IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 20-27.11.2013/ г.Вроцлав, Польша= Чемпионат мира (М+Ж)
МирТА
сообщение 22.10.2013, 23:06
Сообщение #41


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Штангистка Шадрина считает невероятной бронзу чемпионата мира.



ВРОЦЛАВ (Польша), 22 окт - Р-Спорт, Алена Шилова. Штангистка сборной России Елена Шадрина заявила агентству "Р-Спорт", что даже не мечтала о медали чемпионата мира и выигрыш бронзы считает для себя невероятным результатом.

Шадрина, дебютировавшая на ЧМ-2013 в третий день турнира, завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 58 килограмм, по сумме двух упражнений подняв 218 килограмм (96 - в рывке, 122 - в толчке).

"Я до сих пор не могу поверить. Это настолько большая победа для меня, что я даже не могу передать. Я очень счастлива! Эмоции переполняют. Третье место на чемпионате мира - это что-то невероятное произошло. Я очень довольна своим выступлением. У меня личный рекорд - я добавила в сумме. Я выступила отлично! Пускай не на шесть подходов, но все же это очень достойный результат. Спасибо моему личному тренеру и всему тренерскому составу сборной России за то, что они дали мне такой шанс", - сказал 31-летняя Шадрина корреспонденту "Р-Спорт" после выступления.

Накануне выступления главный тренер женской сборной России Александр Видов заявил, что Шадрина должна принести очки команде, но о медали речи не шло. "Мы вообще хотели в шестерку войти, - подтвердила спортсменка. - По заявочным весам я была восьмая. А потом удача так повернулась, что я стала пятой. Для меня это было очень хорошо, ведь я впервые выступала на чемпионате мира. А потом спортсменка из Кореи не толкнула три подхода - и уже было четвертое место".

Удача повернулась к нам. Александр Вадимович Видов и мой тренер просто молодцы, они тактически очень хорошо сработали. Я себя чувствовала хорошо - не нервничала, не суетилась, как это обычно у меня бывает", - рассказала она.

Шадрина в составе первой части делегации сборной России прилетела во Вроцлав накануне выступления в ночь с понедельника на вторник. "Мы прилетели поздно, в три часа ночи по Москве. Я поспала всего восемь часов, но чувствовала себя хорошо. Просто я была здорово настроена и хорошо, что все получилось", - заключила Шадрина.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 22.10.2013, 23:16
Сообщение #42


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Joanna Łochowska: Jestem bardzo szczęśliwa.
ВИДЕО Polska Kadra TV (2 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Szymon Kołecki: Największe emocje dopiero przed nami.
ВИДЕО Polska Kadra TV (3 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 23.10.2013, 12:20
Сообщение #43


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



23 октября 2013, 11:18 | Летние: Тяжелая атлетика | Sports.kz

Илья Ильин возглавил собственную команду по тяжелой атлетике.

Двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин со своей отдельной командой вылетел в Польшу на Чемпионат Мира по тяжелой атлетике, он стартовал в польском городе Вроцлав. На этот раз Ильин выступает в качестве тренера, об этом он написал в своём аккаунте в сети Инстаграм.

Под руководством Ильи Ильина на Чемпионат Мира отправились трое атлетов: Владимир Седов, Алмаз Утешев и Искандер Моминбеков. Ребята готовились по системе, благодаря которой Ильин победил на Олимпийских играх в Лондоне 2012. Также, в состав молодого тренерского штаба вошли Тойшан Бектемиров и Ержас Болтаев. Эти специалисты имеют опыт подготовки спортсменов к мировым первенствам, именно они подготовили Илью на Чемпионате мира в Париже 2011 году и к лондонской Олимпиаде.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 23.10.2013, 12:24
Сообщение #44


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



23 октября 2013, 12:15 | Летние: Тяжелая атлетика | Р-Спорт

Тренер сборной РФ Видов назвал чудом бронзу штангистки Шадриной на ЧМ.


ВРОЦЛАВ (Польша), 23 окт — Р-Спорт, Алена Шилова. Штангистка сборной России Елена Шадрина, показав свой лучший результат на чемпионате мира, и так прыгнула выше головы, а бронзовая медаль стала для россиянки чудом, заявил главный тренер женской сборной РФ Александр Видов.

Тренер сборной РФ Видов назвал чудом бронзу штангистки Шадриной на ЧМ.

Дебютантка чемпионата мира Шадрина, выступающая в весовой категории до 58 кг, завоевала бронзовую награду с лучшим для себя результатом — 218 кг (96 в рывке, 122 в толчке).

«Естественно, это было чудо. Елена Шадрина и так выше головы прыгнула — показала свой лучший результат, удачные пять попыток из шести, а тут раз — и третье место. Такое бывает в любом спорте, когда лидеры сходят с дистанции, увлекаясь борьбой и не замечая атлетов, стоящих сзади, которые тоже свою работу выполняют и пристально следят. Рейтинг и стартовый лист не давали нам оснований надеяться на медали в этой категории. Мы рассчитывали на пятое место, на четвертое делали попытку. А тут такая удача», — сказал Видов корреспонденту «Р-Спорт».

«И расклад был такой, что мы стали пятыми, потом четвертыми, а затем внезапно и третьими, благодаря удаче, когда китаянка и спортсменка из Северной Кореи увлеклись борьбой между собой в толчке, заказав на первые подходы непосильные для себя веса, заработали нулевые оценки, и наша Елена Шадрина впервые в карьере стала третьей на чемпионате мира», — добавил тренер.

Видов опасался, что поздний прилет во Вроцлав накануне старта может негативно сказаться на выступлении Шадриной. «А наоборот, организм попал в стрессовую ситуацию, дал всплеск, и человек уперся. Очень было интересно, как она поведет себя, и Елена не подвела, молодец», — сказал он.

