IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 18.12.2019. Олимпийский чемпион украинец Торохтий дисквалифицирован за допинг
МирТА
сообщение 19.12.2019, 1:56
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Олимпийский чемпион украинец Торохтий дисквалифицирован за допинг.


Украинский тяжелоатлет Алексей Торохтий дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил, сообщает пресс-служба Международной федерации тяжёлой атлетики.

В декабре 2018 года IWF опубликовала результаты перепроверки допинг-пробы спортсмена, взятой на летней Олимпиаде 2012 года в Лондоне. В пробе атлета был обнаружен дегидрохлорметилтестостерон. Тогда спортсмен был временно отстранён от соревнований.

На Олимпиаде в Лондоне Торохтий завоевал золотую медаль в весовой категории до 105 кг. По решению IWF Алексей был дисквалифицирован с 18 декабря 2018 года по 17 декабря 2020 года.

Торохтий — бронзовый призёр чемпионата мира 2011 года, серебряный призёр чемпионата Европы 2009 года, бронзовый призёр чемпионата Европы 2010 года.

Подробнее на «Чемпионате»:
Автор: Антон Шебика
https://www.championat.com/other/news-39274...-za-doping.html


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 20.12.2019, 12:11
Сообщение #2


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



МОК лишил украинского штангиста золотой медали Олимпиады-2012.


Помимо этого организация аннулировала все результаты Торохтия с августа 2012 года по август 2015.

Международный олимпийский комитет (МОК) наложил санкции на украинского тяжелоатлета Алексея Торохтия. Об этом сообщает пресс-служба МОК.

Организация лишила штангиста золотой медали Олимпийских игр в Лондоне 2012 года в категории до 105 кг. Теперь Торохтий обязан вернуть полученные за победу награду, диплом и значок.

Причиной подобного решения стало нарушение антидопинговых правил, которое выиявили в ходе проверки проб участвовавших в соревнованиях спортсменов. В анализах украинца нашли запрещенный препарат дегидрохлорметилтестостерон. Из-за этого МОК аннулировал все результаты украинца с августа 2012 года по август 2015.

Помимо этого международная федерация тяжелой атлетики дисквалифицировала Торохтия до 17 декабря 2020-го за нарушение антидопинговых правил.

https://isport.ua/other/olympics/1148829-mo...-olimpiady-2012


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 22.12.2019, 0:07
Сообщение #3


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Алексей Торохтий
ВКонтакте


Год назад, 22 декабря 2018 года, я опубликовал пост о том, что ITA произвела перепроверку моих допинг проб c Олимпийских игр 2012 (6,5 лет спустя) и по результатам проверки IOC уведомил меня о нарушении антидопинговых правил. Как я сообщал ранее, на Олимпийских играх 2012 года я проходил предсоревновательный и после соревновательный допинг контроль. На протяжении всех 12 лет выступлений на международной арене, все результаты моих допинг тестов были отрицательными.
В феврале 2019 года было произведено вскрытие пробы «B» для получения детальной информации.
Запрещенное вещество найдено в ничтожной концентрации и по оценке независимого эксперта сравнимо с однократным попаданием в организм и никак не могло повлиять на соревновательный результат. Проводить анализ всех спортивных добавок, которые я использовал на тот период, спустя 7 лет, не представляет возможности, да и не имеет смысла, так как по правилам Международного Олимпийского комитета, любая концентрация - это нарушение.

По решению IOC и IWF мой результат на Играх 2012 в Лондоне был аннулирован.

Как я себя чувствую? Год назад я был расстроен, узнав эту новость, но на данный момент я сосредоточен на моей семье и моих новых проектах.
Что я об этом думаю? Лучше я напишу об этом в своей книге)))

Как до этой новости, так и после нее я продолжаю делиться своим опытом и страстью к тяжелой атлетике.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 25.12.2019, 0:39
Сообщение #4


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36704
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



МОК лишил украинского тяжелоатлета золотой медали Олимпийских игр.


МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Международный олимпийский комитет (МОК) лишил украинского тяжелоатлета Алексея Торохтия золотой медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в весовой категории до 105 кг, сообщается на официальном сайте МОК.
Торохтий лишен награды за нарушение антидопинговых правил после перепроверки проб спортсменов-участников Игр. В пробе атлета обнаружено запрещенное вещество дегидрохлорметилтестостерон. По решению МОК, результаты украинца с 4 августа 2012 года по 3 августа 2015 год аннулированы.
Ранее Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) дисквалифицировала Торохтия до 17 декабря 2020 года за нарушение антидопинговых правил.

Национальный олимпийский комитет Украины обязан обеспечить исполнение решения, которое вступило в силу немедленно.
Кроме золотой медали Олимпийских игр, в активе Торохтия бронзовая награда чемпионата мира 2011 года, а также серебряная (2009) и бронзовая (2010) медали чемпионатов Европы.

https://rsport.ria.ru/20191219/1562613297.html


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:40