Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: > KONO Tommy
Главная страница Форума > ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ и ТРЕНЕРЫ > ЛЕГЕНДЫ - российской и зарубежной Тяжелой Атлетики > СПОРТСМЕНЫ, чьи Фамилии на Е-Ж-З-И-К/(E-G-Z-I-K)
МирТА
KONO Tommy

(перевод Гугл)
Tamio "Томми" Коно (родился 27 июня 1930) был американский тяжелоатлет в 1950-х и 1960-х годов. Коно является только Олимпийский тяжелоатлет в истории поставили мировые рекорды в четырех различных весовых категориях: легкий (149 фунтов или 67,5 кг), в среднем (165 фунтов или 75 кг), в полутяжелом весе (182 фунтов или 82,5 кг) и среднего весе (198 фунтов или 90 кг).
Ранняя жизнь.
Из японского происхождения, Коно родился в Сакраменто, штат Калифорния , 27 июня 1930 года семья Коно был переведен в Туле озера лагерь для интернированных во время Второй мировой войны . Тули озеро лагерь был в очень отдаленном районе в пустыне на севере Калифорнии.
Болезненный в детстве, воздух пустыни помог Коно астмы . Это было во время переселения, что Коно был представлен тяжелой атлетике соседями, включая покойного Нобору "Дэйв" Симода, член Грузоподъемное и бодибилдингу клуба и брат актера Туле озера Юки Симода и его друзей, Gotoh, Тода, и Боб Nakanishi , После 3½ лет они были освобождены и Коно закончил среднюю школу в Сакраменто High.
Тяжелой атлетике / бодибилдинг карьера.
Коно был золотой медалист в обоих летних Олимпийских играх 1952 и 1956 Летних Олимпийских Игр , и серебряный призер в 1960 летних Олимпийских игр . Коно выиграл Чемпионат мира по тяжелой атлетике шесть раз подряд с 1953 по 1959, и установить в общей сложности 21 мировых рекордов. Коно также трехкратный Панамериканские игры Чемпион в 1955, 1959, и 1963.
В 1976 году Коно был главным тренером олимпийской сборной по тяжелой атлетике Соединенных Штатов в летних Олимпийских играх 1976 в Монреале .
Коно был также успешным культурист , выиграв Железный человек г-н World название в 1954 году.
В 1970 Коно переехал на Гавайи, где он жил до сих пор. По его посещения на дому, он проводит семинары в тяжелой атлетике.
В 1993 году Коно был избран в Международный федерации тяжелой атлетики Зал славы. Коно также призывник Ассоциации Oldetime Барбелл и силачи (АОБ) Зал славы.
МирТА

Фотографии в альбоме «KONO Tommy », автор Захаров Александр на Яндекс.Фотках.



..

..
МирТА
Томми Коно, американец - двукратный Олимпийский чемпион.


(слайд-фото о нем - => НАЖАТЬ СЮДА. )
МирТА
Скончался двукратный олимпийский чемпион американский штангист Томми Коно.


МОСКВА, 26 апр — Р-Спорт. Двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике американец Томми Коно скончался после осложнений болезни печени, сообщается на официальном сайте Международной федерации тяжелой атлетики.
Коно ушел из жизни в воскресенье в Гонолулу (США). Ему было 85 лет.
Коно выиграл золотые медали на Олимпийских играх в Хельсинки в 1952 году и в Мельбурне в 1956-м, а в 1960-м он завоевал серебро на Олимпиаде в Риме. Он является шестикратным чемпионом мира и единственным в мире штангистом-олимпиоником, кому удалось установить мировые рекорды в четырех различных весовых категориях.
МирТА
Норберт Шемански и Томми Коно на тренировке перед турниром в Базеле (Швейцария, 1953).



МирТА
На показательной тренировке два 2-х кратных Олимпийских чемпиона - Томми Коно и Пит Джордж. На штанге 170кг.



МирТА
Weightlifting Greats Tommy Kono USA.


ВИДЕО Frank Rothwell OLY (5 мин) ==> НАЖАТЬ СЮДА.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.