IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тестостерон, Тестостероны, (допинг, запрещен к использованию в Спорте)
МирТА
сообщение 7.7.2013, 23:17
Сообщение #1

МАСТЕР Штангист

Из: г.Видное, Московская область

Тестостерон.
(группа в ВКонтакте - ПАУЭРЛИФТИНГ В МОЕЙ КРОВИ)

Тестостеро́н — основной мужской половой гормон, андроген, обладает выраженными анаболическими свойствами: увеличивает мышечную массу, ускоряет синтез белка. Секретируется клетками Лейдига семенников у мужчин, а также в небольших количествах яичниками у женщин и корой надпочечников у обоих полов. Является продуктом периферического метаболизма. В бодибилдинге очень часто используются искусственные препараты тестостерона.

Биологическая активность
Сам тестостерон биологически малоактивен и слабо связывается с андрогенными рецепторами (является фактически прогормоном), и прежде, чем подействовать на андрогенные рецепторы клеток органов-мишеней, он должен подвергнуться модификации с помощью фермента 5α-редуктазы. При этом образуется биологически активная форма тестостерона — дигидротестостерон.

Эффекты
Увеличение мышечной массы
Тестостерон участвует в развитии мужских половых органов, вторичных половых признаков: низкий голос, мужские черты лица, оволосение по мужскому типу и так далее.
Обеспечивает сперматогенез и половое поведение
Оказывает влияние на азотистый и фосфорный обмен.

Побочные эффекты
Повышение артериального давления
Накопление воды (отеки)
Маскулинизация
Агрессия, раздражительность, возбужденность
Алопеция (облысение волосистой части головы)
Акне (угревая сыпь)

Выпускаются следующие лекарственные формы:
Сустанон
Омнадрен
Тестостерона пропионат
Тестостерона фенилпропионат
Тестостерон энантат
Тестостерон ципионат
Тестостерон в таблетках (Андриол, тестостерон ундеканоат)
Тестостерон гель‎‎ (Андрогель, Тестим)
Метилтестостерон
Суспензия тестостерона

--------------------
e-mail: azaharov126@gmail.com
Поддержите сайт МИР Тяжелой Атлетики в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.

+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 17.8.2014, 18:48
Сообщение #2

МАСТЕР Штангист

Фармакология. Что такое синтетический аналог тестостерона и его производные.

