IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Харьковский.Чилингарян.Захаров/ Научный подход в ТА. Ответы на Вопросы
МирТА
сообщение 17.9.2018, 16:31
Сообщение #21

МАСТЕР Штангист

Из: г.Видное, Московская область

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ (#11) Гормональный вопрос Блогера & Cпециалисты лаборатории Селуянова.

ВИДЕО Александр Захаров (89 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

--------------------
e-mail: azaharov126@gmail.com
Поддержите сайт МИР Тяжелой Атлетики в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.

+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 17.9.2018, 22:34
Сообщение #22

МАСТЕР Штангист

Вопросы для след.интервью:

2.
Роскажете как повысить удар в боксе вобще в единоборствах!?

8.
Добрый день. Просмотрел все ваши видео и, в первую очередь, хочу выразить благодарность за то, что вы делаете.
Я понял почему вы настаиваете на том, что тренировочную работу нужно проводить в 1-2 повторениях. Кстати, по-моему, именно так сейчас и тренируется большинство. Понятно почему вы настаиваете на выполнении только рывка, толчка и приседаний (я не говорю сейчас о той тренировке, которая должна выполнятся 1 раз в две недели и направлена на стимуляцию роста мышечных тканей), хотя, если верить тому, что говорил тренер Ильина в одном из выпусков "Рывкачей" Клокова, то он несколько модернизировал систему Абаджиева и все-таки ввел небольшое количество наиболее функциональной (для рывка и толчка) подсобки - но сейчас не в этом вопрос.
Одним из основополагающих факторов в успешной тренировочной системе является обеспечение возможности востановления после нагрузок. Если избегать того, что Вы называете "закислением" тогда процессы востановления протекают намного быстрее - этот Ваш тезис я поддерживаю на 100%, поскольку проверил на себе еще до того, как ознакомился с Вашими материалами. Вы указываете на работу в малом количестве повторений (1-2, чаще 1) как на фактор препятствующий закислению - и тут я тоже с Вами согласен.
А теперь вопрос: что вы думаете о работе в 3-4 повторениях? Чисто эмпирирически пришел к выводу, что для меня лично такая работа предпочтительней, чем в 1-2 повторениях. По ощущениям, время нахождения под нагрузкой при работе на 4 повторения такое, что не приводит к "закислению" и, в то же время, такой режим работы кажется более щадящим (с точки зрения травматизма) для организма и дает возможность постоянно увеличивать результат в соревновательных упражнениях. Я понимаю, что на соревнованиях необходимо поднять максимальный вес один раз, но если вес штанги для 4-ёх повторений увеличился, то можно утверждать, что и на один раз теперь можно поднять больше. Понятно, что прибавка 10 кг на штангу при 4-ёх повторениях не даст прибавки 10 кг в подъеме на один раз, но положительный эффект все-равно будет иметь место. Также работа в таком режиме позволяет анализировать и несколько изменять, при необходимости, технику выполнения упражнения (чуть шире расставить стопы, чуть больше/меньше развести колени на старте, чуть больше/меньше накрыть штангу). Возмжно, Вы сейчас скажете, что после достижения определенного уровня мастерства техника уже не меняется - с этим согласится не могу. Техника немного меняется с течением времени, так как меняетесь и вы, постоянно тренируясь.
Так все-же, что вы думаете о работе в 3-4 повторениях в подходе вместо 1-2, если все остальное в Вашей системе оставить "как есть"?

9.
Как пауэрлифтер меня интересуют нюансы описываемой методики применительно к пауэрлифтингу.

10.
Вопрос, с миоядрами и миофебрилами понятно, а как на счёт митохонрий и миоядер? Я знаю что митохондрии имеют свое ядро, но кодируют лишь малую часть белков самостоятельно, большая часть кодируется в ядре клетки. Помогает ли в этом случае большее количество миоядер

11.
Как Я понял развивающую тренировку 1 раз в две недели, а у меня вопрос - будет ли эффект если тренироваться 1 раз в три недели? Имею ввиду развивающую тренировку на рост миофибрилл в ГМВ

12.
Если я хочу выполнить развивающие приседания и у меня выходит за 30 секунд скажем 5 повторений всего получается например потому что вес я взял большой и после каждого повторения стою просто 3-5 секунд как бы отдыхаю. или же нужно делать без пауз ? в общем какая пауза оптимальна между повторениями при развивающих тренировках

13.
Почему никто не задает вопрос про Влияние Омега-3 на лобилизацию клеточных мембран? Есть ли исследования на эту тему. или практический опыт. Может лучше вместо курсов теста жрать по 5гр Омеги-3 именно(DHA и EPA) и будет весь тест на тренировке попадать куда надо?

14.
Ещё спросите про магний...правда ли он снижает уровень кортизола?

15.
Сколько белка все таки нужно на 1 кг веса или 1 кг мышечной массы

16.
А чем лимитируется рост мышц? Есть ли какие то ограничения???

17.
Хотелось бы узнать : Как правильно гонять вес перед стартами, чтобы не потерять кондиции

18.

--------------------
Поддержите сайт МИР Тяжелой Атлетики в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.

+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение Вчера, 16:09
Сообщение #23

МАСТЕР Штангист

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ (#12) Сердце штангиста. Подводка к соревнованию. Перетренированность.

ВИДЕО Александр Захаров (17 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему