IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 03-10.04.2017/ Бангкок,Тайланд= Чемпионат Мира до 18 лет (2000г.р. и моложе)
МирТА
сообщение 18.4.2017, 13:13
Сообщение #21

МАСТЕР Штангист

Из: г.Видное, Московская область

Девушки до 58 кг.

2017 WEIGHTLIFTING YOUTH WORLD CHAMPIONSHIPS - Women 58kg - A .
ВИДЕО stone (73 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

2017 WEIGHTLIFTING YOUTH WORLD CHAMPIONSHIPS - Women 58kg - C .
ВИДЕО stone (58 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

2017 WEIGHTLIFTING YOUTH WORLD CHAMPIONSHIPS - Women 58kg - B .
ВИДЕО stone (104 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

--------------------
e-mail: azaharov126@gmail.com
Поддержите сайт МИР Тяжелой Атлетики в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.

+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 18.4.2017, 13:17
Сообщение #22

МАСТЕР Штангист

Юноши до 62 кг.

2017 WEIGHTLIFTING YOUTH WORLD CHAMPIONSHIPS - Men 62kg - A - C&J not complete .
ВИДЕО stone (84 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

2017 WEIGHTLIFTING YOUTH WORLD CHAMPIONSHIPS - Men 62kg - C .
ВИДЕО stone (101 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

2017 WEIGHTLIFTING YOUTH WORLD CHAMPIONSHIPS - Men 62kg - B .
ВИДЕО stone (90 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

--------------------
Поддержите сайт МИР Тяжелой Атлетики в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.

+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 24.4.2017, 23:46
Сообщение #23

МАСТЕР Штангист

20 апреля 2017 (00:08)

Ольга Пастухова: «Еще до начала чемпионата Мира была уверена в своей победе».

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике успешно выступила на юношеском чемпионате Мира по тяжелой атлетике в Таиланде, где наша команда завоевала три золотые медали и стала третьей в общекомандном зачете. Одну из наград высшего достоинства в копилку казахстанской дружины положила 15-летняя Ольга Пастухова.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил познакомиться с нашей юной, но такой сильной чемпионкой поближе.

— Ольга, для Вас это был первый старт на таком высоком уровне?
— Да, на таком уровне я еще не выступала. До этого я участвовала в чемпионатах области и страны.

— Выходя на помост, как удалось побороть волнение, которое свойственно дебютантам соревнований такого масштаба?
— Сказать, что было огромное волнение, не могу. Да, присутствовал, конечно, небольшой мандраж — но не более того.

— После первого упражнения в рывке Вы шли на первой позиции. Тогда подсознательно уже чувствовали, что «золото» рядом?
— Ну, еще до поднятия штанги в рывке была уверенность в завоевании первого места, а когда по итогам трех подходов в рывке вышла в лидеры, сомнений, что возьму золотую медаль, уже не осталось.

— В следующем виде программы, в толчке, соперники остановились на результате 108 кг. Вы же с первого подхода взяли вес 110 кг, затем — 115 кг, и поставили, так сказать точку, толкнув 120 кг. Упражнение в толчке, судя по всему, — Ваш козырь?
— Да, в толчке у меня получается лучше, рывок у меня отстает. Первый вес в 110 кг я подняла, чтобы сразу с первой попытки завоевать первое место. В третьем подходе тренеры хотели поставить мне вес 118 кг, но я попросила 120 кг, так как почувствовала, что с ним справлюсь.

— Как Вам организация юношеского чемпионата Мира? Какими были условия проживания, питание и другие важные для спортсмена моменты?
— Все было организовано на самом высоком уровне. Понравилось буквально все — в том числе и очень вкусная кухня.

— Удалось ли посмотреть Бангкок, или соревнования не позволяли провести небольшую экскурсию?
— До соревнований мы старались не отвлекаться. Но вот после, конечно, не отказали себе в экскурсии по городу. Хочу заметить, что Бангкок — очень большой и красивый город.

— Чтобы стать чемпионкой Мира, сначала нужно попасть в сборную страны. А как у Вас прошел путь от увлечения штангой до победительницы мирового чемпионата?
— Раньше я занималась легкой атлетикой. Затем подруга предложила перейти в тяжелую. Пришла, посмотрела, — понравилось. На следующий день уже была в зале на тренировке. Первый успех пришел довольно быстро — через три недели мне удалось завоевать второе место на чемпионате Алматинской области в весовой категории до 48 кг. Даже вес помню, который тогда подняла: 33 кг в рывке и 43 кг в толчке. После этого я стала ставить более высокие цели перед собой. Вначале я на чемпионате Казахстана, став победительницей, выполнила норматив кандидата в мастера спорта. После, когда выполнила норматив мастера спорта, меня стали привлекать в сборную команду. А еще до чемпионата Мира мне покорился и норматив мастера спорта международного класса — после победы на чемпионате Казахстана в Таразе.

— Кто является Вашим личным тренером, и где Вы проводите свои тренировки?
— Тренируюсь я в Текели, что в Алматинской области, а мой тренер — Алексей Иванович Кленовицкий, который и является непосредственным участником моих успехов в спорте.

— Как долго продлился Ваш отдых после успеха в Таиланде, и каковы дальнейшие спортивные планы?
— Отдыхала я чуть больше недели, а 17 апреля приступила к тренировкам. В данный момент готовлюсь к участию в чемпионате Азии, который состоится летом этого года.

http://www.sports.kz/news/olga-pastuhova-e...-v-svoey-pobede

--------------------

+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 24.4.2017, 23:51
Сообщение #24

МАСТЕР Штангист

18 апреля 2017 (00:04)

Артем Антропов: «Я изначально ехал в Таиланд за „золотом“».

Тяжелоатлеты Карагандинской области уже вносили весомый вклад в победы Казахстана на международной арене. Достаточно вспомнить чемпиона Олимпийских Игр в Москве, а также автора семи мировых рекордов Виктора Мазина. А на прошедшем чемпионате Мира по тяжелой атлетике среди молодежи в весовой категории до 85 кг золотую медаль завоевал Артем Антропов.
Молодой спортсмен рассказал о своей победе корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Артем, на прошлом чемпионате Мира среди молодежи, который проходил в Малайзии, Вы заняли седьмое место. В этом году Вы превзошли свой результат по сравнению с предыдущим мировым чемпионатом сразу на 14 кг по сумме двух упражнений и заняли первое место. Чем можно объяснить такой прорыв?
— Тогда, в Малайзии, для меня это был первый столь крупный старт. Естественно, присутствовали и большое волнение, и нехватка опыта, что и сказалось на результате. В Таиланд я приехал, конечно, более готовым.

— До начала чемпионата Мира ожидали, что займете первое место?
— Изначально готовился к завоеванию золотой медали. У меня прошла очень хорошая подготовка, те сборы, которые мы провели со сборной, дали свой результат.

— Знали ли Вы своих конкурентов до чемпионата?
— Да, знал. Польский и иранский спортсмены, которые заняли, соответственно, второе и третье места, были моими главными соперниками еще до чемпионата. Помимо них соперничать со мной, в принципе, никто другой и не смог. Основной упор на победу был сделан во втором упражнении — в толчке, поэтому задача была не допустить большой разрыв после упражнения в рывке. После подходов в рывке я уступал польскому сопернику 5 кг, и, подняв в толчке 185 кг, я в итоге по сумме обошел его на те же пять килограммов.

— Судя по всему, толчок удается Вам лучше, поэтому тактика на победу строится именно с расчетом на это упражнение?
— Да. Больше основываюсь на втором упражнении. Вот и на этом чемпионате Мира в толчке я установил личный рекорд. Хотя бывало, что на тренировках поднимал и больше.

— Как Вы вообще попали в тяжелую атлетику?
— В самом начале меня тренировал мой отец. Сейчас моим старшим тренером является Иван Сергеевич Снегуров, у которого прохожу тренировки в ДЮСШ Карагандинской области на стадионе «Шахтер».

http://www.sports.kz/news/artem-antropov-y...land-za-zolotom

--------------------

+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 25.4.2017, 0:00
Сообщение #25

МАСТЕР Штангист

13 апреля 2017 (15:42)

Анатолий Савельев: «Был уверен в победе, даже когда уступал россиянину после упражнения в рывке».

Казахстанская тяжелая атлетика в последние годы постоянно находится в центре внимания отечественных любителей спорта. Здесь наряду с победами наших атлетов на Олимпийских Играх и чемпионатах Мира присутствовали и громкие допинг-скандалы. Но, несмотря на различные проблемы, казахстанская земля продолжает растить настоящих богатырей.
На этот раз наши земляки-тяжелоатлеты громко заявили о себе, выиграв три золотых медали на завершившимся чемпионате Мира среди молодежи, став попутно третьими в общекомандном зачете. Первое «золото» этого соревнования добыл для нашей команды Анатолий Савельев, выступавший в весовой категории до 62 кг.