Д.В.Варгунин.
Решил сегодня аж 2 статьи написать. Что-то попёрло меня, друзья. Наверно, перетрен прошёл, вот и прилив сил smile.gif
О фармакологии я могу написать много, статей 5 ещё напишу минимум.
Здесь просто попытаемся понять,что это такое.
И так, поговорим о самой бомбезной теме. Поговорим о том, что, по моему мнением, является одним из лучших изобретений в сфере фармакологии.
Анаболические стероиды - это синтетический аналог мужского гормона - тестостерона и дигидротестостерона. Они делятся на две основные группы. Это - анаболики и андрогены. Они полностью имитируют действие мужского полового гормона - тестостерона. Эффекты анаболических стероидов можно выделить следующие: 1) Увеличение мышечной массы,силы. 2) Повышается производительность и вносливость. 3) Незначительно сжигается жир. 4) Усиливается аппетит. 5) Происходит подавление страха. 6) Самооценка растёт,уверенность в себе тоже. 7) Становитесь более коммуникабельным. 8) Значительное повышение либидо. 9) Повышается настроение, вы больше радуетесь жизни. Позитивных моментов в жизни становится больше.
Побочные эффекты(при неправильном администрировании или из-за особенностей организма) синтетических аналогов тестостерона и его производных следующие:
1) Раздражительность. Люди прозвали её стероидной яростью. По моему мнению, проявление данного состояние зависит скорее от характера человека. Если человек рассудительный и разумный, просто так в драку не полезет - ему этого не стоит боятся. Но если довести его, тогда будет жопа. Именно по этому, по моему мнению, в ММА так популярен синтетический тестостерон. Берите в пример Алистара Оверима. Он всех рвал. Как только его спалили, он сдулся немного, лицо стало более мягкое - все признаки отсутствия фарм-поддержки. И после этого он стал проигрывать. Так как повторный положительный тест на допинг привёл бы его к краху. Дана Вайт бы его уволил.
2) Повышение артериального давления. Но тут я думаю, данная побочка проявляется только при андрогенах.
3) Акне или угревая сыпь.
4) Задержка воды в организме(отсюда и давление растёт).
5) Повышение ЛПНП, а мы говорили в предыдущих статьях, к чему это ведёт.
6) Гинекомастия. Если дозировки высокие, то лишний тестостерон конвертируется в эстрогены. Это и порождает гинекомастию. Так же от повышения пролактина появляется гинекомастия. Опять же, при разумных дозировках этого не будет.
7) Токсичность для печени от оральных препаратов. Связанно это с тем, что оралки защищены метильной группой в альфа-17 позиции.
8) Расстройство пищеварения(у не многих).
9) Закрытие зон роста(остановка роста костей в длину, если зоны ещё открыты).
10) Выпадение волос. Это происходит за счёт конверсии тестостерона в дегидротестостерон. Именно большой уровень дегидротестостерона негативно влияет на волосы на голове. Облысение вообще зависит от наследственности в большей степени. Я, к примеру, предрасположен.
11) Атрофия яичек.
12) Понижение подвижности сперматозоидов. Если хотите ребенка сделать на курсе, то можно. Есть препараты, повышающие подвижность. Или же слезть с курса ,то надо будет долго(от 3 до 12 месяцев) восстанавливать свой гормональный фон. Множество проф. бодибилдеров делают детей. Так что всё отлично.
Все эти побочные эффекты напугали вас, это понятно. Но они возникают при неправильном использовании. И от всех них есть анти-побочные препараты.
Анаболические стероиды используются абсолютно во всех видах спорта высших достижений. Именно когда атлет хочет в будущем выступать и быть первым.
Кратко пройдёмся о названиях, которые я знаю. Каждый стероид и его плюсы и минусы опишу в следующих статьях.
1) Самый основной стероид, который должен служить основой у вас. Это тестостерон(иньекции)(виды теста: Пропионат, Энантат, Ципионат, Изокапроат, Капроат и т.д.)
2) Смеси(иньекции) тестостеронов (Сустанон, Омнадрен)
3) Нандролоны(дека, фенилпропионат) Иньекции.
4) Тренболон(иньекции) (виды тренболона: Ацетат, Энантат, Микс, Гекса) от него чаще всего хочется подраться smile.gif
5) Примоболан(иньекции). Один из самых мягких стероидов.
6) Мастерон(иньекции).
7) Метандиенон(оралка). Бывает как и в таблетизированном виде, так и в жидком. Лучше жидкий, если у вас ЖКТ нежный и истеричный, как у меня smile.gif
8) Станазолол(оралка), Винстрол(жидкая форма). 90% абсцессов бывает именно от Винстрола.
9) Туринабол.
10) Оксиметолон(оралки). Самый ебанутый стероид на мой взгляд. Об этом в следующих статьях.
10) Анавар,оксандролон(оралка). Самый мягкий и самый дорогой стероид.
11) Болденон(иньекции).
На этом всё на сегодня smile.gif
Здесь я просто познакомил вас в общих чертах, что такое стероиды и их разновидности.
Следующие темы, касательно фармакологии: 1) Высокие дозы фармакологии не приведут к успеху. 2) Много тем(около 20)Все виды стероидов,разберём каждый по отдельности. 3) ПКТ, анализы. 4) Что с чем сочетается. 5) Продолжительность курса. 6) Стероиды для обычного человека. Стоит ли. 7) Побочные эффекты и способы их устранения, недопущения и т.п.
Всем добра и анаболизма,друзья!))
©V.D.V.

--------------------
Поддержите сайт МИР Тяжелой Атлетики в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.

+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 8.8.2016, 11:18
Сообщение #3

МАСТЕР Штангист

Тестостерон ципионат.

Самый ровный фон на курсе, без всплесков и падений.
1 раз в 5 дн.

--------------------

+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 25.9.2017, 1:26
Сообщение #4

МАСТЕР Штангист

ТЕСТОСТЕРОН. ЛЕКЦИЯ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ.

ВИДЕО Александр Тихомиров (35 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему