Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПЕНЗА: дворец единоборств - Воейков
Главная страница Форума > В ПОМОЩЬ ТЯЖЕЛОАТЛЕТУ > ЗАЛЫ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК И СОРЕВНОВАНИЙ > залы РОССИИ > ПЕНЗА
МирТА
ПЕНЗА: дворец единоборств - Воейков.



Дворец силовых единоборств — представляет собой демонстрационно-тренировочный спортивный комплекс, предназначенный для проведения тренировок, сборов и соревнований по греко-римской борьбе, дзюдо, тхэквондо, боксу, тяжелой атлетике.
Максимальная единовременная пропускная способность тренировочных залов составляет 360 человек. С учетом недельного объема тренировочной нагрузки количество занимающихся в секциях может составлять более 1 тыс. спортсменов.
Дворец имеет в своем составе зрелищно-спортивный блок. В зале размещены трибуны на 1 тыс. 200 мест. В верхней зоне над ними обустроены комментаторские, звуко- и светорегулирующие кабины.
В учебно-тренировочном блоке расположены гардероб, раздевалки с душевыми кабинами для спортсменов и судей, камера хранения, медико-восстановительный центр, помещение для допинг-контроля, сауна, тренировочные залы со вспомогательными помещениями, тренажерные залы общефизической подготовки, зал фитнес-аэробики, столовая, зал заседаний и комнаты отдыха для иногородних спортсменов.
На втором этаже в фойе расположен буфет для зрителей на 78 мест.
Дворец единоборств носит имя земляка Владимира Воейкова — первого председателя Олимпийского комитета России. Именно он внес существенный вклад в развитие гимнастической школы, футбола и создание первой русской олимпийской сборной, которая в 1912 году отправилась на Игры в Стокгольм.

Полный текст новости ИА «PenzaNews»: http://penzanews.ru/sport/89626-2015


Изюминкой дворца единоборств стал зал тяжелой атлетики. И он по праву приобрел статус первого в Пензенской области.
«Уникальность его в том, что здесь могут тренироваться 15 спортсменов. Здесь шесть помостов. И уникальность в укладке полов: вертикальные бруски длинной 20 см вогнаны в землю для устойчивости. Они выдерживают динамические нагрузки, когда штангисты бросают снаряды на пол. У нас есть все условия, чтобы развивался этот красивый олимпийский вид спорта», — прокомментировал врио председателя комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Артур Пантелеев.
Для иногородних спортсменов есть гостиница. Дворец единоборств построили по федеральной программе. Его стоимость 613 млн. 200 тыс. рублей. Одновременно здесь могут заниматься 360 человек.
МирТА
В Пензе торжественно открыт дворец единоборств «Воейков».


ВИДЕО ГТРК Пенза (3 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.