IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> НОВОСТИ о Сборной Узбекистана
МирТА
сообщение 27.6.2016, 1:02
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



23.06.2016. Наши тяжелоатлетки отстранены от Олимпиады.


В Тбилиси состоялось заседание исполкома Международной федерации тяжелой атлетики (IWF). В ходе заседания некоторые сборные были лишены квоты на Олимпиаду.

В связи с тем, что среди некоторых представительниц Узбекистана, которые участвовали в 2014 году в чемпионате мира, обнаружили допинг, в этой категории у нас отобрали завоеванную ранее лицензию. Представляем вашему вниманию список стран, которые лишились лицензий.

• Азербайджан 2 (1 мужчины и 1 женщины);
• Казахстан 2 (1+1);
• Россия 2 (1+1);
• Молдова (2, мужчины);
• Беларусь (1, мужчины);
• Румыния (1, мужчины);
• Узбекистан (1, женщины);
• Сборная Болгарии по тяжелой атлетике полностью отстранена от соревнований.

http://sports.uz/ru/other/weightlifting/2016/06/1973039/


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.6.2016, 1:08
Сообщение #2


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Юный тяжелоатлет Узбекистана участвует в ЧМ.


В Грузии проходят соревнования чемпионата мира по тяжелой атлетике среди молодежи. Сегодня в состязаниях будет участвовать представитель сборной Узбекистана Адхам Эргашев.

Наш спортсмен выступит в весовой категории -62 кг. Среди своих соперников в группе «А»наш спортсмен является самым юным – 17 лет. По личным показателям Эргашев занимает второе место,а опережает его представитель Китая.

Соревнования стартуют в 18:30 по ташкентскому времени. Желаем удачи нашему спортсмену.

http://sports.uz/ru/other/weightlifting/2016/06/1973536/


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 20.7.2016, 0:54
Сообщение #3


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Кто представит Узбекистан на Олимпиаде?


Сборная Узбекистана по тяжелой атлетике завоевала пять путевок на Олимпиаду в Рио. Согласно правилам, лицензии выдаются сборной, а уж кто будет представлять страну на Олимпиаде, решает тренерский штаб.

Федерация тяжелой атлетики Узбекистана опубликовала список спортсменов, которые представят нашу страну на играх четырехлетия. Наши тяжелоатлеты выступят в категории -69 кг, -105 кг и +105 кг

Список выглядит следующим образом

• -69 кг: Достон Ёкубов;
• -105 кг: Руслан Нурудинов;
• -105 кг: Иван Ефремов;
• +105 кг: Сардор Дустмуродов;
• +105 кг: Рустам Жангабаев.

http://sports.uz/ru/other/weightlifting/2016/07/1977048/


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 26.7.2016, 0:49
Сообщение #4


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Основной соперник Руслана Нурудинова не поедет в Рио.


Международная федерация тяжелой атлетики опубликовала на официальном сайте список участников Олимпийских игр. В общей сложности согласно списку будут участвовать 210 атлетов из 91 страны. В ходе соревнований будут разыграны 15 медалей.

Стоит отметить, что всемирное антидопинговое агентство не допустила участие на Олимпиаде представителя Казахстана Ильи Ильина в категории – 105 кг. Напомним, в этой весовой категории нашу страну представят Руслан Нурудинов и Иван Ефремов.

Также в Рио отправятся Достон Ёкубов (-69 кг), Рустам Жангабаев (+105 кг) и Сардор Дустмуродов (+105 кг).

http://sports.uz/ru/other/weightlifting/2016/07/1977458/


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 28.7.2016, 1:47
Сообщение #5


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Мухаммад Бегалиев попрощался с большим спортом.


Член сборной Узбекистана по тяжелой атлетике Мухаммад Бегалиев попрощался с большим спортом. Об этом спортсмен написал на своей странице в Фейсбуке.

