IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 03-10.09.2018/ г.Ростов-на-Дону= Чемпионат России, М+Ж
МирТА
сообщение 26.8.2018, 1:17
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



03-10.09.2018/ г.Ростов-на-Дону= Чемпионат России, М+Ж.




--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 26.8.2018, 14:10
Сообщение #2


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Каширина примет участие в сентябрьском ЧР по тяжелой атлетике.


МОСКВА, 25 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Серебряный призер олимпийских игр 2012 года Татьяна Каширина заявила РИА Новости, что выступит на сентябрьском чемпионате России, так как вопрос с неучастием в первенстве Центрального федерального округа улажен с руководством Федерации тяжелой атлетики России.

Каширина ранее пропустила первенство Центрального федерального округа, являвшееся отборочным на чемпионат страны, который пройдет 3-10 сентября в Ростову-на-Дону.

"Вопрос о моем участии в чемпионате России решился в рабочем порядке, - сказала в телефонном разговоре Каширина. - Разные ситуации бывают, но я к турниру готовлюсь, как обычно. На какой суммарный результат настраиваюсь? Есть определенные мысли, но мы с тренером (Владимиром Красновым) их не озвучиваем. Рано еще об этом говорить, я просто делаю свое дело".


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 6.9.2018, 0:26
Сообщение #3


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Зулфат Гараев: На международных стартах пока что надо стараться выступать в своём возрасте, там больше шансов взять пьедестал.


4 сентября в Ростове-на-Дону стартовал чемпионат России по тяжёлой атлетике. Среди мужчин в весовой категории до 62 кг победителем стал 18-летний двукратный призер юношеских первенств мира и победитель Первенства Европы и Кубка России Зулфат Гараев, набравший в сумме 285 кг (132+153). Своё выступление Зулфат Гараев прокомментировал Алексею Зубакову.

— Сделали всё, как и планировали с тренером. Это был мой дебют на взрослом чемпионате России, до этого выигрывал Кубок России, тоже среди взрослых, волнения не было. В толчке отказался от третьего подхода, так как скоро первенство Европы, нужно немного поберечься.

Думаю, своим выступлением поблагодарил тренера, родных и друзей, болельщиков за поддержку.

— О взрослом чемпионате мира не думали?

— На международных стартах пока что надо стараться выступать в своём возрасте, там больше шансов взять пьедестал. Нужно еще расти до взрослого топового уровня.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 6.9.2018, 0:31
Сообщение #4


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Раис Гайнутдинов: Произошло очень много всего, что привело меня обратно в спорт.


4 сентября в Ростове-на-Дону стартовал чемпионат России по тяжёлой атлетике. Среди мужчин в весовой категории до 62 кг победителем стал Зулфат Гараев – 285 кг (132+153). Второе место занял Павел Суханов – 268 кг (118+150). Третий — Раис Гайнутдинов – 259 кг (115+144). О своём возвращении на пьедестал Всероссийских стартов Алексею Зубакову рассказал Раис Гайнутдинов.

— Я начал выигрывать первенства страны ещё с 2008 года, тогда же и в состав юношеской сборной вошёл, и с тех пор 6 лет подряд выигрывал первенства России среди разных возрастных групп, занимал призовые места на чемпионатах и кубках страны, был чемпионом и призером первенства Европы среди юниоров. Из года в год результат стабильно рос! Но как попал в молодежную сборную, то перестал выезжать на первенства Европы среди молодежи до 23 лет, просто «баррикадировали», не везли, хотя результат позволял быть конкурентноспособным и претендовать на первое место. Ну, и, стараясь добиться большего, конечно, сломался в один момент, год пытался вернуться в строй. Что только не прошел. Всё тщетно. Естественно нужно стало на что-то жить, чем-то себя новым занять. Я выбрал бизнес, не прогадал и работал над ним, параллельно учась на очном отделении в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в Казани.

— Но прошло время, и вы — снова в спорте! И становитесь призером чемпионата России.

— Произошло очень много всего, что привело меня обратно в спорт. Пытался забить свое время полностью для роста своей личности. Устроился фитнес-тренером. Проработал там 1,5 года, опять же, ведя все это параллельно (бизнес, учеба, семейная жизнь). В фитнес-зале начал потихоньку «закачивать» свои травмы, пробовал себя в пауэрлифтинге. Но все это скучно. Там же начал снова немного делать «классику.» В 2016 году закончил Академию спорта и начал иногда ходить в зал тяжелой атлетики в Казани «Батыр». В ноябре 2016 года впервые выступил на простеньких соревнованиях. Было очень сложно собраться, травма ещё давала о себе знать, но я не остановился и по крупицам собирал себя, всё начал заново. В 2017 году переехал к себе на Родину в город Сосновку Кировской области. В 2017 году занял на чемпионате России 9-е место. Затем утроился работать тренером по тяжёлой атлетике в два зала Районной ДЮСШ. Набрал три группы и работаю с ними. В свободное время тренируюсь. В 2018 году на Кубке страны в Сочи занял уже 5-е место. В марте 2018 года родилась дочка, но это меня не остановило и я начал заниматься регулярнее (3 раза в неделю). И уже на чемпионате ПФО отобрался на чемпионат страны. Занимаюсь один, без тренера, просто нет в том районе, где я живу, тренера. Хотелось бы сказать большое спасибо федерации тяжёлой атлетики Кировской области за то, что помогают мне с поездками на соревнования, в частности, Дителеву Сергею Павловичу. Особенно за то, что поняли мою ситуацию и поверили в меня, хотя в своё время уехал от них в другой регион. Бизнес же мой вполне работает, приносит свои некоторые дивиденды. Дочка растет здоровенькая, много работаю с ней по закаливанию, делаем с ней различные упражнения для общего развития, и т.д.

— Планы спортивные остались?

— Дальше — больше! Я не оставляю возможности вернуться в большой спорт. На Кубке России очень хочется уже выиграть в весовой категории до 61 кг.



--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 6.9.2018, 0:36
Сообщение #5


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Олег Мусохранов: Буду готовиться к первенству Европы.


4 сентября в Ростове-на-Дону стартовал чемпионат России по тяжёлой атлетике. Среди мужчин в весовой категории до 56 кг победителем стал Олег Мусохранов — 250 кг (115+135). Своё выступление Олег Мусохранов прокомментировал Алексею Зубакову.

— На подготовку было мало времени, так как в финале Спартакиады молодёжи России выступал всего месяц назад, сейчас удалось улучшить результаты. На Спартакиаде поднял 113+130 кг.

На чемпионате России с результатом не всё получилось, как было заплонировано, сумма — 255 кг, но последним подходом в упражнении «толчок», к сожалению, уронил штангу весом 140 кг. Сказу на счёт конкуренции, точнее её отсутствия, был очень удивлён, так как всегда ребята были наравне, была тактическая борьба!

Сейчас буду готовиться к первенству Европы, а на чемпионате мира с моим результатом делать нечего — надо быть реалистом.



--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 6.9.2018, 0:58
Сообщение #6


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Ирина Баймулкина: Впереди — первенство Европы, это самый главный старт.


5 сентября в Ростове-на-Дону продолжился чемпионат России по тяжёлой атлетике. В категории до 53 кг в двоеборье первенствовала Светлана Ершова — 187 кг (87+100). Серебро – у Кристины Соболь 181 кг (86+95), бронза – у Ирины Баймулкиной 172 (75+97). Своё выступление Алексею Зубакову прокомментировала Ирина Баймулкина.

— Своим выступлением довольна, рада, что выступила на все шесть подходов. Была задача как раз реализовать подходы,чтобы уверенно выступить. Мы сейчас просто поднимали килограммы, что на тренировке, чтобы не травмироваться, так как у нас впереди — первенство Европы, это самый главный старт, вот будем стараться там и показать хороший результат, подойти на пике формы. Благодарю моего тренера Иванова Геннадия Геннадьевича.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 6.9.2018, 17:39
Сообщение #7


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Тимур Орликов/Timur Orlikov 5.09.2018.


ВИДЕО VM Athletic (4 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 6.9.2018, 17:45
Сообщение #8


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Мужчины до 69 кг.

Феликс Халибеков/Feliks Khalibekov 5.09.2018.
ВИДЕО VM Athletic (5 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

--------------------------------------------------------
1. Феликс Халибеков 305 кг (140+165)
2. Кирилл Мусохранов (Москва / Кемеровская область) – 301 кг (138+163)
3. Александр Мышов (Московская область / Чувашская Республика) – 294 кг (128+166).


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 7.9.2018, 0:22
Сообщение #9


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Кристина Соболь: Было приятно, что меня поддерживали на выступлениях.