По словам тренера, на чемпионате Европы «с таким результатом Шадрина могла бы стать первой». «В этой категории с азиатскими атлетами нам бороться тяжело, но делаем попытки, стараемся, даже обыгрываем на каких-то соревнованиях. Хорошо, что Шадрина положила начало на этом чемпионате мира», — заключил Видов.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 23.10.2013, 12:28
Сообщение #45


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



23 октября 2013, 12:28 | Летние: Тяжелая атлетика | Р-Спорт

Видов: Штангистка Шадрина сможет бороться за медали и на ЧМ-2014.


Бронзовая медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике подстегнула штангистку сборной России Елену Шадрину, и она может прибавить в результате, чтобы на ЧМ-2014 железно быть в тройке призеров, заявил главный тренер женской сборной РФ Александр Видов.

Дебютантка чемпионата мира Шадрина, выступающая в весовой категории до 58 кг, завоевала бронзовую награду с лучшим для себя результатом — 218 кг (96 в рывке, 122 в толчке). После мирового первенства Шадрина намерена сразу готовиться к чемпионату Европы, поскольку почувствовала в себе силы прогрессировать.

«Мы рассчитываем на Елену Шадрину в дальнейшем. Она завязывать не собирается, ее эта победа даже подстегнула. В категории 58 кг у нас после Марины Шаиновой никого и близко не было, а тут Шадрина может подойти под эти результаты — 102 рывок и 132 толчок. Если это случится, то у Шадриной будет уже железная “тройка” на следующем чемпионате мира», — сказал Видов.

В категории до 58 кг лидерами на данный момент являются азиатские атлеты. «На Олимпийских играх нам пока не удается обойти азиатский спортсменов, но думаю, что на следующей Олимпиаде мы не подкачаем — потихоньку становимся умнее и в подготовке, и девчонок больше становится — привлекаем все возраста на учебно-тренировочные сборы», — добавил тренер.

«Этот чемпионат мира — репетиция к следующему году, когда ЧМ будет уже лицензионным, борьба будет идти за право завоевать четыре путевки на Олимпийские игры. А такие спортсменки, как Елена Шадрина, поднимают килограммы, которые по очкам могут позволить нашей команде завоевать максимальное количество путевок на Олимпиаду. Свой неоценимый вклад такие спортсменки вносят, даже не попадая в тройку. На ЧМ-2014 нам нужно будет занять в общекомандном зачете место в первой шестерке, и если атлеты, как Шадрина, будут также удачно выступать, у нас все получится», — заключил Видов.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике во Вроцлаве завершится 27 октября. В среду на помост выйдет первый представитель мужской сборной России Олег Чен в категории до 69 кг. Среди женщин в категории до 63 кг выступит Тима Туриева.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 23.10.2013, 20:04
Сообщение #46


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Россиянка Тима Туриева стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике в Польше.


ВАРШАВА, 23 октября. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Тима Туриева завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в польском городе Вроцлав, в весовой категории до 63 кг. В сумме двоеборья ее результат составил 252 кг /112 кг в рывке и 140 кг в толчке /.

"Серебро" завоевала До Пок Хян из КНДР - 249 /109 и 140/, "бронзу" - китаянка Дэн Мэнжун - 244 /108 и 136/.



--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 23.10.2013, 20:09
Сообщение #47


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Деманов: штангисты России на ЧМ-2013 могут превзойти результат ЧМ-2011.


Штангист сборной России, чемпион Европы 2011 года Андрей Деманов в интервью специальному корреспонденту агентства "Р-Спорт" Алене Шиловой заявил, что не держит обиду на тренерский штаб сборной из-за того, что не попал в состав команды на чемпионат мира и считает, что в польском Вроцлаве выступают сильнейшие атлеты России на данный момент.

Главное, что результаты растут

- Андрей, вы до последнего момента были в составе сборной России на подготовке, но в состав на чемпионат мира не попали. Как к этому относитесь?


- Нет никакой обиды. У нас сейчас очень дружная сборная, все ребята хорошо готовы. У меня нет никаких отрицательных мыслей вообще, потому что я понимаю реально, что на чемпионате мира будут выступать именно те, кто этого заслуживает на данный момент. Я был в неплохой форме и сейчас в ней нахожусь, продолжаю тренироваться. Для меня это была подготовка на будущее, чтобы наработать еще больший объем нагрузок. На "проходке" (27 сентября) я поднял новый для себя результат в рывке, и не так тяжело это было, толчок тоже неплохой - 225. Уже результаты больше тех, что я поднял на Универсиаде. Поэтому главное, что результаты растут, есть прогресс.

- После Универсиады в Казани, где вы впервые выступали в новой для себя весовой категории - до 105 кг, вы говорили, что к чемпионату мира готовиться смысла не видите. И все же подготовка в составе сборной была вам на пользу?

- Конечно. Я сначала думал, что не буду готовиться к чемпионату мира, и поэтому после Универсиады об этом сказал. А сказал из тех соображений, что результат у меня пока еще не на том уровне, чтобы приблизиться к конкурентоспособным результатам чемпионата мира. Смысл ехать просто участвовать? Нужно бороться за медали. (Главный тренер сборной России) Александр Иванович (Венков) позвонил мне и сказал, что нужно готовиться к чемпионату мира. Я доволен, что прошел эту подготовку, она мне действительно только в плюс. И думаю, что к следующему чемпионату мира буду хорошо готов, но постараюсь подойти с хорошими результатами уже к чемпионату Европы.

- На Кубке президента РФ в Москве в ноябре не планируете выступать?

