26.04.2018 - Зубаков Алексей Алексеевич

Адам Малигов: Сделаю все, чтобы пройти отбор на Олимпийские игры и достойно представить сборную России и Чеченский народ.


Известный российский тяжелоатлет Адам Малигов возобновил тренировки и готовится к чемпионату России — отборочному старту к чемпионату мира. Об этом Адам Малигов рассказал в эксклюзивном интервью Алексею Зубакову.

— Рабочая обстановка. Возобновил тренировки. Готовлюсь к чемпионату России.

— Что с вами случилось перед Кубком России?
— Не буду скрывать. Был сильный психологический срыв, вызванный постоянным отстранением российских тяжелоатлетов от главных международных стартов. Мотивация в какой-то момент ушла. Немного отдохнув от штанги, понял, что нужно возвращаться. Знаю, сколько средств и драгоценное время тратит на нашу подготовку Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. И, считаю, прекращение спортивной карьеры сейчас будет предательством с моей стороны. Поэтому сделаю всё, чтобы по итогам чемпионата России отобраться на чемпионат мира. Заверяю, что своими спортивными достижениями докажу свой уровень и смогу конкурировать за самые высокие места на чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх. Я готов пройти многотурнирный
квалификационный отбор, чтобы выступить на Олимпийских играх, достойно представить сборную России и Чеченский народ, и ставлю себе максимальные задачи.