5 сентября в Ростове-на-Дону продолжился чемпионат России по тяжёлой атлетике. В категории до 53 кг в двоеборье первенствовала Светлана Ершова — 187 кг (87+100). Серебро – у Кристины Соболь 181 кг (86+95), бронза – у Ирины Баймулкиной 172 (75+97). Своё выступление Алексею Зубакову прокомментировала Кристина Соболь.

— Подготовка прошла не так, как хотели
Во время подготовки, к сожалению, произошла травма. Тренировались, как могли, и вышли на то, что имеем сегодня. Но я довольна тем, что выступила на шесть подходов и стала второй. Я не думала, что войду в тройку с такой подготовкой. Было приятно, что меня поддерживали на выступлениях.

Хочу выразить благодарность тренеру Свидину Сергею Николаевичу за поддержку и понимание во время подготовки!
С 24 сентября начнутся сборы в Сочи и подготовка на чемпионат мира.



--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 7.9.2018, 0:48
Сообщение #10


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Феликс Халибеков: Было тяжело втянуться в категорию за короткое время. Но, как видите, смог реализовать все шесть подходов, и победа — моя.


5 сентября, в Ростове-на-Дону продолжается чемпионат России по тяжёлой атлетике. В весовой категории до 69 кг в пятый раз чемпионом России стал представляющий Москву и Санкт-Петербург, первый за всю историю Дагестанский тяжелоатлет, поднявшийся на пьедестал чемпионата Европы, двукратный призёр чемпионатов Европы Феликс Халибеков, набравший в сумме 305 кг (140+165). Серебряным призёром стал Кирилл Мусохранов (Москва / Кемеровская область) – 301 кг (138+163). Третье место занял Александр Мышов (Московская область / Чувашская Республика) – 294 кг (128+166). Своё выступление Алексею Зубакову прокомментировал Феликс Халибеков.

— Готовились на сборах в Сочи с основной командой России. Тренировки проходили, как обычно, в усиленном режиме. Тем более перешел на другой, более тяжелый вес на последнем сборе. Было тяжело втянуться в категорию за короткое время. Но, как видите, смог реализовать все шесть подходов, и победа — моя. Соперников знаю давно и общаемся по-дружески, спасибо им за борьбу, было очень интересно бороться. На требунах чувствовал поддержку очень хорошую, спасибо всем, кто болел, переживал и поддерживал. Благодарю моих родных, близких, друзей, а также болельщиков из Дагестана и других регионов России. Спасибо моим личным тренерам Артуру Максимовичу Абдулмеджидову и Мамикону Левоновичу Мктрчяну, а также тренерам сборной России за помошь в подготовке. Отдельную благодарность хочу выразить президенту Федерации тяжелой атлетики Москвы Максиму Мугудиновичу Абдулмеджидову за помощь и поддержку во всём. И, конечно же, Санкт-Петербургу за поддержку в подготовке.



--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 7.9.2018, 0:52
Сообщение #11


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Кирилл Мусохранов: Планы — сохранить форму до Кубка России, а там уже пробовать себя в новой категории!


5 сентября, в Ростове-на-Дону продолжается чемпионат России по тяжёлой атлетике. В весовой категории до 69 кг в пятый раз чемпионом России стал представляющий Москву и Санкт-Петербург, Феликс Халибеков. Серебряным призёром стал Кирилл Мусохранов (Москва / Кемеровская область) – 301 кг (138+163). Третье место занял Александр Мышов (Московская область / Чувашская Республика) – 294 кг (128+166). Своё выступление Алексею Зубакову прокомментировал Кирилл Мусохранов.

— Соревнования прошли, как и планировалось, ну конечно, хотелось выиграть, но Феликс оказался сильнее! Организация — всё — на уровне! Установил личный рекорд в двоеборье. Сумму улучшил на 4-5 кг. Помогал тренер Нуждин А.И. Благодарен ему. В прошлом году тоже было серебро, но только тогда Чен Олег выиграл! Приятно, что брат Олег — чемпион России-2018 в категории до 56 кг, сразу после завершения соревнований с моим участием, позвонил и тепло поздравил!

Планы — сохранить форму до Кубка России, а там уже пробовать себя в новой категории! В какой категории буду выступать, ещё с тренером не определились.



--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 7.9.2018, 0:56
Сообщение #12


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Владислав Яркин: Молодежное Первенство Европы сейчас для нас с Вячеславом — в приоритете.


