Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 13.09.2017. ВАДА прекратило расследование в отношении 95 россиян из доклада Макларена
Главная страница Форума > НОВОСТИ в Тяжёлой Атлетике РОССИИ и МИРА > АНТИДОПИНГОВЫЕ НОВОСТИ
МирТА
ВАДА прекратило расследование в отношении 95 россиян из доклада Макларена.


13 сентября 2017, среда. 09:33

Всемирное антидопинговое агентство прекратило расследование в отношении 95 российских спортсменов, которые были упомянуты в докладе главы независимой комиссии ВАДА Ричарда Макларена. В распоряжении New York Times оказалось письмо ВАДА, в котором говорится, что в связи с недоступностью бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова дела в отношении 95 российских спортсменов, подозревавшихся в употреблении допинга, были закрыты.

ВАДА самостоятельно не смогло найти убедительных доказательств нарушений антидопинговых правил этими спортсменами, имена которых не называются.

«Родченков, являющийся важным свидетелем, недоступен для дачи свидетельских показаний по неподконтрольным ВАДА причинам», — говорится в письме.

Источник: New York Times
МирТА
Дегтярёв: когда оказывается, что слова Родченкова ложь, он прячется. Это логично.


13 сентября 2017, среда. 10:20

Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв прокомментировал информацию о том, что ВАДА завершило расследование по 95 российским спортсменам во многом потому, что бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков стал недоступен для сотрудничества.

«Новость эта положительная. Разумеется, Родченков не желает сотрудничать ни с кем, потому что большинство информации, которую он наговорил, – это ложь, а та часть, которая действительно касается употребления допинга спортсменами, уже давно исследована, спортсмены дисквалифицированы, а сам Родченков снят с занимаемой должности. За работу Родченкова ВАДА несло такую же ответственность, как и Россия.

Он не был сотрудником министерства спорта, а работал в системе ВАДА. За нарушения он был уволен, после чего сбежал и облил всех грязью. А сейчас, когда оказывается, что всё это ложь, он прячется, что логично", — цитирует Дегтярёва «Р-Спорт».
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.