IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> > КАЛИНА Юлия (Украина)
МирТА
сообщение 8.1.2013, 19:18
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



КАЛИНА Юлия.




--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 11.2.2015, 23:52
Сообщение #2


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2




Фотографии в альбоме «КАЛИНА Юлия », автор Захаров Александр на Яндекс.Фотках.



..



--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 16.4.2015, 13:01
Сообщение #3


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



09-18.04.2015/ г.Тбилиси, Грузия= Чемпионат Европы.


Yuliya Kalina (63, Ukr) - 103/106kg Snatches.
ВИДЕО hookgrip (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 23.4.2015, 0:24
Сообщение #4


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Юлия Калина: «В 15 лет получила первую зарплату - 600 гривен».


22 апреля 2015г. 16:45
Украинская тяжелоатлетка рассказала о своих первых шагах в спорте.

Юлия Калина на веб-конференции XSPORT / XSPORT
Чемпионка Европы по тяжелой атлетике Юлия Калина в рамках веб-конференции XSPORT рассказала о том, во сколько лет пришла в тяжелую атлетику и о том, когда попала в сборную Украины.

«Начала я заниматься в 12 лет, а в сборную меня привезли в 13 лет. Потом был перерыв я не тренировалась, а потом в 15 лет я хорошо выступила на чемпионате Украины и меня забрали в сборную на зарплату.
Я из малообеспеченной семьи и знала, что дорогу надо пробивать себе самой. Не то, что я хотела заработать деньги и славу. Мне просто понравилось поднимать рекорды каждую тренировку. До мастера спорта было тренироваться в кайф, а дальше уже потяжелее.

Потом когда начала зарабатывать деньги, это стало моей работой. В 15 лет я получила первую зарплату - 600 грн».


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 23.4.2015, 21:27
Сообщение #5


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Калина планирует завершить карьеру в случае удачного выступления на Олимпиаде в Рио.


22 апреля 2015г. 17:11
Чемпионка Европы рассчитывает на медаль на Играх в 2016 году.

Юлия Калина / sportclub-isd.com
Чемпионка Европы, а также обладательница бронзы Олимпиады в Лондоне украинская тяжелоатлетка Юлия Калина на веб-конференции XSPORT рассказала о своих профессиональных планах после Игр в Рио-де-Жанейро.

«После Рио уже точно не буду продолжать карьеру. Хотя я уже говорила, что после Лондона не буду продолжать. Вообще, как сложится судьба, так оно и будет.
Если получится добитьбся медали в Рио, а хотелось бы золота, то точно завяжу, а если нет, то до Токио буду тренироваться.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 2.12.2015, 16:31
Сообщение #6


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



15.11.2015. Таке спортивне життя" з Юлією Каліною.


ВИДЕО НОК України та Олімпійська команда (25 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.



--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 9.4.2016, 0:36
Сообщение #7


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Юлия Калина: В школе я была очень худая, меня даже дразнили.


Юлия Калина - тяжелоатлетка украинской сборной, обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и третий призер чемпионата мира 2009 года, входит в топ-10 лучших тяжелоатлеток мира 2014 года в весовой категории до 63 кг. Юлия рассказала журналу « Aeroplan » о своем пути к п ' пьедестала и обычный расписание жизни чемпионки:

- Юлия, Вы - единственная дочь у ваших родителей, и у вас - четыре брата. Но именно Вы пошли в таких мужской спорт и поднимаете в день до 3 тонн железа. Вы никогда не спрашивали у родителей почему так произошло? Как Ваши братья относятся к вам, и занимаются они в спортзале хотя бы на любительском уровне?

- У меня очень спортивная семья: отец всю жизнь занимается тяжелой атлетикой, двое братьев - мастера спорта, еще двое занимались для себя. В школе я была очень худая, меня даже дразнили, поэтому папа решил, чтобы я немного «пидкачалась». Так я начала заниматься тяжелой атлетикой, постепенно втянулась в спорт и поняла, что это может стать моей профессией, настоящей работой. Я из многодетной семьи, поэтому с детства понимала, что надо самой пробивать себе дорогу в будущее. И постепенно, шаг за шагом, я оказалась в национальной сборной по тяжелой атлетике. Семья меня очень поддержала в моем выборе.

- Мало кто даже предполагает, что по такой силой и физическими данными стоят травмы, растяжки и многочасовые тренировки. Однако, несмотря на это, Вы выглядите улыбающейся, здоровым человеком, у которого нет проблем. Как Вы поддерживаете здоровье и мышц? Есть ли у Вас свой секрет или метод, как удерживать баланс между здоровьем и травматизмом?

- Любой профессиональный вид спорта травматический, тяжелая атлетика не является исключением. Конечно, ко всему надо подходить с умом. В нашем деле главное не форсировать события, а дождаться момента, когда тело будет готово к нагрузкам. Мы не поднимаем сразу большой вес, сначала идет процесс подготовки и разогрева связок, мышц и суставов, только после этого можно брать килограмма. Для поддержания суставов и связок делаем упражнения, розгриваемося, также принимаем специальные спортивные витамины.

- Чтобы находиться в весовой категории, надо постоянно следить за колебанием веса. Трудно удерживать баланс между критическим весом и потреблением, ведь для роста мышц требуется хорошее не диетическое питание. Какой Ваш стандартный рацион питания?

- Когда принадлежала к категории 58 кг, то употребляла меньше углеводов и больше белков, чтобы не набирать лишний вес. В прошлом году я перешла в весовую категорию до 63 кг, поэтому рацион изменился наоборот. У нас есть так правило: если начинаются травмы, надо менять весовую категорию на большую. В общем я все свою спортивную жизнь набираю вес, не сказала бы, что это очень простой процесс. Я питаюсь 5-6 раз в день, но небольшими порциями для лучшего усвоения пищи.

