IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> АРХИВ: ДИСКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ спортсмены, уличенные в применении стероидов (допинга)
МирТА
сообщение 25.12.2015, 0:28
Сообщение #41


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



IWF временно отстранила рекордсмена мира Ловчева из-за подозрений в допинге.


МОСКВА, 24 дек - Р-Спорт. Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила рекордсмена и чемпиона мира россиянина Алексея Ловчева в связи с подозрениями в употреблении допинга, сообщается на официальном сайте IWF.
Сообщается, что в пробе, взятой у Ловчева во время чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходил 20-29 ноября в Хьюстоне (США) и где россиянин победил с рекордом мира, найдены следы запрещенного вещества ипаморелина.
На чемпионате мира в Хьюстоне Ловчев победил в весовой категории свыше 105 кг с результатом 475 кг, обновив мировые рекорды в толчке и общей сумме баллов.

Всего IWF временно отстранила 17 спортсменов, среди которых россияне Ольга Афанасьева, Алексей Косов и Ольга Зубова.
Также в списке оказались победительница чемпионата мира-2011, трехкратная чемпионка Европы и бронзовый призер Олимпиады-2008 белоруска Анастасия Новикова, бронзовый призер чемпионата Европы-2015 белорус Александр Венскель, бронзовый призер чемпионата мира-2013 и победитель Универсиады в Казани азербайджанец Фирудин Гулиев, серебряный призер ЧЕ-2009 азербайджанец Интигам Заиров, чемпион мира-2014 и бронзовый призер ЧМ-2015 казахстанец Жасулан Кыдырбаев, двукратный серебряный призер ЧМ казахстанец Алмас Утешов, победительница и серебряный призер чемпионатов мира Рё Ын Хи из КНДР и трехкратный серебряный призер ЧМ Ким Гван Сон, также представляющий КНДР.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 25.12.2015, 0:32
Сообщение #42


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Есть кодекс WADA, нельзя преждевременно обвинять тяжелоатлетов - Мутко.


МОСКВА, 24 дек - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Существует кодекс Всемирного антидопингового агентства (WADA), и преждевременно обвинять спортсменов в нарушении антидопинговых правил, как в случае с российскими тяжелоатлетами, нельзя, в борьбе с допингом уже переходят все границы, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.
Ранее стало известно, что Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила чемпиона мира россиянина Алексея Ловчева в связи с подозрениями в употреблении допинга. Всего IWF временно отстранила 17 спортсменов, среди которых также россияне Ольга Афанасьева, Алексей Косов и Ольга Зубова.

"В борьбе с допингом все зашли уже за рубежи. Есть регламент, есть кодекс WADA, и там написано, что человек только после вынесения решения может быть в чем-то обвинен. Здесь абсолютная презумпция невиновности, надо подождать, может, он невиновен. Конечно, если они будут виноваты, никто их защищать не будет, будут очень жесткие меры. Конечно, мы надеемся, что это ошибка. Надо до конца идти, сегодня оказывается помощь и федерациям, и спортсменам, и меры принимаются очень жесткие", - сказал Мутко по телефону.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 25.12.2015, 0:48
Сообщение #43


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



24 декабря 2015, 21:29 | Летние: Тяжелая атлетика | ТАСС

Мутко: Сборная России по тяжелой атлетике уезжала на чемпионат мира «чистой и проверенной».


ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Чемпион и рекордсмен мира по тяжелой атлетике россиянин Алексей Ловчев имел разрешение на использование запрещенного препарата. Сборная России уезжала на чемпионат мира в Хьюстон (США) «чистой и проверенной». Об этом ТАСС сообщил по телефону министр спорта РФ Виталий Мутко.

В четверг чемпион и рекордсмен мира в весовой категории свыше 105 кг Ловчев был временно отстранен от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил. В пробе спортсмена обнаружены следы ипаморелина — вещества, стимулирующего выработку гормонов роста. Помимо Ловчева, от соревнований отстранены Ольга Зубова, Алексей Косов и Ольга Афанасьева и еще 13 спортсменов из других стран.

«Это огромное разочарование, — сказал Мутко. — Но в целом по Ловчеву мы будем еще работать, потому что показатели крови у него нормальные. Надо разбираться. Препарат был задекларирован. У Ловчева был зафиксирован разрыв боковой связки. Может, не та концентрация. Может, есть шанс побороться за него. Что касается других — это полнейшая безответственность».

По мнению Мутко, президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов должен нести персональную ответственность за допинг-скандал, в который оказались вовлечены четыре спортсмена сборной. «Команда уезжала на турнир чистой и проверенной. Надо разобраться с личными тренерами, врачами. И с президентом федерации», — подчеркнул министр спорта.

