IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Боли в середине бедра, В положении полуприсед, под нагрузкой боли с наружной стороны бедра...
МС РФ Абакан
сообщение 4.9.2014, 11:37
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.9.2014
Пользователь №: 97337



В положении полуприсед, под нагрузкой боли с наружной стороны бедра...примерно посередине...где-то в наружной, широкой мышце бедра...никакой травмы связанной с этим не было, просто стали болеть и все! Подскажите что делать?! Может у кого была подобная проблема??? У меня всегда самые любимые упражнения были толчок, приседания на груди и плечах...а щас ни на грудь в п/п взять нормально не могу(как только ловлю штангу в стойку или п/п у меня сразу сильные болевые ощущения в середине бедра!!!), во время всевозможных толчковых упражнений-во время подседа для посыла штанги вверх у меня тоже боли, рывок п/п та же история...приседания на груди и плечах ещё сильнее боли!
Думал перетрудил...пробовал снижать нагрузку...БОЛЬШЕ МЕСЯЦА не делал ничего что вызывало болевые ощущения! Только рывковые упражнения, тяги и приседал с тем весом который бы тоже не вызывал болевые ощущения и при этом количество повторов на приседы оставил только разовые, допустим разминка на присед 100*5, 120*1, 140*1 и все...приседания закончил, при том что я приседал в нормальном состоянии 180*5, 190*4, 200*1(max)
Дошло до того что из машины вылазил как старый дедуля, приходилось за что-нибудь браться и себя с кряхтением вытаскивать...и при этом когда ноги оказывались под 90 градусов снова взрыв боли!
После того как снижал нагрузку из машины выхожу нормально, но в спортзале все равно беспокоит во всех вышеперечисленных упражнениях!
Уже грешным делом стали посещать мысли а на фига мне это все надо??? МС я выполнил уже 14 лет назад и дальше все равно не смогу подняться в своём регионе...но как подумаю что просто буду ходить и тупо как качок таскать железо чтобы нарастить "банки"...как-то не особенно прельщает подобная перспектива! Я ХОЧУ ПОДНИМАТЬ!!! Хочу еще поднимать по мастеру! В качку уйти никогда не поздно...
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
P.S. Пробовал перед началом тренировки мазать капсикамом, жечь-жгет но болевых ощущений при этом не снимает!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 4.9.2014, 13:07
Сообщение #2


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



По итогу того, что вы описали, вам нужно обязательно обследоваться у врача!
Вы предпринимали разные способы локализации боли, но ничего не менялось. Не пожалейте время, и даже средства, здоровье важнее!
Даже если что-то серьезное, и вы об этом узнаете, вам станет гораздо легче морально. Вы будете знать, что за проблема и как ее устранить!


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МС РФ Абакан
сообщение 5.9.2014, 11:50
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.9.2014
Пользователь №: 97337



Цитата(МирТА @ 4.9.2014, 13:07) *
По итогу того, что вы описали, вам нужно обязательно обследоваться у врача!
Вы предпринимали разные способы локализации боли, но ничего не менялось. Не пожалейте время, и даже средства, здоровье важнее!
Даже если что-то серьезное, и вы об этом узнаете, вам станет гораздо легче морально. Вы будете знать, что за проблема и как ее устранить!

Чтобы прям щас бежать к врачу, пока все не так уж плохо...я обратился на этот форум для того чтобы услышать совет от тех у кого быть может были подобные проблемы, или у друзей или знакомых...потому как на мой взгляд травмы то у нас у всех случаются одинаковые, значит и способы, и методы их лечения тоже должны быть схожи...
В любом случае...за совет спасибо...если честно иногда сам подумывал сгонять к врачу, да опять же загвоздка в том, что у нас в Абакане НЕТ стоящих врачей специализирующихся на спортивной медицине...о чем тут говорить, если врачи работающие в физкультурном диспансере меня однажды отправляли на повторное ЭКГ в обычную городскую поликлинику??? Врачиха из поликлиники была в шоке когда узнала что меня из ФИЗДИСПАНСЕРА отправили к ним!!! Есть конечно один хороший дядька...травмотолог в травмпункте...ходил я как-то к нему с проблемой в коленях...колени после приседа заболели, я месяц мучился...чем только не мазал, что уж только не пил...все без толку...а к нему пришел...он мне ТРАУМЕЛЬ прописал...гель мазать и такие же таблетки рассасывать...и у меня ЗА ВЫХОДНЫЕ ВСЕ ПРОШЛО!!! Отличный специалист!!! Не иду к нему пока, потому что ещё хочу одну теорию свою проверить...если не получится, тогда точно к нему на поклон пойду! Но все равно...если у кого будут советы ПО ОПЫТУ ЛЕЧЕНИЯ подобных проблем-ПИШИТЕ!!!
Кстати если моя теория окажется верна, я тоже непременно об этом отпишусь... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 5.9.2014, 13:07
Сообщение #4


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Читателей этого Форума намного больше зарегистрированных пользователей.
Они поэтому так и называются, потому что могут только читать, а оставлять сообщения не могут.
Я бы порекомендовал вам оставить адрес своей эл.почты!


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МС РФ Абакан
сообщение 6.9.2014, 7:43
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.9.2014
Пользователь №: 97337



Цитата(МирТА @ 5.9.2014, 13:07) *
Читателей этого Форума намного больше зарегистрированных пользователей.
Они поэтому так и называются, потому что могут только читать, а оставлять сообщения не могут.
Я бы порекомендовал вам оставить адрес своей эл.почты!

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МС РФ Абакан
сообщение 6.9.2014, 7:50
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.9.2014
Пользователь №: 97337



Цитата(МС РФ Абакан @ 6.9.2014, 7:43) *
Спасибо!

Парни если кто может дать дельный совет, отпишитесь плиз на почту sergey.kartushin@mail.ru
Кстати сегодня дали вот такой совет...на штангу стоящую на стойках поставить вес который не в состоянии даже снять со стоек, подсесть под гриф как-будто я пытаюсь его снять сс стоек и в этом положении упереться в него на несколько секунд...то есть посоветовали закачивать статической нагрузкой...как вы считаете данное упражнение может помочь в решении моей проблемы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МирТА
сообщение 2.6.2017, 13:35
Сообщение #7


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36451
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Получил такую же травму бедра.
Началось с переутомления, подумал пройдет, и дотянул до хромоты.
Вылечил: дипроспам, упаковка 5 шт., уколы через 2 дня. Снял с больной мышцы нагрузку на 2 недели, т.е. на время приема препарата.
Через 2 недели от боли не осталось и следа, при любых сгибаниях ног.
В тренировочный процесс входил плавно, с оглядкой, без чрезмерного напряжения и болевых последствий.
Прошло пол-года, болей и в помине нет, и не возникало.


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:41