IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 25.07.2020. Юрий Ганус: первая попытка меня сместить была ещё в феврале
МирТА
сообщение 28.7.2020, 22:19
Сообщение #1


МАСТЕР Штангист
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 36657
Регистрация: 17.12.2010
Из: г.Видное, Московская область
Пользователь №: 2



Юрий Ганус: первая попытка меня сместить была ещё в феврале.


Гендиректор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус поделился мнением об обвинениях, которые были выдвинуты Олимпийским комитетом России в его адрес. Сообщалось, что в ходе аудита к РУСАДА и руководству появились претензии, связанные с распоряжением финансовыми средствами.

«Они хотят убрать меня с должности. Им не нравится позиция принципиального директора агентства, который говорит правду. Наше агентство реально борется с допингом, и мы говорим о проблемах, которые есть. Когда пришёл в РУСАДА, которое потеряло соответствие и упала на дно, думал, что перед нами стоит три главные задачи. Первое — действовать в соответствии с международными нормами, второе — обеспечить функциональность агентства, третье — восстановить доверие [международного спортивного сообщества]. Но вскоре понял, что наша главная задача — формирование независимого агентства. Чтобы никто не мог использовать РУСАДА так, как ему хочется. Эту задачу, как и три другие, нам выполнить во многом удалось.

Доверие продолжаем активно восстанавливать. Как и стараемся сохранить нашу независимость, хотя она так не нравится нашим спортивным властям, как и наши независимые суждения, открытость, активность на международной арене. Как не нравится и генеральный директор, который транслирует позицию по текущему состоянию дел. Первая попытка меня сместить была еще в феврале.

Со стороны учредителя в адрес наблюдательного совета РУСАДА было выдвинуто предложение — не соглашаться с решением ВАДА. Понимая все риски, я был против этого. И высказал наблюдательному совету опасение, что это принесёт больше проблем», — цитирует Гануса Meduza.

Источник: Медуза
Автор: Антон Мозговой

https://www.championat.com/other/news-40910...-v-fevrale.html


--------------------
По любому вопросу работы сайта: Александр- e-mail: azaharov126@gmail.com
По вопросам приобретения видео - НАЖАТЬ СЮДА.
Поддержите сайт в реализации проектов - номер банковской карты 4276400018398678 Сбербанк России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:42