— Анатолий, кто Вам составил конкуренцию в борьбе за золотую медаль помимо китайского спортсмена?
— Прежде всего, главным моим соперником оказался атлет из российской сборной, который после первого упражнения в рывке и занимал первое место, подняв 128 кг. Я отставал от него на килограмм, зафиксировав в рывке вес 127 кг. У китайского спортсмена в активе было 126 кг, и он шел на третьем месте. Все решилось во втором упражнении, где мне удалось толкнуть вес 154 кг и набрать в сумме 281 кг, чего хватило для завоевания золотой медали чемпиона Мира. Здесь нужно отметить неудачные все три подхода во втором упражнении россиянина, который ни один из них не реализовал. В итоге китайский спортсмен завоевал «серебро» с результатом в сумме двух упражнений 276 кг.

— После поднятия штанги в рывке, когда Вы отставали от российского тяжелоатлета, была ли уверенность в завоевании «золота»?
— Честно говоря, никаких сомнений в завоевании первого места у меня не возникало, — даже когда я немного отставал от атлета из России. Может, эта уверенность в себе и помогла мне в итоге подняться на высшую ступень пьедестала.

— Какое упражнение Вам больше импонирует — в рывке или в толчке штанги?
— Лучше мне удается упражнение в рывке, поэтому симпатии у меня больше к этому виду.

— Какие-то особые приметы перед выходом на помост у Вас есть?
— Да нет, — сказать, что я выхожу на помост специально с правой или с левой ноги, или еще что-то вроде этого, не могу. Все выполняю в обычном режиме, об чем-то таком даже не задумываюсь.

— Перед молодежным чемпионатом Мира наша команда проходила сборы в Таразе и Казани. Там был представлен состав сборной, который в дальнейшем выступал на чемпионате Мира, или же именно на эти сборах проводился отбор тех, кто представит страну на соревнованиях?
— Нет, на сборах что в Таразе, что в Казани присутствовали те спортсмены, которых тренерский состав заранее определил для участия в мировом чемпионате.

— Интересно, как лично Вы оказались в тяжелой атлетике?
— Ну, меня изначально в секцию привел старший брат. В дальнейшем заинтересованность ко мне проявил мой нынешний тренер Алексей Иванович Кленовицкий. Благодаря этим людям, я и полюбил данный вид спорта. Сейчас занимаюсь в ДЮСШ города Текели Алматинской области.

Своим мнением о прошедшем чемпионате Мира среди молодежи поделился и наставник новоиспеченного чемпиона Алексей Кленовицкий:

— Выступления каких стран на прошедшем молодежном чемпионате Мира можно отметить как успешные?
— На этом чемпионате помимо сборной Казахстана тон задавали команды Китая, России и хозяева — спортсмены Таиланда.

— Сборная Китая показала первый общекомандный результат по завоеванию медалей на этом чемпионате. Намного ли спортсмены этой страны превосходили своих соперников?
— Превосходство китайских атлетов, прежде всего, было в легких весовых категориях, а с веса до 62 кг и выше им уже другие сборные, в том числе и мы, вполне составляли конкуренцию в борьбе за высокие места.

— К каким ближайшим соревнованиям ведете подготовку?
— Главный турнир из ближайших, к которым мы основательно подготовимся, пройдет летом, когда состоится чемпионат Азии среди молодежи.

http://www.sports.kz/news/aleksey-savelev-...neniya-v-ryivke

--------------------

+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 25.4.2017, 14:14
Сообщение #26

МАСТЕР Штангист

Девушки до 63 кг.

2017 WEIGHTLIFTING YOUTH WORLD CHAMPIONSHIPS - Women 63kg - A .
ВИДЕО stone (76 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

2017 WEIGHTLIFTING YOUTH WORLD CHAMPIONSHIPS - Women 63kg - B .
ВИДЕО stone (77 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Fang Lin (63, 16 y/o) - 93kg Snatch / 117kg Clean and Jerk [4k 50p] .
ВИДЕО hookgrip (2 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

--------------------

+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 26.4.2017, 15:39
Сообщение #27

МАСТЕР Штангист

Training Hall.

Harrison Maurus (77kg, 17y/o, USA) - 2017 Youth Worlds Training Hall .
ВИДЕО hookgrip (10 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

He Si (48kg, 16y/o, China) - 2017 Youth Worlds Training Hall .
ВИДЕО hookgrip (12 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему