IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 02-11.10.2015/ Клайпеда, Литва= European Championships до 23 лет
МирТА
сообщение 9.10.2015, 1:38
Сообщение #21


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



(сайт ФТАР)

Мария Петрова (Белобородова): ощущаю радость, что начинается новый этап в моей спортивной карьере.


8 октября в Литовском городе Клайпеда завершился шестой день первенства Европы среди юниоров (до 21 года) и молодежи (до 24 лет). Спортсменки до 21 года разыграли комплект медалей в весовой категории до 63 кг. Россиянка Мария Петрова (Белобородова) завоевала большое золото в категории до 75 кг, набрав в сумме 240 кг (110+130). В активе россиянки и обе малые золотые медали в рывке и толчке. Свое выступление Мария Петрова (Белобородова) прокомментировала для сайта Федерации тяжелой атлетики России специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову.

- Признаюсь, выступать было немного тяжело, - сообщила Мария Петрова (Белобородова).

- Но вы выступили уверенно и ваше преимущество было сверхубедительным!

- С этим полностью согласна. Реальной конкуренции со стороны соперниц я не ощутила. Боролась в основном со штангой.

- Это ваш последний старт по юниорам?

- Да! Я уже старенькая!

- На будущий сезон будете только молодежные старты выступать или взрослые, тот же Кубок России?

- На этот вопрос я пока вам не могу ответить, это будет решать тренерский штаб сборной России.

- Вы много раз побеждали на первенствах мира и Европы? Какая победа запомнилась больше всего?

- Первенство мира в Польше.

- В двух словах почему? Конкуренцией? Результатом? Или другими факторами?

- Тем, что на мировой пьедестал на первое место я поднялась впервые. И, конечно, прошлогоднее первенство мира в Казани, потому что это был домашний старт.

- Какие эмоции ощущаете сейчас? Грусть от завершения юниорской карьеры или радость от очередной победы и красивого многоточия в Клайпеде?

Ощущаю грусть, и радость, грусть - потому что осознаёшь, что время летит незаметно, а радость - что начинается новый этап в моей спортивной карьере.

- Мария, расскажите о себе и тренере и как пришли в тяжелую атлетику? И как воспринимает ваш супруг занятия штангой?

- У меня два тренера - мой папа и мой муж. В тяжелую атлетику привёл папа, когда мне было 10 лет. Сейчас тренирует муж, поэтому воспринимает меня как прилежную ученицу. Из города Кургана, где я родилась, я переехала в Зеленодольск и выступаю теперь за Республику Татарстан


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 9.10.2015, 1:42
Сообщение #22


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



(сайт ФТАР)

Кирилл Завадский: Мария Петрова (Белобородова) поставила эффектную точку выступления нашей юниорской команды.


8 октября в Литовском городе Клайпеда завершился шестой день первенства Европы среди юниоров (до 21 года) и молодежи (до 24 лет). Спортсменки до 21 года разыграли комплект медалей в весовой категории до 75 кг. Россиянка Мария Петрова (Белобородова) завоевала большое золото в категории до 75 кг, набрав в сумме 240 кг (110+130). В активе россиянки и обе малые золотые медали в рывке и толчке. Выступление российской женской юниорской команды для сайта Федерации тяжелой атлетики России специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер женской юниорской сборной России по тяжелой атлетике Кирилл Завадский.

- Сегодня Мария Петрова (Белобородова) поставила эффектную точку выступления нашей юниорской команды. Конечно, трудно было настроиться на результат при отсутствии конкуренции со стороны соперниц. Но такова реальность. Мария, уже в который раз, оказалась недосягаемой для соперниц. В рывке россиянка практически взяла и вес 115 кг, но совсем небольшая ошибка помешала зафиксировать третий подход. В толчке на третий подход Мария выходила в ранге абсолютной чемпионки с тремя золотыми медалями. Естественно, решили рискнуть, и Мария пошла на вес 140 кг, уже покорявшийся ранее Петровой. Но все-таки сказалось общее состояние отсутствия какой-либо борьбы. Сегодня Мария Петрова (Белобородова) завершила свою блестящую юниорскую карьеру. И надеемся, что и в молодежной категории она продолжит серию своих замечательных побед и достижений.