- Посмотрю по самочувствию. Я форму терять не собираюсь. Если все будет нормально, то выступлю. А если на Кубке президента не буду выступать, то уже на Кубок России буду готовиться. Вообще я всегда постоянно тренируюсь, форму не теряю, у меня нет такого, чтобы был длительный отдых. После Олимпиады из-за травмы мне пришлось 3-4 месяца не тренироваться. В этом году уже какие-никакие, а результаты показал и самое главное, что травму залечил. Просто надо работать, а результат придет.

- Для того чтобы вам полностью приспособиться к новой категории времени было недостаточно?

- Мало у кого так быстро этот переход получается. Если целенаправленно готовиться для перехода в другую категорию, год нигде не выступать, тогда было бы нормально. А у меня получился переход, но я ко всем соревнованиям прохожу подготовку. Чисто из-за этого, может, мне чуть больше времени понадобится. Это мое мнение.

- Как сами чувствуете, сможете в этой категории за призы бороться на уровне чемпионата мира?

- Время покажет. Загадывать ничего не буду. Как минимум, стремиться к этому нужно. Сейчас я еще не почувствовал такого расцвета. У меня пока просто очень большой объем работы идет, сижу на постоянных нагрузках. Это должно дать свои плоды.

- Задачу попасть в состав сборной на Олимпиаду-2016 ставите?

- Про Олимпиаду еще рано говорить, нужно еще много преодолеть - сборов пройти, тренировок, нагрузок. Если организм все это выдержит, справится, то шансы есть.


Команда может даже превзойти результаты ЧМ-2011.

- Какие у вас прогнозы на выступление сборной России на чемпионате мира?

- У нас все хорошо готовы. Но соперники тоже не дремлют. Если все наши ребята покажут примерно то, что на тренировках поднимали, будет очень хороший результат. В тяжах (свыше 105 кг) у нас очень хорошо готовы ребята (Руслан Албегов и Алексей Ловчев), Апти Аухадов (до 85 кг) за золото будет бороться, Олег Чен (до 69 кг) в хорошей форме. Все ребята в хорошей форме и даже выделять никого не стоит - все очень много работали, тренировались, поэтому помост расставит всех на свои места.

- Есть мнение, что сейчас сборная готова к чемпионату мира лучше, чем в 2011 году.

- Помост покажет. Я думаю, что медальный план, который федерация поставила, ребята выполнят. Если все сложится благополучно, то на этом чемпионате мира наша команда может даже превзойти результаты первенства мира-2011. Главное, чтобы никаких микротравм не было, потому что они бывает выскакивают в самый последний момент. Тут еще зависит много от соперников. Все наши ребята будут бороться, это точно. Шансы есть у всех на медали, главное реализовать то, что наработано. Думаю, что у нашей команды на этом чемпионате мира все будет хорошо.

- На чемпионате мира-2011 у нас был фурор в категории до 105 кг. Вообще это наша категория. Несколько дней уже все спрашивают все, где наши известные атлеты Хаджимурат Аккаев и Дмитрий Клоков, выигравшие тогда. Как считаете, Давид Беджанян способен показать что-то подобное? Выиграть категорию?


- На счет этого не могу сказать. Давиду нужно еще чуть-чуть рывок подтянуть, а в толчке он может даже больше показать, чем Клоков и Аккаев. Это я по тренировкам говорю. На проходке он 230 поднял в толчке - не тяжело, в тренировочном режиме, поэтому на чемпионате он может поднять в районе 235. На Кубке президента он поднимал и 240 кг. Дай бог, Давид соберется в рывке. Если Беджаняну подтянуть рывок - результаты не за горами, которые показывали Клоков и Аккаев. А в толчке Давид может побороться, потому что толчок решает все в нашем спорте. Беджанян очень много тренируется, всего себя отдает спорту и потенциал есть. Но в той категории на чемпионате мира Андрей Арямнов будет выступать, Марцин Долега у себя дома в Польше. Поэтому Давиду тяжело будет, но шансы есть. Главное не растеряться, поднять свои килограммы.

- Все-таки Аккаев и Клоков были лицом сборной. Сейчас происходит смена поколений. Как думаете, кому удастся заменить их? Тот же Аухадов на сейчас может выступить очень ярко?

- Время идет, молодые спортсмены растут. Мы видим после каждых крупных соревнований новые имена. Олимпиада прошла и основные лидеры сборной призеры Олимпиады. Это (Александр) Иванов, Аухадов и Албегов. Так объективно получается. С этим не поспоришь. И поэтому на этих ребят сейчас в первую очередь все внимание. И они должны себя проявить.



Кто в лучшей форме находится, тот и должен ехать.

- Вот вы уже сказали, что эта команда у вас очень дружная. Но конкуренция есть.

- Тренерский штаб и федерация принимают решения по составу совместно - приезжают, смотрят, советуются и уже после проведенной работы укомплектовывают команду. Политика такая, что надо выставлять на главные старты сильнейших спортсменов на данный момент. Допустим, кто-то чемпионат России выиграл, а к чемпионату мира подходит в плохой форме. А есть спортсмены, которые на тренировках поднимают больше и готовы лучше. Много говорят про спортивный принцип, что чемпионат России должен определять. Но смысл везти чемпиона России на чемпионат мира, если он не готов и займет 10-е место? И бывает, что спортсмен к чемпионату России подошел не в лучшей форме, а потом набрал. Сейчас политика такая, что кто на данный момент в лучшей форме находится, тот и должен ехать. Я считаю, что это правильно.

- Перед прошлым чемпионатом мира было много обиженных.

- Мне кажется, что Александру Ивановичу удалось создать коллектив. Атмосфера очень хорошая, ни у кого никаких претензий нет, все работают насколько могут, пытаются прогрессировать, идти вперед. Мне кажется, что даже ни у кого в команде сейчас негативных мыслей нет, все реально понимают, что тот, кто поехал на чемпионат мира, тот и должен быть там. Много можно говорить, кого лучше надо было бы взять, но это все разговоры. Решение принимает тренерский штаб совместно с федерацией, основываясь на результатах и готовности к моменту старта. Это система отбора сейчас такая. Не так что - кого-то за что-то взяли, а все обоснованно и осознанно.

