Марихуана aka Каннабис (Конопля).

Марихуана (исп. marijuana, marihuana), официальное название каннабис — психоактивное средство, получаемое из конопли.

Курильщики марихуаны описывают свое состояние следующим образом: вначале наступает период релаксации, во рту появляется сладкий привкус дыни, что создает ощущение затуманенности и головокружения. Могут появиться галлюцинации или обостриться чувства. Со временем некоторые чувствуют параною или их охватывает приступ паники. Все это является результатом взаимодействия тетрагидроканнабинола на наш мозг. Вот как это происходит:

Нейроны – это клетки, отвечающие за обрабатывание информации в нашем мозге. Химические вещества – нейромедиаторы – позволяют нейтронам взаимодействовать между собой.
Нейромедиаторы заполняют этот пробел между нейронами и присоединяются к протеиновым рецепторам, которые отвечают за функциональность нашего организма.
Некоторые нейтроны обладают тысячами рецепторов, специфичных для каждого нейромедиатора.
Чужеродные тела могут имитировать или блокировать действия нейромедиаторов, и, таким образом, мешают организму выполнять его функции.
В мозге находится несколько групп канабиноидных рецепторов. Эти рецепторы воздействую на умственную и физическую деятельность, А именно на:

Кратковременную память
Координацию движения
Запоминание
Разрешение задач
Канабиноидные рецепторы приводятся в действие нейромедиатором, который называют анандомидом. Тетрагидроканнабинол имитирует действие анандамидов, т.е. он присоединяется к канабиноидным рецепторам и активирует работу нейронов, которые и производят неблагоприятный эффект на наш организм.

ВИДЕО KeepLooks Фитнес видео гид (3 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.