«Я с сожалением сообщаю вам, что из-за старой травмы колена и отсутствия прогресса я не смог присоединиться к сборной Узбекистана и поехать в Рио. Всем близким, кто меня поддерживал, я выражаю огромную благодарность. На этом я ставлю точку в большом спорте».

http://sports.uz/ru/other/weightlifting/2016/07/1978092/


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 16.10.2016, 0:58
Сообщение #6


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Руслан Нурудинов не будет участвовать в соревнованиях 2017 года.


Победитель Олимпиады-2016 и рекордсмен тяжелоатлет Руслан Нурудинов в сезоне 2017 года не будет принимать участие в соревнованиях. Об этом сообщил тренер Бахром Абдумаликов.

«Этот сезон для Руслана был непростым. Несмотря на небольшую травму, он готовился к Олимпиаде и в итоге добился самих высоких показателей в истории тяжелой атлетики Узбекистана. Теперь ему необходим отдых и Руслан пропустит сезон 2017 года.Теперь его основная цель в 2018 году достойно подготовиться и выступить на Азиатских играх. У него нет медали именно этого турнира».

http://sports.uz/ru/other/weightlifting/2016/10/1987809/


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 5.7.2017, 0:31
Сообщение #7


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Руслан Нурудинов: После победы на Азиатских играх женюсь.


3 июля, 14:59

Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Руслан Нурудинов стал гостем портала Sports.uz. В ходе беседы спортсмен рассказал о своем пути становления в спорте, о первом тренере и будущих планах. Представляем вашему вниманию эксклюзивное интервью со спортсменом.

- Руслан, для того, чтобы добиться высоких результатов расскажите о роли тренера

- Большое место в успехах отведено семье и родителям. Я пришел в спорт благодаря брату. До него у нас в семье спортсменов не было. А мой брат пришел в спорт благодаря дяде. Затем я тоже решил не бездельничать и пошел по стопам брата. Если говорить о моем первом тренере, то он не бежал к известности. Первый мой тренер был дальним родственником. Моего первого тренера уже нет в живых. В Андижанской области в городе Ханабад, где я жил, не было таких условий занятия спорта, как в Ташкенте. Хорошие условия для занятий по тяжелой атлетике были в Чирчике. Мой первый тренер для того, чтобы я попал в основной состав сборной, чтобы стал лучше, забрал меня в Ташкент. Далее я поступил в республиканский колледж Олимпийского резерва. Именно этот человек сделал меня знаменитым в спорте. Но, к сожалению, он не увидел мою победу на Олимпиаде и умер в 2007-м году.

- Вас на Олимпиаде не беспокоила травма, которую вы получили 3-4 года назад? У нас была даже информация, что вы отравились перед Рио. Как так получилось?

- Как вы видели, в Рио я завоевал золотую медаль. Основные два мои соперника не участвовали в Олимпиаде – один представитель России, второй Казахстана. Поэтому я не был вынужден выступать на максимальном уровне, смог показать результат, который запланировал.

- Да, в Рио не было Ильи Ильина и Давида Беджаняна. А если бы они были, какая была бы конкуренция в этом случае?

- Совсем другая. Их основное превосходство в поднятии в толчке. Тут они бы создали сложности. Я не готовился к Олимпиаде, смотря на соперников. Всегда готовлюсь исходя из штанги, веса и своего состояния.

- Как проходит ваш отдых после Олимпиады? Вы были в Ханабаде, побывали в Казани. Какие теперь планы?

- Остаток лета проведу в родном Узбекистане. Наше лето все равно особенное. Знаете, раньше у меня летом не было возможности отдохнуть, а сейчас есть все шансы.

- Как проводите свободное время? В целом расскажите о своем хобби.

- Я люблю спать (смеется). Мы спортсмены довольно долго не знаем, что такое отдых. В этом году исполняется 18 лет, как я в спорте. Последние 10 лет я ни разу не отдыхал летом. Теперь буду отдыхать, времени свободного много. Правда, когда дело касается отдыха, не знаю, как его планировать.

- Слышали, что вы любите караоке. Какую песню любите исполнять?