- Думаете, хорошие результаты на чемпионате мира будут?

- Обычно на чемпионате мира после Олимпиады результаты бывают слабее, но сейчас все лидеры в хорошей форме находятся, и интересно будет смотреть.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 23.10.2013, 22:17
Сообщение #48


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Mistrzostwa Świata w podnoszeniu ciężarów - dzień 3.
ВИДЕО Polska Kadra TV (3 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

Mistrzostwa Świata w podnoszeniu ciężarów - dzień 4.
ВИДЕО Polska Kadra TV (2 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 24.10.2013, 12:06
Сообщение #49


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Штангистка Тима Туриева посвятила победу на чемпионате мира тренеру.



ВРОЦЛАВ (Польша), 23 окт — Р-Спорт, Алена Шилова. Первая чемпионка мира 2013 года в составе сборной России по тяжелой атлетике Тима Туриева после победы заявила корреспонденту «Р-Спорт», что посвящает эту победу своему тренеру Казбеку Золоеву.

Россиянка в среду стала чемпионкой мира во Вроцлаве (Польша) в весовой категории до 63 кг. В сумме двух упражнений 21-летняя Туриева подняла 252 кг (112 — в рывке, 140 — в толчке). Серебро досталось представительнице Северной Кореи Чжо Пок Хьян (249). Бронза у китаянки Дэн Мэнжун (244).

«Я очень старалась, серьезно готовилась и выложилась на все 100%. Устала сильно: и дорога на чемпионат мира тяжелая была, и вес у меня упал — сейчас совсем маленький вес 61,5 кг. Но терпела, это главное. Рассчитывала попасть в тройку, но многое зависело от соперниц. Старалась и терпела до конца. Конечно, очень рада, потому что долго работала и шла к этому. Эту победу я посвящаю своему тренеру Казбеку Золоеву», — сказала Туриева.

По ее словам, тренер всегда отмечает, что «главное, выступать с холодной головой». «У меня было волнение. Я старалась успокоить себя, внушить, что это как обычная тренировка серьезная», — добавила она.

Спортсменка призналась, что в случае необходимости могла показать и больший результат. «140 кг я первый раз толкала на соревнованиях, до этого 135, а 112 я рвала на российских соревнованиях. Несколько раз на тренировках толкала и 145. Думаю, что если бы надо было больше сегодня, то постаралась бы», — сказала Туриева.

Это вторая медаль сборной России по тяжелой атлетике на ЧМ-2013. Бронзу во вторник выиграла Елена Шадрина в категории до 58 кг. Среди мужчин в среду стартует первый россиянин — Олег Чен в категории до 69 кг. Чемпионат мира по тяжелой атлетике во Вроцлаве завершится 27 октября.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 24.10.2013, 12:10
Сообщение #50


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



24 октября 2013, 00:33 | Летние: Тяжелая атлетика | Чемпионат.com

Олег Чен завоевал серебро на ЧМ по тяжёлой атлетике в весе до 69 кг.


Россиянин Олег Чен стал серебряным призёром чемпионата мира по тяжёлой атлетике во Вроцлаве (Польша) в весовой категории до 69 кг.

Победу одержал китаец Ляо Хэй, а замкнул тройку лидеров азербайджанец Фиридун Гулиев.

Тяжёлая атлетика. Чемпионат мира. Вроцлав. Польша
Мужчины. Весовая категория до 69 кг

1. Ляо Хэй (Китай) — 358 кг (мировой рекорд) (160 + 198 (мировой рекорд).
2. Олег Чен (Россия) — 340 кг (160 + 180).
3. Фиридун Гулиев (Азербайджан) — 337 кг (143 + 194).


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 24.10.2013, 21:11
Сообщение #51


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



24 октября 2013, 21:43 | Летние: Тяжелая атлетика
| Чемпионат.com
Сливенко стала четвёртой на ЧМ по тяжёлой атлетике во Вроцлаве.


Трёхкратная чемпионка мира по тяжёлой атлетике Оксана Сливенко выиграла малую бронзу в рывке (118).

Однако показав четвёртый результат в толчке (140), не смогла подняться на третью ступень пьедестала (258). Светлана Шимкова оказалась пятой (245). Золотую медаль выиграла китаянка Сян Янсей (271), серебро досталось Ун Хай Рио из КНДР (262), бронза – у белоруски Дины Сазановец (259).

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. Вроцлав, Польша
Женщины. Весовая категория до 69 кг.

1. Сян Янмей (Китай) – 271 кг в сумме двоеборья (123 кг в рывке + 148 кг в толчке).
2. Ун Хай Рио (КНДР) – 262 (119+143).
3. Дина Сазановец (Белоруссия) – 259 (116+143).
4. Оксана Сливенко – 258 (118+140).
5. Светлана Шимкова (обе – Россия) – 245 (105+135).



--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 24.10.2013, 21:15
Сообщение #52


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Золотой дебют Туриевой.


Весовая категория до 63 килограммов у женщин для россиянок считается традиционно удачной. Долгие годы в ней мировым лидером была рекордсменка мира в рывке чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Светлана Царукаева. В нынешнем сезоне осетинская спортсменка не выступает из-за травмы, и место в команде заняла её землячка чемпионка мира среди юниоров Тима Туриева. Главными соперницами россиянки уже привычно были представительницы Китая и КНДР. В этот раз их представляли соответственно Ден Менжун и Чжо Пок Хьян. Определённого сюрприза можно было ждать и от экс-чемпионки мира в весе до 58 кг Анастасии Новиковой. В группе В лучший результат показала венесуэлка Иринер Тахима Хименес с результатом 215 килограммов, что полностью соответствовало её заявочному результату.

Первой стокилограммовую гроссмейстерскую отметку преодолела призёр чемпионата Европы Милка Манева из Болгарии. Сделала она это с трудом и лишь в третьей попытке, но сумела на какое-то время захватить лидерство, пока её результат не повторила более лёгкая американка Джерали Вега Моралес. Тима Туриева вступила в борьбу на отметке в 105 килограммов, как и её главная соперница Ден Менжун. К этому моменту Бегай чудом избежала нулевой оценки и лишь с третьей попытки взяла 103 килограмма. Россиянка уверено справилась с первой попыткой, а вот Ден Менжун взяла вес лишь со второго раза, а затем подняла и 108 кг. Новикова чуть-чуть не удержала штангу массой 106 килограммов, что стоило ей в итоге медальных шансов. Чжо Пок Хьян также не обошлась без осечек, но всё же зафиксировала вес 109.

Туриева осознанно пошла ва-банк, чтобы сделать задел уже в первом упражнении, и заказала во второй попытке 110 кг. Борьба со штангой шла с переменным успехом, но криком Тима всё же заставила сдаться непокорную соперницу, вознесла её высоко над головой и обеспечила себе малую золотую медаль. После этого в том же стиле она покорила штангу на два килограмма тяжелее и создала себе трёхкилограммовый задел перед толчком. Однако в рывке главные соперницы были изначально сильнее.

Первой из борьбы за награды в толчке выбыла Бегай, сумевшая взять лишь 122 килограмма, в то время как её с лёгкостью обошли Манева и Вега Моралес. Следом в борьбу вступила стремительно прогрессирующая казахстанка Карина Горичева, не без труда зафиксировавшая 127 кг. В первой попытке продолжились проблемы и у Новиковой, которая долго ходила со штангой по помосту, пока её не уронила, однако затем она подняла планку до 135 килограммов и справилась с весом. Туриева перенесла первую попытку на 132 килограмма и хоть и не без труда, но справилась с ней.

Ден также пришлось потрудиться, чтобы перехватить лидерство в рывке, но в сумме она не смогла сразу подвинуть россиянку, а лишь после второй попытки. Вплотную приблизилась и кореянка Чжо Пок Хьян, что вынудило Туриеву идти на риск и заказывать 137 кг. После успешной попытки россиянка сделала серьёзную заявку на победу, а кореянка тем временем вышла на второе место, отодвинув Ден на третье место. Дуэль Туриевой и Ден прошла под диктовку россиянки. Она справилась с весом 140 и загнала соперницу на уровень мирового рекорда. Ден не стала рисковать и попыталась побороться за серебро и малое золото в толчке, но и эта вершина ей не покорилась. В итоге Туриева не просто стала первой российской чемпионкой мира во Вроцлаве, но и победила в обоих упражнениях.

Российские тяжелоатлеты сегодня также впервые вступали в борьбу. Олег Чен последние годы неизменно представляет нашу страну на крупных соревнованиях в этом весе. Два года назад в Париже он даже стал серебряным призёром чемпионата мира, а в этом году в Тиране стал лучшим в Европе. По праву рассчитывали мы на его успех и сегодня. Оппозиция у Чена была более чем достойная. Это и победитель пекинской Олимпиады, вернувшийся после двухлетней дисквалификацию, чье имя в целях благозвучия в российской практике принято писать как Ляо Хуэй, крепкий северокореец Ким Мён Хёк и перспективные иранские братья Джабер и Саджад Бехрузи. Последние тренируются под руководством легендарного в недавнем прошлом тяжеловеса Хоссейна Резазаде. В группе А сумму в 300 килограммов смог преодолеть лишь один спортсмен – немец Роберт Йоахим.

К тому времени когда Олег Чен делал стартовую попытку на 151 килограммов в рывке, большинство спортсменов за исключением четвёрки лидеров уже завершило выступления. На тот момент в лидеры выбрался Ким Мён Хёк, но Чен легко перекрыл его результат. Основная борьба развернулась именно между российским тяжелоатлетом и Ляо. Китаец всё время имел попытку в запасе и дополнительное пространство для маневра, однако Чен со всеми своими попытками справился и показал достойный результат в 160 кг. Ляо повторил его результат и гарантировал себе малое золото ввиду более лёгкого веса. В заключительной попытке олимпийский чемпион попытался побить мировой рекорд, но даже не был близок к этому результату.

В толчке Чен начал соревнование гораздо раньше соперников, в то время как Ляо и Фиридун Гулиев начали совсем с запредельных весов. Конкуренцию в борьбе за медали навязали ещё один китаец Лян Ченси и Ким Мён Хёк. Поначалу у Олега складывалось неплохо: 175 и 180 килограммов он одолел, а со 184 просто не смог встать. Таким образом, турнирная судьба россиянина оказалась в руках соперников. Ляо не без труда взял стартовый вес, чем практически обеспечил себе победу.

Попытка Кима на 190 кг заставила поволноваться россиянина, но перехватить серебряную медаль он так и не сумел. Более того, в драматичной третьей попытке, после которой спортсмен обессиленным рухнул на помост, Гулиев вырвал у него бронзовую медаль. Ее судьба оказалась в руках судей, двое из которых засчитали попытку успешной. Заключительный выход Ляо совершил с рекордным весом 198 кг и побил сразу два мировых рекорда в рывке и сумме.
Источник: "Чемпионат.com"


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 24.10.2013, 21:18
Сообщение #53


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Чемпионка мира Туриева рассчитывает помочь сборной России на ОИ-2016.


ВРОЦЛАВ (Польша), 23 окт - Р-Спорт, Алена Шилова. Чемпионка мира по тяжелой атлетике Тима Туриева заявила агентству "Р-Спорт", что будет стараться улучшать свои результаты и стремиться к главной цели - Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Туриева в среду стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике во Вроцлаве (Польша) в весовой категории до 63 кг. В сумме двух упражнений на своем дебютном ЧМ россиянка подняла 252 кг (112 - в рывке, 140 - в толчке). Серебро досталось представительнице Северной Кореи Чжо Пок Хьян (249). Бронза у китаянки Дэн Мэнжун (244).

"После чемпионата мира я немного отдохну и потихоньку буду готовиться к следующему старту - чемпионату Европы. Постараюсь поднять вес побольше. Но главная цель для меня, конечно, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. У всех такая цель, и у меня тоже. Я к Олимпиаде стремлюсь очень долго и уверена, что могу сделать эту цель выполнимой", - сказала Туриева корреспонденту "Р-Спорт".

В категории до 63 кг в последние годы лидерами были россиянки Светлана Царукаева и Марина Шаинова. Царукаева стала чемпионкой мира в 2011 году с мировым рекордом и серебряным призером Олимпиады-2012. У Царукаевой и Туриевой один тренер - Казбек Золоев, которому чемпионка мира посвятила свою золотую медаль. "Светлана Царукаева - пример для меня. Она очень хорошая спортсменка, и я стараюсь походить на нее характером на помосте. Мы дружим со Светланой. Раньше я была в категории 69 кг, а на чемпионате мира решили в 63 попробовать. Пока не знаю, в какой категории я буду выступать дальше", - добавила она.

Это вторая медаль сборной России по тяжелой атлетике на ЧМ-2013. Бронзу во вторник выиграла Елена Шадрина в категории до 58 кг. "Начало чемпионата мира у нас хорошее. Дай бог, чтобы наша сборная и дальше выступала удачно. Буду болеть за всех. Я очень хочу, чтобы все наши спортсмены уехали из Польши с медалями довольными и счастливыми", - заключила Туриева.

Также в среду среди мужчин стартует первый россиянин Олег Чен в категории до 69 кг. Чемпионат мира по тяжелой атлетике во Вроцлаве завершится 27 октября.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 24.10.2013, 21:22
Сообщение #54


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Золоев волновался из-за дебюта Туриевой на ЧМ по тяжелой атлетике.


ВРОЦЛАВ (Польша), 23 окт - Р-Спорт, Алена Шилова. Личный тренер чемпионки мира по тяжелой атлетике Тимы Туриевой Казбек Золоев признался агентству "Р-Спорт", что испытывал волнение по поводу того, как его спортсменка справится с первым чемпионатом мира.

Россиянка Туриева стала победительницей чемпионата мира во Вроцлаве (Польша) в весовой категории до 63 килограмм. В сумме двух упражнений 21-летняя дебютантка турнира подняла 252 кг (112 - в рывке, 140 - в толчке). Серебро досталось представительнице Северной Кореи Чжо Пок Хьян (249). Бронза у китаянки Дэн Мэнжун (244).

"Если я скажу, что мы ждали победу, это будет неправильно. Дебютантка есть дебютантка. У меня было небольшое волнение, потому что я не знал, как она поведет себя на таком серьезном старте. Соперницы были очень сильные, результаты высокого уровня. Самое главное, что Тима справилась с нервами, потому что в физическом плане я не сомневался, что она готова. Она целый год терпеливо готовилась к чемпионату мира - тренировалась хорошо, стабильно, качественно, без срывов, и эта работа дала результат", - сказал Золоев корреспонденту "Р-Спорт".

На чемпионате мира 2011 года золото в этой категории завоевала другая воспитанница Золоева Светлана Царукаева, которая восстанавливается после травмы, полученной на Олимпиаде в Лондоне, где она выиграла серебро. Туриева же еще недавно - на первенстве Европы - выступала в категории до 69 кг. "Я себе после Олимпийских игр никакого отдыха не дал, сразу взялся за работу с Тимой. Поскольку Света еще восстанавливается, было принято решение Тиме готовиться к чемпионату мира в категории 63 кг. И она еще не успевала перейти в 69 кг. Это был эксперимент, риск. Но тренировочный процесс показал, что решение было принято верное, у нее даже запас есть в весе. И перспектива очень хорошая", - отметил Золоев.

Это вторая медаль сборной России по тяжелой атлетике на ЧМ-2013. Бронзу во вторник выиграла Елена Шадрина в категории до 58 кг. Также в среду среди мужчин стартует первый россиянин - Олег Чен в категории до 69 кг. Чемпионат мира по тяжелой атлетике во Вроцлаве завершится 27 октября.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 24.10.2013, 21:25
Сообщение #55


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Штангист Чен доволен вторым серебром ЧМ, но не своим результатом.


ВРОЦЛАВ (Польша), 24 окт - Р-Спорт, Алена Шилова. Тяжелоатлет сборной России Олег Чен заявил агентству "Р-Спорт", что доволен серебряной медалью чемпионата мира, но рассчитывал показать больший результат.

На чемпионате мира 24-летний россиянин Чен стал серебряным призером в весовой категории до 69 кг, по сумме двух упражнений показав результат 340 килограмм (160 кг в рывке + 180 кг в толчке), уступив 18 кг обладателю золота китайцу Ляо Хуэю - 358 (160 + 198), который обновил мировой рекорд в сумме и в толчке. Чен на ЧМ-2011 также завоевал серебряную медаль.

"Все получилось точно так же, как в Париже - второе место за рывок и в сумме. Результат этого чемпионата мира - мой личный рекорд, но я не могу быть до конца доволен, потому что в толчке планировали поднять больше. Можно было поднимать 345 в сумме, я готов был на этот результат. Чувствовал себя сильно как никогда, но в последнем подходе чуть-чуть не попал, обидно", - сказал Чен корреспонденту "Р-Спорт".

В начале года на чемпионате Европы Чен набрал в сумме 331 кг, а по сравнению в ЧМ-2011 Чен прибавил на четыре килограмма в рывке (156+180).

"Чемпионат Европы надо было просто выиграть, тогда я только форму набирал. А сейчас в хорошей форме подошел к чемпионату мира. И если честно, в толчке обидно - толкнул бы 184, был бы доволен, - добавил он. - Но серебро - это хорошо, не зря работали. Хочу поблагодарить наш тренерский состав, своих личных тренеров Александра Аносова, Петра Курбацкого, Юрия Казакова. Большое спасибо главному тренеру сборной Александру Венкову, потому что у нас сейчас в сборной такая атмосфера сложилась теплая, что приятно работать. А когда психологически тепло и хорошо, то и результат растет".

Результатом победителя Чен "просто восхищается". "Порвали мы одинаково, а его 198 в толчке - это потрясающий результат. Огромное уважение. Я просто восхищаюсь его результатом. Обойти мне его, конечно, пока нереально. Надо работать: и в рывке добавлять, и в толчке, и ошибки выскакивают иногда - надо их убирать", - заключил он.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 24.10.2013, 21:28
Сообщение #56


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Туриева, почувствовав вкус победы, будет прогрессировать - тренер.


ВРОЦЛАВ (Польша), 24 окт - Р-Спорт, Алена Шилова. Личный тренер победительницы чемпионата мира 2013 года по тяжелой атлетике Тимы Туриевой Казбек Золоев заявил агентству "Р-Спорт", что у россиянки хорошие перспективы, и, почувствовав вкус победы, она будет прибавлять в результатах.

Первое золото на ЧМ-2013 сборной России принесла 21-летняя Туриева в весовой категории до 63 кг., подняв в сумме двух упражнений 252 кг (112 - в рывке, 140 - в толчке).

"Запас у Туриевой очень большой, перспектива хорошая. Сейчас она почувствовала вкус борьбы, победы и будет расти, - сказал Золоев корреспонденту "Р-Спорт". - Самое главное, что у Тимы есть огромное желание, с ней работать не тяжело - она спокойная, уравновешенная, все понимает с полуслова, установку выполняет. Поэтому и результат есть".

"У меня, как у тренера, есть недоработки в техническом плане, но они устраняемые. Нужно еще время, чтобы Туриева стала более стабильной технически, а психологически на чемпионате мира она показала себя нормально", - добавил он.

На ЧМ-2011 чемпионкой мира в категории до 63 кг была Светлана Царукаева, также тренировавшаяся у Золоева. На ОИ-2012 она выиграла серебро, а в настоящее время восстанавливается после травмы. "Светлана приедет на первый сбор в ноябре, будет восстанавливаться. Если она вернется, будет очень хорошо для сборной, и, естественно, Царукаева будет выступать в (весе) 63 кг, а Туриева перейдет в 69 кг", - рассказал тренер о планах.

"До Олимпийских игр у нас еще время есть. Сейчас главное, чтобы Света спокойно восстановилась и вышла на прежние кондиции. А с Туриевой будем готовиться к чемпионату Европы", - заключил Золоев.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 24.10.2013, 21:32
Сообщение #57


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тренер: Чен доказал вторым серебром ЧМ, насколько он хороший спортсмен.


ВРОЦЛАВ (Польша), 24 окт - Р-Спорт, Алена Шилова. Российский тяжелоатлет Олег Чен доказал второй серебряной медалью чемпионата мира подряд показал, насколько он хороший спортсмен, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер атлета Петр Курбацкий.

На чемпионате мира 24-летний россиянин Чен стал серебряным призером в весовой категории до 69 кг, по сумме двух упражнений показав результат 340 килограмм (160 кг в рывке + 180 кг в толчке), уступив 18 кг обладателю золота китайцу Ляо Хуэю - 358 (160 + 198), который обновил мировой рекорд в сумме и в толчке. Чен на ЧМ-2011 также завоевал серебряную медаль.

"Олег показал свой лучший результат и установил рекорд России в рывке - 160 кг, у него был 158 до этого. Немного в толчке не хватило. Готовились хорошо, но не всегда бывает все так, как хочется. В целом Чен выступил нормально, все как в Париже - повторил серебряный дубль, и я считаю - это уровень. Олег всем показал и доказал, насколько он хороший спортсмен. Но когда Чен станет первым, будет еще лучше", - сказал Курбацкий корреспонденту "Р-Спорт".

Курбацкий считает, что бороться с китайским атлетом на данный момент Чену было нереально. "На сегодняшний день у китайца результат сильнее, это объективно. Есть над чем работать. И Олег тоже все это понимает. Настрой есть - только вперед. Будем подтягиваться. К этому чемпионату мира готовились и прибавили. Потенциал у него есть, и желание есть, и характер - будем дальше прибавлять", - уверен тренер.

После выступления Чен признался, что устал очень сильно и месяц не подойдет к штанге. "Конечно, тяжело на таком уровне постоянно выступать. Подготовка у нас серьезная была, пахали как всегда. Олег вообще очень серьезно относится к тренировкам. Грех жаловаться. О таких учениках только мечтать можно. Но поэтому он и достигает результат", - добавил Курбацкий.

Собеседник агентства пока не знает, какой старт будет для Чена следующим. "К чемпионату мира в следующем году мы точно будем готовиться, а про чемпионат Европы точно не могу сказать. Будем решать этот вопрос с главным тренером команды", - заключил Курбацкий.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 24.10.2013, 21:35
Сообщение #58


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Основная часть штангистов сборной РФ прилетела на ЧМ в тонусе - тренер.


ВРОЦЛАВ (Польша), 24 окт - Р-Спорт, Алена Шилова. Семь тяжеловесов из сборной России удачно добрались до Вроцлава и находятся в хорошем тонусе перед своими выступлениями на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Александр Венков.