6 сентября в Ростове-на-Дону продолжился чемпионат России по тяжёлой атлетике. В весовой категории до 77 кг первенствовал Вячеслав Яркин — 333 кг (153+180). Вторым стал Сергей Петров – 328 кг (148+180). Третий — Дмитрий Стрига – 314 кг (148+166). Своё выступление Алексею Зубакову прокомментировал Владислав Яркин — тренер и брат Вячеслава Яркина.

— Владислав, это первое золото взрослого Чемпионата России для вашего брата-воспитанника Вячеслава?

— До этого два Кубка России выиграли в 2016 и 2017 годах. Мы не делим Кубок и Чемпионат России. Выступают все те же сильнейшие ребята. Например, в прошлом году Кубок России получился слишком сложным. Тот же Сергей Петров, Размик Унанян, Луканин, Гетц. И в этой сумасшедшей компании по уровню результатов Слава победил. Да, на Чемпионате России это первое золото. Но есть у нас призы и на международном уровне. Два раза Вячеслав попадал в медали юниорских первенств мира — завоевал серебро и бронзу, и также стал призёром Всемирной Универсиады — и мы рассматриваем эти призовые места ответственных международных стартов как более серьёзный уровень для нас.

— Как оцениваете сегодняшнее выступление Вячеслава?

— Неплохо оцениваю. Да, по килограммам, немного скромно, так как ещё два года назад на юниорском первенстве мира Вячеслав поднял те же 153 и 180 кг. Поэтому мы ожидаем прогресс, большие килограммы. Но, так как в этом году после Кубка России у нас не задались старты, один-второй-третий, то выступление на чемпионате России считаю переломным в психологическом плане, так как спортсмен восстановился и готов поднимать неплохие килограммы. Нужно добавить к сегодняшним результатам по 5 кг в обоих упражнениях, и тогда Вячеслав будет конкурентоспособным и на Европейском взрослом уровне.

— Планы? Чемпионат мира? Думаю, что всё-таки Вячеслав обеспечил себе место в сборной…

— Но для нас всё же первая задача — это Молодёжное Первенство Европы, перенесенное из Испании в Польшу, которое пройдёт в 20-х числах октября. И там у нас планы бороться за победу, первое место. По чемпионату мира. Если попросят выступить, — выступим с целью приобретения опыта такого старта, так как, скажу честно, шансов на призы на Чемпионате мира объективно у нас не будет. И это не будет нас сильно радовать. Не думаю, что в течение пары месяцев произойдет что-то экстраординарное. Попросят выступить — не откажемся. Но Молодежное Первенство Европы сейчас для нас — в приоритете.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 7.9.2018, 1:00
Сообщение #13


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Мужчины до 77 кг.

Вячеслав Яркин/Vyacheslav Yarkin 6.09.2018.
ВИДЕО VM Athletic (2 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

-----------------------------------------------
1. Вячеслав Яркин — 333 кг (153+180)
2. Сергей Петров – 328 кг (148+180)
3. Дмитрий Стрига – 314 кг (148+166)


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 8.9.2018, 0:43
Сообщение #14


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Татьяна Алеева: Тяжёлая атлетика мне сразу понравилась, — индивидуально, оригинально, особенно для девушек, немногие девушки любят «железо тягать»!


6 сентября в Ростове-на-Дону продолжился чемпионат России по тяжёлой атлетике. В весовой категории до 63 кг в двоеборье (218 кг), в рывке (99 кг) и толчке (119 кг) чемпионкой России стала чемпионка мира 2013 года Тима Туриева — 218 кг (99+119). Вторая — Татьяна Алеева – 213 кг (94+119 — первое место в упражнении «толчок»). Третья — Александра Козлова – 212 кг (98+114). Своё выступление Алексею Зубакову прокомментировала Татьяна Алеева.

— В тяжелую атлетику пришла в 2002 году, нас тогда пришёл весь класс, но, как это всегда бывает, все потихоньку отсеялись, и осталась я одна. Тяжёлая атлетика мне сразу понравилась, — индивидуально, оригинально, особенно для девушек, немногие девушки любят «железо тягать»! Уже через 2 года стала серебряным призером первенства России до 17 лет, и с тех пор поняла, что это стало профессиональным занятием. Затем подготовка за подготовкой, и так пролетело 15 лет. Был небольшой перерыв, уходила в декрет, родила дочь!

Тренируюсь под руководством замечательного тренера, МСМК по тяжелой атлетике Чирюкиной Ирины Семеновны. Эта хрупкая, но в то же время очень сильная женщина привила мне любовь к спорту! С 2012 года представляю два региона — Кемеровскую и Новосибирскую области. Ещё тренер — Папикян Мисак Шелекович.