- Как оцениваете общий итог выступления россиянок?

- Общая оценка выступления российских юниорок – твердая четверка. Итоговым зачетом удовлетворен. Количеством медалей тоже. По результатам рассчитывал на более лучший уровень. Но в целом задача решена. Теперь трех спортсменок провожаем в молодежный возраст. Это Ирина Баймулкина, Ани Саргсян и Мария Петрова (Белобородова). А сами продолжаем готовить россиянок уже к новому сезону. Впереди у нас первенство России, на котором мы определим участниц юниорского первенства мира. Надеюсь, увидеть в рядах россиянок и участниц первенства Европы в Клайпеде.

По итогам первенства Европы сборная команда среди юниорок до 21 года завоевала 2 золотые медали, 1 серебряную и 2 бронзовые награды


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 9.10.2015, 23:35
Сообщение #23


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



(сайт ФТАР)

Сергей Пойразян: пользу команде Мухамад Хибалов принес, и это хорошо.


8 октября в Литовском городе Клайпеда проходит третий день первенства Европы среди юниоров (до 21 года) и молодежи (до 24 лет). Спортсмены до 24 лет разыграли комплект медалей в весовой категории до 85 кг. Россиянин Мухамад Хибалов завоевал малую бронзу в рывке. По сумме россиянин – шестой, 317 кг (147+170). Выступление россиянина для сайта Федерации тяжелой атлетики России специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову кратко прокомментировал старший тренер мужской молодежной сборной России по тяжелой атлетике Сергей Пойразян.

- Все, что мог сегодня выполнить Мухамад Хибалов, он сделал, - отметил Сергей Пойразян. - Никаких претензий к нему нет. По разным причинам уровень его готовности был ниже, чем на чемпионате России. Но россиянин четко выполнил все наши установки. Пять результативных подходов из шести – нормальный результат. Конечно, жаль, что не толкнул 176 кг в заключительном подходе, что лишило шансов на большую медаль. Но бронзу в рывке он завоевал. Пользу команде Мухамад Хибалов принес, и это хорошо


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 9.10.2015, 23:56
Сообщение #24


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



(сайт ФТАР)

Ахмад Ачичаев: нулевая оценка станет большим жизненным уроком для Никиты Соловьева.


9 октября в Литовском городе Клайпеда проходит седьмой день первенства Европы среди юниоров (до 21 года) и молодежи (до 24 лет). Спортсмены до 21 года разыграли комплект медалей в категории до 105 кг. Россиянин Никита Соловьев не справился с начальным весом (165 кг) в рывке и выиграл малое серебро в толчке (205 кг). Выступление россиянина для сайта Федерации тяжелой атлетики России специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер мужской юниорской сборной России по тяжелой атлетике Ахмад Ачичаев.

- Очень расстроены мы нулевой оценкой Никиты Соловьева в рывке, - сообщил Ахмад Ачичаев. - Россиянин был функционально готов минимум на одно из призовых мест. Но не смог настроить себя на первое упражнение. На первый подход он вышел не сосредоточенным, уверенным, что штанга легко покориться. Совершил технические ошибки уже на стадии подготовки к взятию штанги. Здесь важны все моменты, положение ног, рук и т.д. Нулевая оценка станет большим жизненным уроком для Никиты Соловьева. Дальше уже пошло непонимание случившегося. Спортсмен стал торопиться. Например, на третий подход нужно было пойти после небольшого перерыва, немного отсидевшись и настроившись должным образом. Никита первый раз получил «баранку». Многие спортсмены, и даже именитые, через такое проходят. И это является сильным раздражителем и отличным мотиватором для дальнейших выступлений. Большинство спортсменов при правильном реагировании на такие моменты улучшают затем свои результаты. Надеемся, что Никита будет больше времени уделять и психологической подготовке к выступлениям. Нельзя халатно относиться к кажущейся тебе легкой и доступной штанге. То, что спортсмен был готов хорошо, свидетельствуют три подхода в толчке. Все веса ему покорились уверенно. 195,200 и 205 кг. Соловьев просил и 211 кг в третьем подходе, чтобы посражаться за золото в толчке. Но мы после ситуации с рывком немного перестраховались, разрешив пойти только на 205 кг и гарантировать серебро. Сейчас будем готовить Никиту Соловьева через участие в первенстве России к юниорскому первенству мира. Надеемся, что восемь месяцев хватит, чтобы исправить все недочеты, в том числе улучшить психологическую устойчивость россиянина.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 10.10.2015, 0:02
Сообщение #25


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



(сайт ФТАР)

Игорь Алексеев: надеюсь, в следующем олимпийском цикле Ляйсан Махиянова сможет подтвердить свой высокий уровень.