- Меня Шахрам, да, сдал. Петь мне нравится. Но, несмотря на то, что голос не тянет, люблю петь Севару Назархан “Улугимсан, ватаним” и группу “Нола” песня “Хох инон, хох инонма”. Русскую эстраду практически не слушаю. Среди зарубежных исполнителей слушаю Эминема, Джеймса Артура.

- Мы видели вас на пьедестале Олимпиады, когда же увидим вас в женихах?

- Сейчас в моих планах завоевать золотую медаль Азиатских игр. После этого найдется время на женитьбу. Потом будем думать.

- После Олимпиады вы не принимаете участия в соревнованиях 2017 года. Такие долгие каникулы не помешают восстановиться?

- Занимаясь спортом, если вы будете отдыхать три дня, то вы теряете физическую форму равную одному месяцу подготовки. А теперь подумайте, что происходит со спортсменом, отдыхающим год. Но и в отдыхе много преимуществ.

- На каком турнире мы вас теперь увидим?

- Первый турнир в моих планах – это Азиатские игры. Подготовку к ним мы начнем в ноябре. До этого вместе со сборной командой в целях реабилитации выедем на пару месяцев за рубеж. Сейчас для реабилитации планирую вылететь в Мюнхен. Причина в том, что до Олимпиады я был там, и на меня эта поездка повлияла хорошо. Обычно мы часто в январе вылетали в Анталию. Иногда бывало и такое, что за один год 7 раз туда летали. Потому, что там погода очень подходит тяжелоатлетам.

- Думали ли вы о завершении карьеры?

- Раньше думал. Но как много я падаю, столько же стремлюсь к победам. В 2006 году в моей жизни было много тяжелых случаев. Даже пришлось подряд менять тренеров, и от этого было очень тяжко.

- Как вы представляете сборную Узбекистана по тяжелой атлетике на Олимпийских играх 2020 в Токио?

- Самое большее девушкам дадут 4 лицензии. Нашим девушкам поставлена планка – 2-3 лицензии. Среди парней, в первую очередь, отметил бы молодого Рустама Жангабаева. Рустам несмотря на возраст показывает хорошие результаты. Он настоящий тяжелоатлет. Может себя держать, есть характер. Иван Ефремов тоже будет готовиться и примет участие в Токио в составе сборной. Недавно он был на чемпионате Азии, сейчас занят тренировками. Среди подрастающего поколения отметил бы Фарходбека Сабирова, Адхамжона Эргашева и Шахзода Худайберганова. Это сильнейшая талантливая тройка. У них есть рост и это сразу заметно. Кроме этого претендентом также может быть Достонжон Якубов. Еще есть Улугбек Алимов. Сейчас попасть в сборную очень тяжело. Не как раньше. Даже в толчке поднимая 180 кг, спортсмен не попадает в состав сборной.

- Вы открыли свой бизнес. Если не секрет, поделитесь какой.

- Открыл не только я. Вместе с братьями, чтобы не тратить впустую выигранные деньги начали работать в сфере сельского хозяйства, а точнее садоводство. Открыли фермерское хозяйство в Ташкентской области и Андижане. Сейчас я еще и этими делами занимаюсь.

- Благодарим вас за беседу.

http://sports.uz/ru/news/view/Ruslan-Nurud...ix-igrax-jenyus


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 24.7.2017, 22:53
Сообщение #8


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Бахром Мендибоев: Подготовка к ЧА прошла на высоком уровне.


24 июля

Ранее мы уже оповещали, в Непале состоится чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи. В турнире будет принимать участие и сборная Узбекистана. Наших спортсменов будут сопровождать три тренера. Корреспонденту портала SPORTS.uz удалось побеседовать со старшим тренером женской сборной Узбекистана по тяжелой атлетике Бахромом Мендибоевым.

- Бахром ака, как прошла подготовка к ЧА?

- Перед поездкой на чемпионат Азии мы в рамках учебно-тренировочных сборов готовились в Казани. Думаю, что подготовка была на высоком уровне. Более подробные результаты узнаем в ходе турнира.

- Какие цели поставило руководство перед сборной Узбекистана?