Мутко отметил, что за Ловчева будут бороться. «Я не могу все время держать за всех ответ. Это личный выбор спортсменов и тренеров. Они уезжают абсолютно проверенными на соревнования. Кто там химичит? Думаю, мы поборемся за него. Если не сможем — будут жесткие меры. Еще раз — мы будем поддерживать Ловчева, пока не приняты санкции. Мы будем верить в него. Препарат, повторюсь, задекларирован. И это было занесено в соответствующее разрешение. У спортсмена должны быть презумпция невиновности, должно пройти расследование и вскрытие пробы Б. До этого никто не имеет право ничего публиковать. Нужно решение дисциплинарного комитета. А сейчас все впереди паровоза бегут».

В случае дисквалификации российских спортсменов — призеров чемпионата мира по тяжелой атлетике сборная лишится нескольких олимпийских лицензий, которые разыгрывались на турнире. «Дело даже не в (олимпийских) лицензиях. Да, это плохо, но вопрос не в этом. Зачем они это делают?! Столько бесед, личных просьб! И все в кусты. За все отвечает федерация», — заключил министр.

В пресс-релизе Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) отмечается, что из 200 допинг-тестов, взятых на чемпионате, 24 дали положительный результат.

Турнир прошел в американском Хьюстоне 20—28 ноября.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 25.12.2015, 0:52
Сообщение #44


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



24 декабря 2015, четверг. 20:12

Президент ФТАР Сырцов: многое в этой истории с допингом нам непонятно.


Президент Федерации тяжёлой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов прокомментировал информацию об обнаружении запрещённых веществ в допинг-пробах чемпиона и рекордсмена мира в весе свыше 105 кг Алексея Ловчева, бронзовой медалистки планетарного форума в Хьюстоне Ольги Зубовой, а также тяжелоатлета сборной России Алексея Косова.

«Не надо торопиться делать какие-либо заключения. Сейчас нам предстоит сложная и продолжительная процедура, связанная с реализацией спортсменами права на вскрытие контрольных проб В. Многое в этой истории нам непонятно. Например, такое быстрое объявление результатов допинг-проб А. Также раньше на тяжелоатлетических соревнованиях никогда не было такого количества спортсменов, допинг-пробы А которых дали положительный результат. По итогам чемпионата мира в Хьюстоне их уже 24!

Сейчас нужно время, чтобы всё детально проработать и понять наши дальнейшие шаги. Мы строго соблюдаем антидопинговое законодательство, будем действовать в полном соответствии с ним. А это законодательство, в частности, гласит: до объявления результатов контрольных проб В никого нельзя обвинять в нарушении антидопинговых правил», — приводит слова Сырцова агентство «Весь спорт».
Источник: Весь спорт


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 25.12.2015, 0:58
Сообщение #45


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



24 декабря 2015, четверг. 20:18

Ловчев: думаю, что ситуация с допингом — проблема политического плана.


Чемпион мира, рекордсмен планеты по тяжёлой атлетике в весе свыше 105 кг россиянин Алексей Ловчев заявил, что будет оспаривать решение о своём отстранении от участия в соревнованиях. Международная федерация тяжёлой атлетики (IWF) ранее сообщила, что в организме спортсмена найдены следы запрещённого вещества ипаморелина.

«Я нахожусь в полном недоумении. Откуда в моём организме могло появиться что-то запрещённое? Моя цель – Олимпийские игры, я шёл к ней долгие годы. Строго соблюдал антидопинговое законодательство. Изучив весь список временно отстранённых спортсменов по итогам допинг-контроля на чемпионате мира, я думаю, что это проблема больше политического плана. Всё это очень похоже на продолжение спектакля, направленного против российского спорта.

Я не намерен сдаваться, предприму все предусмотренные антидопинговым законодательством шаги для доказательства своей невиновности, в том числе через вскрытие контрольной пробы B. Сейчас спрошу всех любителей и профессионалов тяжёлой атлетике не говорить в адрес спортсменов резких слов. Ситуация очень запутанная. Давайте наберёмся терпения и подождем её дальнейшего развития», — приводит слова Ловчева агентство «Весь спорт».
Источник: Весь спорт


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 25.12.2015, 1:14
Сообщение #46


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



24 декабря 2015, четверг. 22:16

Тяжелоатлет Косов: я уверен в своей невиновности и буду это доказывать.


Россиянин Алексей Косов, отстранённый от участия в соревнованиях из-за подозрения в нарушении антидопинговых правил, выразил уверенность в своей невиновности.

«Я в шоке от информации. Такого просто не может быть. Я уверен в своей невиновности и буду это доказывать. Надеюсь, многие согласятся с отсутствием какого-либо логического объяснения полученной информации. Я не готовился целенаправленно к чемпионату мира, и передо мной не стояло никаких задач в борьбе за призовые места. Победа в отдельном упражнении не является существенной для спортсменов, поскольку для нас важна только сумма многоборья. Я был включён в окончательную заявку за неделю до отъезда, поэтому мне нужно было выступить на своём уровне. При этом было понятно, что медалей не будет. Мне не ставили задач занять высокое место, а просто выступить достойно и не допустить провала, с чем я и справился. Сейчас уже пытаются раздуть допинг-скандал, не разобравшись во всей ситуации. Разве можно нас уже объявлять виноватыми?

Непосредственно перед чемпионатом мира во время трёхнедельного сбора в Рузе мы дважды сдавали допинг-пробы. Я буду вскрывать допинг-пробу В и надеюсь на справедливое вскрытие контрольной пробы В. Сделаю всё возможное, чтобы доказать своё честное отношение к спорту», — приводит слова Косова агентство «Весь спорт».
Источник: Весь спорт


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 25.12.2015, 1:57
Сообщение #47


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Рекордсмен мира Алексей Ловчев, Ольга Зубова, Ольга Афанасьева и Алексей Косов временно отстранены от соревнований в связи с подозрением в употреблении допинга.


24.12.2015 19:53:01 | Тяжёлая атлетика | Новости

Сегодня, 24 декабря, Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) дополнила список спортсменов, подозреваемых в употреблении допинга. После чемпионата мира-2015 временно отстранены от соревнований 24 штангиста, четверо из которых россияне – чемпион и рекордсмен мира в категории свыше 105 кг Алексей Ловчев, бронзовый призёр чемпионата мира-2015 Ольга Зубова (до 75 кг), а также четвертая на чемпионате мира Ольга Афанасьева (до 69 кг) и чемпион мира в рывке Алексей Косов (до 94 кг). Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2016.

В число 24-х отстраненных входят также олимпийский чемпион Ин Гук Ким из КНДР, призёр Олимпийских игр болгарин Валентин Христов, чемпионы мира разных лет казахстанец Жасулан Кыдырбаев, северная кореянка Ре Ин Хи и белоруска Анастасия Новикова, призёры чемпионатов мира Кван Сон Ким из КНДР, казахстанец Алмас Утешов и азербайджанец Фирудин Гулиев, а также молдаване Юрий Булат, Артем Пипа и Геннадий Дудогло, туркмен Умурбек Базарбаев, казахстанцы Ермек Амитрай и Жасулан Кыдырбаев, грек Эфтихия Ананиаду, белорус Александр Венскель, Мансур Абдулрахим Аль-Салем из Саудовской Аравии, азербайджанцы Фирудин Гулиев, Интигам Заиров и Сильвия Ангелова.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 26.12.2015, 0:51
Сообщение #48


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



ФТАР ждет документы по допинг-пробе A Ловчева, после этого будет решение по пробе B.


МОСКВА, 25 дек - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Руководство Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) ждет необходимые документы от Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) по допинг-пробе A рекордсмена и чемпиона мира Алексея Ловчева, и только после этого можно будет принимать решение по вскрытию пробы В, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент ФТАР Сергей Сырцов.
Ранее стало известно, что IWF временно отстранила Ловчева в связи с подозрениями в употреблении допинга. Сообщалось, что у спортсмена был найден ипаморелин.

"Прежде, чем нам проверять пробу B, необходимо собрать всю документацию. Мы все выслали и ждем от международной федерации необходимую документацию, чтобы ее изучить, только после этого можно будет вести разговоры о вскрытии пробы B. У нас информация, которая опубликована на сайте, больше ничего нет, к сожалению", - сказал Сырцов по телефону


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 26.12.2015, 1:02
Сообщение #49


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Ловчев принимал разрешенное обезболивающее, а найденное вещество не принимал - ФТАР.


МОСКВА, 25 дек - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Российский тяжелоатлет, рекордсмен и чемпион мира Алексей Ловчев принимал разрешенное обезболивающее, а найденное у него вещество он никогда не принимал, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов.
Ранее стало известно, что Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила Ловчева в связи с подозрениями в употреблении допинга, сообщалось, что у спортсмена был найден ипаморелин. Министр спорта РФ Виталий Мутко сказал "Р-Спорт", что у Ловчева "было терапевтическое разрешение, ему делали определенные инъекции".

"Виталий Леонтьевич неправильно сказал, это вещество не было разрешено, было совершенно другое вещество. У него была травма колена, и в колено делали обезболивающие (инъекции), и вот они были разрешены. Вещество, которое, как говорят, было найдено, он никогда в жизни даже не нюхал и не видел. Это все, что я могу сказать и добавить", - сказал Сырцов по телефону.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 26.12.2015, 1:09
Сообщение #50


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Эксперт: ипаморелин, найденный у Ловчева - "высший пилотаж" в применении допинга.