- Расскажите о Вашем тренировочный день / неделю / месяц?

- У меня 8 тренировок в неделю по 2 тренировки в день 3 раза в неделю и по одному - 2 раза в неделю. И, конечно 2 выходных дня для того, чтобы была возможность отдохнуть и восстановиться. Тренировки должны быть систематическими, без всякого пропуска. Если ты пропустил неделю - в течение трех недель нужно будет восстанавливать утраченный результат.

Перед тренировками с нами работает массажист, который разминает и разогревает мышцы. Затем общая разминка и уже сама тренировка. Если у кого есть какое-то слабое место, это может быть спина, колени, плечи или что-то другое, то нужно поработать над этими зонами, только после этого можно приступать к поднятию штанги. Программа тренировок на 3-4 месяца вперед я прописываю себе сама с учетом того, когда и какой вес я поднимать.

- Сколько времени в году Вы отдаете на тренировки? Расскажите, где Вы тренируетесь?

- Наверное 90-95% моей жизни занимают тренировки, без этого достичь серьезных результатов просто невозможно. Можно сказать, что я живу на Олимпийской базе в Конча-Заспе, там же и тренируюсь. Приятно, что с 2013 года под руководством председателя Федерации тяжелой атлетики Александра Гереги началось восстановление и реставрация залов для занятий нашим видом спорта. Поэтому условия для тренировок благоприятные.

- Какая из побед для Вас стала знаковой и символизирует достижения уровня профессионала?

- Конечно, это бронзовая медаль на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Мечта, пожалуй, каждого спортсмена - стать Олимпийским чемпионом, поэтому у меня все еще впереди.

- Недавно Вы принимали участие в довольно соблазнительных съемках для календаря Федерация тяжелой атлетики Украины на 2015 год. Вы повесите его в своей комнате, подарите друзьям или болельщикам? Понравилось Вам выступить в качестве фотомодели?

- С большим удовольствием повешу календарь у себя в комнате, обязательно передам родителям и, конечно, приятно будет порадовать друзей и родных. В конце февраля напочтаку марта мы планируем автограф-сессию для болельщиков по тяжелой атлетике, и там активные тоже получат календарь Федерации от нас. Что касается съемок, то процесс подготовки мне очень понравился. Думаю, каждой девушке приятно, когда ей делают профессиональный макияж, прическу. Сразу чувствуешь себя красивой, как с картинки. Для меня это был не первый опыт, в 2013 году я снималась в клипе о тяжелой атлетике, и уже имела представление, как все происходит. Сами же съемки не так легко, как кажется на первый взгляд, на это нужно время и, конечно, усилия.

- Ваш любимый - тоже тяжеловес. Хотите, чтобы Ваши дети пошли по следам родителей?

- Трудно загадывать, как сложится их жизнь, однако хочется, чтобы дети занимались любимым делом. Но в любом случае к спорту приучать будем. Любимый, кроме тяжелой атлетики, любит футбол и бокс, и детям будет из чего выбрать.

- Ваш отец отдал Вас на штангу в 12 лет. Сейчас Ваша дочь в таком же возрасте. Планируете отдать ее в тяжелую атлетику?

- Моя дочь начала заниматься тяжелой атлетикой с 9 лет. Но детский организм еще формируется, поэтому мы решили немного подождать и позже вернуться к занятиям. Я очень хочу, чтобы дочь занималась, достигла результатов и вошла в состав сборной Украины. Хочется, чтобы она пошла по моим стопам и превзошла достижения мамы в будущем.

- Какое из городов, где Вы уже побывали, Вас захватило больше всего?

- Это одно из преимуществ спортсменов - возможность посмотреть мир. В 2011 году в Париже проходов Чемпионат мира по тяжелой атлетике. Меня очень поразило это город. У нас была возможность посетить французские достопримечательности, подняться на Эйфелеву башню. Мы выстояли очень большую очередь, замерзли, но впечатления, полученные спустя, того стоили. Когда я увидела вечернее Париж весь в иллюминации - я полюбила этот город.

И еще мне очень понравился Лондон - хорошее исторический город, который меня захватило. Возможно потому, что я была в таком приподнятом настроении после того, как заработала олимпийскую медаль. Мы много гуляли по городу, по набережной Темзы. Кстати, люди на улице, в метро очень дружелюбны, некоторые даже узнавали меня и поздравляли с победой. Многие англичане считали, что я гимнастка, когда же узнавали, что я тяжелоатлетка, удивлялись.

- Расскажите о своих планах на 2015 год. В каких международных соревнованиях планируете участвовать?

- Традиционно для меня главными являются три соревнования в течение года. Первое международное соревнование 2015 состоится уже в апреле - это чемпионат Европы по тяжелой атлетике, который пройдет в Тбилиси, Грузия. Осенью - Чемпионат Украины, а в ноябре главное соревнование - Чемпионат мира, который состоится в этом году в США. Возможно летом приму участие в одном из турниров, но эта активность еще под вопросом. Главное, что в планах - тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться! И сделать все возможное, чтобы заработать заветные медали!

http://www.uwf.in.ua/uk/novini/item/540-yu...idkachalas.html


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 26.4.2016, 0:29
Сообщение #8


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2




ОИ-2012. БРОНЗА.
ВИДЕО portugaljoao7 (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Профиль.
ВИДЕО portugaljoao7 (4 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 22.5.2016, 1:51
Сообщение #9


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



май 2016.




--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 16.10.2016, 12:44
Сообщение #10


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



октябрь 2016.





--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:20