IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 21-28.06.2014/ г.Казань= Первенство Мира до 20 лет
МирТА
сообщение 25.6.2014, 21:47
Сообщение #21


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тяжелоатлетка Саргсян заявила, что выступила на первенстве мира хуже, чем могла.


КАЗАНЬ, 25 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Российская тяжелоатлетка Ани Саргсян заявила, что она рассчитывала выступить лучше на первенстве мира среди юниоров, где она завоевала бронзовую медаль в категории до 69 кг.

Саргсян завершила соревнования в весовой категории до 69 кг с суммой 226 кг, завоевав бронзовую медаль.

"Хотелось, конечно, первое место, но, увы, не получилось. Для меня это будет уроком, буду прикладывать больше усилий на следующих турнирах, чтобы победить. Я хотела больше поднять сегодня. Штангу весом в 135 кг, которую мне не удалось поднять, я толкала много раз. Если бы подняла, стала бы первой. В следующем году обязательно выиграю", - сказала Саргсян журналистам.

"Усталости не было. Может, перенервничала немного. Сегодня я подняла самый минимум, который могла. В рывке выступила еще более-менее, а в толчке я поднимала 138 кг", - добавила спортсменка.

Первенство мира по тяжелой атлетике среди юниоров в Казани проходит с 21 по 28 июня.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 25.6.2014, 21:51
Сообщение #22


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тяжелоатлет Артем Окулов победил на первенстве мира среди юниоров в Казани.


КАЗАНЬ, 25 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Тяжелоатлет из России Артем Окулов выиграл золото на первенстве мира среди юниоров в Казани в весовой категории до 85 кг.

Первенство мира проходит в Казани с 21 по 28 июня.

Окулов победил с общей суммой 362 кг, выиграв золото на втором первенстве мира подряд. Серебро у китайца Чжао Енчао (341 кг), бронзу завоевал итальянец Антонино Пиццолато (334 кг).


Юниоры. До 85 кг.

1. Артём Окулов (Россия) – 362 (165+197).
2. Чжао Енчао (Китай) – 341 (145+196).
3. Антонио Пиццолато (Италия) – 334 (149+185).


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.6.2014, 6:49
Сообщение #23


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тяжелоатлетка Белобородова выиграла серебро на первенстве мира в Казани.


КАЗАНЬ, 26 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Тяжелоатлетка Мария Белобородова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 75 кг на первенстве мира среди юниоров.

Первенство мира среди юниоров проходит в Казани с 21 по 28 июня.

Белобородова в сумме двух упражнений набрала 243 кг, уступив представительнице Северной Кореи Ким Су Ен (250 кг). Бронзу завоевала Дарья Наумова из Белоруссии (231 кг).

Юниорки. До 75 кг.

1. Су Ен Ким (КНДР) – 250 (116+134).
2. Мария Белобородова (Россия) – 243 (109+134).
3. Дарья Наумова (Белоруссия) – 231 (97+134).




КАЗАНЬ, 26 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Тяжелоатлетка Мария Белобородова заявила, что считает положительным результатом второе место на первенстве мира среди юниоров в Казани, хотя ей хотелось большего.

Первенство мира среди юниоров проходит в Казани с 21 по 28 июня. Белобородова выиграла серебро в весовой категории до 75 кг, уступив спортсменке из КНДР Ким Су Ен.

"Удалось сделать шаг вперед по сравнению с прошлым первенством мира. Своим выступлением я довольна, но хотелось бы золото. Была попытка победить, но, к сожалению, не удалось выиграть. Будем работать, чтобы в следующем году было обязательно золото. В последней попытке пыталась взять вес, который никогда прежде не поднимала, и, конечно, сказывалась уже усталость. Я старалась, правда", - сказала Белобородова журналистам.

Белобородова показала лучший результат в упражнении "толчок", но этого не хватило ей для общей победы.