МОСКВА, 25 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Запрещенный препарат ипаморелин, найденный в допинг-пробе российского тяжелоатлета Алексея Ловчева, является "допингом высшего пилотажа", рассказал агентству "Р-Спорт" источник в антидопинговых кругах.
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) может лишить Россию одной олимпийской квоты на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро из-за четырех положительных допинг-проб у российских тяжелоатлетов. В частности, IWF временно отстранила рекордсмена и чемпиона мира россиянина Алексея Ловчева в связи с подозрениями в употреблении допинга - ипаморелина.

"Вещество относится к классу пептидных регуляторов, "грелин миметики", оно вызывает усиление продукции собственного гормона роста в организме. А гормон роста, в свою очередь, укрепляет мышцы, кости, связки, добавляет энергии и так далее. Вещество очень хитрое и очень активное, его применяют в маленьких количествах, доза - несколько десятков микрограмм. Примерно часть маленькой крупинки сахара. Вещество трудно очень определить, но через день-два после приема это возможно с помощью очень хитроумных методов, которые есть в антидопинговых лабораториях", - отметил источник.

"Таких веществ еще несколько, они чрезвычайно популярны - не столько в спорте, сколько в технологиях омоложения, похудания. Потому что, как правило, пептидные регуляторы вызывают всплеск дикого аппетита, а ипаморелин нет. Поэтому он особо популярен у желающих похудеть. Вот такая штука, высший пилотаж", - рассказал источник.

Он также пояснил, что при выявлении ипаморелина могут возникать ошибки.
"Определяется количество, которое определяется пикограммами. Оно быстро распадается, но то, что остается в организме - эти миллиардные доли грамма, хватает, чтобы определить, что был прием допинга. Но поскольку маленькое количество, то возможны всякие ошибки. Поэтому для таких веществ, как правило, перепроверок больше, чем для других. Бывает так, что вроде как обнаружили, а потом выясняется, что какая-то ошибка произошла. Вообще это высший пилотаж допинга, но и методы определения - тоже. Вот два высших пилотажа на встречных курсах... Надо подождать уточняющих анализов, потому что ошибки бывают", - добавил специалист.

Однако новым словом в допинге ипаморелин назвать сложно. "Он был изобретен, по-моему, в 1999-м году. Судя по всему, он является большой проблемой для конного спорта. Неожиданная вещь - сейчас его определяют у лошадок. Это вещество очень активное, на них тоже действует", - сказал собеседник агентства.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 26.12.2015, 1:13
Сообщение #51


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Штангист Ловчев заявил, что не мог не пройти допинг-контроль и сдал все тесты до ЧМ.


МОСКВА, 25 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Подозреваемый в употреблении допинга чемпион мира по тяжелой атлетике Алексей Ловчев заявил агентству "Р-Спорт", что не мог не пройти допинг-контроль и сдал все тесты до чемпионата мира в США.
В четверг стало известно, что Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила рекордсмена и чемпиона мира Ловчева в связи с подозрениями в употреблении допинга - ипаморелина. Также были отстранены россияне Ольга Афанасьева, Алексей Косов и Ольга Зубова, подозревающиеся в употреблении анаболических стероидов. Все четверо россиян принимали участие в чемпионате мира, который в ноябре прошел в США. Россияне по итогам турнира завоевали максимальное количество квот - 10 (шесть мужских и четыре женских). Теперь IWF может лишить Россию одной олимпийской квоты на Игры-2016.

"Произошла вообще непонятная история, потому что я неоднократно тестировался перед выездом на чемпионат мира, как и вся команда, - сказал по телефону Ловчев. - И никаких проблем у меня не было. И вообще за всю спортивную карьеру я очень большое количество раз сдавал тесты на допинг - и никогда даже не был заподозрен в применении каких-либо запрещенных веществ. Последнюю допинг-пробу я сдавал буквально перед вылетом в США. У меня не должно было быть никаких проблем с пробами - я уверен, что не мог не сдать допинг-контроль".

Спортсмен удивлен, что список попавших под подозрение россиян был опубликован спустя длительное время.
"И немного непонятно - прошел почти месяц после дня выступлений, - подчеркнул собеседник агентства. - И только сейчас (в четверг) они опубликовали эту новость. Допинг-проба проверяется в течение одного - максимум двух дней. И список спортсменов, у которых после чемпионатов мира нашли допинг, опубликовали еще три недели назад. Там были участники соревнований из других стран - их показали сразу, а нас - только сейчас. Это очень странно".

"И я даже никогда не слышал название препарата, употребление которого мне предъявляют, - добавил атлет. - И вся моя команда не понимает - как это вообще возможно? У меня была травма колена, и мы применяли разрешенный препарат для лучшего восстановления. И мы об этом официально заявляли - законодательство WADA разрешает его применение. И никаких вопросов возникнуть не должно. Сейчас Федерация тяжелой атлетики России разбирается в этом вопросе".