Игорь Алексеев: надеюсь, в следующем олимпийском цикле Ляйсан Махиянова сможет подтвердить свой высокий уровень в составе основной сборной России

9 октября в Литовском городе Клайпеда проходит третий день первенства Европы среди юниоров (до 21 года) и молодежи (до 24 лет). Спортсменки до 24 лет разыграли комплект медалей в весовой категории до 75 кг. Три золотые медали на счету россиянки Ляйсан Махияновой, набравшей в сумме 235 кг (110 кг – рывок и 125 кг - толчок). Выступление россиянки для сайта Федерации тяжелой атлетики России специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер женской молодежной сборной России по тяжелой атлетике Игорь Алексеев.

- Очень хорошо, на твердую «четверку с плюсом» выступила сегодня Ляйсан Махиянова, спортсменка из Белорецка Республики Башкортостан. В рывке россиянка уверенно реализовала все три подхода. В толчке при выполнении заключительного подхода сказалось отсутствие мотивации. Но уровень результата очень высок. С этим результатом Ляйсан стала бы второй после чемпионки мира Надежды Евстюхиной на чемпионате России в старом Осколе. Мы рады, что у нас растет достойная смена нашим сильнейшим спортсменкам. Еще год Махиянова выступит в молодежной категории, а уже в следующем олимпийском цикле, надеюсь, сможет подтвердить свой высокий уровень на международных ответственных стартах уже в составе основной сборной России. Подчеркну большую роль в подготовке россиянки ее личного тренера Сергея Семеновича Черепенькина, который и на сборах был со спортсменкой, и сегодня в Клайпеде выводил ее на помост.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 10.10.2015, 0:15
Сообщение #26


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



(сайт ФТАР)

Сергей Пойразян: сегодняшним выступлением россиян неудовлетворен.


9 октября в Литовском городе Клайпеда прошел седьмой день первенства Европы среди юниоров (до 21 года) и молодежи (до 24 лет). Спортсмены до 24 лет разыграли комплекты медалей в весовых категориях до 94 и 105 кг. Россиянин Георгий Купцов (до 94 кг) завоевал большую серебряную медаль по сумме двоеборья, заняв третье место в рывке и победив в толчке. Малая серебряная медаль в толчке и большая бронзовая по сумме у Егора Климонова. В категории до 105 кг россиянин Сослан Дзагоев выиграл три бронзовые медали, в том числе по сумме двоеборья. Выступление россиян для сайта Федерации тяжелой атлетики России специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову кратко прокомментировал старший тренер мужской молодежной сборной России по тяжелой атлетике Сергей Пойразян.

- Скажу жестко, несмотря на то, что медали завоевали все трое выступавших сегодня в нашей возрастной категории россиян, но их сегодняшним выступлением неудовлетворен, - отметил Сергей Пойразян. Конечно, ожидал намного лучшего уровня от Георгия Купцова (категория до 94 кг). Сделай он хотя бы три удачных подхода вместо двух, то золото по сумме двоеборья было в России. Но что-то сегодня не пошло внутри у спортсмена. Не смогли мы сегодня его настроить. Психологически не его выступление. Георгий по своему уровню посильнее литовского спортсмена. Выступавший в этой же весовой категории Егор Климонов везунчик, ему сегодня немного подфартило с большой бронзой. Особенно после неудачного выступления в рывке. Но надо было и кому-нибудь из россиян и повезти. По выступлению Сослана Дзагоева (категория до 105 кг) отмечу, что он свою задачу выполнил. Про его готовности третье место соответствует сегодняшним возможностям россиянина. Конечно, мы рассчитывали на один результативный подход побольше. Но в принципе и четыре подхода он реализовал. Это нормально, учитывая, что выше третьего места подняться сегодня было нереально.