Из достижений — трёхкратная чемпионка первенства Европы, многократная чемпионка и призер первенств России, серебряный призер чемпионата Европы 2017 года. Сейчас готовимся к чемпионату мира, который пройдет с 1 по 10 ноября в Ашхабаде!


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 8.9.2018, 8:14
Сообщение #15


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Сергей Петров: Сейчас подвожусь под чемпионат мира, а именно под новую категорию — до 73 кг.


6 сентября в Ростове-на-Дону продолжился чемпионат России по тяжёлой атлетике. В весовой категории до 77 кг первенствовал Вячеслав Яркин — 333 кг (153+180). Вторым стал Сергей Петров – 328 кг (148+180). Третий — Дмитрий Стрига – 314 кг (148+166). Своё выступление Алексею Зубакову прокомментировал Сергей Петров.

— В целом выступил на своём уровне. Конечно, лучше было, если бы было пять результативных подходов. Если бы удался еще хотя бы один подход в упражнениях «рывок» или «толчок», общий итог мог сложиться иначе.

Но нужно учитывать, что я сейчас подвожусь под чемпионат мира, а именно под новую категорию. И мои весовые кондиции как раз соответствуют ее параметрам. Всё-таки я лёгкий для категории до 77 кг. Мой вес — 73 кг. Именно в своей категории — до 73 кг — и планирую выступить в случае приглашения в сборную России на чемпионате мира в Ашхабаде.

Вся интрига чемпионата мира как раз и состоит в подаче заявок на участие в той или иной категории. Перспективы будут окончательны ясны только во время главного мирового старта. Тем более, предстоящий чемпионат мира открывает олимпийский квалификационный отбор. Понимаю, что выполнение новых условий отбора — шесть ответственных международных стартов за полтора года — сложная задача. Но сейчас выступаю стабильно и буду стараться поставленные задачи решить.

Мне также, как и раньше, много помогают мой личный тренер Вадим Михайлович Карпов и обе мои спортивные школы ГУДО «ОСДЮСШОР по тяжелой атлетике» Кемеровской области и СДЮСШОР по тяжелой атлетике Ставропольского края.

В субботу жду выступления своего земляка Георгия Купцова. Мы вместе с ним тренируемся. Надеюсь, он также решит задачу отбора на чемпионат мира.

Планы — сборы в Сочи и Рузе, затем выступление на чемпионате мира.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 9.9.2018, 1:18
Сообщение #16


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Виктор Гетц: Новые категории, как будто, специально для меня разрабатывали.


7 сентября в Ростове-на-Дону продолжается чемпионат России по тяжёлой атлетике. Виктор Гетц победил в весе до 85 кг, подняв в сумме двух упражнений 343 кг (156+187). Второй — Георгий Сидаков – 342 кг (157+185). Третий — Олег Хугаев – 341 кг (150+191). Своё выступление Алексею Зубакову прокомментировал Виктор Гетц.

— Всё ок, на следующих соревнованиях в категории до 81 кг буду выступать.

— Расстроились из-за ошибки в заключительном подходе в упражнении «толчок»?

— Ноги не в лучшем состоянии были, на сборах в тяге проблемы были, вот и не получилось до конца отработать.

— Как вам основные соперники Олег Хугаев и Георгий Сидаков?

Ребята неплохо подняли. Мы с Георгием Сидаковым в Сочи на одном помосте тренировались.

— Новые категории — плюс или минус?

— Новые категории, как будто, специально для меня разрабатывали (улыбается), всё устраивает.



--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 9.9.2018, 1:27
Сообщение #17


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Александра Козлова: Задача была войти в тройку, и я с нею справилась.


6 сентября в Ростове-на-Дону продолжился чемпионат России по тяжёлой атлетике. В весовой категории до 63 кг в двоеборье (218 кг), в рывке (99 кг) и толчке (119 кг) чемпионкой России стала чемпионка мира 2013 года Тима Туриева — 218 кг (99+119). Вторая — Татьяна Алеева – 213 кг (94+119 — первое место в упражнении «толчок»). Третья — Александра Козлова – 212 кг (98+114). Своё выступление Алексею Зубакову прокомментировала Александра Козлова.

— На Чемпионате России в сумме подняла 212 кг ( рывок — 98, толчок — 114). Задача была войти в тройку, и я с нею справилась. К сожалению, получилось не совсем так, как планировала, но, тем не менее, результатом довольна. Сейчас буду готовиться к Первенству Европы среди молодёжи , которое будет проходить в Польше в октябре этого года.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 9.9.2018, 23:02
Сообщение #18


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Константин Рощупкин: За последние два года это моё лучшее выступление!