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 26.12.2015, 1:45
Сообщение #52


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



25 декабря 2015, 10:38 | Летние: Тяжелая атлетика | Vesti.kz

На каком препарате «поймали» Утешова и Кыдырбаева?


Казахстанские штангисты Алмас Утешов, Жасулан Кыдырбаев и Ермек Омиртай временно отстранены Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) в связи с подозрениями в употреблении допинга. Корреспондент Vesti.kz попытался разобраться на чем «поймали» отечественных спортсменов.

После ЧМ в Хьюстоне отстранили трех отечественных спортсменов.
Dehydrochlormethyltestosterone (дегидрохлорметилтестостерон) — анаболический агент, применение которого запрещено Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Препарат, способствующий увеличению силы и росту мышечной массы. Как пишут в медицинской специализированной литературе, дегидрохлорметилтестостерон «популярен» в видах спорта, связанных с весовыми категориями.

Правда, именно с ним был связан скандал вокруг некоторых членов сборной России по легкой атлетике. На четыре года дисквалифицировали метательницу молота Марию Беспалову и еще ряд спортсменов.

Из казахстанцев, за последнее время, в такую ситуацию попадала штангистка Фаина Сиванбаева. Был ранее уличен в употреблении допинга и чемпион мира Кыдырбаев, которому, за рецидив, может грозить пожизненная дисквалификация.

Добавим, что по правилам WADA у каждого спортсмена есть шанс, что после вскрытия пробы «В», его оправдают. По обновленным правилам организации, атлет, уличенный в употреблении допинга, теперь получает дисквалификацию на олимпийский цикл (четыре года).


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 26.12.2015, 1:56
Сообщение #53


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



25 декабря 2015, 11:41 | Летние: Тяжелая атлетика | ТАСС

Препараты, которые принимал тяжелоатлет Алексей Ловчев перед ЧМ, отправлены на экспертизу.



МОСКВА, 25 декабря. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Препараты, которые использовал подозреваемый в употреблении допинга российский тяжелоатлет Алексей Ловчев при подготовке к чемпионату мира, отправлены на проверку.

Об этом ТАСС сообщил личный тренер рекордсмена мира Сергей Иванов.

В четверг чемпион и рекордсмен мира в весовой категории свыше 105 кг Ловчев был временно отстранен от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил. В пробе спортсмена обнаружены следы ипаморелина — вещества, стимулирующего выработку гормонов роста. Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил ТАСС, что спортсмен имел фармацевтическое разрешение на применение препарата, которое помогало ему восстановиться после травмы колена.

«Могло ли это вещество входить в состав препаратов, которые использовал Алексей, должны решить врачи. Все восстановители, энергетики, креатины, аминокислоты, витамины будут исследоваться на лабораторном уровне. Все это мы отдали на анализ. Потому что не всегда заводское производство препаратов соответствует требованиям», — сказал Иванов.

Помимо Ловчева, от соревнований отстранены Ольга Зубова, Алексей Косов и Ольга Афанасьева и еще ряд спортсменов из других стран.

В пресс-релизе Международной федерации тяжелой атлетики отмечается, что из 200 допинг-тестов, взятых на чемпионате, 24 дали положительный результат.

Турнир прошел в американском Хьюстоне 20—28 ноября.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 26.12.2015, 2:18
Сообщение #54


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



26 декабря 2015, 0:40 | Летние: Тяжелая атлетика | Спорт-Экспресс

«Вряд ли ипаморелин применялся Ловчевым для лечения травмы».


Эксперт в области антидопинга, врач олимпийской сборной Финляндии и консультант Эстонского антидопингового агентства Сергей ИЛЮКОВ рассказал о запрещенном препарате, который был найден в допинг-пробе российского чемпиона и рекордсмена мира по тяжелой атлетике Алексея Ловчева.

На чем попался российский рекордсмен мира.
— Сергей, что такое ипаморелин, на котором попался Ловчев?

— Это лекарство, которое находилось в разработке у фармацевтического гиганта Novo Nordisk. Но в процессе исследований выяснилось, что есть более эффективные аналоги, и за ненадобностью от дальнейшего продвижения ипаморелина отказались.

— Как он тогда оказался в сфере интересов спортсменов и в запрещенном списке ВАДА?

— Вообще классика допинга в скоростно-силовых видах спорта — это анаболические стероиды. Но в связи с тем, что с начала 2014 года на спортсменов международного уровня собираются данные стероидного профиля как часть биологического паспорта спортсмена, их применение мошенниками становится все более затрудненным. Тот же процесс уже имел место с кровяным профилем биологического паспорта — данные на него собираются с 2010 года, и мы помним, как спустя некоторое время посыпались спортсмены из видов спорта на выносливость. Аналогичная ситуация ожидается в скором времени в скоростно-силовых видах. Так вот, одна из альтернатив обхода всех этих проблем для спортсмена — это применение пептидных гормонов, в частности, гормона роста. Этот гормон быстро разлагается и становится невиден в тестах. Эффективная методика его обнаружения — один из вызовов, который перед нами стоит. Так, в перспективе двух-трех лет у нас может появиться гормональный профиль паспорта спортсмена, по аналогии со стероидным и кровяным.

— Но ведь Ловчев попался не на гормоне роста, а на лекарстве, которое, по вашим словам, даже не зарегистрировано?

— Хотя ипаморелин так и не вышел на фармацевтический рынок, он влияет на выработку естественного гормона роста в организме. Это достаточно изощренный препарат с точки зрения допинга.

— То есть его сложнее поймать, чем синтетический гормон?

— Естественно. Это препарат, который не купишь в аптеке, так как он был в стадии разработки. Плюс вероятность попасться на нем довольно низка, хотя, как мы видим на данном примере, она есть.

— Министр спорта Виталий Мутко утверждает, что Ловчев использовал ипаморелин для лечения травмированных связок колена. Это могло иметь место в действительности?

— Сильно сомневаюсь, поскольку препарат не является по сути сертифицированным лекарством. Гормон роста, препараты, влияющие на их выработку, ряд пептидов аналогичного ряда, имеют определенное медицинское предназначение, и лечение травм опорно-двигательного аппарата к ним не относится. Несмотря на это, существует практика off label treatment (лечение мимо этикетки), когда эти препараты используются без доказательной базы и мимо официальных предписаний, отталкиваясь от потенциальных эффектов этих веществ. Например, мы говорим о приросте мышечной массы, снижении жирового процента, укреплении опорно-двигательного аппарата (связок, костной и хрящевой тканей). Подобного рода практика стоит за гранью доказательной медицины, может иметь место только на свой страх и риск с долгосрочными и, в силу отсутствия исследований, непредсказуемыми последствиями для здоровья. Обоснованным предназначением для использования гормона роста и препаратов аналогичного ряда является его дефицит, и процедура получения терапевтического разрешения подразумевает основательные исследования с заключением соответствующих специалистов. Поэтому позволю себе поставить под сомнение утверждение, что его можно было использовать для лечения травмы и получить на это терапевтическое исключение.

— Если забить в любой российский поисковик слова «ипаморелин купить», выскакивают десятки ссылок, где суперсовременный, как вы говорите, препарат предлагается по смешной цене менее десяти евро.

— Заказывать такой препарат через Интернет — это примерно как покупать кота в мешке. Никогда не знаешь, что это будет за вещество и насколько оно соответствует оригинальной формуле. Если смотреть с химической точки зрения, то синтез ипаморелина довольно примитивен, отсюда и цена. В принципе я не исключаю, что мог использоваться вот такой, подпольный аналог, приобретенный на просторах Сети.

— Были ли еще спортсмены высокого уровня кроме Ловчева, попавшиеся на ипаморелине, или мы имеем дело с российским ноу-хау?

— Сам препарат, как я говорил, не российской разработки, но факт, что до Ловчева никто на нем не попадался.

— Ловчев и российские спортивные власти делают акцент на том, что спортсмен сдавал допинг-тесты перед отъездом на чемпионат мира в Хьюстон, и там все было чисто. Есть ли смысл в применении ипаморелина непосредственно перед соревнованиями, и каковы его сроки выведения из организма?

— Период полураспада у этого препарата очень короткий, то есть из организма спортсмена он выводится быстро. Что касается применения, я не берусь ничего утверждать, так как проба «Б» еще не вскрыта, и с формальной точки зрения дело не закончено. В теории ипаморелин применяется курсами в период подготовки, но тут все настолько индивидуально… Рассуждать на тему, каким образом и что применяют мошенники, — не мое дело….

— Могло ли быть так, что ипаморелин уже присутствовал в организме Ловчева до отъезда в США, но московская лаборатория его не обнаружила?

— Конечно. Даже между сертифицированными ВАДА лабораториями есть небольшая разница. У кого-то больше опыта в обнаружении определенных веществ, у кого-то — меньше. Все это сказывается на результатах анализа.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 26.12.2015, 15:04
Сообщение #55


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



25.12.2015. Алексей Ловчев Дисквалификация.


ВИДЕО Oleksandr Kocherzhenko (2 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.12.2015, 2:16
Сообщение #56


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



25 декабря 2015 (13:22)

Алексей Ни: «С этим чемпионатом и допинг-пробами не все так просто».