- Как оцениваете общий уровень выступления мужской молодежной сборной России на первенстве Европы в литовской Клайпеде?

- Общая оценка – удовлетворительная. Не скажу, что выступили хорошо. Все-таки были недочеты. Но провалов не допустили. Команда завоевала много медалей. Можно сказать, выступили на своем уровне.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 11.10.2015, 2:15
Сообщение #27


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



(сайт ФТАР)

Ксения Пасхина: очень рада, это моя первая медаль на международном старте!


Сегодня, 10 октября в Литовском городе Клайпеда заключительный, восьмой день первенства Европы среди юниоров (до 21 года) и молодежи (до 24 лет). Спортсменки до 24 года разыграли комплект медалей в категории свыше 75 кг. Большая серебряная медаль в сумме двоеборья в активе россиянки Ксении Пасхиной, набравшей в сумме 237 кг (102+135). Свое выступление Ксения Пасхина прокомментировала для сайта Федерации тяжелой атлетики России специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову.

Признаюсь, очень пережевала за рывок, - рассказала Ксения Пасхина. - И волнение сказалось на помосте. В толчке уже собралась, но техническая ошибка помешала при выполнении третьего подхода. Но все же я очень рада, это моя первая медаль на международном старте!

Расскажите о себе.

Сама я родом из села Большой Куяш, когда я начинала заниматься (мне было на тот момент 10лет), наша школа «Атлант», была на хорошем уровне. Вскоре пришлось переехать в Челябинск, чтобы продолжать тренироваться. Сейчас я также выступаю и за Санкт-Петербург, спортивную школу В.Ф. Краевского.

- Вы сами пришли в тяжелую атлетику?

- Уже в детские годы решила, что буду заниматься штангой. Хотела заниматься ещё с 6 лет! Только мама не пускала. Сказала: «до пятого класса даже и не думай». И я дождалась, и как только наступило 1сентября - побежала на тренировку (улыбается)!


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 11.10.2015, 2:19
Сообщение #28


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



(сайт ФТАР)

Мухамад Хибалов: хочу выразить благодарность президенту Федерации тяжелой атлетики Чеченской Республики Магомеду Кадырову за финансовую поддержку.


8 октября спортсмены до 24 лет разыграли комплект медалей в весовой категории до 85 кг. Россиянин Мухамад Хибалов завоевал малую бронзу в рывке. По сумме россиянин – шестой, 317 кг (147+170). Свое выступление Мухамад Хибалов прокомментировал для сайта Федерации тяжелой атлетики России специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову

- Первенство Европы в Клайпеде - не мои соревнования, - отметил Мухамад Хибалов. - Даже не хотел сюда готовиться. Еще бедро надорвано. На одной ноге поднимал. За пару недель до выезда сильный надрыв правого бедра словил. Ну я думаю, главный тренер молодежной российской команды Сергей Сергеевич Пойразян принял правильное решение, что не пустил меня на 180 кг в попытке взять третье место, хотя я и просил. В момент, когда я тянул свои «жалкие» 176 кг, я уже чувствовал, что мышца как на ниточке, а 180 кг оборвали бы ее. Хотя сама по себе штанга и не была тяжелой. Конечно, это вес, который надо рвать, но на данный момент было чревато травмой даже тянуть ее в толчковой тяге, так как работала у меня одна левая нога. И спасибо тренерам - они это не пропустили мимо себя, сохранив ногу для следующей подготовки. Я потерял свою форму, которая была на чемпионате России, а этого было бы достаточно для золотой медали. Доктор Тагир Абдулович и массажист Рустам Рашитович довели почти до рабочего состояния ногу, но времени было мало. Делали свое дело, не потому что это их работа, а сердцем. Вадим Михайлович и Роман Викторович тоже хорошо проследили в разминочном зале, активно болея за меня. Спасибо им тоже. Честно, я еще не заслужил права на интервью. Я бы сказал, что это пока еще не тот день, в котором надо это делать. Но будем надеяться, что этот день скоро наступит. С помощью Аллаха. Как-никак, надо показать, что Клайпеда - это всего лишь черная полоса карьеры.

