IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> > КОСОВ Алексей
МирТА
сообщение 22.11.2015, 1:30
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36701
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



КОСОВ Алексей.






--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 22.11.2015, 1:34
Сообщение #2


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36701
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2




Фотографии в альбоме «КОСОВ Алексей », автор Захаров Александр на Яндекс.Фотках.



..


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 22.11.2015, 1:38
Сообщение #3


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36701
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Алексей Косов: я отказался предать своего личного тренера, которого считаю вторым отцом – и нас обоих уволили из Ростовской области.


19.11.2015 09:46:01 | Тяжёлая атлетика | Тяжелая атлетика. Чемпионат мира-2015

Тренерский штаб сборной России по тяжёлой атлетике определил состав на чемпионат мира, который пройдёт 20-29 ноября в Хьюстоне (США). В весовой категории до 94 кг выступит двукратный победитель юниорских первенств мира, дебютант национальной сборной России Алексей Косов. О подготовки к ответственному старту специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову рассказали сам Алексей Косов и его многолетний личный тренер Сергей Дорохин.

- Я очень рад, что попал в состав сборной России на чемпионат мира, - отметил Алексей Косов. – Доволен, что уже в первом взрослом сезоне вошел в «десятку» сильнейших тяжелоатлетов страны. Это дает возможности тренироваться в специализированном Центре тяжелой атлетики на базе «Руза». Благодаря Министерству спорта РФ и Федерации тяжелой атлетики России здесь созданы отличные условия для подготовки к главным стартам.
- Алексей Косов – одаренный и целеустремленный спортсмен, - вступает в разговор Сергей Дорохин. – С каждым годом мы делаем шаг вперёд, приближаясь к мировым вершинам. И уже подошли к главной цели довольно близко.

- Вы давно работаете вместе?
Сергей Дорохин: Давно. Алексей из многодетной семьи. Косовы переехали в Шахты из Туркменистана в 2004 году. Отец Алексея Виктор Косов, тоже профессиональный тяжелоатлет, привел к моему отцу Виктору Дорохину (воспитавшему олимпийского чемпиона 1992 года Виктора Трегубова) своих детей – Николая и Алексея. Николай сейчас уже перешел на тренерскую работу. А по Алексею отец дал мне наказ: «Ты можешь всю жизнь проработать тренером, но такого тяжелоатлета, как Алексей, ты не встретишь. Если хочешь сделать из него чемпиона, должен отдавать всю свою энергию только ему и тренировать только его». Я рискнул. И быстро понял, что отец оказался прав. Уже в 2010 Алексей стал серебряным призером первых юношеских Олимпийских игр. В 2011-м победил на юношеском первенстве мира. В 2013-м завоевал серебро юниорского первенства мира. В 2014-м завоевал уже золото юниорского первенства мира. С этого года мы решили выступать не только в молодежной категории, но и на взрослом уровне. И первый же старт – в начале августа на чемпионате России в Старом Осколе – принес Алексею не только победу по сумме двоеборья, ставшую для нас приятной неожиданностью, но и рекорд России в рывке.

- И как прошел дебют на взрослом уровне?
Алексей Косов: По «мужикам» до старта в Старом Осколе я еще никогда не выступал. Было непросто. Но я готовился к рекорду – чувствовал, что смогу. Очень хотел сделать свадебный подарок и себе, и своей девушке Оксане. Расписались мы в конце августа. Таким у меня получается счастливым 2015 год.
Сергей Дорохин: Но не всё так просто и радостно в нашей жизни. Долгие годы мы выступаем за Ростовскую область. Уезжать никуда не хотим. Хотя нас на хорошие условия приглашают в другие регионы. Об этом мы сказали чиновникам министерства спорта Ростовской области ещё год назад, после победы на юниорском первенстве мира. В ответ на это они лишь пожали плечами. Но прожить на 6200 рублей в месяц сейчас невозможно. В этом году мы после чемпионата России, увидев, что ситуация не изменилась, написали заявления об увольнении. Спустя месяц их ещё не рассмотрели. А рано утром 19 сентября домой к Алексею приехал заместитель министра спорта Ростовской области Виталий Александрович Криводуд. Он предложил Алексею существенное повышение зарплаты и улучшение условий для тренировок, но с единственным условием – сменой тренера.

- Как отреагировали на это «выгодное» предложение?
Алексей Косов: Никак. Я только ответил вопросом на вопрос. Как я могу предать своего тренера, которого считаю своим вторым отцом?! Уже в октябре мы получили уведомление, что и я, и мой тренер Сергей Викторович Дорохин – уволены.

- И где будете теперь тренироваться?
Алексей Косов: Во-первых, хочу поблагодарить тренерский штаб сборной России, главного тренера Александра Ивановича Венкова, который предоставил мне возможность работать на централизованных сборах с личным наставником. А во-вторых, сейчас рассматриваем три-четыре предложения о переезде в другие регионы.

- Сильно волнуетесь перед выступлением на чемпионате мира?
Алексей Косов: Конечно! Я отлично понимаю, что для чемпионата мира ещё немного «сыроват», мне необходимо набраться соревновательного опыта. Но надо использовать шанс, который предоставил мне тренерский штаб сборной России. Постараюсь достойно представить сборную России на чемпионате мира в США.

http://www.team-russia2016.ru/article/10910.html


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:45