Главный тренер сборной Казахстан по тяжелой атлетике Алексей Ни прокомментировал допинг-скандал, в который оказались вовлечены три спортсмена сборной — Алмас Утешов, Жасылан Кыдырбаев и Ермек Омиртай, сообщает Zakon.kz.
В пробах «А» допинг-контроля, взятых у спортсменов по итогам выступления на Чемпионате Мира 2015 в Хьюстоне, США, выявлены запрещенные анаболические андрогенные стероиды.
— Для меня эта ситуация нонсенс. Утешев — двукратный призер первенства мира, Кыдырбаев — чемпион мира, они не могли этого сделать,- негодует главный тренер сборной.- Ребята неоднократно сдавали допинг- пробы до соревнований, во время соревнований. К нам постоянно приезжают, берут незапланированные пробы. Последнюю пробу брали в сентябре, спортсмены были «чистые».

Они не могли применить допинг, для чего им это? Я уверен в том, что они этого не делали.
Наши основные соревнования — это Олимпиада, спортсмены целенаправленно готовятся именно к ним. Цель на чемпионат мира это участие и завоевание путевки, зачем им так подставляться? Имея огромный опыт подготовки, неужели мы не могли их подготовить без допинга? Для меня это непонятное явление, которое не могу объяснить. Я настаиваю на том, чтобы вскрыть пробу «Б».
— В случае дисквалификации казахстанских тяжелоатлетов — призеров чемпионата мира сборная может лишиться нескольких олимпийских лицензий, которые были разыграны на турнире?
— Это решение будет принимать Международная федерация тяжелой атлетики. Скорее всего, будут сняты очки.
— Как вы считаете, не является ли эта история провокацией, связанная с успешными выступлениями наших атлетов, как на чемпионатах мира, так и Олимпийских играх?
— Голословно обвинять, кого- то не могу. Но логика наводит на мысль то, что произошло в Хьюстоне не случайно. Впервые в истории допинг-контроль проводился не под эгидой Международной антидопинговой федерации. На всех крупных соревнованиях допинг-пробы берутся под эгидой ВАДА. Это независимая организация, которую признают во всем мире.
В Хьюстоне, штате Техас, свои законы. Нас поставили перед фактом, и отменить уже ничего было нельзя. Я знаю, что были трения между американской стороной и всемирной антидопинговой службой. Они взяли пробы у спортсменов всех стран и проверили их не у себя, в Лос-Анжелесе , а в Канаде. В результате 24 положительной пробы сдали известные спортсмены призеры и рекордсмены Олимпийских игр, чемпионатов мира. Это наталкивает, на рассуждения, что с этим чемпионатом и допинг-пробами не все так просто Американская сторона имеет свою заинтересованность, грубо говоря, работает на Америку.

sport.zakon.kz
http://www.sports.kz/news/aleksey-ni-s-eti...-vse-tak-prosto


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 28.12.2015, 15:40
Сообщение #57


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



28.12.2015. Алексей Ни Казахстанские штангисты завоевали титулы без стимуляторов.


ВИДЕО kazsportagent (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.



--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 28.12.2015, 22:49
Сообщение #58


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Нельзя исключать диверсию в допинговом деле Ловчева - вице-президент ФТАР Петров.


МОСКВА, 28 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Предположение о диверсии в деле об использовании запрещенных препаратов тяжелоатлетом Алексеем Ловчевым имеет право на существование, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) по медицинскому и антидопинговому обеспечению Александр Петров.
24 декабря стало известно, что IWF временно отстранила Ловчева в связи с подозрениями в употреблении допинга.
Штангист Ловчев заявил, что не мог не пройти допинг-контроль и сдал все тесты до ЧМ >>>
"Здесь много неясного. Я точно знаю из разговора, что Алексей не принимал данный препарат. Как к нему это попало в организм, никто не знает. Вообще это не препарат, а субстанция, которая еще не существует в виде лекарства. Эта субстанция проходит в процессе исследования, она даже не зарегистрирована. Плюс чтобы спортсмен такого уровня не следил за тем, что принимает... Непонятно", - сказал Петров по телефону.

"Нужно смотреть все БАДы и лекарственные средства, которые использовались спортсменом во время подготовки, ведь у Алексея была травма, и ему делали (лечебные) блокады. Плюс есть биологические добавки, - продолжил он. - Что тут гадать? Надо смотреть и анализировать то, что ел, и лабораторный пакет документов. Вообще тут можно о диверсии какой-то думать. Конечно, эта теория заговора выглядит не совсем реально, но тем не менее..."
Петров констатировал, что IWF предоставила ФТАР обтекаемую информацию. "Уведомляют письмом спортсмену и федерации. Относительно спортсмена я не знаю, но ФТАР уведомили, и информация та же, что на сайте. Это очень скупая информация, нет подробностей. Указано, что у спортсмена найдено это вещество, и предполагается, что это нарушение антидопинговых правил. Указаны даты соревнований, дата, когда проводился забор пробы, дата, когда проводилось исследование, и место лаборатории - Монреаль, Канада. А забирала (пробу) USADA. Все очень сухо", - заметил он.