В ночь со среды на четверг в польский Вроцлав прилетела вторая часть делегации сборной России по тяжелой атлетике - семь представителей мужской команды и две представительницы женской. Среди спортсменов четыре призера ОИ-2012: Апти Аухадов, Руслан Албегов, Александр Иванов и Татьяна Каширина.

"Ребята все в тонусе. Перелет прошел нормально. Сегодня вечером мы все тренируемся, будет небольшая разминка, на которой посмотрим их состояние. Тренироваться будут все семь человек, - сказал Венков корреспонденту "Р-Спорт". - (Первый участник ЧМ-2013 из состава мужской сборной РФ) Олег Чен разогнал команду (выиграв серебро в категории до 69 кг), и я надеюсь, что мы дальше пойдем по восходящей. Сегодня день перерыва, есть время всем прийти в себя, а потом пойдут выступления три дня подряд".

В течение двух дней семь спортсменов из мужской команды работали без главного тренера. "Здесь нет ничего страшного, ребята были на базе. Тренерский коллектив у нас слаженный, мне рассказали, как они тренировались эти дни, у всех все в порядке. Так что осталось показать то, что каждый наработал", - заключил Венков.

Все трое штангистов сборной РФ, уже выступивших на ЧМ-2013, выиграли медали. В четверг на помост ЧМ выйдут еще две спортсменки - Оксана Сливенко и Светлана Шимкова.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 24.10.2013, 21:41
Сообщение #59


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Штангист Чен показал на ЧМ-2013 то, что наработал на сборах - Венков.


ВРОЦЛАВ (Польша), 24 окт - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков заявил агентству "Р-Спорт", что доволен выступлением на чемпионате мира в Польше первого штангиста Олега Чена, который помимо серебряной медали, показал свой лучший результат.

На чемпионате мира 24-летний россиянин Чен стал серебряным призером в весовой категории до 69 кг, по сумме двух упражнений показав результат 340 килограмм (160 кг в рывке + 180 кг в толчке), уступив 18 кг обладателю золота китайцу Ляо Хуэю - 358 (160 + 198), который обновил мировой рекорд в сумме и в толчке. Чен на ЧМ-2011 также завоевал серебряную медаль.

"Я доволен выступлением Чена. Ему удалось показать на чемпионате мира то, что он наработал на сборах, на тренировках, - сказал Венков. - Прекрасный результат в рывке, это новый для него вес - 160 кг. Мировой рекорд - 165, а это не так далеко и, я думаю, что для Олега не за горами. Но вот во втором упражнении ему надо добавлять. Даже не специалисты видят, что при таком рывке толкать надо побольше. К сожалению, техническая ошибка не позволила Чену со 184 справится в заключительном подходе. Но результат 340 для Чена новый и хороший".

Тренер признал, что 18 кг разницы с чемпионом "огромная пропасть". "Китаец уникальный. Он олимпийский чемпион Пекина, отдохнул несколько лет и все увидели, что из этого получилось - он так соскучился по тяжелой атлетике, что показал феноменальный результат. Олегу есть к чему стремиться", - добавил он.

"Потенциал у Чена, конечно, есть, - убежден Венков. - Для этого он и пришел в тяжелую атлетику. На полдороги не надо останавливаться, надо довести дело до конца".

"Думаю, что если Чен не снизит требования к себе, а у него как раз никаких проблем нет ни с тренировочным процессом, ни по дисциплине, то к Рио-де-Жанейро можно получить хорошую боевую единицу. Золото Олимпиады? А почему бы и нет? Не каждый раз китаец будет поднимать такие веса. Почему Олегу не может улыбнуться удача? Если все правильно делать, результат будет", - заключил Венков.



--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 24.10.2013, 21:44
Сообщение #60


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36453
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Чен признался, что не захочет месяц подходить к штанге после ЧМ.


ВРОЦЛАВ (Польша), 24 окт - Р-Спорт, Алена Шилова. Обладатель серебряной медали чемпионата мира по тяжелой атлетике 2013 года Олег Чен заявил агентству "Р-Спорт", что в течение месяца после турнира в Польше не захочет подходить к штанге.

На чемпионате мира 24-летний россиянин Чен стал серебряным призером в весовой категории до 69 кг, по сумме двух упражнений показав результат 340 килограмм (160 кг в рывке + 180 кг в толчке), уступив 18 кг обладателю золота китайцу Ляо Хуэю - 358 (160 + 198), который обновил мировой рекорд в сумме и в толчке. Чен на ЧМ-2011 также завоевал серебряную медаль.

"Сейчас просто очень хочу отдохнуть. Не передать, как устал. В последний раз я в начале 2011 года отдыхал. Все время готовились-готовились. Наверное, месяц не буду к штанге подходить. Буду просто в зал ходить зарядку делать, пресс качать, - сказал Чен в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Может, поеду куда-нибудь подлечиться. А дальше с новыми силами буду работать, потому что этот чемпионат мира дал мне толчок - понимаю, что надо улучшать результат, форму поднимать. Буду стараться, работать над собой".

Собеседник агентства пока не знает, когда ему предстоит следующий старт. "Пока не знаю, буду ли выступать на чемпионате Европы. Как главный тренер скажет, так и будет. Если надо будет на чемпионате Европы выступать - выступлю, если на чемпионате России, значит на России", - добавил он.

Медаль Чена стала третьей у сборной России на ЧМ-2013, где у команды стоит задача выиграть не менее восьми наград. Чен уверен, что у остальных штангистов сборной России также получился завоевать медали ЧМ. "Забой я дал, пусть ребята идут вперед. Настроены все очень хорошо. Готовились серьезно: сколько сборов прошли, травм было. Поэтому на чемпионате мира все должно быть хорошо, вся наша сборная заслужила результат работой", - заключил он.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:09