до сих пор не могу свыкнуться с этой мыслью. Стать олимпийской чемпионкой через девять лет после Игр, конечно, несколько странно. Буду привыкать. Всё-таки золото Олимпиады для меня огромный бонус, дающий новые возможности в жизни.

Ещё по заявочным листам Олимпиады-2008 мы поняли, что бороться будет сложно. Конечно, такой огромный отрыв от меня китаянки насторожил, все мировые рекорды она побила. Ясно, что для Китая это домашняя Олимпиада, что они используют все свои «иголки» для победы. Но что с этим поделаешь? Отнеслась к своему серебру спокойно. Вторая так вторая. Всегда придерживалась позиции: всё – к лучшему. Да, в 2008-м осталась с серебром, в 2012 году вообще не попала на Олимпиаду в Лондоне. Так вышло. Но кто знает: может, тогда я бы не столкнулась с новым для себя направлением в спорте, с кроссфитом, благодаря которому готовлюсь вернуться в большую тяжёлую атлетику. Правда, из-за нынешней дисквалификации Федерации тяжёлой атлетики России своё официальное возвращение на помост отложу на год. Цель – попасть в команду на Игры-2020. Тренироваться продолжу, а вот выступать в течение этого года смысла уже не вижу. Не в том возрасте, чтобы растрачивать энергию направо и налево.

Попросили вернуть серебро, медаль уже ушла по нужному адресу. Вообще-то, закрадывались мысли: что, если не вернут взамен золотую и останусь вообще без медали? Но официальные бумаги успокоили. Обещали, что в ближайшее время моя медаль приедет в Россию. Правда, по срокам не уточнили», — цитирует Сливенко «Московский комсомолец».


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:22