"У меня была задача поднять свое, немножко не получилось. Но по сравнению с прошлогодними выступлениями результат у меня вырос. Даже не знала, что стала первой в упражнении "толчок". Только когда нас построили на награждении, то узнала об этом. Очень обрадовалась!" - заявила спортсменка.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.6.2014, 6:54
Сообщение #24


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Российский тяжелоатлет Косов стал победителем мирового первенства среди юниоров.


КАЗАНЬ, 26 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Российский тяжелоатлет Алексей Косов завоевал золотую медаль на первенстве мира среди юниоров в весовой категории до 94 кг.

Косов победил с суммой 378 кг, став первым как в рывке, так и в толчке. Вторым стал молдаванин Марчел Гиде (369 кг), бронза у россиянина Жамала Кудаева - 357 кг.

Первенство мира среди юниоров проходит в Казани с 21 по 28 июня.




КАЗАНЬ, 26 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Тяжелоатлет Алексей Косов заявил, что ему хотелось побить юниорский рекорд Хаджимурата Аккаева в рывке в весовой категории до 94 кг на первенстве мира, но он не смог выступить в свою силу по ряду причин.

Косов победил с суммой 378 кг, став первым как в упражнении "рывок", так и в упражнении "толчок". Вторым стал молдаванин Марчел Гиде (369 кг), бронза у Джамала Кудаева - 357 кг. Юниорский рекорд в рывке принадлежит Хаджимурата Аккаеву и составляет 185 кг. Косов дважды не смог поднять штангу весом в 180 кг.

"Хотел пойти на рекорд Аккаева, но обстоятельства не позволили. Не мой был день. Не пошла штанга. Бывает такое у спортсменов. Не идет и все. Сегодня, наверное, такой день", - сказал Косов журналистам.

По его словам, на выступлении в Казани сказывалось отсутствие официальных стартов перед турниром.

"Я целый год нигде не выступал. Без стартов было тяжело. Если бы использовал все свои подходы, то отрыв от второго места, может, был бы и больше. Винить должен только себя за то, что получилась такая борьба. Доволен тем, что победил. Завтра поеду домой, три года дома не был", - заявил тяжелоатлет.

"У меня травма была, плюс готовился на сборах. Так получилось, что год нигде не выступал, а первым стартом сразу стало первенство мира. Волнение было солидное", - добавил Косов.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.6.2014, 10:13
Сообщение #25


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



(от Андрея)

Небольшой фоторепорт​аж с Первенства мира по тяжёлой атлетике среди юниоров в Казани.

ссылка на фоторесурс ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.6.2014, 12:08
Сообщение #26


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Юноши до 77 кг.

Su Ying (CHN, 77kg) 158kg Snatch.
ВИДЕО yairehr (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

MOHAMED Maged (EGY, 77kg) 191kg C&J.
ВИДЕО yairehr (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

MOHAMED Maged (EGY, 77kg) 203kg C&J WORLD RECORD ATTEMPT.
ВИДЕО yairehr (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Ying Su. Chinese 77kg Lifter. 158kg Snatch + 190kg Clean & Jerk.
ВИДЕО yairehr (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

ВИДЕО yairehr (30 мин) Толчок ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Maged Mohamed (77) - 182kg Clean, 191kg Jerk & 203kg JWR Clean Attempt.
ВИДЕО hookgrip (2 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.6.2014, 22:31
Сообщение #27


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Российская тяжелоатлетка Кобелева выиграла золото на первенстве мира в Казани.


КАЗАНЬ, 27 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Россиянка Лариса Кобелева завоевала золото на первенстве мира по тяжелой атлетике среди юниоров в Казани в весовой категории свыше 75 кг.

Кобелева победила по сумме двух упражнений с результатом 245 (115+130) кг.

Серебро завоевала Халима Аббас из Египта - 243 кг, бронза у представительницы Туниса Йосры Диеб - 235 кг.



КАЗАНЬ, 27 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Россиянка Лариса Кобелева, победившая на первенстве мира по тяжелой атлетике среди юниоров в Казани, заявила, что хотела набрать вес перед стартами, но от волнения, наоборот, похудела.

