Лив-52.
(группа в ВКонтакте - С НАМИ СИЛА - МЫ ЗА СПОРТ!)


Лив-52, растительный продукт, корни которого лежат в аюрведической медицине, старой индуисткой науке о медицине, которая сосредотачивает свое внимание на естественных лекарственных средствах. Лив-52 изначально был произведен в 1955году компанией Himalaya Drug Co. в Бомбее. Это не синтетический препарат, это травяная смесь, включающая множество растительных компонентов, таких как Capparis spinosa, Terminalia arjuna, Cichorium intybus, Achillea millefolium, Solanum nigrum, Tamarix gallica, Cassia occidentalis, и Mandur bhasma. Этот препарат используется прежде всего для помощи пищеварению, улучшает аппетит, метаболизм, защищает и восстанавливает печень. Первые три буквы названия говорят нам о том, что препарат в первую очередь помогает печени (liver-англ. – печень).
Многочисленные медицинские исследования, проведенные в последнее время с использованием Лив-52, изучали ее способность защищать печень от повреждения алкоголем и другими токсинами. Одно исследование в частности рассматривало способность Лив-52 усиливать распад алкоголя в организме, вплоть до снятия похмельного синдрома. В другом исследовании рассматривалась возможность Лив-52 защитить печень от токсического влияния алкоголя. Исследование доказало, что препарат может замедлить скорость истощения запасов глутатиона. Это может быть очень важным, так как глутатионовое истощение печени можно рассматривать как прямой маркер стресса печени при применении с-17 альфа-алкилированных препаратов.
Многие бодибилдеры чувствуют себя лучше, принимая этот препарат во время курса, включающего с-17 альфа-алкилированные препараты. Как правило доза 1-2 таблетки, 4 раза в день. Многие утверждают, что заметили улучшение анализов на ферменты печени. Другие утверждают, что только благодаря Лив-52 они смогли принимать оральные ААС. При всем это, нельзя полагать, что Лив-52 –«волшебная» таблетка, спасающая печень от химии. При применении оральных препаратов всегда есть риск, и нет таких лекарств, чтобы полностью удалить отрицательные явления от стероидов. Главное, это смягчить эти отрицательные явления настолько, насколько возможно, и Лив-52 скорее всего сможет это сделать.
К счастью, найти настоящий препарат не трудно. Большое количество данных о препарате подтверждает его способность поддерживать здоровье печени, и если вы планируете применять оральные ААС в курсе, вам надо задуматься о том, чтобы принимать Лив-52.