- В этом турнире будут участвовать юниоры. Основная цель повысить практику атлетов, по возможности продемонстрировать хороший результат. Этот турнир также идет как подготовка юниоров к чемпионату мира, который пройдет в Аргентине.

- Сколько медалей вы ожидаете от своих подопечных и как думаете, кто сможет стать призером?

- Это спорт, здесь может быть все, что угодно. Сложно давать какие либо прогнозы раньше времени. Но думаю, что мои подопечные обязательно завоюют медаль.

- Среди участников есть ли молодые спортсмены становившиеся чемпионами или призерами?

- В апреле на чемпионате мира среди юниоров две девушки становились призерами турнира – Файзуллаева Кумуш – бронзовый призер и Ахмадова Гульноза – серебряный призер. Среди ребят Александр Ли – бронза, Саидахроров Саидмухтор – серебро. Эти спортсмены будут участвовать в этом ЧА.

- На этом чемпионате кто является нашим соперником?

- Соперниками сборной Узбекистана на этом турнире является Китай, Иран а вот основной соперник это Казахстан.

- На чемпионате среди молодежи и юниоров кто из известных атлетов выступал ранее?

- В свое время Руслан Нурудинов участвовал в чемпионате Азии среди молодежи и становился призером. Участвовали и показали хорошие результаты Улугбек Алимов, Адхамжон Эргашев, Достон Ёкубов. Далее они стали принимать участие в больших турнирах.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 6.8.2017, 22:21
Сообщение #9


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



04.08.2017. В гостях у SPORTS.uz призеры чемпионата мира по тяжелой атлетике Фарходбек Сабиров и Шахзод Худайберганов.


В Токио в рамках чемпионата мира по тяжелой атлетике среди юниоров в категории 94 кг Фарходбек Собиров завоевал золотую медаль, а в категории 77 кг Шахзод Худаеберганов выиграл серебро. Наши герои в интервью порталу SPORTS.uz рассказали о том, как пришли в тяжелую атлетику, как добились успеха и поделились будущими планами.

- Как появился интерес к спорту? Почему остановили свой выбор на тяжелой атлетике?

Шахзод Худайберганов:

- Интерес к спорту начался в 2009-м году. В детстве в Хорезме я занимался боксом, но он был тогда не развит. Потом перешел в тяжелую атлетику. Два года занимался в Хорезме, потом с 7-го класса был принят в РКОР. В колледже учился 6 лет и работал над собой.

Фарходбек Сабиров:
– Я тоже начал заниматься спортом в 2009-м году. У меня был родственник, который ходил на тяжелую атлетику. Так я и заинтересовался. В ходе тренировок этот вид спорта меня еще больше привлек. В 2013-м году был принят в состав сборной. В развитии мне помогло то, что я занимался вместе с взрослыми. Смотря на их тренировки, я по-доброму завидовал и понял, что мне надо заниматься как можно больше.

– Расскажите о ваших тренерах

Шахзодбек Худайберганов:
– Первый мой наставник Айбек Мадримов. Он со мной занимался с детства. В успехах спорсмена большую роль играет его первый тренер.

Фарходбек Сабиров:
– Моим первым тренером тоже был Айбек Мадримов. Мы вместе занимались в зале, и поэтому тренер у нас был один. Он смог увидеть, что у нас есть будущее.

В Нанкине на прошедших II Олимпийских играх среди юниоров Фарходбек в категории 85 кг завоевал серебряную медаль. После в прошедшем в Токио чемпионате мира вышел в категории 94 кг. А Шахзодбек перешел с категории 66 кг в категорию 77 кг. Еще планируете менять категорию?

Шахзод Худайберганов:

- Раньше в тяжелой атлетике стандартными категориями веса были 56 кг, 62 кг, 69, 77, 85, 94, 100, 105 кг. Сейчас наблюдается изменения. Теперь могут быть такие категории 60, 70, 80,90, 100, 110. Все будет известно в январе. Поэтому мы вероятней всего изменим категории. Возможно, перейду в категорию 80 кг. Время покажет.

- В тяжелой атлетике представители каких стран считаются для вас конкурентами?

