IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 19.06.2020. Агапитов:Как Макларен,проводивший допинговое расследование в России,не увидел,что все следы нарушений ведут в международные федерации?
МирТА
сообщение 28.6.2020, 4:14
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36455
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Максим Агапитов: «Как Макларен, проводивший допинговое расследование в России, не увидел, что все следы нарушений ведут в международные федерации?»


Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов рассказал, как отнесся к тому, что Ричард Макларен ведет расследование в отношении коррупции в Международной федерации (IWF).

Ранее Макларен расследовал допинговую систему, предположительно существовавшую в России перед Сочи-2014.

«Я был против такого выбора из-за явного конфликта интересов.

Прежде всего, расследование IWF обязательно должно было включать в себя расследование Всемирного антидопингового агентства (WADA), но Макларен не заинтересован в выявлении правонарушений в этой организации, поскольку она является его лучшим клиентом. Ведь WADA платила ему несколько лет, чтобы он проводил исследование положения дел в России.

Мы знаем, что доктор Аян был связан с WADA. Он был членом совета директоров данной организации с 2000 года. И из предыдущих новостей IWF ясно, что доктор Аян устанавливал отношения с WADA.

Мы могли бы вменять веские положительные причины для этих отношений и так же легко мы могли бы вменять плохие причины. Это лишь немногие факты конфликта интересов Макларена. И поэтому я был согласен с предложенной кандидатурой Макларена лишь при условии назначения надзора за следствием со стороны другой крупной юридической компании. И представил в исполком IWF мой анализ ситуации и предложения.

И хотя официально пишут, что решение было единогласным, я своего согласия не давал. Повторюсь! Я был согласен с кандидатурой Макларена только при условии назначения надзора за следствием. Знаю, что были сомневающиеся в выборе Макларена, но проголосовали «за».

То, что у нас в стране были какие-то слабые места в борьбе с допингом – это вскрывшийся сегодня результат управления экс-президента федерации. Что доказывает аналогичность ситуации и в десятках других сильнейших национальных федерациях по всему миру.

И как человек, который проводил расследование в России (Макларен), не мог не увидеть, что все следы этих нарушений ведут в международные федерации? И что эти нарушения в «скандальных» видах спорта были бы невозможны без «помощи» со стороны международных федераций, которые, к слову, возглавляют не россияне.

Ведь в нашем случае именно IWF являлась антидопинговой организацией, а не Федерация тяжелой атлетики России! И именно в ее ответственности и власти следить за чистотой спорта. Именно она была наделена от WADA полномочиями бороться с допингом! Или манипулировать?» – сказал Агапитов.

Опубликовал Мария Селенкова
Источник — Р-Спорт
https://www.sports.ru/heavyathletics/1086259167.html


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:42