Кобелева победила в весовой категории свыше 75 кг по сумме двух упражнений с результатом 245 (115+130) кг. Она была самой легкой среди участниц - 79 кг. Для примера, вес египтянки Халимы Аббас, которая стала второй, составлял 115,5 кг.

"Я хотела набрать вес, но он не набирался. Доходил до 82, и все. А перед соревнованиями от волнения он спал. На три килограмма", - сказала Кобелева журналистам.

Спортсменка сообщила, что в Казани состоялся ее "первый международный старт", что она занимается "тяжелой атлетикой лишь полтора года, поэтому очень волновалась".

"Но мне повезло. Я хочу сказать спасибо моим тренерам, что дали выступить в Казани. И я не подвела. Я уже смирилась, что буду второй, когда египтянка выполняла шестую попытку. А потом смотрю на экран, вижу, что она не выполняет свою попытку, и, конечно же, очень обрадовалась. Тренер даже губу разбил, когда обнимал", - заметила Кобелева.

"Не знаю, почему удалось выполнить только три попытки из шести. В толчке уже тяжело было, а в рывке поторопилась, сделала какие-то недочеты. Буду над ними работать", - добавила она.


Юниорки.
Весовая категория свыше 75 кг
1. Лариса Кобелева (Россия) – 245 кг (115+130).
2. Халима Аббас (Египет) – 243 кг (108+135).
3. Йосра Диб (Тунис) – 235 кг (103+132).
Источник: "Чемпионат"


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 27.6.2014, 22:35
Сообщение #28


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Уровень тяжелоатлеток на первенстве мира в Казани очень высок - Завадский.


КАЗАНЬ, 27 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Участницы первенства мира по тяжелой атлетике среди юниоров в Казани показали высокие результаты, некоторые из них могли бы составить конкуренцию взрослым спортсменкам, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской юниорской сборной России Кирилл Завадский.

Первенство мира по тяжелой атлетике среди юниоров проходит в Казани с 21 по 28 июня, 27 июня завершатся соревнования среди девушек. За медали в категории свыше 75 кг будет бороться россиянка Лариса Кобелева.

"Уровень соперниц на первенстве мира очень высокий. Высокие результаты во всех категориях. Хотя мы это ожидали. В категории до 63 кг и 69 кг - хорошие были показаны результаты, в категории до 58 кг - заоблачные просто килограммы. Первые-вторые места в этой категории могут конкурировать с участниками взрослого чемпионата мира", - сказал Завадский.

Перед заключительным днем соревнований у российских девушек в копилке женской сборной 2 золотые медали, одно серебро и бронза.

"Как мы и говорили, в Казань приехали только те спортсменки, которые были способны бороться за медаль. Туристов у нас в команде не было, а то, что в категории 58 кг не получилось, это вина тренеров. Будет проведена работа над ошибками. Это хорошо, что мы здесь увидели эти проблемы. Юниорская команда это донор основного состава. Сейчас мы знаем свои ошибки, что-то новое внесем в подготовку и будем работать", - отметил Завадский.




КАЗАНЬ, 27 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Выступление женской юниорской сборной России по тяжелой атлетике на первенстве мира в Казани можно считать хорошим, так как команда улучшила свои результаты по сравнению с прошлым годом, заявил старший тренер команды Кирилл Завадский.

Россиянки завоевали 5 медалей: 3 золотых, по одной серебряной и бронзовой. Чемпионками стали Диана Ахметова, Ксения Максимова и Лариса Кобелева.

"Где-то что-то получилось, где-то что-то нет. Но в целом выступление считаю хорошим. У нас три золотых медали, одно серебро и бронза. По сравнению с прошлым чемпионатом мы выступили лучше. В Перу в 2013-м у нас было одно золото, а сейчас три. Мы, так сказать, взяли реванш за прошлый год", - сказал Завадский журналистам.

Завадский рассказал, за счет чего сборной России удалось прибавить за прошедший год.

"Подготовка была стандартной, но в прошлом году у нас был переходный состав. Сейчас эти девочки набрались класса и опыта. И за счет этого удалось выступить лучше. Все девочки выступили хорошо, все боролись. Шли до последнего. Хочу сказать спасибо всем спортсменам и тренерам, организаторам и министерству спорта на высшем уровне. Надеюсь, что мы не подвели страну", - добавил тренер.




КАЗАНЬ, 27 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Победы тяжелоатлеток Дианы Ахметовой и Ксении Максимовой на первенстве мира среди юниоров в Казани стали ожидаемым результатом, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской юниорской сборной России Кирилл Завадский.

Ахметова стала первой в весовой категории до 63 кг, а Максимова выиграла золото первенства мира в категории до 69 кг.

"Что касается побед Дианы Ахметовой и Ксении Максимовой, то они лидеры нашей команды. Мы ждали от них такого результата. Ахметова - молодец, выполнила все шесть подходов. Максимовой чуть-чуть не хватило в шестом подходе, но она все равно стала чемпионкой мира. От Ани Саргсян, которая завоевала бронзу, ждали большего. Чуть-чуть она недособралась. Нереальных весов там не было. Работай свое, что поднимаешь на тренировках, и все будет хорошо", - сказал Завадский.

Серебро в весовой категории до 75 кг завоевала Мария Белобородова.

"Неплохое выступление показала Мария Белобородова. Где-то что-то мы недобрали, подход в рывке отдали, можно сказать. Толчок - это такое силовое упражнение, но по силам Мария была готова выступить лучше. Но в целом выступление было хорошим, пока что лучшим в ее карьере. Бой она дала, обошла китаянку, сражалась с кореянкой", - заявил Завадский, также отметивший старание Светланы Ершовой, которая стала пятой в категории до 58 кг.

"Светлана Ершова порадовала. Она боец, проявила морально-волевые качества. Очень хорошо выступила, подняла 207 кг. Просто очень сильная у нее категория - до 58 кг. Ее соперницами были призерки чемпионатов мира, азиатских Игр. Ирина Баймулкина расстроила нас. Мы ожидали от нее не меньше 205-207 кг, но где-то чего-то не хватило. Ирина - неплохая, перспективная девочка, будем работать. Выводы сделаем. Соберем тренерский совет после первенства и проведем нужную работу", - добавил Завадский.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 29.6.2014, 0:44
Сообщение #29


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тяжелоатлет Купцов стал пятым на первенстве мира среди юниоров в Казани.


КАЗАНЬ, 28 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Тяжелоатлет Георгий Купцов занял пятое место на первенстве мира среди юниоров в категории до 105 кг.

Первенство мира в Казани среди юниоров завершается 28 июня соревнованиями в весовых категориях до 105 кг и свыше 105 кг.

Купцов по сумме двух упражнений набрал 368 кг, уступив белорусу Ричарду Куровскому (378 кг), Ярославу Самораю из Польши, украинцу Леониду Кубышковскому (373 кг), которые завоевали медали. Россиянину удалось завоевать малую бронзу в упражнении "толчок".




КАЗАНЬ, 28 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Тяжелоатлет Георгий Купцов заявил, что он рассчитывал лучше выступить в Казани на первенстве мира среди юниоров.

Спортсмен занял пятое место в весовой категории до 105 кг, набрав по сумме двух упражнений 368 кг.

"На последних соревнованиях я прибавил, но своим результатом я не совсем доволен. Тренеры, наверное, тоже. Бронза в толчке не скрасила впечатления от выступления, но хотя бы какая-то медаль. Мелочь, но приятно. Рассчитывал на большее перед началом первенства", - сказал Купцов журналистам.

"Соперники были хороши, и у меня что-то пошло не по плану. Волнение перед первым подходом было. Международное соревнование, три года не выступал. А потом уже было нормально. В упражнении "толчок" я поспешил в третьем подходе, не удержал. Это больше всего обидно", - добавил спортсмен.

Победу в весовой категории до 105 кг одержал тяжелоатлет из Белоруссии Ричард Куровский.



Юниоры. До 105 кг.
1. Ричард Куровский (Белоруссия) — 378 (177+201).
2. Ярослав Саморай (Польша) — 373 (165+208).
3. Леонид Кубышковский (Украина) — 373 (173+200)…
5. Георгий Купцов (Россия) — 368 (168+200).
Источник: Весь спорт


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 29.6.2014, 0:48
Сообщение #30


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тяжелоатлет Кудаев хорошо дебютировал на мировых первенствах - Ачичаев.


КАЗАНЬ, 28 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Тяжелоатлет Жамал Кудаев показал достойный результат на первенстве мира среди юниоров в Казани, выиграв бронзу в категории до 94 кг, сказал агентству "Р-Спорт" старший тренер юношей сборной России Ахмад Ачичаев.

Жамал по сумме двух упражнений поднял 357 кг, выиграв бронзовую награду первенства мира.

"Бронза Жамала порадовала. Парень впервые выступает на международном помосте, но шесть подходов для молодого спортсмена, который дебютирует на серьезных соревнованиях - это очень хорошо. Будем готовить его к первенству Европы. Результат должен быть еще выше", - сказал Ачичаев.

Золото в этой категории завоевал Алексей Косов, который, по словам Ачичаева, планировал установить мировой рекорд среди юниоров в рывке.

"Мы планировали улучшить рекорд, но первый подход не удался. Помост не очень хороший. Уклон назад идет, и немножко в рывке у Алексея был сбой. А так в плане был мировой рекорд - 186 кг. Не получилось в рывке - он немного расстроился, а в толчке смог собраться духом и последний подход провел по-взрослому", - отметил тренер сборной России, также прокомментировавший выступление Сергея Петрова и Тимура Малигова в категории до 69 кг.

"Петров и Малигов оба выступали на первенстве России во Владикавказе. Малигов там стал чемпионом, подняв 140 кг и 175 кг, а Петров поднял 141 кг и 170 кг. На проходке в Сочи, по итогам которой формировалась команда, Петров у Малигова выиграл, подняв 145 кг и 175 кг. Неплохо выступили, и мы решили двоить в этом весе. Малигов, видимо, расстроился. Не пошло у него. Планировали первое-второе, а получилось четвертое и шестое", - отметил Ачичаев.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 29.6.2014, 0:52
Сообщение #31


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Было важно, чтобы тяжелоатлет Окулов стал первым именно в Казани - Ачичаев.


КАЗАНЬ, 28 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Тренерскому штабу сборной России был важен сам факт победы тяжелоатлета Артема Окулова на первенстве мира среди юниоров в Казани, сказал агентству "Р-Спорт" старший тренер юношей Ахмад Ачичаев.

Окулов, который представляет Республику Татарстан, победил в категории до 85 кг, несмотря на травму, изменившую ход его подготовки к турниру.

"Важен был не результат, а именно победа Окулова. Результат мы планируем улучшить ближе к взрослому чемпионату, на котором выступит Артем. Важно было победить, чтобы земляки его увидели, порадовались. У Окулова не то чтобы травма. Просто нагрузки идут круглогодично, сбои происходят. Мы ему дали немного отдохнуть в Сочи и подтянули его сюда", - сказал Ачичаев.

В весовой категории до 77 кг за чертой призеров остался Виктор Гетц, который не смог выполнить ни одной из трех попыток в упражнении "толчок" после второго места в рывке.

"Нужно было приспосабливаться к помосту. Не пошло у Виктора, очень расстроился он. Я сам очень расстроился. Планировали хороший результат, думали, что будем бороться за первое-второе место. Трагедия, можно сказать", - отметил тренер россиян.

Первенство мира среди юниоров по тяжелой атлетике завершается в Казани 28 июня.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 29.6.2014, 0:56
Сообщение #32


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тяжелоатлет Савчук завоевал золото на первенстве мира среди юниоров в Казани.


КАЗАНЬ, 28 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Российский тяжелоатлет Антоний Савчук стал победителем первенства мира среди юниоров в весовой категории свыше 105 кг.

Первенство мира проходило в Казани с 21 по 28 июня.

Савчук победил по сумме двух упражнений с результатом 395 кг. Серебро завоевал тяжелоатлет из Южной Кореи Ву Мен Хван - 386 кг, бронза у египтянина Ахмеда Мохамеда Габера - 362 кг.




КАЗАНЬ, 28 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Тяжелоатлет Антоний Савчук заявил, что из-за волнения он сорвал два подхода в рывке и не смог показать своего лучшего результата в толчке на первенстве мира среди юниоров.

Савчук смог победить в весовой категории свыше 105 кг с результатом 395 кг, несмотря на то что после рывка он занимал второе место.

"Сказалось волнение. Всю подготовку мне говорили, что соперников у меня нет, и это давило даже сильнее, чем если бы они были. В рывке немного растерялся. Но в толчке уже переборол давление и сделал то, что хотел. Был уже уверен, что отыграю свое. В этом упражнении волнения уже не было", - сказал Савчук журналистам.

По словам Савчука, он рассчитывал показать в Казани более высокие результаты.

"На Кубке России я толкнул 231 кг, так что мог выступить лучше. 220 кг хватило для победы, но мог показать больший результат. Не очень доволен своим результатом. Планы были другие. Хотел поднять 185 кг и 230 кг", - отметил спортсмен.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 29.6.2014, 1:00
Сообщение #33


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Российские тяжелоатлеты достойно выступили на юниорском первенстве мира - Сырцов.


КАЗАНЬ, 28 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Юниорская сборная России показала достойный результат на первенстве мира по тяжелой атлетике в Казани, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов.

Сборная России выиграла 6 золотых медалей, став первой в общекомандном зачете.

"Самое главное, что и женская, и мужская команда стали победителями как по очкам, так по количеству медалей. Мы на первом месте, с чем поздравляю тренеров, спортсменов и любителей. Да, в некоторых категориях были неудачи, но это спорт. Тем не менее, команда выступила достойно и не подвела. Надеемся, что на предстоящем чемпионате Европы, который состоится в сентябре, мы выступим не хуже", - заявил Сырцов.

"Неплохие выступления у Ахметовой Дианы, замечательно выступил Артем Окулов. Были, конечно, и срывы, просчеты. Эта нулевая оценка в категории до 77 кг, где выступал наш Виктор Гетц. Старший тренер немного упустил этот момент, слишком доверился личному тренеру, а его амбиции привели к тому, что мы получили нулевую оценку. Но все спортсмены старались", - добавил президент ФТАР.




КАЗАНЬ, 28 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Первенство мира по тяжелой атлетике среди юниоров, которое проходило в Казани с 21 по 28 июня, было организовано на высочайшем уровне, заявил президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов.

В Казани сборная России выиграла 6 золотых медалей, став первой в общекомандном зачете.

"Организация первенства в Казани на самом высоком уровне. Это говорим не только мы, но и наши зарубежные гости. Они остались очень довольны приемом в Казани, и они уже говорят, что если Казань возьмет право на проведение взрослого чемпионата мира, то мы обязательно к вам еще раз приедем", - сказал Сырцов журналистам.

Старший тренер команды юниоров Ахмад Ачичаев по ходу турнира отмечал, что не все российские тяжелоатлеты смогли привыкнуть к помосту, на котором проводились соревнования, и это сказывалось на их выступлении.

"Что касается помоста, то все были в равных условиях. Это не то, на что нужно ссылаться. Все было замечательно. У судейской коллегии никаких претензий не было", - добавил президент ФТАР.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 29.6.2014, 1:04
Сообщение #34


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тяжелоатлеты сборной РФ выполнили задачу на первенстве мира в Казани - Ачичаев.


КАЗАНЬ, 28 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Юниоры сборной России смогли выполнить поставленную перед ними задачу на первенстве мира по тяжелой атлетике в Казани, заявил старший тренер команды Ахмад Ачичаев.

Мужская сборная России выиграла три золота и одну бронзу. Российские тяжелоатлеты стали первыми в общекомандном зачете первенства в Казани.

"Мы смогли выполнить задачу на первенство - стать первыми по итогам турнира. А то, что планировали больше золотых... Это жизнь. Будем работать дальше. Хотелось больше золотых, но не получилось", - сказал Ачичаев журналистам.

В заключительный день соревнований россияне остались без наград в категории до 105 кг (Георгий Купцов стал пятым) и выиграли золото в категории свыше 105 кг (Антоний Савчук).

"У нас Тимур Наниев, выступающий в категории до 105 кг, привлечен в главную команду страны, и нам пришлось выставить Георгия Купцова, который раньше выступал в группе до 94 кг. Он боролся, но на первенство Европы он, конечно, поедет в своей категории. А в до 105 кг замены Наниеву у нас пока нет, к сожалению", - отметил тренер сборной.

"Что касается Антония, то он немного поволновался. Неоднократно он выступал лучше. Сегодня подвело волнение в рывке, но в толчке смог отыграться", - добавил Ачичаев.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 29.6.2014, 1:14
Сообщение #35


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тяжелоатлеты сборной России выиграли 6 золотых медалей на первенстве мира.


КАЗАНЬ, 28 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Тяжелоатлеты сборной России завоевали шесть золотых медалей на первенстве мира среди юниоров, которое завершилось в субботу в Казани.

Первенство проходило в столице Республики Татарстан с 21 по 28 июня. Всего было разыграно 15 комплектов медалей. Россияне завоевали 6 золотых медалей, одно серебро и две бронзы, став первыми в общекомандном зачете.


Девушки


Женская команда завоевала три золотые награды, одно серебро и бронзу. Победу в категории до 63 кг одержала Диана Ахметова, в категории до 69 кг первой была Ксения Максимова, а среди тяжелоатлеток весом свыше 75 кг первой стала Лариса Кобелева.

"Где-то что-то получилось, где-то что-то нет. Но в целом выступление считаю хорошим. У нас три золотых медали, одно серебро и бронза. По сравнению с прошлым чемпионатом мы выступили лучше. В Перу в 2013-м у нас было одно золото, а сейчас три. Мы, так сказать, взяли реванш за прошлый год", - оценил выступление сборной России старший тренер женской юниорской команды Кирилл Завадский.

Серебро в категории до 75 кг завоевала Мария Белобородова, а бронзу в категории до 69 кг взяла Ани Саргсян.

"Неплохое выступление показала Мария Белобородова. Где-то что-то мы недобрали, подход в рывке отдали, можно сказать. Толчок - это такое силовое упражнение, но по силам Мария была готова выступить лучше. Но в целом выступление было хорошим, пока что лучшим в ее карьере. Бой она дала, обошла китаянку, сражалась с кореянкой", - отметил Завадский.

Золотые медали у женщин также завоевали представительница Индонезии Ваюни Агустиани (до 48 кг), китаянка У Линцянь (до 53 кг), спортсменка из Таиланда Суканья Срисурат (до 58 кг) и Ким Су Ен из КНДР (до 75 кг).


Юноши



Золотые медали в соревнованиях у мужчин сборной России принесли Артем Окулов (до 85 кг), Алексей Косов (до 95 кг) и Антоний Савчук (свыше 105 кг).

"Мы смогли выполнить задачу на первенство - стать первыми по итогам турнира. А то, что планировали больше золотых... Это жизнь. Будем работать дальше. Хотелось больше золотых, но не получилось", - заявил старший тренер юниорской сборной России Ахмад Ачичаев.

Бронзу в категории до 95 кг также завоевал Жамал Кудаев, который дебютировал на международных соревнованиях.

"Бронза Жамала порадовала. Парень впервые выступает на международном помосте, но шесть подходов для молодого спортсмена, который дебютирует на серьезных соревнованиях - это очень хорошо. Будем готовить его к первенству Европы. Результат должен быть еще выше", - сказал Ачичаев.

Сборная России стала первой на первенстве мира в Казани в командном зачете.

"Самое главное, что и женская, и мужская команда стали победителями как по очкам, так по количеству медалей. Мы на первом месте, с чем поздравляю тренеров, спортсменов и любителей. Да, в некоторых категориях были неудачи, но это спорт. Тем не менее, команда выступила достойно и не подвела. Надеемся, что на предстоящем чемпионате Европы, который состоится в сентябре, мы выступим не хуже", - прокомментировал выступления россиян агентству "Р-Спорт" президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов.

Кроме того, победителями первенства мира в Казани стали представитель Вьетнама Ким Туан Тач (до 56 кг), колумбиец Луис Хавьер Лозано Москера (до 62 кг), спортсмен из Туниса Карем Бен Хниа (до 69 кг), китаец Сю Инь (до 77 кг) и тяжелоатлет из Белоруссии Ричард Куровский (до 105 кг).


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 2.7.2014, 9:44
Сообщение #36


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Юноши 105+ кг.

Savchuk Antoniy.
ВИДЕО Дмитрий Клоков (17 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 2.7.2014, 9:47
Сообщение #37


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Юноши до 105 кг.

ВИДЕО Дмитрий Клоков (21 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

ВИДЕО Frank Rothwell (79 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Ian Wilson (105) - 2014 Junior Worlds C&Js.
ВИДЕО hookgrip (2 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 2.7.2014, 22:21
Сообщение #38


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Президент IWF высоко оценил уровень организации мирового первенства по тяжелой атлетике в Казани.


2 Июля 2014,11:33

Тамаш Аян поблагодарил Татарстан и лично министра по делам молодежи и спорту РТ за поддержку в организации и проведении первенства.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Президент Международной федерации тяжелой атлетики IWF Тамаш Аян поблагодарил Татарстан и лично министра по делам молодежи и спорту РТ Рафиса Бурганова за поддержку в организации и проведении первенства мира среди юниоров, которое завершилось в Казани в минувшие выходные, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

«Конгресс и сами соревнования были организованы на высочайшем профессиональном уровне и прошли в приятной, по-настоящему дружеской атмосфере. Прошедшие соревнования еще раз доказали, что позиции России в таком виде спорта, как тяжелая атлетика, очень сильны и у юных спортсменов – хороший потенциал. Мы поздравляем вас с прекрасными результатами», - говорится, в частности, в письме, адресованном министру.

Напомним, первенство мира по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет проходило в Казани с 21 по 28 июня. Мужская сборная России завоевала на этих соревнованиях три золотых и одну бронзовую медали. Чемпионами стали Артем Окулов, Алексей Косов и Антоний Савчук. Россиянки завоевали пять медалей – три золотых и по одной серебряной и бронзовой. Чемпионками стали Диана Ахметова, Ксения Максимова и Лариса Кобелева.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 5.7.2014, 22:36
Сообщение #39


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Девушки до 75 кг.

ВИДЕО Frank Rothwell (71 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 8.7.2014, 10:52
Сообщение #40


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36622
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Юноши до 85 кг.

ВИДЕО yairehr (40 мин) Рывок ==> НАЖАТЬ СЮДА.
ВИДЕО yairehr (53 мин) Толчок ==> НАЖАТЬ СЮДА.

ВИДЕО yairehr (37 мин) Толчок, группа В ==> НАЖАТЬ СЮДА.

OKULOV Artem (Russia, 85kg)165kg Snatch.
ВИДЕО yairehr (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

OKULOV Artem 197kg C&J.
ВИДЕО yairehr (1 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

ВИДЕО Frank Rothwell (93 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Artem Okulov (85) - 158kg, 163kg & 165kg Snatches.
ВИДЕО hookgrip (93 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:46