Шахзод Худайберганов:
– Иран, Беларусь, Латвия, Казахстан, атлеты этих стран сильные. Это можно понять и по выступлениям и по итогам на международной арене.

Фарходбек Сабиров:
– Кроме этого у спортсменов Колумбии, Китая и России большие возможности. У всех стран есть свои сильные спортсмены. Среди тяжелоатлетов Узбекистана сильными могу назвать выступающих в категории 94, 105, +105 кг.

- Какие упражнения удобней толчок или рывок?

Шахзод Худайберганов:
- На тренировках мы обязаны полностью хорошо выполнять оба упражнения. Но мне кажется что толчок удобней для меня. Я без сложностей показываю хороший результат в этом упражнении.

Фарходбек Сабиров:

- Мне легче дается рывок, а вот толчок тяжелее немного, но я много занимаюсь и это показываю уже хорошие результаты в толчке.

- Вы много раз побеждали в различных турнирах. Самая незабываемая и дорогая для вас победа?

Фарходбек Сабиров:

– В 2016-м году мы проводили подготовку в Турции. В январе начались тренировки в Анталии, но по определенным причинам меня отправили в Узбекистан. Я не смог узнать причину. То, что вылетел с основного состава, духовно меня подломило. Был вынужден заниматься со вторым составом. Впереди нас ждал чемпионат мира среди молодежи в Тбилиси. Тренер второго состава постоянно твердил, что мне необходимо хорошо готовиться. Для того, чтобы вернуться в основной состав я должен был успешно выступить на этом турнире. Так и получилось. Все переживания оставил позади, собрался и стал призером. Таким образом двери в основной состав вновь открылись для меня.

Шахзодбек Худайберганов:
– Незабываемая победа в моей карьере – это чемпионат Узбекистана среди молодежи в 2013-м году. После победы на этом турнире я попал в сборную и это был большой скачок в карьере.

– Теперь какие планы?

Шахзодбек Худайберганов:
– После чемпионата мира мы отдыхали всего два дня и сразу начали подготовку к Всемирной Универсиаде, которая пройдет в августе. После этого в планах завоевать золотую медаль чемпионата мира, который пройдет в ноябре.

Фарходбек Сабиров:
– Я постараюсь показать хороший результат на турнире в Ашхабаде. Далее возьмем лицензию на чемпионат мира. Сейчас у нас три главных турнира – в Ашхабаде, далее Всемирная Универсиада и чемпионат мира.

– Сборная Узбекистана по тяжелой атлетике в основном бывает в Анталии, Казани, Литве. Вам больше где нравится?

Шахзодбек Худайберганов:
– Лично мне нравится Анталия. Там хороший воздух, замечательный вид. Но больше всего нравится то, что мы всегда располагаемся в гостиницах возле пляжа.

Фарходбек Сабиров:
– Есть свои преимущества в Казани. Там еда хорошая и кухня похожа на нашу. На самом деле место мы выбираем исходя из времени года. К примеру, в Анталии хорошо быть летом.

- Какой режим питания у вас за рубежом?

Шахзод Худайберганов:
– Везде по разному. В Казани проблем никаких не бывает. А вот в Японии, Китае, Корее, там немного приходится сложно. Их еда нам не подходит.

–В тяжелой атлетике в каком случае можно получить травму?

Фарходбек Сабиров:
– Такое может произойти, если идти на тренировку неподготовленным. Кроме этого если вы идете на тренировку уставшим, несосредоточенным это ни к чему хорошему не приведет. В тяжелой атлетике травмируется в основном спина, коленки.

Шахзод Худайберганов:
– Перед тренировками мы приезжаем за один час до начала. Если тренировка начинается в 10:30, то мы ее начинаем в 9:30. Это гарант, что мы хорошо подготовимся и обойдемся без травм.

– Для вас Олимпиада…?

Фарходбек Сабиров:
– Принять участие в Олимпиаде – это мечта любого спортсмена. Не так-то просто завоевать Олимпийскую медаль. Поэтому мы подготовку начали сейчас. У нас его три года времени есть. Если подготовимся хорошо, то Бог даст станем чемпионами.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 11.5.2018, 0:29
Сообщение #10


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Абсолютное первое место Узбекистана в общекомандном зачете ЧА.


В Ургенче завершился лицензионный чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи. Подводя итоги общекомандного зачета среди юношей и среди девушек, стоит отметить, что сборные Узбекистана завоевали первое место.

Согласно информации НОК сборная Узбекистана в прошлом году завоевала 2 лицензии, девушки 1 путевку на Юношеские Олимпийские игры. В чемпионате Азии в Ургенче были разыграны по 1 путевки среди стран, которые не смогли добыть ни одной лицензии.

По итогам турнира среди мужских команд на Юношеские Олимпийские игры отправится Туркменистан, Индия, Саудовская Аравия, Кыргызстан. Среди девушек лицензию взяли: Япония, Китайский Тайбэй, Индия и Монголия.

http://sports.uz/ru/news/weightlifting/Abs...e-ChA01-05-2018


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 25.1.2019, 0:52
Сообщение #11


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тяжелоатлеты Узбекистана завершили первый этап подготовки к ЧМ.


В ходе лицензионного года тяжелоатлетам Узбекистана предстоит выступить в важных стартах. Согласно разработанной НОК стратегии наши атлеты готовятся к первым турнирам в новом году.

Первый этап подготовки проходил в Чирчике с 20 декабря по 10 января. Учебно-тренировочные сборы были важны для наших спортсменов перед чемпионатом мира, который пройдет в марте.

Команда Узбекистана в УТС участвовала следующим составом: Кумушхон Файзуллаева, Нигора Сувонова, Нигора Абдуллаева, Муаттар Набиева, Турсуной Жабборова, Долера Давронова, Огабек Нафасов, Мирхосил Мирзабоев, Асадбек Наримонов, Огабек Тухтаев, Мухаммадкодир Тоштемиров, Зайнобиддин Махамадаминов, Акбар Имомназаров. Отдохнув несколько дней, этот же состав приступит к очередному этапу УТС, - сообщает НОК.

Чемпионат мира среди юниоров, пройдет с 8 по 15 марта в Лас-Вегасе, а мировое первенство среди взрослых пройдет в сентябре в Таиланде в городе Паттая.

https://sports.uz/ru/news/view/Tyajeloatlet...-ChM-14-01-2019


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 28.1.2019, 1:53
Сообщение #12


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тяжелоатлеты Узбекистана проведут зарубежный УТС в трех странах.


17.01.2019.

Сборная Узбекистана по тяжелой атлетике продолжает подготовку к лицензионным турнирам. Сегодня мужская команда атлетов вылетела в город Каменец-Подольский (Украина), где пройдут учебно-тренировочные сборы до 9 февраля. Далее, сборы с 9 февраля по 4 марта состоятся в Болгарии, и следующий этап, согласно стратегии НОК, будет организован в Турции с 4 по 27 марта, - сообщает НОК.

Состав нашей команды:

Фарход Собиров
Адхамжон Эргашев
Суннатулла Усаров
Мухаммадқодир Тоштемиров
Рустам Джангабаев
Акбар Жураев
Достон Ёкубов

Тренеры:

Бахром Мендибаев
Ержас Болтаев

Массажист:

Обиддин Муслимов.

https://sports.uz/ru/news/view/Tyajeloatlet...anax-17-01-2019


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 20.2.2019, 0:17
Сообщение #13


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тестовые результаты наших тяжелоатлетов на УТС в Болгарии.


16.02.2019.

Как мы ранее оповещали, сборная Узбекистана по тяжелой атлетике проводят подготовку к лицензионным турнирам в Болгарии. В ходе учебно-тренировочных сборов спортсмены работают над совершенством физической и психологической подготовки.

Помимо этого, члены сборной Узбекистана каждую пятницу согласно плану работают над контрольными упражнениями.

Вчера наши атлеты провели тренировку, и тренерский штаб зафиксировал их тестовые результаты, которые мы публикуем:

Адхамжон Эргашев (толчок — 143 кг, рывок — 165 кг)

Достон Ёкубов (130 кг — 180 кг)

Суннатулла Усаров (165 кг — 180 кг)

Мухаммадкодир Тоштемиров (150 кг — 180 кг)

Акбар Жураев (170 кг — 200 кг)

Рустам Джангабаев (190 кг — 230 кг)

Стоит отметить, что наши штангисты на сегодняшний день подготовлены на 80 процентов. Если учитывать, что рейтинговые соревнования начнутся 20 апреля, то их подготовительный процесс и общее состояние на данный момент оценивается на высоком уровне. Следовательно, к старту лицензионных турниров наши атлеты будут полностью готовы, - сообщает НОК.

https://sports.uz/ru/news/view/Testovye-rez...arii-16-02-2019


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 19.3.2019, 0:20
Сообщение #14


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тяжелоатлеты Узбекистана продолжают подготовку в Украине.


Пока юниоры тяжелоатлеты радуют нас каждое утро медалями чемпионата мира, который проходит в эти дни в Лас-Вегасе, основной состав сборной Узбекистана после Болгарии вновь вернулся в Украину, где продолжатся учебно-тренировочные сборы команды.

УТС сборной начался в январе именно в Украине, через месяц команда отправилась в Болгарию. Наши штангисты для завершения зарубежных учебно-тренировочных сборов вновь вернулись в Украину.

Подготовительный этап проходит согласно плану, команда практически готова к важным международным стартам. Стоит отметить, что в апреле в Китае состоится чемпионат Азии, где будут разыграны рейтинговые очки на Олимпиаду в Токио-2020, и наши атлеты планируют выступить на максимально высоком уровне, - сообщает НОК.

В Ташкент спортсмены вернутся 29 марта, и 20 дней будут проводить заключительную подготовку к континентальному первенству на базе в Чирчике. Напоминаем, что в УТС участвуют 7 спортсменов и 4 тренера.

https://sports.uz/ru/news/view/tyajeloatlet...aine-12-03-2019


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 19.3.2019, 0:44
Сообщение #15


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Наши атлеты завершили чемпионат мира с 16 медалями.


Команда Узбекистана завершила выступление на юношеском чемпионате мира. В общей сложности наши атлеты завоевали 16 медалей (8 золотых, 6 серебряных и 2 бронзы), - сообщает НОК.

Список медалистов ЧМ и результаты:

Огабек Нафасов – 2 серебра
Нигора Абдуллаева – 3 золота
Асадбек Наримонов – 1 золото, 2 серебра
Кумушхон Файзуллаева — 3 золота
Турсуной Жабборова – 1 золото, 2 серебра
Мирхосил Мирзабоев – 2 бронзы.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 21.3.2019, 0:26
Сообщение #16


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Кумуш Файзуллаева: Цель – подняться на олимпийский пьедестал в Токио.


Кумушхон Файзуллаева не только стала абсолютной чемпионкой на юношеском чемпионате мира, но и установила 2 мировых рекорда, а еще стала лучшей спортсменкой мирового первенства.
Сегодня спортсмены прилетели в Ташкент, и девушка поделилась своими впечатлениями.
«После Олимпиады в Аргентине все ждали от меня на чемпионате мира золото. И я смогла этого добиться. Мне легко далась победа, потому что большинство участников в США были моими соперниками на юношеской Олимпиаде и на прошедшем в Ташкенте чемпионате мира среди молодежи. Сейчас мы начали набирать очки на Олимпиаду в Токио-2020. Цель завоевать лицензию и подняться на олимпийский пьедестал почета», — цитирует Кумуш Файзуллаеву НОК.

https://sports.uz/ru/news/view/kumush-fayzu...okio-18-03-2019


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 2.8.2019, 0:33
Сообщение #17


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



6 золотых медалей на чемпионате мира среди молодежи. (спортсмены Узбекистана)


Члены сборной команды Узбекистана Адхамжон Эргашев (-73 кг) и Акбар Джураев (-109 кг) завоевали по три золотые медали на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди молодежи в городе Сува (Фиджи). Команда Узбекистана, участвовавшая всего с двумя спортсменами, завоевав в общей сложности 6 золотых медалей, заняла 1-е командное место среди 235 спортсменов из 41 стран мира.
08.06.2019

http://weightlifting.uz/novosti


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 7.8.2019, 23:00
Сообщение #18


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



18.06.2019. Тяжелоатлеты отправились на долгосрочный УТС.