- Расскажите о себе. Почему пришли в тяжелую атлетику?

- Родом из Чечни, город Урус-Мартан. Лет 10 уже тренируюсь. Начал в бокс ходить, потому что мама не впустила бы меня домой, если кто-то меня побьет. Но перешел в тяжелую атлетику, так как мой дядя Мурат Саидов тренером был в зале. А потом пошло дело. Да и мама одобрила, раз дядя будет тренировать. Хотя иногда и жалеет, когда видит как поднимают штангу (улыбается). Сам тренер за четыре года поднял международника в свое время. На тренировке под мировые поднимал. Очень сильный был. Были бы хорошие условия, поднял бы и рекорды, я думаю. Я даже живу у него, чтоб вместе работать. Тренируюсь обычно в Дворце культуры города Урус-Мартан.

- Какие главные качества нужны тяжелоатлету?

- Качества у спортсмена должны быть такие, как умение думать, расчетливость, смелость очень важна. Считаю важно все. Каждая мелочь помогает собрать килограммы. Любая деталь. Даже высота каблука штангетки должна быть подобрана под себя, а что говорить о технике. Штангу нужно чувствовать как продолжение своего тела. Найти свои углы. Скелет - это правильно поставленный домкрат под вес, а мышцы - это ручка, которую крутишь на домкрате. Правильно поставишь углы скелета - легче мышцам тянуть или выталкивать. Конечно, до того как разберешься, можно и много травм получить. Как я. Но опыт получен, а лучше всего для карьеры - это личный опыт. Будем работать дальше. Подлечусь пару недель. И снова начну тренироваться.

- Какой самый успешный старт можете выделить? Наверное, победу на чемпионате России-2014 в Грозном?

- Да. В Грозном был хороший старт. Как раз до этих соревнований лечил свои травмы восемь месяцев и начал подготовку. Было мало времени, но я впритык успел накопить выигрышные килограммы. Было очень приятно завоевать перед моим народом золотую медаль.

- Вы раньше выступали в категории до 77 кг.

- Да, а сейчас перешел в категорию до 85 кг. Хотя еще вешу только 80 кг. Думаю, теперь наберу хороший результат. Все травмы были накоплены из-за недостатка мышц в категории 77 кг. Рост требует веса. Слишком долго задержался. Например, Адам Малигов перешел уже две категории и сразу результат пошел.

- Кого хотите поблагодарить за помощь в подготовке?

- Хотел бы сказать спасибо всем, кто поддерживал финансово и морально. Семье своей, друзьям и тренерам Мурату Саидову, Умару Эдельханову и Александру Нуждину. Хочу выразить благодарность президенту Федерации тяжелой атлетики Чеченской Республики Магомеду Кадырову за финансовую поддержку. Он всегда болеет за своих спортсменов.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 11.10.2015, 2:25
Сообщение #29


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



(сайт ФТАР)

Ляйсан Махиянова: ожидала более сильной конкуренции со стороны соперниц.


9 октября в Литовском городе Клайпеда прошел седьмой день первенства Европы среди юниоров (до 21 года) и молодежи (до 24 лет). Спортсменки до 24 лет разыграли комплект медалей в весовой категории до 75 кг. Три золотые медали на счету россиянки Ляйсан Махияновой, набравшей в сумме 235 кг (110 кг – рывок и 125 кг - толчок). Свое выступление Ляйсан Махиянова кратко прокомментировала для сайта Федерации тяжелой атлетики России специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову.

- Общим итогом соревнований в Клайпеде довольна, - сказала Ляйсан Махиянова. – Ожидала более сильной конкуренции со стороны соперниц. Это, конечно, снижает уровень мотивации на результат.

- Как оцениваете выступление в упражнениях?

В рывке все отлично, а вот над толчком с груди нужно уделить больше внимания. Расстроена, конечно, что третий подход в толчке не получился. Но в то же время - победителей не судят!

- Вы уже давно занимаетесь штангой?

- Штангой занимаюсь относительно давно. Пришла в тяжелую атлетику восемь лет назад и благодарю своего тренера – заслуженного тренера России Сергея Семеновича Черепенькина


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 11.10.2015, 2:31
Сообщение #30


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



(сайт ФТАР)

Ахмад Ачичаев: основную задачу Антоний Савчук решил по-максимуму, принеся России три золота.


10 октября в Литовском городе Клайпеда заключительный, восьмой день первенства Европы среди юниоров (до 21 года) и молодежи (до 24 лет). Спортсмены до 21 года разыграли комплект медалей в категории свыше 105 кг. Большая золотая медаль в сумме двоеборья и два малых золота в рывке и толчке в активе россиянина Антония Савчука, набравшего в сумме 395 кг (175+220). Большое серебро в сумме, малая серебряная медаль в рывке и бронзовая в толчке на счету его соотечественника Юрия Ахмедьянова, с результатом 376 кг (168+208). Выступление россиян для сайта Федерации тяжелой атлетики России специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер мужской юниорской сборной России по тяжелой атлетике Ахмад Ачичаев.

- Сегодня два раза меня Антоний напугал. Сначала, когда не справился со стартовым подходом в рывке. Всегда говорю спортсменам повнимательнее относиться именно к первому подходу. Подготовьтесь обстоятельно и не торопитесь. Нот затем Антоний смог собраться и уверенно взял два подхода. В толчке все складывалось уже на должном уровне. Но в третьем подходе в толчке случилась досадная травма. Признаюсь, когда он упал, я испугался, что проблемы с коленом. Но здесь случилась микротравма в районе голеностопа. Но в любом случае уже в Москве проведем все необходимые обследования и процедуры. По результату Антоний очень хотел сегодня разменять 400 кг. Немного не получилось. Но основную задачу Антоний Савчук решил по-максимуму, принеся России три золота. Также нет никаких претензий к другому нашему спортсмену Юрию Ахмедьянову. Реализация шести подходов из шести – это признак грамотности и профессионализма.

- Как общие итоги первенства Европы?

- Объективно скажу, оценку ставлю удовлетворительную. Хотя, конечно, расстроен нулевой оценкой Никиты Соловьева. Ожидал намного большего от Романа Чепика. Да и Роман Семин недотянул до своих возможностей. Кирилл Красный показал свой уровень и мог выступить и лучше, если не излишняя судейская придирчивость к выполнению упражнений нашим самым юным спортсменом на первенстве Европы в Клайпеде. В то же время порадовали Олег Мусохранов, Эдуард Чуйков, и богатыри – Антоний Савчук и Юрий Ахмедьянов


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 12.10.2015, 15:24
Сообщение #31


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Юноши до 85 кг.

men -85 kg (u20).
ВИДЕО USSRWF (102 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

men -85, -94 kg B (u23).
ВИДЕО USSRWF (83 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

men -85 kg (u23).
ВИДЕО USSRWF (88 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 12.10.2015, 15:28
Сообщение #32


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Юноши до 94 кг.

Men -94 kg (u20).
ВИДЕО USSRWF (104 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

men -85, -94 kg B (u23).
ВИДЕО USSRWF (83 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

men -94 kg (u20).
ВИДЕО USSRWF (89 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Zygimantas Stanulis (94kg) 171kg Snatch.
ВИДЕО All Things Gym (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

men -94 kg (u23).
ВИДЕО USSRWF (100 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Georgiy Kuptsov 200kg Clean & Jerk.
ВИДЕО All Things Gym (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 12.10.2015, 15:37
Сообщение #33


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Девушки до 69 кг.

Rebekah Tiler 125 kg/275 lbs clean and jerk Age 16 Own weight -69.
ВИДЕО Heavy Lifting (2 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Rebekah Tiler (69kg, 16 y/o) 125kg Clean & Jerk.
ВИДЕО All Things Gym (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Women -69 kg (u20).
ВИДЕО USSRWF (79 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Women -69 kg (u23).
ВИДЕО USSRWF (96 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.



--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 12.10.2015, 23:17
Сообщение #34


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



12 октября 2015, 17:51 | Летние: Тяжелая атлетика | Чемпионат.com

Штангисты Лубина, Махиянова и Унанян победили на молодёжном чемпионате Европы.


В Клайпеде (Литва) на чемпионате Европы среди молодёжи и юниоров по тяжёлой атлетике россияне заняли первое место в общекомандном зачёте с тремя золотыми, двумя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями, опередив конкурентов из Азербайджана (2−0−0), Польши и Румынии (по 1−2−2).