За антидопинговые правила отвечает исключительно спортсмен
Вице-президент ФТАР рассказал об алгоритме дальнейших действий. "Как только будет назначено время получения документов, будет совершена оплата, потому что эти процедуры платные. После мы будем работать с документами, потом произойдет вскрытие пробы В, что будет происходить в самой лаборатории. А кто туда поедет, я не знаю, может быть, сам спортсмен, а может быть, кто-то от федерации. После вскрытия пробы В будет подготовлен пакет документов", - пояснил Петров.

"За антидопинговые правила отвечает исключительно спортсмен. Мы проводим образовательную программу, мы пытаемся объяснить тренерам и всем заинтересованным лицам о том, что за это отвечает спортсмен. А мы (федерация) помогаем спортсмену, согласно кодексу, реализовать его права. Есть спортсмены, которые вообще не обращаются к (федерации)", - заключил он.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 28.12.2015, 23:04
Сообщение #59


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



ФТАР подала запрос в IWF на вскрытие пробы B Ловчева, разбирательства могут идти год.


МОСКВА, 28 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) отправила в Международную федерацию тяжелой атлетики (IWF) запросы по делу Алексея Ловчева на предоставление лабораторного пакета документов, вскрытие пробы В и назначение независимого слушания, при этом все разбирательства могут идти в течение года, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент ФТАР по медицинскому и антидопинговому обеспечению Александр Петров.
В середине прошлой недели стало известно, что IWF временно отстранила рекордсмена и чемпиона мира 2015 года Ловчева в связи с подозрениями в употреблении допинга - ипаморелина. IWF может лишить Россию одной олимпийской квоты на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро из-за четырех положительных допинг-проб у российских тяжелоатлетов. Сам Ловчев заявил "Р-Спорт", что не мог не пройти допинг-контроль и сдал все тесты до чемпионата мира, прошедшего в этом году в США.

"Запрос на пакет лабораторных документов, на вскрытие пробы В и на (независимое) слушание был подан в международную федерацию. Ответ пока, естественно, мы не получим, потому что у них праздники. Но мы все соответствующие сроки выдержали. Следующий шаг от IWA, которая свяжется с лабораторией Монреаля, согласует даты вскрытия пробы В и сроки получения лабораторного пакета документов пробы А, - сказал Петров по телефону. - IWA может назначить дату слушания в антидопинговом комитете, а предоставление документов готовит лаборатория Монреаля, соответственно, и она назначает дату вскрытия пробы В".

Отвечая на вопрос о том, как долго могут длиться разбирательства, собеседник агентства отметил: "Это может даже запросто в течение года проходить". "А по правилам запрос на вскрытие пробы В должен быть произведен в течение 10 дней с момента уведомления, а затем обычно в течение где-то месяца лаборатория находит возможность предоставить и документы и назначить даты вскрытия пробы В. Но сейчас праздники, - подчеркнул он. - Можно предполагать, что этот вопрос в течение января будет разрешен. Но точнее сказать не могу".


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 29.12.2015, 23:44
Сообщение #60


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



29 декабря 2015 (18:42)

Международная федерация тяжелой атлетики оштрафовала Казахстан за допинг.


Болгарская пресса сообщила о штрафах, которым подверглись национальные федерации стран, тяжелоатлеты которых были уличены в употреблении допинга на чемпионате мира в Хьюстоне (США).
Как передает Azerisport.com, наибольшее количество нарушителей в стане сборной Азербайджана — шестеро спортсменов. У России на допинге попались четыре тяжелоатлета, у Казахстана, Молдовы и КНДР — по три.
В связи с этим, Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) оштрафовала Азербайджан на 200 000 долларов, Россию — на $100 000, а остальных — на $50 000. В случае, если страна не оплатит свой штраф, она будет наказана лишением лицензий на участие в Олимпиаде-2016 в Рио.
Отметим, что среди представителей Азербайджана на ЧМ положительные результаты дали допинг-тесты у Валентина Христова (62 кг), Фирудина Гулиева (69 кг), Эльхана Алигулузаде (77 кг), Интигама Заирова (94 кг), Дадаша Дадашбейли (105 кг) и Сильвии Ангеловы (48 кг). Напомним также, что в случае проба «B» подтвердит данные пробы «А», то все они, помимо Дадашбейли, будут отстранены от спорта, так как два года назад уже попадались на допинге.

azerisport.com
http://www.sports.kz/news/mejdunarodnaya-f...hstan-za-doping


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:30