Члены сборной Узбекистана по тяжелой атлетике отправились на долгосрочные учебно-тренировочные сборы. Спортсмены под руководством тренера Бахрома Мендибаева до 6 июля будут в городе Текели в Казахстане, далее 7-27 июля в Каменец-Подольске Украины и 28 июля-18 августа опять в Казахстане, - сообщает НОК. В составе сборной команды Узбекистана 12 спортсменов, 3 тренера (Бахром Мендибоев, Ержас Болтаев и Махмуд Тогаев) и один массажист.

В учебно-тренировочные сборы отправились следующие атлеты:

Адхамжон Эргашев

Акбар Жураев

Суннатилла Усаров

Мухаммадкодир Тоштемиров

Александр Ли

Зайнобиддин Мухаммадаминов

Саврварбек Зафаржонов

Кумушхон Файзуллаева

Нигора Абдуллаева

Муаттар Набиева

Долера Давронова

Нигора Сувонова


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 4.10.2019, 1:41
Сообщение #19


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Прошла торжественная церемония встречи наших атлетов.


Примечательно, что участники чемпионата имели возможность завоевать ценные рейтинговые очки в Токио-2020. Наши представители успешно приняли участие в этих соревнованиях, они завоевали 1 серебро и 2 бронзы. 30 сентября сборная Узбекистана по тяжёлой атлетике прибыла в Ташкент. В международном аэропорту имени Ислама Каримова прошла торжественная церемония встречи. В мероприятии приняли участие представители Национального Олимпийского Комитета Узбекистана, Министерства физической культуры и спорта, федерации тяжёлой атлетики, а также семьи и близкие спортсменов.

Двоим нашим соотечественникам Адхамжону Эргашеву (-67 кг) и Акбару Джураеву (-109 кг) удалось обновить мировой рекорд среди молодёжи по двоеборью, рывку и толчку. Акбар Джураев (229 кг) и Адхамжон Эргашев (182 кг) в упражнении толчка, завоевали серебро и бронзу. В упражнении рывка наша представительница Муаттар Набиева (96 кг) удостоилась бронзы. Благодаря достижению этих результатов помимо медалей, наши атлеты записали на свой счёт ценные рейтинговые очки на Токийскую Олимпиаду.

После краткого отдыха, спортсмены начнут готовиться к крупным соревнованиям.

https://sports.uz/ru/news/view/proshla-torj...etov-02-10-2019


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 25.6.2020, 5:09
Сообщение #20


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Наши тяжелоатлеты проходят медицинское обследование.


Ранее мы оповещали, что представители сборных команд Узбекистана по Олимпийским видам спорта, согласно утвержденному графику проходят медицинское обследование в Республиканском научно-практическом центре спортивной медицины при НОК.
В первую очередь атлеты сдают анализы на COVID-19, а также проходят углублённое мед.обследовние по физической подготовке.

Вчера в РНПЦСМ побывали представители сборной Узбекистана по тяжелой атлетике, которые успешно прошли обследование. Примечательно, что члены основной сборной команды полностью здоровы, никаких болезней не обнаружено. После объявления карантина в стране, как и все спортсмены, тяжелоатлеты тоже проводили тренировки в домашних условиях. Благодаря этому обследованию, тренера и доктора федерации тяжелой атлетики подробно ознакомились с функциональной подготовкой спортсменов.

Следует отметить, что итог обследования очень важен для руководства федерации, в частности при разработке дальнейшей программы тренировок до конца года по окончанию карантина.

https://sports.uz/ru/news/view/nashi-tyajel...anie-11-06-2020


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:46