IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 25.09.2018. Агапитов: есть опасения, что тяжелую атлетику не включат в ОИ-2024
МирТА
сообщение 3.10.2018, 0:31
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Агапитов: есть опасения, что тяжелую атлетику не включат в ОИ-2024.


МОСКВА, 25 сен – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов выразил в разговоре с РИА Новости опасения, что тяжелая атлетика может быть не включена в программу Олимпийских игр 2024 года из-за отсутствия реакции со стороны Международного олимпийского комитета.

ФТАР и федерации еще восьми стран 30 сентября 2017 года были отстранены Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) от участия в международных стартах на один год за нарушения антидопинговых правил. Тяжелая атлетика на данный момент в программу Игр 2024 года включена лишь условно.

"Решение о присутствии тяжелой атлетики в программе Олимпийских игр-2024 под вопросом. Наш вид условно присутствует, потому что МОК следит за работой международных федераций. И когда он увидит результат этой работы и захочет включить вид полноценно в программу Игр, тогда это произойдет. Но пока ответа по этому вопросу нет, что вызывает опасения", - сказал Агапитов.

Он отметил, что у ФТАР "отличные взаимоотношения с международными федерациями, но ключевой вопрос – борьба с допингом – почему-то не рассматривается". "Реакция была, мне сказали, что будет ответ "в разумные сроки", но это время длится уже 3 месяца, - обратил внимание собеседник агентства. – Пока ответа нет, и создается достаточно странное впечатление. Наша федерация – ведущая в борьбе с допингом, я это могу сказать с уверенностью. И она до сих пор не допускается до соревнований".

"(Спортсмены ФТАР) тестируются в 10 раз больше других. И все равно идет сдерживание. Хотя бороться нужно с другим. И я боюсь, что все действия международных федераций вызывают опасения, что МОК не включит тяжелую атлетику в программу Олимпийских игр-2024", - добавил Агапитов.

Глава ФТАР рассказал, что "та антидопинговая система, которая была (в тяжелой атлетике), провалилась". "На сто протестированных спортсменов было 49 положительных проб. 15 национальных федераций "принесли" эти положительные пробы. Эта проблема, которая существовала на тот момент", - напомнил Агапитов.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:35