8 сентября в Ростове-на-Дону продолжился чемпионат России по тяжёлой атлетике. В весовой категории до 94 кг чемпионом России стал Егор Климонов с суммой 367 кг (164+203). Второй — Константин Рощупкин – 366 кг (165+201). Третий — Артем Окулов – 353 кг (156+197). Своё выступление Алексею Зубакову прокомментировал Константин Рощупкин.

— За последние два года это моё лучшее выступление! Выступил на все шесть результативных подходов! Рывок — 155, 160, 165 кг и толчок 192, 197, 201 кг! Не ожидал, конечно, что буду сильнейшим в рывке!!! Надеялся «влезть» в тройку призёров, но в итоге занял второе место и в сумме и в упражнении «толчок, и очень рад этому. Много работал на тренировках, и в самом важном старте года всё получилось!

— Но немного расстроились, что уступили чемпиону Егору Климонову всего ничего — 1 кг? Получилась настоящая «заруба».

— Нет, я очень рад! Была хорошая конкуренция. Выступили все сильнейшие Российские атлеты. И Егор Климонов отказался от третьей попытки в толчке! Он сегодня был фаворит! Ему спасибо за хорошую борьбу.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 9.9.2018, 23:06
Сообщение #19


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Анна Зубко: Это моя первая медаль на взрослых стартах.


8 сентября, в Ростове-на-Дону продолжился чемпионат России по тяжёлой атлетике. Призер Олимпийских игр, четырехкратная чемпионка мира Татьяна Каширина победила в весе свыше 90 кг, подняв в сумме за два упражнения 324 кг (144+180). Вторая — Анна Зубко – 224 кг (98+126). Третья — Елена Качаева – 211 кг (91+120). О себе и своём выступлении Алексею Зубакову рассказала Анна Зубко.

— Это моя первая медаль на взрослых стартах. Ранее выигрывала только чемпионат Федерального округа по взрослым, но на России в тройке не была.

Об этих соревнованиях много пока не буду говорить. Результатом довольна на 70 процентов. А местом — на 100 процентов.

Мой первый тренер — Конарёв Виктор Степанович (Республика Башкортостан, г.Салават). Второй тренер — из города Санкт-Петербурга Беляков Юрий Андреевич. Помогал в подготовке и Свидин Сергей Николаевич.

— Почему выбрали такой вид спорта, как тяжёлая атлетика?

— Мой папа посоветовал мне сходить в секцию, там понравилось, так и начала заниматься тяжёлой атлетикой.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 9.9.2018, 23:15
Сообщение #20


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36454
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Светлана Трофимова: Очень нравится тяжёлая атлетика, и всем сердцем переживаю за её развитие!


3-9 сентября в Ростове-на-Дону прошёл чемпионат России по тяжёлой атлетике. В весовой категории до 75 кг чемпионкой России стала Мария Вострикова с суммой двоеборья 228 кг (103+125). Вторая — Светлана Трофимова – 216 кг (95+121). Третья — Екатерина Катина – 216 кг (92+124). Своё выступление Алексею Зубакову прокомментировала Светлана Трофимова.

— Занимаюсь тяжелой атлетикой более 10 лет. Пришла с женской вольной борьбы в возрасте 25 лет являюсь мастером спорта по борьбе и мастером спорта по тяжелой атлетике. Очень нравится тяжёлая атлетика, и всем сердцем переживаю за её развитие!На сегодняшний день ситуация, конечно, плачевная, это пугает. Хотелось бы в дальнейшем работать тренером в этой сфере. Мои достижения не так и велики, -являюсь победительницей международных турниров — памяти Анатолия Храпатого и турнира на призы Каныбека Османалиева. Призер чемпионата России в г. Пенза, Кубка России в г. Чебоксары, чемпионата России в рывке и толчке в г. Владикавказе, ну, и, конечно, чемпионата России-2018 в г. Ростов-на-Дону. В Пензе выполнила норматив МСМК, но, так как не было 10 человек, его не присвоили. ОЧЕНЬ ОБИДНО!!! Для чего тогда сумма в таблице?! Мы же не в единоборствах… Надеемся на лучшее, — иначе нельзя. Будем работать дальше, а там, — как Бог даст!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЮ РАБОТУ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!))) УДАЧИ!


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:05