Штангисты Лубина Махиянова и Унанян победили на молодёжном чемпионате Европы - Фото
Золото в двоеборье взяли россияне Мария Лубина (до 58 кг — 190 кг в сумме), Ляйсан Махиянова (до 75 кг — 235 кг) и Размик Унанян (до 77 кг — 338 кг).

Серебро завоевали Ксения Пасхина (выше 75 кг — 237 кг) и Гергий Купцов (до 94 кг — 365 кг), бронзу — Ольга Голованова (до 53 кг — 179 кг), Сергей Петров (до 69 кг — 308 кг), Егор Климонов (до 94 кг — 356 кг) и Сослан Дзагоев (до 105 кг — 360 кг).

https://sport.mail.ru/news/weight-lifting/23607727/


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 12.10.2015, 23:21
Сообщение #35


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



12 октября 2015, 19:36 | Летние: Тяжелая атлетика | Чемпионат.com

Штангисты А. Петрова, Савчук и М. Петрова — чемпионы Европы среди юниоров.


В Клайпеде (Литва) на чемпионате Европы среди юниоров по тяжёлой атлетике россияне заняли первое место в общекомандном зачёте с тремя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями, опередив конкурентов из Армении (2−2−2) и Турции (2−1−1).

Чемпионами континента стали Анастасия Петрова (весовая категория до 63 кг — 204 кг по сумме двух упражнений), Мария Петрова (до 75 кг — 240 кг) и Антоний Савчук (свыше 105 кг — 395 кг).

Серебряные награды завоевали Дарья Рыжова (до 53 кг — 163 кг), Олег Мусохранов (до 56 кг — 245 кг) и Юрий Ахмедянов (свыше 105 кг — 376 кг), бронза досталась Ирине Баймулкиной (до 58 кг — 186 кг) и Ани Саргсян (до 69 кг — 215 кг).

https://sport.mail.ru/news/weight-lifting/23608858/


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 13.10.2015, 13:09
Сообщение #36


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Девушки 75+ кг.

Women +75 kg (u23).
ВИДЕО USSRWF (60 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 13.10.2015, 13:14
Сообщение #37


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Юноши 105+ кг.

men +105 kg (u20).
ВИДЕО USSRWF (91 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Arturs Plesnieks 220kg Clean & Jerk 230kg C&J Attempt 2015 European U23.
ВИДЕО All Things Gym (2 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 13.10.2015, 13:23
Сообщение #38


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Юноши до 105 кг.

men -105 kg (u20).
ВИДЕО USSRWF (100 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

men -105 kg (u23).
ВИДЕО USSRWF (105 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Dadas Dadashbeyli (97kg) 176kg Snatch.
ВИДЕО All Things Gym (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Dadas Dadashbeyli All Lifts.
ВИДЕО All Things Gym (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Dadas Dadashbeyli 206kg Clean & Jerk.
ВИДЕО All Things Gym (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 13.10.2015, 13:30
Сообщение #39


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Девушки до 75 кг.

Women -75 kg (u20).
ВИДЕО USSRWF (104 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Women -75 kg (u23).
ВИДЕО USSRWF (76 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Maria Petrova (75kg) 110kg Snatch.
ВИДЕО All Things Gym (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 15.10.2015, 13:41
Сообщение #40


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Юноши до 69 кг.

Junior (u23). Men -69 kg.
ВИДЕО USSRWF (95 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Firidun Guliyev (69kg) 184kg Clean & Jerk.
ВИДЕО All Things Gym (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Ritvars Suharevs (69kg, 16y/o) 137kg Snatch.
ВИДЕО All Things Gym (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Daniyar Ismayilov (69kg) 153kg Snatch.
ВИДЕО All Things Gym (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Men -69 kg (u20).
ВИДЕО USSRWF (114 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Firidun Guliyev (69kg) 190kg Clean & Jerk Attempt.
ВИДЕО All Things Gym (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Sergey Petrov 143kg Snatch.
ВИДЕО All Things Gym (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Elshad Sharifov 131kg ATG Snatch.
ВИДЕО All Things Gym (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:42